Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Бастселлер от малышка и тюльки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

jок.. давай Ангел
 
19 08 2007, 23:45 URL сообщения
kraygor
Активный участник
Сообщения: 5023
Темы: 45
Откуда: Israel
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +343/–22

Заявление о пропаже трёх почти новых мультифазерных экспримиторов гиперпространства, с невиданной прежде лихостью угнанных прямо с Центрального Космодрома Венеры, уже неделю мозолило глаза детектива...заниматься этой кражей не хотелось совсем- вознаграждение было обещано неплохое, но когда Брикс заикнулся про транспортные расходы, то получил ответ крайне невразумительный..из чего заключил, что с ним пытаются сыграть в занимательную игру "заплати себе сам!"..так что "вам и флаг в руки!", пронеслось в натренированном мозгу сыщика-и этим рассуждения завершились, так толком и не начавшись- детектив уважал свою способность следовать собственному правилу- если размышления продолжались более двух минут, они считались переливанием из пустого в порожнее. Обнаружив такое замечательное решение задачи в своём сознании, Брикс удовлетворённо откинулся в гравикресле.
 
20 08 2007, 01:07 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

kraygor, мы тебя берем.
 
20 08 2007, 10:00 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

для моей любимой ТЮЛЬКЕ
Бездорожье… кругом грязь, я на своей тачке крадусь по склону, держа руль, но автомобиль так и тянет в непроходимые лужи, и вот все… руль не помогает, неуправляемая машина скатывается в огромную лужу. Я вылезаю из машины, и по крыше спрыгиваю на твердую почву. Благо застрял рядом с домом. Думаю, ни чего не случится с тачкой, время позднее, а то болото, куда я увяз, лучшее противоугонное устройство.
Прихожу домой уж затемно. Душно в доме, ложусь на сеновале под открытом небом и проваливаюсь в небытие…
Утро.
Открыв глаза я поражаюсь
И восхищаюсь увиденным, но не постигнутым умом
Вокруг все бело. Все в снегу. И я на троне, в уюте и тепле.
Поднятый надо всем.
И тут отец.
Пойдем к твоей машине,
Ведь надо вытащить ее.
Беру лопату, идем…
Вот крыша вИдна, а тачка вся в земле
Копаю, земля как пух, податлива и мягка
Отрыл шутя, и даже не вспотел…
И люди тут возникли
Они машину вдруг стали разбирать…
И ловко так, вот крышу сняли,
А вот крыло, вот дверцы вдруг ушли,
И вот сидение водителя подняли,
О Боже, так ведь не пустое же оно!
Несут передо мной, о все святые! Там я сижу! Меня несут!
Бошка моя мотается так странно, и тело вялое, пристегнуто в ремнях…
И тут проснулся я…..

с любовью, Герман.
 
20 08 2007, 12:30 Отзывы :: URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Герман, ТЮЛЬКЕ это какая-то латышская дэвушка? Подмигиваю

Ну эт я так, настроение игривое, никак на малышка не настроюсь, видать Крейгор виноват. Спасибо тебе, душевно написал, мне оч. понравилось. Не против, если мы возьмем для романа?

***

Я тут вот что подумала, если для нас важно не творческое наслаждение, а коммерческий успех, то нам необходимо присутствие в романе след. тем: деньги, любовь, секс, оружие, мистика. Может ещё что забыла. Ну короче мистику беру на себя, ты малышок любовь, секс, душевные страдания на себя, а Крейгор деньги и оружие.
Ну как? Ладно, пошла настраиваться
Досада, блин
 
