Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воду пьем.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, а каронное блюдо каково? Нуууу.... не знаю.... Подмигиваю

Обещаю оставить голову над песком (чтоб дышать)! Mr. Green Ангел
 
20 08 2007, 16:57 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

У меня таких блюд три:
1. Фаршированная грибами курица в капусте.
Курица сутки маринуется в резанном кольцами репчатом луке, фаршируется, опускается в чугунную жаровню, обсыпается нарезанной капустой и в духовку на пару часов:)
2. Медальоны свиные в медовом соусе (мед, вода, мука, лимонный сок, коньяк, специи).
3. Мороженное с ананасовым джемом (можно заменить тертым шоколадом) и рубленным желе из шампанского.
 
21 08 2007, 09:39 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ

Вау! Браво! Браво! Улыбаюсь Браво! Мне медальоны больше фсего па вкусу пришлись (капусту не люблю) А говяжии или индюшации медальончики бывают? И из каких мест их делают? Нуууу.... не знаю.... ...
 
21 08 2007, 10:35 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA,
Цитата:
капусту не люблю
И на здоровье! Капуста в данном случае является в первую очередь приправой-ароматизатором. Помнишь какой у нее слегка горьковатый привкус? В сочетании с курицей смотрится очень пикантно. А есть ее или не есть - вопрос вкуса:) Моя дочь капусту тоже не любит, но вот в курицу (в качестве приправы) настоятельно прости добавить. А капусту-таки не ест:)
Цитата:
А говяжьи или индюшачьи медальончики бывают?
Говяжьи точно бывают. Про индюшачьи не слышал. Из свинины готовлю потому, что быстрее готовится и лучше сочетается со сладким соусом. Для медальонов беру мясо из продольных спинных мышц. В принципе любое подойдет, что идет на отбивные:)
А если ты любишь молочных поросят... Ребрышки выдерживаешь сутки в соевом соусе, в фольгу, и на 20 минут в духовку. Супер! Но на любителя. Ибо мясо "молочное":)
 
21 08 2007, 17:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, а молочные курочки бывают? 8) Мне угорь копчёный больше нравится и всякая там китайская и японская кухня - как это ни банально звучит!)))
 
21 08 2007, 20:12 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA,
Цитата:
а молочные курочки бывают?
Ну, да. Цыплятами зовут.
Цитата:
... и всякая там китайская и японская кухня - как это ни банально звучит!)))
И не говори. Приходишь домой со свежекупленным угорьком. Пока коптишь - тут и суши поспели.
Я рад, что ты имеешь возможность так разнообразить свой рацион:)
А что касается моих "медальонов" - это прототип китайской свинины в сахаре. Мясо и сахар - это по юго-восточному, ибо собак там в большинстве случаев все же запрещено кушать:)
 
21 08 2007, 20:27 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, а як же Чао-Чао? Офигеть! 8) Еэеэее-еееееэее
 
22 08 2007, 01:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Ну, да. Специальная "мясная" порода.
Кстати, мясо собак полезно сердечникам и ревматикам.
 
22 08 2007, 07:35 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, чем именно собаки так удались для них? Нуууу.... не знаю.... ...
 
22 08 2007, 10:20 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA, ты имеешь в виду сердечников и ревматиков? Не знаю. Собачья слюна оказывает заживляющее действие на раны. Может и в мясе есть нечто такое же? Я ел собачатину в армии, когда были перебои с питанием. Нас месяц зимой держали на НЗ - проспиртованный черный хлеб. Другой еды не было. Вот и попробовал братьев наших меньших. Мясо вкусное, сочное, слегка сладковатое. Так вот по поводу сладимости... Говорят человечье мясо тоже сладимое. Может у собачатины и человечены есть некая общая составляющая, которая может оказывать исцеляющее действие?
 
22 08 2007, 11:05 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, по строению огранизма человек больше похож на свинью - с собакой тока по характеру, если што Подмигиваю А какие ощущения от псины у тебя в виде запахов были? 8) Очень вонючее мясо? Досада, блин
 
22 08 2007, 13:34 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA,
Цитата:
... по строению огранизма человек больше похож на свинью...
Так ведь это только по строению организма. А по принципу - вообще-то на крысу.
Цитата:
А какие ощущения от псины у тебя в виде запахов были?
Собачье мясо с запахом псины вообще ничего общего не имеет. Вообще - ни-че-го.
Хочешь открыть "собачий" ресторанчик?
У нас собак пока не запрещено употреблять. Скажу более того, ибо знаю не по наслышке. Раньше, годах эдак в восьмидесятых в детских больницах (коордиологических отделениях) практиковалось применение в пищу собачатины. Живой пример с собственным питомником мне известен. И я считаю это правильным. Ибо: "если друг оказался вдруг..."
Сам я к тому же, в прошлом, судья второй категории по служебному собаководству. Благодарен за всё этому виду живых существ. Они же еще и на Луну летали:)

А вот свиное мясо зачастую имеет оттенок запаха мочи. И ничего... Обычно люди его не замечают:)
 
22 08 2007, 14:18 URL сообщения
Leprikon
Постоянный участник
Сообщения: 809
Темы: 12
Откуда: Странник
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +39/–5

сидел намедни в "треугольной верёвке", нажимал на клаву пианино и видел стакан с водой. пересохли губы, и я сдуру чуть не отпил. благо подумал перед тем как отпить, разрядил, поиграл чутку (играть на каком то ни было инструменте не умею) и потом испил.
я о чём-то: неважно кто пил со стакана до ентого - разряди и пей спокойно.
 
22 08 2007, 18:35 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Leprikon

Цитата:
сидел намедни в "треугольной верёвке"


Как эта?!!! Офигеть! Офигеть! Офигеть!

ПPOXOЖИЙ

Так я не пОняла - ты за или против того чтобы ели братьев наших меньших с человеческими глазками в которых вложена вся скорбь еврейского народа? 8)
 
22 08 2007, 20:16 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA, я ни за и не против. Тех собак специально выращивают для убоя. Их глаза еще не успевают настолько очеловечиться, ибо общение с человеком сводится к минимуму.
 
22 08 2007, 20:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100