Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Черная речка. Темный ритрит. Отчет

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10
Черная речка. Темный ритрит. Отчет

После опубликования на ariom.ru статьи в топике "темный ритрит", образовалась группа людей, поставивших своей целью реализовать этот самый темный ритрит, доселе никому неизвествный.

Все описанные события происходили в первой половине июля 2007г.

Место встречи: Севастополь.
Место действия: каньон Черная речка, течение реки Узунджа.

Огромное спасибо Лотосу за создание такого пространства где бродят такие идеи и РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ.


Черная речка. Темный ритрит. Отчет

Нам требуется наша энергия и наше время целиком и полностью, чтобы победить
весь этот идиотизм в себе. Только это и имеет значение. Остальное не важно.
Дон Хуан (К.К. Второе кольцо силы, гл. 5, стр. 207, изд. София, 2006)


осознание нашей смерти является единственной вещью, которая дает нам силу вынести тяжесть и боль нашей жизни и боязни неизвестного.
Дон Хуан (К.К. Второе кольцо силы, гл. 5, стр. 199, изд. София, 2006)


Я хотел въехать в город на белом коне
Да хозяйка корчмы улыбнулася мне
(слова из русского романса)



Часть 1. Черная речка.

Мы встретились на вокзале в Севастополе. Нас было четверо: Юка, Альтер, Максим и я. Ни с кем раньше я не был знаком, только с Юкой общался через Интернет. Первое впечатление от Альтера и Максима, что ребята из рок тусовки. Оба тощие, серьезные, неразговорчивые, с длинными волосами, стянутыми на затылке в хвост. Юка резко контрастировала на их фоне своей жизнерадостностью, задором, смехом, позитивом. Это была крепкая молодая женщина со светлыми волосами, голубыми глазами, маленькими зубками и огромной улыбкой. Когда она смеялась, я не видел ее лица. Мое первое потрясение было в том, что оказывается мой мозг, нарисовал мне такую картинку моих будущих компаньонов: фотомодель в окружении двух греческих небожителей. Я почему-то именно так представлял себе украинских медитаторов. Это, видимо, чисто московское жлобство. Для начала было неплохо.

Я легко влился в коллектив, и, находясь в легком нервном возбуждении, много шутил, балагурил и вообще говорил больше всех. У меня было почему-то праздничное настроение. Меня ждали неизвестность и приключения.

Закупив минимум провизии, мы двинулись в сторону гор.

Первым приключением был каньон Черная Речка. В принципе, он не планировался, но Альтер предложил до места ритрита пройти этим маршрутом, т.к. ему рассказывали о красотах этого места. Места там действительно изумительные. Сама река грязно бирюзового цвета. Перекаты, стремнины, заводи островки. Бурная растительность по берегам. Мы вошли в каньон примерно в 19.00 и вначале шли вдоль реки по хорошо утоптанной, широкой тропе.

Часа через 1,5 началось самое основное – горы. Я был первый раз в горах. Если сказать, что я испугался, то это ничего не сказать. Это был панический ужас. Я и раньше знал, что у меня страх высоты. А тут он выступил со всей очевидностью и неизбежностью. Меня буквально трясло и сводило живот. Я прилипал к скалам как человек паук, как клещ впивался руками в корни деревьев, кусты колючек, землю. Я пытался буквально лечь на скалы и ползти по ним как змея. Напрягались все мышцы моего тела, и я потел как в бане. Я сейчас понимаю, что двигался я самым неудобным способом, каким только можно было. Моя экипировка не соответствовала обстоятельствам. Я выглядел скорее как отдыхающий с пляжа, неизвестно как оказавшийся в горах, нежели как турист. Скользкие беговые кроссовки, большая спортивная сумка на лямке и нелепый желтый целлофановый пакет с шишками, которые я собрал в сосновых рощах на побережье, и с надписью «сумасшедшие дни».