20 08 2007, 12:42 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Крайгор проанализировал приборы на бортовом компьютере своего GX-666-00, небольшого, видавшего виды космического корабля, который он приобрел месяц назад на распродаже у "гильдии работорговцев" с планеты Манагон. Ему понравился вместительный багажный отсек, как раз для его целей, для длительных вылазок в недра галактик, хорошие данные по маневренности, увеличенные топливные баки с возможностью перехода в экономный режим, "круиз-контроль". Все было в порядке. Бак с топливом был заправлен до верху. Даже наверное слишком, подумал Крайгор потянув носом и уловив кисло-сладкий запах топлива. В багажном отсеке находилось еще двадцать 80-ти литровых канистр. Этого должно было бы хватить на целый год безпрерывного борождения вселенной. Но сегодня у него была конкретная цель. Планета - Кукк.. Эта планета давно привлекла его внимание тем, что путь к ней, который он проложил на своем новом, современном GPS-модуле, (который предусмотрительно снял со своей старой пасудины перед продажей), проходил достаточно далеко от основных маршрутов, по которым следовали различные корабли (торговые, научно-исследовательские, военные и таких же свободных, ничем не обремененных одиночек, рыщущих в поисках приключений как и он), а это подсказывало ему что там можно было бы чем-нибудь поживиться. Крайгор зарабатывал тем, что путешествуя по разным планетам собирал на них различные, порой причудливые штуковины. "Артефакты", как он называл их про себя. За которые иногда можно было выручить кругленькую сумму на черном рынке Земли или Боо- ближайшей планеты, которая была как перевалочный пункт всякого сброда со всей вселенной, где можно было не только продать что-нибудь непонятное или ненужное, но также и преобрести что-нибудь эдакое, такое же непонятное, но внушающее скрытое уважение, как это случилось с ним в прошлый раз. Когда какой-то тип напоминавший чем-то фавна из любимого фильма его детсва (возможно именно это сходство и оказалось решающим) уговаривал его купить у него какой-то странный предмет, очень похожий на фонарь, какой он как-то покупал для своей бабушки, потому что у нее в доме частенько выключали свет. Так вот за этот "фонарь" Фавн просил 300 вселенских гривен, довольно не мало если учесть что примерно за такую же сумму можно было бы приобрести очень приличный скафандр. Фонарь, как убеждал его Фавн, вовсе небыл конечно фонарем, да и зачем Крайгору еще один, когда у него уже были два. Гораздо компактнее и весили значительно меньше по сравнению с этой увесистой штуковиной. Фвн сказал что это "священный жезл" жрецов -Суккубов, который он тайком стащил, когда один из них напившись в таверне "Святого Петра" рассказывал про то, какие жестокие порядки на их родине. И что обладание таким "жезлом" внушает страх и уважение к ним, хранителям веры. Но истинная сила конечно не в них, хотя эти жезлы не раз демонстрировали свою мощь перед "непокорными". Все это очень заинтриговало Фавна, чьи маленькие кошачьи глазки расширялись и замирали как только его взгляд задевал за этот продолговатый, как-то таинственно поблескивающий отсветами неона, в душном, сумрачном зале таверны, предмет, "внушающий страх непокорным"...сейчас так невинно висящий на поясе пьяного жреца.

Последний раз редактировалось: малышок (01 09 2007, 22:22), всего редактировалось 1 раз
 
20 08 2007, 13:18 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

малышок, я в тебя верила! Браво!
 
20 08 2007, 13:24 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ТЮЛЯ у меня чето счас столько мысле появилось.. я прям не успеваю их записывать.. якажись понял в чем должен быть сюжет..
смотри:
Крайгор - это главный герой, бороздящий просторы вселенной, посещающий различные миры-планеты, собирающий на них попутно всякий хлам на продажу на черном рынке, ну типо чтоб жить на что-то и все-такое.. ну и в процессе всех этих путишествий с ним могут произходить совершенно немыслимые ситуации.. я чето вспомнил некотрые фильмы и меня прям проперло.. вот то что я родил. успевая попутно редактировать.. но так чтобы было за что зацепиться в дальнейшем. Ну как?
 
20 08 2007, 13:27 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

малышок, классно! Мне нравится! Очень доволен
ну раз идет - пиши, а то я себя вчера сдержала, а теперь вот сижу, импульсы ловлю Досада, блин
 
20 08 2007, 13:32 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ладно, я пока передохну.. а то аж в глазах потемнело от напряжения))
 
20 08 2007, 13:38 URL сообщения
Герман
Активный участник
Сообщения: 2947
Темы: 5

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +149/–10

малышок,недавно в автобусе еду, а тут бабушка со внучкой, а внучка то того….. родилась в человеческом теле, а сознание то кошачье…
Тело человеческое, не удобно сознанию кошкиному в человеке то….
И позы она принимает разные. А вот мне запомнилась поза, где Малышок себя отметил, прямо один в один….
 
20 08 2007, 14:09 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

[iФавн внимательно следил за несвязной речью жреца. Он был очень хорошим слушателем, за что собеседники не раз благодарили его. Кто бесплатной выпивкой, кто дарил ему что-нибудь, что, как казалось тому, было для него особенно ценным.. кто ничего не имея, или же, по каким-то причинам, или же в силу личных качеств, просто не желал что-либо отдавать добровольно, "делиться", (как это просебя называл Фавн),благодарил отзывчивого Фавна добрым словом или напутствием. Но в этот раз, уже довольно наслушавшись росказней этого пьяного жреца, что-то подсказало Фавну, что этот жезл должен обязательно быть у него. И расчитывать что жрец добровольно отдаст ему свою реликвию было бы глупо. А Фавн был не глуп. Скорее даже умен и хитер. Поэтому, чтобы избавиться от мучавших его сомнений он, уверенный что сомнения- враг, собравшись с духом твердо и неприклонно поинтересовался..
А не мог бы уважаемый жрец.. ээ.. дать Фавну поглядеть поближе.. этот священный предмет?
Неее.. только жры..цы... имеют..
Поняяяятно... Ну чтож.. ладно.
Фавн не стал больше искушать судьбу. Он был смышлен и несколько выпитых кружек синтетической браги, которую он решался пить только во имя дела, нисколько не помутнили его трезвый, отточенный бесчисленными делами, рассудок. Этот жрец так опрометчиво доверился мне.. -думал Фавн. Чтож придется проучить его. Преподать ему маленький урок жизни. Но как
?


Последний раз редактировалось: малышок (01 09 2007, 22:21), всего редактировалось 1 раз
 
20 08 2007, 14:12 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

ТЮЛЯ я думаю что лучше выделять текст не курсивом а другим цветом!)

