Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эго. Бороться или "дружить"?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще

Как Вы относитесь к своему эго?
1. Я убеждённый эгоист! И горжусь собой!
21%
 21%  [ 3 ]
2. Скорее хорошо, чем плохо.
21%
 21%  [ 3 ]
3. Скорее плохо, чем хорошо.
0%
 0%  [ 0 ]
4. Работаю над его уничтожением.
7%
 7%  [ 1 ]
5. Я убеждённый альтруист! И горжусь этим!
7%
 7%  [ 1 ]
6. Отношусь к нему диалектически
42%
 42%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 14

Автор Сообщение
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Sowa, спасибо Улыбаюсь образ шкафа действительно удачный, прочувствовала о чем ты говоришь.

Кстати, у меня есть подружка, намного более продвинутая чем я, а обстоятельства жизненные у неё такие, что уединиться дома ей намного труднее, и сваливать из дома по желанию у неё возможности нет. Забавно, что она в прямом смысле слова медитирует сидя в шкафу. А что - никого нет, тихо, темно, так что непонятно становится где верх, где низ – самое то что надо для концентрации.

Sowa писал : « ты пишешь что родичи тебя достают…ну ничего, крепись».

Спасибо за поддержку, только мне уже стыдно… Стыдно .Я честно слово не хотела на них нажаловаться, они нормальные. Тем более, какие претензии к мелкому – он вообще в своём праве – бегает, скачет, веселится, на то и ребенок.

Помните, какое восприятие мира в детстве – все краски яркие, всё время всё интересно, день такой длинный-длинный, как целая жизнь, если горе – то неподдельное, если радость – чистая.
Вот уж точно, что нам у собственных детей учиться и учиться.

А ведь ребенок не то что не выбирает, бороться ему с эго или дружить, он вообще не подозревает о его существовании, этого эга Улыбаюсь . Поэтому оно его и не беспокоит. И нет у него никаких преград между самим собой и миром.

Если позволите толику пафоса, то я бы сказала, что именно дети могут нам показать, что такое – подлинное бытие ( если только мы способны смотреть и видеть… и, конечно, учиться).
 
29 03 2005, 15:09 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Сова, узнаю тропинки!...Аж до ностальгии!
Но поверь, что до вершины ещё далеко!
А на вершине - ВСЁ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО!
И уж точно не надо подстраиваться!
Удачи! Ты дойдёшь, потому что искренен! Внимание!

В-Л - гыгыгы.....(люблю поржать, даже и без причины! Особенно без причины!!!) Еэеэее-еееееэее

Меламори, Я соскучился. Письма доходят? Унылый
Пральна! Надо защищать секс от преступных домагиваний!!
Ишь, чё выдумали! Секс плохо! Не слушай их и не забивай голову!
А может, это Природа пытается воспрепятствовать их размножению?
Может, такие и не нужны вовсе?
Как секс может быть грязным?!
Ну тогда надо соблюсти правила гигиены. Бе-еее!
(Ладно, шучу!) Подмигиваю
 
29 03 2005, 15:29 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Melamory,
давай договоримся вначале - Кто со мной разговаривает? Если Женщина - то это Учитель! Я у Неё учусь, а не наоборот.

Если Человек - тогда мы Попутчики.

Поэтому, я могу только пока своим мнением и видением своего Пути поделиться, так как ЭТО пока для меня Работает. (Но - может быть вредно или непонятно другим!)

Цитата:
Если они появляются, почуяв запах секса, это значит что они нашли источник "неуместной" энергии? Что ты имел ввиду, проводя аналогию между сексом и неуместной энергией, что это растрачивание энергии впустую или что-то ещё? Или я чего-то не поняла?


В любом действии задействована энергия и она излучается. Экстрасенсы (а дети - такие!) это чувствуют.

Далее - сам "секс" это уже - разделенное, "секция".

*Когда любовники обнимают друг друга, они обнимают преграду, разделяющую их.

Это - Понятно???

