Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Алкоголь

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4
Алкоголь

Привет всем...нужны действующие методики, снимающие алкогольную зависимость. Поделитесь опытом.
 
17 03 2005, 06:48 URL сообщения
Димыч
Гость





Re: Алкоголь

Советую заняться Сахаджа Йогой. Лично знаком с бывшими алкоголиками и наркоманами, которых практика Сахаджа Йоги сделала нормальными людьми.

Подробности на _www.удалено.модератором

_
 
17 03 2005, 06:51 URL сообщения
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

Димыч респект...обязательно ознакомлюсь
 
17 03 2005, 07:02 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

какой нах респектЪ
реклама
 
17 03 2005, 08:46 Отзывы :: URL сообщения
Якорь
Гость






Полностью потдерживаю предыдущего оратора!

Diviner, не советую снимать алкогольную зависимость. Это уже проверенная зависимость, а какую ты приобретешь взамен?
Беда не в том что мы пьем, курим или психоделики принимаем, а в том что мы считаем это бякой и врединой, разделяем сами себя. Для мусульманина сало хуже любой циганской дури и паленой водки. А хохлу сало - кайфы реальные.
Пей и все. Все равно помирать. Пей во благо пития. Стань водкой и утром не жалей, что вчера пил.
Через методики ты только свои бабки отдаш шарлатанам, а на них можно тихонько пить и не гнобить за это самого себя.
 
17 03 2005, 17:01 URL сообщения
Темный
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

отчасти Якорь прав. нравится подход. только вот не думаешь ли ты Якорь то, что ты пишешь, не каждый человек поймет? дело в том,что он может так,что стоит на все и на всех плюнуть и глушить водку до окончательного посинения... но подход у тебя верный. точно верный...

все равно помирать...действительно :) давай-те будем пить,опускаться до уровня животного ползая на коленях и брюзжа тем что осталось. не. не катит. и опять-таки Якорь - ты прав :) помирать же. но правильно ли человек поймет. ведь как писал Хайям "..ибо Там оказавшись с пустыми руками,наверстать ничего не успеешь".

хех...нам вот так просто рассуждать. а вот у человека может серьезные траблы с этим. могу понять. diviner, а это у тебя проблемы с алкоголизмом,или как?
 
17 03 2005, 21:06 URL сообщения
Светлый
Гость






Diviner, раз спрашиваешь, значит. надо. Так? Значит, достало. Верно?
Любые методики помогут, когда ты САМ созреешь. И ни одна не поможет, если ТЫ ещё не готов.
Определись, ты созрел? Ты хочешь бросить навсегда или "на время"? Поверь, вопрос не праздный.
Что тебя может удержать в "старой" жизни? Ага, друзья-кореша. Но, как только ты не станешь их угощать, эти "друзья" испарятся, как будто их и не было! Проверено!
Алкоголь снимает стресс? Да брось! Из-за алклголя ты столько стрессов имеешь, сколько нельзя иметь от других причин вместе взятых! Подумай, сколько неприятностей у тебя из-за него! Мало? Тогда нет проблем, продолжай. Или хватит? Тогда читай дальше.
Нет таких методов, которые за тебя что-то сделают. Ты бросаешь только сам. И бросить можно, когда понимаешь, что дальше - тупик. И есть потери. И надо сразу подготовить плацдарм в новой жизни. Занять нужно будет себя. Просто? Всё стоящее просто. Лучше бросить вообще ВСЁ.И всё заново. Если возможно.
Предыдущие авторы, судя по всему, люители выпить. А может, и просто алкаши. Откуда им знать, что значит НЕ ПИТЬ! А я знаю. На днях исполнилось 18 лет, как я заново родился. Поверь, жизнь начинается только после победы! Я не агитирую. Ты спросил, я ответил.
Ты сможешь! Дай, Бог, тебе силы и настоящих друзей рядом!
 
17 03 2005, 23:53 URL сообщения
Якорь
Гость






Темный, ты писал, а я читал : "а вот у человека может серьезные траблы с этим".

Человеку создадает проблемы окружающая среда. Индейцы трескают листья коки, суп из дурман травы едят уже сколько себя помнят и проблем у них не было пока европейцы им "свободу" на штыках не принесли.
Алкоголик для общества лишь мальчик для бития. Непьющий нефтяной магнат развязывает войны где гибнут сотни тысячь людей и им все восхищаюся.
Чем вонючий немытый и обросший йог в Индии отличается от нашего синяка который в 20-ти градусный мороз "медитирует" лежа на снегу пять часов, а потом встает и идет похмеляться?
Светлому же хочу сказать, что очерняя остальных светлее не станешь.
Светлый ты писал, а я читал: "Предыдущие авторы, судя по всему, люители выпить. А может, и просто алкаши".
Интересные алкаши, сидят за компьютерами на сайте эзотерики?????
Кастонеда, Гроф, да и Раджниш употребляли наркотики и псиоделики. А они великие Гуру!
 
18 03 2005, 08:22 URL сообщения
Гость






Темный писал(а):

хех...нам вот так просто рассуждать. а вот у человека может серьезные траблы с этим. могу понять. diviner, а это у тебя проблемы с алкоголизмом,или как?

Я если честно, сам незнаю...просто иногда вечером, после работы, брал пиво и расслаблялся под фильмы, но постепенно это стало повторятся всё чаще и чаще. Теперь почти каждый день пиво. Делать ничего неохота...усядешься в кресло и глушиш.
 
