Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воду пьем.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21
Воду пьем.

Хотел поговорить о зарядке воды и других жидкостей. Ну, так... Чуть-чуть.
Казалось бы... Не вопрос, просто отварить вермишель. Ан-нет. Как говорится: "Из той же мучки, да не те ручки". Моя жена напрочь не умеет ее отваривать так, чтобы было вкусно. По крайней мере для нашей дочери. Я пробовал, действительно - это другая вермишель.
Я упрекал жену, что она что-то делает не так. "Половина" заверяла, что всё так же, как и я. Тогда мы пошли на "следственный" эксперимент. Жена под моим неусыпным наблюдением и четким руководством приготовила вермишель. Результат - не то. Хоть ты тресни!
К чему это я. Побывал на сайте Р.И. Попова, где последний утверждал, что влияние на воду - это фикция.
Я привел пример с вермишелью в качестве крайнего показателя влияния.
Р. И. Попов так же утверждал, что зарядка воды не более, чем плацебо.
Почему меня зацепила эта темка..? Я сам умею заряжать воду. И, когда надо, могу принести ничего не подозревающей "стороне" стаканчик "заряженной" воды. Эффект происходит сам, ибо "сторона" ничего не подозревает о моих возможных манипуляциях. Другое дело объяви я о них, тогда, возможно, это уже касалось бы вопроса веры.
На самом деле любой человек может заряжать воду. Как я делаю это для цели излечения - я выношу из головы все мысли о чем бы то ни было и начинаю мысленно проживать только самые лучшие моменты своей жизни, которые не связаны с житейскими межличностными ситуациями. Я, например, вспоминаю, как впервые в 3 года заметил, что мокрый песок может сохранять форму. Для меня тогда это был неописуемый восторг. Или вспоминаю, как пахнет лес, и т. п., не связанные с коммуникативной деятельностью события.
Может и пригодится кому.
 
15 08 2007, 15:40 Отзывы :: URL сообщения
Funny
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Я, например, вспоминаю, как впервые в 3 года заметил, что мокрый песок может сохранять форму. Для меня тогда это был неописуемый восторг. Или вспоминаю, как пахнет лес, и т. п., не связанные с коммуникативной деятельностью события.

моменты бытия, здорово... Ангел
 
15 08 2007, 15:44 URL сообщения
DrLivsi
Активный участник
Сообщения: 1844
Темы: 45

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +221/–13

ПPOXOЖИЙ,
Для того, чтобы поднимать эту тему и использовать сравнения, прежде всего необходимо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ.. т.к. РИ отвечал мне, я помню о чем я его спрашивал.. конкретно о том, что экрансенсы 90х, заряжающие воду по телевизору на самом деле эффекта не оказывали никакого.. имеется ввиду сами эксрасенсы
Но сам человек вполне может оказывать влияние на воду, чем более он благожелательно настроен - тем более вода структурируется благожелательно. Это, по-моему, не нуждается в объяснении на эзосайте)) Чего тут доказывать? Человек плотный и есть вода на 80%
Поэтому попытка выступить "я услышал что-то где-то но думаю по-другому" у вас не увенчалась успехом ибо неконструктивен сам вопрос :))) Нечего обсуждать то, где заведомо закралась ошибка восприятия
 
16 08 2007, 01:10 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

DrLivsi,
Цитата:
Для того, чтобы поднимать эту тему и использовать сравнения, прежде всего необходимо быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ...
Собственно, да. Остальную критику также принимаю. Я действительно не вникнув в суть пытался что-то сказать. Слишком был поглощен своими мыслями по этому поводу.
Цитата:
Но сам человек вполне может оказывать влияние на воду, чем более он благожелательно настроен - тем более вода структурируется благожелательно.
Ой ли? Что в тот момент служит источником его благожелательности? Открывая эту тему, я перьвейшей целью приследовал осветить именно вот этот момент. Что с тобой будет, если ты искупаешься в ванной (а возможно и хлебнешь воды), где пару часов назад утопился человек?
 
16 08 2007, 14:21 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ

Цитата:
Р. И. Попов так же утверждал, что зарядка воды не более, чем плацебо.
Почему меня зацепила эта темка..? Я сам умею заряжать воду. И, когда надо, могу принести ничего не подозревающей "стороне" стаканчик "заряженной" воды. Эффект происходит сам, ибо "сторона" ничего не подозревает о моих возможных манипуляциях. Другое дело объяви я о них, тогда, возможно, это уже касалось бы вопроса веры.