Впоследствии выяснилось, что надпись соответствовала экстремальности моего путешествия. И, что самое ценное, что этот пакет я донес до конца, не потеряв ни одной шишки. Сам пакет в конце путешествия выглядел, будто над ним издевались и хотели сделать из него сито, т.к. я им протер все скалы, деревья, колючки в каньоне Черная Речка. Мой образ отдыхающего дополнял тот факт, что я пер на своем горбу не менее 2 кг. гальки, которую я собрал на побережье, ну, потому что она мне понравилась и я решил привезти ее с собой в Москву. А галька отменная, красивая, камешек к камешку. Несколько дней собирал и выбирал каждый камешек. На фоне своих компаньонов с туристическими рюкзаками, в обуви на толстой подошве и без всяких там пакетов в руках, я выглядел более чем экзотично.

С первых же метров горной части похода у меня началась бескомпромиссная внутренняя борьба со страхом. Бескомпромиссная – потому что отступать было некуда. Я знал, что назад не вернусь и мне надо пройти весь путь до конца. Меня спасало чувство юмора, которое давало разрядку и новую энергию для движения. Но раза три были такие критические моменты, когда меня уже ничего не спасало. В эти моменты все во мне говорило, что дальше я идти не могу, я замирал на скале и не мог пошевелиться, от того что было очень сильное напряжение всего тела. В эти моменты я заставлял себя двигаться мыслью что просто надо идти вперед, назад дороги нет и не торчать же мне на этом месте целую вечность, да еще в таком неудобном положении.

Я нашел еще две вещи, которые впоследствии помогали мне и давали бОльшую свободу в передвижении. Первое – это внутренний приказ не смотреть вниз. Это, пожалуй, самая большая проблема, т.к. страх высоты парализует тело. Второе – это недоверие к своему телу, а особенно своим ногам. Я также научился направлять внимание на ноги и расслаблять их, т.к. они сами знают, как идти и куда наступать. В минуты коротких привалов я залезал в быстрые воды ледяной речки и орал как самец во время брачного периода, разряжая внутреннее напряжение.

И, конечно же, я не преодолел бы эти препятствия в одиночку, без поддержки ребят. Огромное им спасибо за поддержку и помощь. Факт того, что я был в горах не один, давал мне сил и энергии двигаться вперед.

В первую ночь мы расположились на маленьком островке вершины скалы. Мы нашли его уже в ночи, в полной темноте. Пятачок был неровный, с камнями и на нем росла разлапистая ель. Альтер сварил чай на газовой горелке, и мы влегкую поужинали. На этом пятачке негде было разместить спальные мешки, не то, что палатку. Я стал взывать к местным духам гор с просьбой о том, чтобы они нас не беспокоили ночью и что у нас добрые намерения. Ребята присоединились.

Пространство вокруг нас сильно уплотнилось и стало как бы живым. Оно колыхалось и дышало. Юка тоже это заметила. Затем я пошел побродить вокруг с целью найти более удобную площадку для ночлега. Я нашел ее практически сразу, через несколько шагов. Это был ровный участок земли с небольшим наклоном, ну, так градусов в 35-40. Мы заночевали на новом месте.

Да, замечу, что у меня с собой не было ни пенки, ни спального мешка, ни палатки. Палатку было поставить невозможно, поэтому расстелили 3 пенки поперек и накрылись спальными мешками. Спасибо Юке, что она обратила внимание на мое бедственное положение, и мы преодолевая робость и стеснение, а, возможно и равнодушие, договорились как будем ночевать. Долго не могли заснуть. Шутили, подкалывали, нервно смеялись, снимая напряжение дня. Звездное небо было очень близко. Оно завораживало, притягивало, манило. Я раньше никогда не видел ничего подобного: такого количества звезд и так близко. Иногда падали звезды. И ель, раскинув осьминогом огромные лапы над нами, превратилась из страшного ночного хищника в хранителя нашего ночного покоя и сна.

Интересно, что когда уже стемнело, а мы еще ходили по горам в поисках места для ночевки, то страха у меня не было. Я как горный козел скакал по скалам, по-моему, даже активнее остальных. Это потому, что было темно и ощущение высоты исчезло. Мои глаза не видели дальше полуметра впереди себя.