18 03 2005, 10:44 URL сообщения
Гость






Светлый писал(а):

Определись, ты созрел? Ты хочешь бросить навсегда или "на время"?

Конечно созрел и лучше бы навсегда. Я думаю это одна из целей моей очередной жизни. Я много на что подсаживался и очень сильно, затем с большим трудом, но побеждал привычку. Теперь подошла очередь победить, наверное самого грозного противника - алкоголь. Я изучал его более 3х лет :), наблюдал, на собственном опыте, как он ломает человека, как постепенно опускает...это страшная штука и пришло время мне с ним расправиться. Вот по этому, я и спрашиваю советов.
 
18 03 2005, 10:57 URL сообщения
diviner
Постоянный участник
Сообщения: 206
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12/–4

два предыдущих поста мои!
 
18 03 2005, 11:01 URL сообщения
Якорь
Гость






Во, во! И так ты можешь сто лет пить пиво пока кто нибудь не станет тебе говорить что это вредно и донимать тебя утверждениями что ты алкаш. Помнишь Маугли, как он Шерхану сказал - Ты, говорит, так долго утверждал, что я человек, что я и сам поверил в это.
Тут то и появляются проблемы. Или вот, из мультика про огуречка которому нельзя было ходить на тот конец иначе мышка придет ему хвостик отгрызет. А он пошел. Потом удивлялся - Я, говорит, и не знал, что мышь с огорода прогнал.
Люблю мультики! В них мудрости больше чем во всех книгах по философии.
Я сам отношусь к спиртоному безразлично. Надо выпить - выпью, но без водки болеть не буду. Однако к людям которые отвергают водку котегорически отношусь настороженно. Они либо запойные либо боятся пить, потому как что у трезвого на уме у пьяного на языке.
Наркотики ни когда не пробывал. Хотя возможностей было много. Почему не пробывал? Да из за страха!
А вдруг стану зависимым. Страх хреновый хозяин. Шоумены вон курят травку, нюхают и в шоколаде!
 
18 03 2005, 11:08 URL сообщения
Вася практик
Гость






Пить просто не надо и все дела......ПРАВДА ПРОСТО ЗВУЧИТ, А?

А у Вас (автор темы) нет силы воли, Вы слабак....Вот и пьете и мучаетесь, потом опять пьете и опять мучаетесь.....А сейчас сюда пришли, к продвинутым практикам....За советом....Какой совет ты хочеш получить?

Ты наверно хочеш рецепт травок, что бы выпить его и потом глушить водку неделями без последствий....

ПРОСТО ПИТЬ НАДО ЗАВЕЗАТЬ и все дела! Очень доволен
 
18 03 2005, 11:39 URL сообщения
Темный
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

"Пить просто не надо" - это действительно звучит очень просто и истиннее слов нет.но все-таки,чтобы Понять эти слова надо уже быть на определенном уровне своего развития, на определенной ступеньке.иначе это просто значит - знать.а знать и Понимать...между ними большая пропасть.например все знают что они смертны.но мало кто Понимает это, и соответственно делает выводы...

не думаю что diviner пришел сюда чтобы получить "рецепт травок".указывать человеку что он слабак от того что нет силы воли - это крайне правильная позиция. но вот подход.давить на человека.да.иногда нужно.но для того чтобы давить надо знать состояние человека,его уровень,иначе просто получается типичное опускание...

речь не об этом.я бы посоветовал diviner'у просто прислушиваться к себе.смотреть за собой,за тем что дает Жизнь.обязательно найдутся какие-либо Знаки,которые покажут выход из ситуации.не увидишь сам - Жизнь трехануть может серьезно НО с пользой.иначе ведь никак Подмигиваю каким-то образом Она должна показывать тебе в какую сторону двигаться.

а то что мы будем что-то советовать может только натолкнуть,но никак не решит проблему.самому надо все делать.я же все-таки советую следить за собой.за Причинностью,за Жизнью.там всегда есть свои Указания...они всегда верны.одно дело что не всегда замечаются,либо не правильно истолковываются.и да,не стоит думать,что здесь дадут какой-то готовый ответ...

я например пришел сюда со своей проблемой.и мне,чтобы увидеть в чем дело,начать работать в этом направлении и видеть прогресс,практически хватило постановки вопроса...
 
18 03 2005, 13:38 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Светлому же хочу сказать, что очерняя остальных светлее не станешь.
Светлый ты писал, а я читал: "Предыдущие авторы, судя по всему, люители выпить. А может, и просто алкаши".
Интересные алкаши, сидят за компьютерами на сайте эзотерики?????
Кастонеда, Гроф, да и Раджниш употребляли наркотики и псиоделики. А они великие Гуру![/quote]

1.С чего ты взял, что я стремлюсь к "светлости"?
2.Вы писали, как писали бы алкаши.
3.То, что вы просиживаете за компами - это ещё не знак мудрости. Это вапще ничего не значит.
4.Эти великие гуру уже умерли. А человек спрашивает совет у живых. и что сказал бы Ошо, например, ещё не известно.

У меня есть опыт. Я знаю, что значит, пить, и что такое - не пить. А вы - только предполагаете.
И то, что вы "относитесь насторожённо" к таким, как я, правильно. Потому что по большому, вам нечего сказать против. Кроме подростковых словестных выворотов, да "предположений". Нам не о чем говорить.
Якорю. Да, красивую картину ты нарисовал, когда сравнивал ""вонючего йога" с синяком! Надо думать, это твои идеалы?
Прими искренние соболезнования.
 
18 03 2005, 14:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100