Цитата:
что это растрачивание энергии впустую или что-то ещё


Впустую (но по другому пока не умеет ученик), да еще не на своем месте и не вто время.

Секс - длЯ большинства - выпускание пара. Я говорил, что заставь (внуши) человека отказаться от мяса, вина, курева. женщин - и крышу снесет. Так как высшие центры еще не открыты, а из муладхары уже прана прет!

Поээтому - все это НОРМАЛЬНО!

Потому что

Мир есть абсолютное совершенство, включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его.

Существует на свете только один героизм: видеть мир таким, каков он есть, и любить его.


Далее - подробности, о которых в Чистилище и лично - можно рассказать. Тут - слишком людно, неуместо ( а значит будет мусор, нечистота), да и Дети (в духе) набегут и нас запинают!!!!

Интернет - среда опасная, особенно для неокрепших детских умов.

===================

sowa, Ты не прав

Цитата:
Я пытаюсь найти точки соприкосновения.Ведь есть социум и надо подстраиваться поднего иначе при общении с ним получается нонсес...и.. привозможности менять его...Пока...


Менять Мир!!!

А вот - найти в нем свое место -это правильный ход мыслей!

Нормальный человек находит свое место, и живет нормально.
А ненормальный - переделывает это мир. И живет в ненормальном мире!


===================

Vlada-lesbi, почему ТЫ Это увидел:

Цитата:
вот ты пишешь. Кого там ебя? :)


Потому что у +ебя с ЭТИМ - проблемы. Не так ли?

Почистим слова. Они со временем - теряют свой смысл, засоряются.

Об этом - в Чистилище...

________
МАВ
 
29 03 2005, 15:39 URL сообщения
Гость






МАВ, Я говорю про окружающих меня людей а не про "Мир" в целом(конкректно про близких,коллег по работе,про тех с которыми сталкиваешся постоянно).И если я вижу что ихнее мнение на "правильную жизнь"меняются,потихонечку..по чуть-чуть...почему-бы и порадываться .Если разобраться то ты делаеш тоже самое,пытаешся изменить узкий круг людей а невесь Мир.Ведь ты воздействуеш на нас..т.е.изменяеш нетак-ли. Улыбаюсь ..Или не нас а ВЕСЬ МИР Улыбаюсь .А ваще Мир вокруг меня вращяться незаставиш. Унылый Да мне это и ненужно...другая...цель...Пока.
 
29 03 2005, 16:27 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Ну вот Упс... Опять проблемы,хотел отправитьМАВу ответ так нет зараза"Мир сопративляется Улыбаюсь свет погас,пришлося Гостем стать. Улыбаюсь Эсен-Фа, и Melamory, какая чудная игра но в чьи ворота..а....СОВА.
 
29 03 2005, 16:50 URL сообщения
МАВ
Активный участник
Сообщения: 1169
Темы: 6
Откуда: Крым, Обсерватория
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

sowa, ох, сложный вопрос задаешь...

Цитата:
..Или не нас а ВЕСЬ МИР .А ваще Мир вокруг меня вращяться незаставиш. Да мне это и ненужно...другая...цель...Пока.


Именно ТЫ вращаешся вокург Мира!!!! Колесо сансары назыввается.

А мир как был - таким и остается (не вершь - сам проверяй, лично!) . Вечным, без времени. Это как на диске - есть фильм. Пока ты его не вставил cd в СДром на нем ЕСТЬ все Сразу и начало и конец. Но чтио бы это увидеть - надо эти питы (точки и тире) превратить в код, потом - в линии на мониторе, потом в плосскость экрана, и только потом твое воображение достраивает ЭТО и домысливает в Объем, в сюжет, в Картину, в которую ТЫ веришь в ЭТОТ момент - и появляется Время.

Вот с чем надо разбираться с Природой Времени. И начинать стоит именно с Настоящего...

sowa, не грузись моим грузм моего ментала - сломаешся.