И еще один момент. Буквально метров через 10 как мы начали подниматься в горы в начале нашего пути, у моей сумки порвалась лямка и сумка чуть не улетела. Так вот картинка: красный, потный человек с перекошенным от ужаса и напряжения лицом толкает впереди себя наверх большой черный баул, а в зубах у него желтый пластиковый пакет с шишками, и при этом он еще умудряется ругаться и чертыхаться, изредка прерывая поток брани короткой очередью нервного смеха. Темнота спасла мой рассудок.

Но мне рано было расслабляться. Утром, как принято на нашей планете Земля, взошло Солнце. Весь ужас моего положения накатил на меня с прежней силой. Я проснулся раньше всех, в 5 часов. Уже было светло. Эти сурки и не думали просыпаться, нудя и огрызаясь, что такая рань, все хотят спать, а я де не человек и поступаю не по-человечески. Следующие 4 часа я потратил на то, чтобы попривыкнуть к горам. Ночного задора уже не наблюдалось. Я опять превратился в красного, потного человека-паука. Но одна из окрестных вершин мне все же покорилась. С нее открывался великолепный вид на окрестные горы, поросшие елями, хребет, образующий ущелье, а снизу пугал рев реки, напоминая о высоте. Природа и горы просыпались, заряжаясь утренней солнечной энергией, и я вместе с ними. Тени от гор ползли в сторону долины, где мы начали свой путь. Солнце звало вперед, к новым приключениям.

К 9 утра мои старания дали результат, и сурки стали шевелиться. Юка очень жестко отреагировала на столь ранний подъем, заявив в конце, что я никуда не опоздаю и вечером буду в пещере, Альтер вяло прошелестел, что он до 9 утра, да еще без чашки кофе, вообще не человек, а Максим просто крутил глазами, мыча и кивая в знак солидарности головой. Ночью у Юки проснулся материнский инстинкт, и она чувствовала себя мамашей, а Максим изображал из себя сыночка, накладывая на Юку руки и прижимаясь к ней. Хотя истинный мотив Максима до сих пор мне неизвестен, а сам он так и не признался. Юка сопротивлялась и сбрасывала с себя его руки. У меня тоже возникло желание прижаться к ней и положить руку не нее, но я благоразумно решил этого не делать. С тем и заснул. А Альтер всю ночь находился где-то далеко, то ли на звездах в космосе, то ли еще где.

Утром мы позавтракали печеньем с чаем. Потом Альтер ушел вперед в горы, как разведчик, прокладывая маршрут. А мы втроем тщательно убрали место нашей стоянки, находя окурки от сигарет тех, кто проходил раньше. У нас вообще получилась суперэкологичная экспедиция, мы не только после себя ничего не оставили, но и за другими убирали. Мы попрощались с этим местом, поблагодарили духов за оказанный прием, и двинулись дальше.

Часам к 6 вечера мы вышли из каньона в долину, где было водохранилище, откуда вытекает речка. Как оказалось, в том месте речка была действительно черной.

Весь этот день прошел для меня в экстриме предыдущего дня. Я наблюдал себя и учился управлять собой в такой ситуации. В отдельные моменты я даже получал удовольствие от прыгания по скалам. Но я все еще боялся гор и высота меня пугала.


Часть 2. Темный ритрит.

Пройдя несколько деревень, мы добрались до работающего магазина, где дозакупились. В процессе долго пешего перехода выяснилось, что кроссовки мне жмут. Мораль: бери в поход удобную, комфортную обувь и одежду. Нам предстоял последний рывок, переход по каменистой дороге, вырубленной в скале. Сама дорога пролегала вдоль ущелья и как бы нависала над ним. Ребята шли по краю вдоль обрыва, я шел по другой стороне вдоль каменной стены. Я прижимался к стене и очень боялся.