забавно, но минкуту назад я как раз вспоминала как один мой знакомы в минуты смятенья заряжает воду НА УДАЧУ сам для себя - действует: его настроение выравнивается! Как впрочем и у его половины - они ут же настраиваются на одну волну. Особенно это помогает когда идут нервные деловые переговоры.

А каких результатов добиваешься ты со своей СТОРОНОЙ? Кстать, для неё могут и твои макароны быть Не ТЕМИ - просто она более вежливо на это реагирует. Просто разные представления о гармоничной энергетике и всё! Улыбаюсь
 
16 08 2007, 15:09 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA,
Цитата:
... один мой знакомы в минуты смятенья заряжает воду НА УДАЧУ...
Вот именно. Очень важно внутри себя иметь именно ТУ настраивающую составляющую, которая впоследствии будет определенным образом структуировать воду. Это может быть, при внешнем смятении, некая внутренняя решимость, которая и заряжает собой воду. Это естественно мое предположение:)

Цитата:
А каких результатов добиваешься ты со своей СТОРОНОЙ?
Нет пророка в своем отечестве! На самом деле я даже не пытаюсь "эксперементировать" на домашних. Не могу, и всё! Пробую на знакомых. Получается лечить простудные заболевания, головную боль. Зубную не получается:)
А вот чтобы как твой знакомый - на удачу, не пробовал. Хорошая мысль. А то что-то я всё в лечебные цели ударился:)

Цитата:
... для неё могут и твои макароны быть Не ТЕМИ - просто она более вежливо на это реагирует.
Да ну что ты как меня:) Мы ж свои люди, и неуместная вежливость... Конечно не до крайней степени, но это явно не наш случай:)
 
16 08 2007, 16:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ

Цитата:
Да ну что ты как меня:) Мы ж свои люди, и неуместная вежливость... Конечно не до крайней степени, но это явно не наш случай:)


Ну мудрость женская, например: она ж не называет твои макароны НЕ ТЕМИ, а твоё "фе" своему НЕ ТОМУ - терпит. Деспот вы, батюшка - вот что я вам скажу!))) А разгадка может быть очень проста: она элементарно не любит готовить и предоставляет вам эту возможность так, чтобы вы сами почувствовали эту необходимость!))) На деле же у неё лучше получаются совсем другие вещи, которые у неё идут ОТ ДУШИ. У вас же ОТ ДУШИ - гениально получается готовить. Я вообще считаю что готовка это мужское занятие: вы когда готовите, то так эротичны со стороны и сосредоточенны одновременно - любо дорого смотреть! Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее

В моей семье всегда готовит мужская часть населения! Очень доволен ... Даже если состав заменяется, смысл остаётся тем же - меняются мальчики, но ни их обязанности;)
 
16 08 2007, 17:43 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA, какая ж ты веселая:)) Ты мне очень нравишься, честное слово:)
Выноси список всего, с чем я должен согласиться!:)
 
16 08 2007, 18:15 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, он уже оглашён: ОТНЫНЕ ТЫ ПРИРОЖДЁННАЯ ДОМАШНЯЯ ХОЗЯЙКА, ПОМИМО КОМПОЗИТОРСТВА, ОТЦОВСТВА И ПРИМЕРНОГО МУЖЕСТВА! Еэеэее-еееееэее Браво! Еэеэее-еееееэее
 
16 08 2007, 21:13 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA, ты меня идеализируешь. Принимается:)
 
16 08 2007, 22:01 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

ПPOXOЖИЙ, Ангел
 
16 08 2007, 22:06 URL сообщения
Mascha
Участник
Сообщения: 60
Темы: 4
Откуда: Nemetschina
Профиль ЛС

Карма: +10/–1

ПPOXOЖИЙ Не вопрос, просто отварить вермишель. Ан-нет. Как говорится: "Из той же мучки, да не те ручки". Моя жена напрочь не умеет ее отваривать так, чтобы было вкусно.

А с маслицем не пробовали? Все, молчу...
 
20 08 2007, 14:40 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

Mascha, он сам - лучше (слаще) масла! Очень доволен Еэеэее-еееееэее Улыбаюсь
 
20 08 2007, 14:44 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

ASMIRALDA, не закапывай меня глубоко:)
 
20 08 2007, 15:15 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Mascha, я умею готовить практически всё из общедоступных блюд. Но дабы вас "успокоить", скажу - я не умею готовить говядину с зеленью, приправами и рисом так, как это делает моя жена. Ручки не те:)
А свой пример я привел как общепонимаемый.
 
20 08 2007, 15:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100