Живи проще. - по Сердцу, верь себе! Как это сделать - сказать невозможно. Вот пережить вместе - вполне реально. Только подготовиться надо. Синхронизировать системы остчета в ЗиТ - превратить наше общение в КККК.

МАВ
 
29 03 2005, 17:31 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

МАВ, Я неведу войны-Боже упаси,я пользуюсь моментами общения.Я так давно сидел в"заперти"потому-что хотел уедениться и решил вылезти наружу.Про сердце .Без сердце нет пути,а лиш унылье мирозданья(согласен с вами я).Если путь без сердца он тяготит об этом знаю я и то что с сердцем в радость тоже.Просто я наблюдаю как описание мира становится все сложней и сложней.Неуподобимся ли мы колосу на глиняных ногах.Вот в чем вопрос...Нагромождение теорий,мнений о теориях...споры с пеной на губах кто более кто менее....Да...все это интересно но"вос и ныне там" Улыбаюсь .Пока.
 
29 03 2005, 18:02 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

MAB писал:
Цитата:
Melamory,
давай договоримся вначале - Кто со мной разговаривает? Если Женщина - то это Учитель! Я у Неё учусь, а не наоборот.

Если Человек - тогда мы Попутчики.


Ни фика себе! Офигеть! То есть вот так: или Учитель или Попутчик, или Женщина или Человек Нуууу.... не знаю.... или-или...

Вот это дихотомия Упс... Улыбаюсь ...

Это же ты прямо коан мне задал...

МАВ писал:
Цитата:
В коане ответ надо искать в Ином измерении и не УМОМ!

Потому что простые люди - как черви, одномерные, линейные в своем способе мышления - "ДА" - "НЕТ" и Всё!!!???

Вырываться из дихотомии надо!
Бе-еее!

Раз ты так ставишь вопрос, тогда я - Сверхчеловек и Суперженщина!!! Ангел Подмигиваю Еэеэее-еееееэее

А воопче то мне в такой постановке вопроса (разбиение всех на категории - людей и прочих женщин) видится некая поза и нарочитость (ИМНО) - не в обиду,please. Подмигиваю Я же женщина, уже начала учить Бе-еее! Думаю, это был скорее комплимент нам женщинам Следовательно сверхчеловекам. Очень доволен

Эсен-Фа писал:
Цитата:
Пральна! Надо защищать секс от преступных домагиваний!!
Ишь, чё выдумали! Секс плохо! Не слушай их и не забивай голову!
А может, это Природа пытается воспрепятствовать их размножению?
Может, такие и не нужны вовсе?
Как секс может быть грязным?!


Эсен-Фа, Браво! Браво! Браво! (письмо получила, пасиба!)

Вот пойду прямо сейчас кину чего-нибудь в темку «можно ли секс превратить в медитацию».

Ещё раз 2 МАВ, который писал:
Цитата:
Далее - сам "секс" это уже - разделенное, "секция".

*Когда любовники обнимают друг друга, они обнимают преграду, разделяющую их.

Это - Понятно???


Нет, не поняла! Гневный

Цитата:
Цитата:
что это растрачивание энергии впустую или что-то ещё


Впустую (но по другому пока не умеет ученик), да еще не на своем месте и не вто время.

Секс - длЯ большинства - выпускание пара.


Я не согласна! Вот придумаю как получше изложить – я вам всё скажу, что я про это думаю. А пока – я не согласна!!! Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее

А эти ваши преграды, разделяющие любовников – это наше Эго и есть.
Это и есть та преграда, через которую мы смотрим на мир и взаимодействуем с ним, стена нами же самими и возводимая.
«Нет стены крепче, чем та, которую человек сам построил сам в своем сознании».
Но если человек сам её построил, то он может сам эту стену и разобрать
– я так думаю. Мысль
 
29 03 2005, 21:29 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
Далее - сам "секс" это уже - разделенное, "секция".
*Когда любовники обнимают друг друга, они обнимают преграду, разделяющую их.
Это - Понятно???