Уже в ночи дошли до русла Узунджи. Разбили лагерь из двух палаток и приготовили ужин. До середины ночи смотрели на звезды и умничали на тему просветления, духовности, пути, учителей и т.п. и вспоминали разные истории на эту тему. Периодически мне становилось тошно от этих дискуссий и поучительства, и я взывал к тому, что мы ничего не знаем и можем только предполагать, или просил дать объяснение на конкретном примере. А потом все повторялось, и я опять вовлекался в эту говорильню. Но один раз случилось вот что. Вдруг, разговор сам собой смолк, и воцарилась тишина. Только звезды свом светом разрезали темноту и несли нам свое безмолвное знание. В эту минуту была красота, спокойствие и радость присутствия. Это была как остановка, как будто прозвучала команда «стоп». Через минуту все продолжилось, как будто и не было этой остановки. Я ушел спать. Спал в палатке я один на пенке. Ребята еще долго говорили и пошли спать позже. Они спали в другой палатке.

Утром, уже через час после выхода, мы добрались до места стоянки и до пещеры.

У нас был целый день до вечера, когда планировалось отправить первую партию в пещеру в ритрит. В первую партию попал я, т.к. мне надо было уезжать раньше, а также Альтер, хотя Юка была не совсем довольна, потому что она не очень хотела оставаться три дня одна с Максимом, и поэтому при всех попросила его не класть на нее ночью руки. Конечно же, это была шутка.

Весь день мы провели в обустройстве лагеря, исследовании пещеры и окрестностей. Я несколько раз искупался и поспал немного. Речки как таковой не было. Был слабенький ручей, и в некоторых местах камни образовывали ванны, где вполне можно комфортно искупаться, плюс лужа побольше у самого источника, который бил под пещерой.

Мы договорились, чтобы за нами пришли только ровно через три дня, а до этого не беспокоили нас. Каждый из нас взял с собой немного еды, воды, пенку и спальный мешок. Юка благородно дала мне свою пенку и свой спальный мешок. Она опять меня выручала и заботилась обо мне. Был такой момент, когда решался вопрос кто со мной пойдет в первой партии. Была какая-то непонятка и напряжение, т.к. кто-то с кем-то не хотел оставаться или идти в пещеру. Юка больше доверяла, или ей было интереснее, Альтеру и мне, и хотела, чтобы кто-то из нас шел в пещеру, а другой остался в лагере и выводил из пещеры. Я не мог оставаться в лагере после пещеры, на следующий лень был мой поезд. Тогда я предложил, что не пойду в пещеру, а буду все время в лагере, и они смогут спокойно решить, кто с кем пойдет. Когда еще только шли к пещере, я подумывал об этом, т.к. у меня и так впечатлений и напряжения было выше крыши. Я даже подумывал отколоться от экспедиции и поехать на море, под предлогом того, что я и так получил уже море впечатлений и, видимо, именно это я и должен был получить, за этим и приехал, а ритрит это уже и не так важно. На мое предложение Юка рассмеялась и сказала, что она так и чувствовала, что у меня такие мысли и я это скажу, и что так нельзя, и что все надо доводить до конца и что мне пещеры не избежать. Мое малодушие было уничтожено в зародыше.

Был еще один интересный момент. Когда все дела уже были сделаны, и оставалось еще часа два до выхода в пещеру, я стал настукивать ритм, мелодию палкой, которой поправлял поленья в костре. Очень хорошая такая палка, легкая и прочная, с заботливо вырезанной рукоятью. Я настукивал ритм по бревнам, которые были расположены квадратом вокруг костра, и на которых мы сидели. Максим вдруг вспомнил, что у него с собой флейта. Он достал ее и стал играть. Юка тоже присоединилась к нам и стала настукивать ритм. Максим играл классно. Это была импровизация на тему «здесь и сейчас». Я не помню, сколько мы играли. Музыка прекратилась сама собой. Мы, не сговариваясь, одновременно закончили играть, как будто последний взмах невидимого дирижера заставил нас замолчать. Мы сидели по четырем сторонам от костра. Каждый смотрел в свою сторону. Опять воцарилась тишина, и не хотелось говорить. Кто-то начал говорить. Его слова казались чудовищными и болезненно разрушали пространство. Он быстро замолчал. Красота мира вызывала у меня чувство печали и тоски по чему-то неопределенному и неизвестному, хотелось плакать.

Мы с Альтером быстро собрались, и все вместе сели на дорожку. Почему-то был очень торжественный и волнительный момент. Юка обняла меня и поцеловала на прощание. Мне казалось, что мы прощаемся навсегда. Я чувствовал себя космонавтом, покидающем Землю, и солдатом, отправляющимся на фронт, одновременно. Напоследок я сказал Максиму, что он отвечает за Юку головой. На что он посмотрел на меня отсутствующим взглядом, и ответил вопросом «а у меня есть выбор?». Мне захотелось треснуть его дубиной по голове, надавать по роже. Без злобы и агрессии. Но я не стал этого делать, хотя это был бы достойный ответ на его вопрос.

Юка проводила нас в пещеру и ушла.

Начался ритрит.

Три дня в полной темноте, в холодной и сырой пещере, когда на тебя методично капает вода – это хороший опыт для городского жителя. Помимо аспектов внутренней работы, само изменение, да такое кардинальное окружающей действительности влечет за собой постепенную автоматическую перестройку восприятия. Кажется, в психологии это называется сенсорной или зрительной депривацией. Достаточно того, чтобы просто расслабляться (а не то можно с ума сойти!). Это конечно не просто, но вполне возможно и реально. Нужно только внимание.

Не буду описывать свои глюки и состояния. Это не так интересно и вообще никак не важно. Каждый получает свой опыт. Только два поучительных момента. Первое – наличие то ли мышей, то ли крыс в пещере. Это был неописуемый ужас, когда я почувствовал что кто-то ходит по мне. Я чуть не вылетел пулей из пещеры. Но когда принимаешь решение – обратной дороги уже нет. Потом они ходили вокруг, пищали, скулили, воровали еду, шуршали пакетом. В пик моего ужаса я подумал: «ёб твою мать, Махамудра – рык льва, Дзогчен – прыжок льва через пропасть, а тут какие-то мыши. Меня так просто не возьмешь». Я принял этот вызов. Оказалось крысы не страшнее глюков. Потом я с ними подружился, и они стали для меня как докучливые соседи.

И второе. Через какое-то время я потерял счет времени, дня и ночи. Я его потерял практически сразу же. Потом мне стало казаться, что время моего пребывания в пещере закончилось, а меня все не выводят. Мне периодически казалось, что я опоздал на поезд и что все уже ушли. Я много раз мысленно опаздывал на поезд и сдавал билеты. Через какое-то время, я так думаю дня через два (хотя не факт!) мне стало все равно выйду я из пещеры или нет, уеду я из Крыма или нет, ушли ребята снаружи или нет. Я был уже на месте, и не было причин уходить. Есть и пить не хотелось. Поэтому важно, чтобы был кто-то вроде секунданта, который бы следил за временем и выводил. Это очень важно! А то можно и не выйти. Я имею в виду физически из пещеры.

Восприятие мира после ритрита изменилось. Я изменился. Я видел, слышал, чувствовал, понимал то, о чем я раньше только читал и мог с умным видом цитировать. Магия красоты мира поражала своей реальностью.

Сейчас это, конечно же, ушло. Но теперь я уже знаю. Столько еще всего впереди. Я обязательно реализую темный ритрит еще раз.

Никому не советую темный ритрит, но и отговаривать не буду. Тысячу раз подумайте, посоветуйтесь. Задайте себе вопрос: а оно мне надо? В любом случае жизнь прекрасна!

Удачи Вам!

Я спускался по каменистой дороге назад в долину. В полуметре от меня был обрыв. Я был легок и свободен. Свободен выбирать дороги. Еще что-то откололось от меня и сгорело в этих горах, в этой пещере. Горы бросали новые вызовы.
 
18 08 2007, 03:09 Отзывы :: URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Chitta, хороший отчет.
Не хочешь перенести его к другим, в Юкину ветку?
Если конечно у тебя нет плана раскручивать какую-то свою отдельную тему.
Интересно тебя на тантру яб-юм с мамой махамудры пробило :))
И из той же темы, но уже исконно русское:
Цитата:
Я хотел въехать в город на белом коне
Да хозяйка корчмы улыбнулася мне

.
 
18 08 2007, 19:03 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Юсуф, привет

Думал об этом. Не сделал по двум причинам: места для меня мало Еэеэее-еееееэее и и у ребят больше интроспекции, а я бОльший упор делаю на "объективные" события и как я их видел, чувствовал и ощущал. Я считаю что для меня от этого бОльшая польза. И интересно будет услышать их версии произошедших событий.
 