Понятно, МАВ. Извини, а что, обо всём этом правда кто-то думает во время секса?!?!?
Ой, бедные!!! Если они и в других делах такие же неудачники, то таких людей надо пожалеть!

Цитата:
Цитата:
что это растрачивание энергии впустую или что-то ещё

Впустую (но по другому пока не умеет ученик), да еще не на своем месте и не вто время.

А, может, всё таки , не всё так плохо? У меня масса друзей, и мы говорим на разные темы. В том числе и о сексе. Так вот большинство не чувствуют, что что-то там "растрачивают". Это относится к гармоничным парам.
А вот настоящие проблемы возникают у людей, обделённых нормальным, здоровым сексом. Любая медицинская статистика вам это проиллюстриркет. Может, не стоит так мрачно?

Цитата:
Секс - длЯ большинства - выпускание пара. Я говорил, что заставь (внуши) человека отказаться от мяса, вина, курева. женщин - и крышу снесет. Так как высшие центры еще не открыты, а из муладхары уже прана прет!

Я бы не стал ставить в один ряд "курево, вино, мясо и - женщин"!
За женщин обидно! Мне кажется, это перебор. (Это моё мнение)

Цитата:
Нормальный человек находит свое место, и живет нормально.
А ненормальный - переделывает это мир. И живет в ненормальном мире!

А вот тут можно мне тоже подпись поставить?

МАВ, спасибо за предложения, обязательно в чём-нибудь поучаствую.
С искренним уважением. Эсен-Фа.
 
29 03 2005, 22:14 URL сообщения
Vlada-lesbi
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +6

Мне кажется все вы очень разные люди, и многие даже ещё не начали правильный путь.
И, пусть я буду не прав... :)
 
30 03 2005, 00:24 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Vlada-lesbi писал(а):
Мне кажется все вы очень разные люди, и многие даже ещё не начали правильный путь.
И, пусть я буду не прав... :)

Влад, у каждого свой путь. А правильный, не правильный - не нам решать. И не сейчас...
И пусть ты будешь прав.
 
30 03 2005, 00:46 URL сообщения
Melamory
Активный участник
Сообщения: 2350
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–3

Цитата:
Мне кажется все вы очень разные люди, и многие даже ещё не начали правильный путь.


Мне тоже так кажется. Ясно одно- что все уже в пути.

А что это- правильный путь?

Правильный Путь, о котором можно поведать - не есть постоянный Правильный Путь! Вопрос Улыбаюсь
 
30 03 2005, 00:52 URL сообщения
Tor
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

8)
 
30 03 2005, 11:09 URL сообщения
Ползущий
Гость






"И никто на свете не умеет
Лучше нас бороться и дружить"
(Великий йогин был Исаковский. Да здравствует товарищ Сталин! Великий друг медитирующих. Вот кто условия для медитации создавал! Особенно в лагерях.)
 
31 03 2005, 10:11 URL сообщения
Эсен-Фа
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 6
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +12

Ну вот, постепенно "страшный" образ эго перестаёт быть таким уж страшным.
Особенно, если определиться с терминами.
Всё проявленное существует между противоположными полюсами. Если вы видите один, значит, ищите рядом и другой.
Две силы - центробежная и центростремительная создают мир. Одна из них - стремление к Божественному, попытки выйти ЗА пределы. Другая, напротив, притягивает. Её и называют эго. Всё это в широком смысле, конечно. Понять и успокоиться - вот что надо. Каждая сила выполняет свою часть работы. Если убрать одно, исчезнет и второе.
По этой же причине невозможно выделить "абсолютное зло" и "абсолютное добро". Они - два полюса одной энергии. Всё относительно.
Гармония нарушается лишь тогда, когда "предпочтение" отдаётся одному из полюсов. Тогда и возникают различные "измы". (эгоизм, например). Кстати, с самого начала предлагалось отделить эти понятия - ЭГО и ЭГОИЗМ.
Всё хорошо в меру.

Да, как там в Библии? "Я Есмь Бог"
 
04 04 2005, 21:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100