18 08 2007, 20:01 URL сообщения
Штурмфюрер
Постоянный участник
Сообщения: 135
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +10/–2

Chitta, СУПЕР!!!
После твоего рассказа полюбил Юку всеми фибрами души.

А вы случайно не в той же самой пещере были, где Ритритствовал Федя Ветров?

Спасибо!
 
19 08 2007, 13:30 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Штурмфюрер,

Да, Юка она такая Подмигиваю

Да, были именно в той же пещере. Мы и познакомились, обсуждаю его статью, но там фигурировала фамилия Бессонов. Ты знаешь автора этой статьи?

Пжаласта и спасиба


Юсуф,

Цитата:
Интересно тебя на тантру яб-юм с мамой махамудры пробило :))


Это где это меня так пробило? Нуууу.... не знаю....
 
20 08 2007, 00:11 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Chitta,
Цитата:
ёб твою мать, Махамудра

.
 
20 08 2007, 01:17 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Юсуф,

Да да да да ... Ууу-еее!

Это был целый комплекс психо-физических ощущений и переживаний, которые закончились тем, что энергия поднялась до груди и застопорилась, образовав два огромных шара, типа как груди у женщины. И ни туда, и ни сюда так что даже дышать невозможно. Надо было что-то делать.Я принял решение и меня и пробило

Очень доволен вот тебе и крысы, аж до яб-юма довести могут
 
20 08 2007, 01:32 URL сообщения
Yuka
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +26/–1

Женька, привет!
Я тащусь с твоего рассказа. Очень доволен
 
21 08 2007, 21:05 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Yuka, здравствуй
Ангел
Читаю и сам не верю, что это было со мной, с нами. Сейчас, в городе, это кажется таким далеким и нереальным.
Хочется все вернуть назад Проливаю слезы Аминь...
 
22 08 2007, 20:17 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

ОМ!
"..Ну, а сейчас я расскажу о нескольких опытах из ритрита. Сам ритрит я, в общем-то, уже опи-сал вкратце на былинный манер. Ну, а как это выглядело в формах и отражениях, видимо, рас-скажу по пути …
Если кто хочет мистических опытов – ему нужно в тёмный ритрит. Только обязательно нужно получить справку у Гуру насчёт того, достаточно ли уже съехала ваша …, то есть готовы ли вы к нему. Например, готовы ли вы к Бардо. Это очень важно. Потому, что то, что обычно пережива-ют после смерти, вы переживаете в тёмном ритрите. Так предупреждает Гуру и так оно есть на самом деле. 49 дней – обычный срок в Бардо. 49 дней – срок тёмного ритрита. За этот срок очень сильно меняется сознание. А это самое главное. Опыт зрелости души – это то, ради чего проис-ходят миллионы перевоплощений и, если опыт не приходит, круговорот продолжается. Зрелость души приходит, когда расцветает понимание самоотречения. Истинное Просветление проявля-ется под жертвой самоотречения как свет БОДХИЧИТТЫ.
Я коротко расскажу вам о двух днях, проведенных в Адах. Кто знаком с Бардо-инициацией, знает, что в видениях и переживаниях Бардо присутствуют опыты всех миров. Это не то, что вы можете их пройти – вы их проходите и переживаете. И если ясность осознавания не утрачивает-ся, можно сказать, вы реально переживаете все в образах, событиях и состояниях. В общем, в одну из первых недель ритрита, а в это время поверхностное сознание уже полностью отрывает-ся, происходит погружение в мир образов всех уровней подсознания. Мое тело трясло и корчило. Кисти рук и ступни ног выкручивало, как будто вырастали когти, как при мутации оборотня; веки и брови поднимались и дрожали, как в ярости, а я продолжал интеграцию под зверский оскал своего раскрытого рта. Казалось, даже клыки выросли.
Одно из Божеств летело на фоне темных скалистых гор и мрачного неба. На вид это была ог-ромная птица, метров пятьдесят в размахе, хотя точно не могу сказать. У неё было туловище ор-ла и несколько голов, штук пять. Шею же венчало ожерелье из оторванных голов. В общем, это наверное классическое украшение по которому можно узнать Божество данного вида. Оно молча и бесстрастно летело над холодным пейзажем ущелья. Я же в яростной, скрученной, судорожной позе выражал ему почтение, и наблюдая без суждений, продолжал интегрироваться, принимая всю ситуацию, как своё собственное состояние, отраженное на одном из уровней миров моего подсознания. А эти уровни уже явно были в области Муладхара-чакры и ниже. Пошли погруже-ния в видения, в которых миры освещаются только огнями, рвущимися из земли, где свет исхо-дит от взрывов, а в душах существ - полная паника отчаяния.......
.…Вот я и лежал на спине. Я только что два дня провел в адах и других жалких местах, где душа мне и показала, что такое самопожертвование и как нужно жертвовать.Я был пуст и даже сострадание ушло. Из меня выходила жизнь и я видел это. Я знал, что я не умру, хотя немножко хотел этого, ведь с жизнью выходил я сам, а внутри меня оставалась толь-ко пустота. Все утратило значение: не было ни любви, ни радости, ни Бога, и не было жизни. Из меня выходила жизнь. Как просто. Ведь это и есть чудо – ИЗ МЕНЯ ВЫХОДИЛА ЖИЗНЬ!!! Ничего не изменилось, но теперь на месте пустоты вне жизни сиял или дышал Чистый Свет – отражение жизни самой пустоты. Я почувствовал, что источником его жизни являюсь Я сам. И тогда я просто решил посмотреть на себя…
…Я никогда не смотрел сразу во все стороны, да и сейчас не смогу. Этого и не нужно. И не узнавать, не понимать, а - видеть. Просто, чтобы увидеть, кто ты или что ты – глаза не нужны. Это уже случилось. Этот взгляд чист и недвусмыслен.
Я сидел совсем один, как ребенок, которому все ясно в песочнице. Из правого глаза текла сле-за.
Я вспомнил, что видел Его и раньше. Я видел Его в детстве и сливался с Ним, глядя на чистое звездное небо, не зная, что медитирую. Его все видели… Просто тогда я не знал и не понимал, что с Ним нужно что-то делать. Я и сейчас не знаю. Может быть понял, что же Он такое в моей душе и как выглядит Великая Жертва. Я знаю как это естественно и радостно. И сейчас, когда я жертвую этот свой небогатый опыт этой жизни, мне радостно и легко. Я просто выражаю наде-жду, что это кому-то поможет. Но там где что-то произошло, меня уже нет, поэтому мне свобод-но и все равно. Все равно с любовью."


Духовный наставник Васудэва
 
24 08 2007, 10:38 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Гармошка,
Где можно найти полный текст ?
Дай ссылочку, плз.
P.S. 49 дней темного ритрита ... и Боги ходят по земле
 
24 08 2007, 15:26 URL сообщения
Юсуф
Постоянный участник
Сообщения: 720
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–3

yu-sha,
http://www.ekb.advayta.org/exp
.
 
24 08 2007, 15:40 URL сообщения
МишаС
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

<a href="http://dzendo.org/index.php?load=stat&cat=23" target="_blank">Вот сайт по цигун и далеко не только по цигун. В этой статье написано в частности о том, что не стоит париться особыми Местами Силы, "темными ритритами" и т.п.</a>
 
28 08 2007, 09:48 URL сообщения
Гармошка
Постоянный участник
Сообщения: 747
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +57/–2

Что за бред..
 
28 08 2007, 10:39 URL сообщения
Chitta
Постоянный участник
Сообщения: 539
Темы: 14

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +48/–10

Есть предложение, если описываешь собственный опыт, то указывать где, когда и при каких обстоятельствах он был получен. Если ссылка на чужой опыт, то указать на источник, как-то книга такая-то, Учитель такой-то или учение такое-то. Это чтобы было понятнее

Спасибо

МишаС,
Замечательно. Париться не надо и парить тоже. Пиши по делу.
 
28 08 2007, 16:48 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100