думаю так будет лучше читаться))

"Священный жезл" внушал Фавну какое-то скрытое благоговение.. страх.. Но Фавн был не из робкого десятка. Он уже не раз бывал в передрягах, когда казалось что все пропало и вот-вот его схватят "служители мирового порядка" и после недолгих судебных разбирательств отправят мотать срок на далекую заброшенную и забытую самим чертом планету КарабАс, куда отправляют отбывать наказание за различные провинности всех, кто не получил помилывания и общественного признания, как он пошучивал сам про себя. А Фавн знал что на его пятнистой шкурке висело не мало грешков. И рыльце его было в пушку не одного петушка и не одной куропатки. Но то знал он и больше никто. И именно это знание помогало ему в его делах. Это было его тайной, которую он задвинул в самые удаленные уголки своего подсознания, дабы своими напоминаниями она не мешала и не отвлекала его. Фавн не роптал на судьбу. Он принимал все с готовностью, но стремился к лучшей доли для самого себя. Такой подход закалил его, сделав выносливым, ловким, хитрым и умным. Он чувствовал что достоин большего. Именно это, глубокое внутреннее чувство, тяга к чему-то большему, и одновременное не ропщение на судбу, двигало его на различные дела. Поэтому мысль о том что жрец должен собственноручно отдать ему "жезл" пришла в голову сама собой.. Ему хотелось бы чтобы это было естественно. Чтобы это произошло как по волшебству. А Фавн любил вошебство и всякие фокусы, и в детстве даже пробывал своими неуклюжими лапками исполнять жонглирование мячиками, которые падали, закатывались в разные щели его жилища, вобщем куда угодно, но только не ему, в его с готовностью подставляемые лапы. Он не хотел обирать жреца как какого-то бродягу, будь у того даже и такой "символ власти" как этот жезл. Поэтому он решил разобраться в чем причина того, что такой высокопоставленный служитель веры - жрец, оказался здесь, вдали от своей родины, в этой дыре? Может быть таким образом он сможет найти ключ к тому, как завладеть его реликвией... Фавн решил подождать пока жрец проспиться, чтобы поговорить с ним на трезвую голову. Что-то подсказывало Фавну, что так будет лучше.
-А что собственно стряслось уважаемый жрец? - Тут же спросил Фавн, как только заметил как жрец устало поднял голову со стойки бара и стал протирать глаза рукавом своей длинной, затертой, кое-где небрежно заштопаной и застиранной, рясы, на которой, при желании еще можно было разглядеть признаки былой принадлежности к чему-то высокому.
-Вас как будто гнетет что-то?
-Меня разжаловали - сказал жрец.. - Разжаловали за превышение полномочий. Я дал волю себе.. я решил что нам нужно больше последователей. Я хотел обратить в нашу веру больше последывателей... я пошел в массы.. и я нес им слово.. и многие шли за мной.. но были и те кто не хотел, кто отвергал и поносил нас и наши порядки. Они были слепы, и я стремился раскрыть им глаза.. словом и делом. У меня был жезл.. он есть у всех жрецов.. и один неверный был особенно яростен в сквернословии и поругании.. я не сдержался.. я покарал его.. И когда другие увидели что я зделал.. и те кто были со мной.. они отвернулись от меня.. осталось только двое, которые пытались меня успокоить.. они говорили что я не виноват в этом.. что я сделал все правильно.. но я не мог простить себе сделанного.. я оттолкнул их и сказал им чтобы они убирались... убирались ко всем чертям..! И я убежал.. Я бежал долго.. пока силы не оставили меня.. Я упал и лежал так... Я не знаю сколько прошло времени.. может быть час..может быть день.. я не хотел ничего.. я хотел умереть.. Потом я поднялся.. было уже темно.. я увидел вдалеке огни.. разные ..они были красные..зеленые.. некоторые перемещались туда-сюда.. тогда я побрел на них..мучимый жаждой я шёл и в глазах все расплывалось.. Не знаю сколько я шел так.. спотыкаясь, падая, снова вставая... может быть час.. может быть два... но мне казалось что целую вечность.. Я все шел на эти огни и шел.. Они как-будто бы манили меня.. они то приближались, то увновь удалялись... потом я слышал какой-то шум.. грохот.. будто бы боги хотели покарать мненя, посылая гром и молнии.. и тогда я упал, сжавшись и закрыв голову руками.. Я не знаю сколько я так пролежал.. А когда я очнулся было уже светло. Я поднял голову и увидел перед собой космо-порт, откуда периодически стартовали разные корабли. Я решил пробраться на какой-нибудь корабль и улететь куда угодно, только подальше от сюда, решив доверить свою будущую жизнь богам.. Я тайком проник на торговое судно и с ним попал сюда.. на эту планету.. Здесь я познакомился с разными существами и с людьми, у которых смог кое-чему научиться. Я выращивал "расения силы" и стал продавать их тем, кто в них нуждался. Я и сам заметил что стал нуждаться в них.. хотя жрецам это не нужно. Но я уже небыл жрецом. Я неплохо зарабатывал на этом. Достаточно, чтобы не просто сводить концы с концами, но и кое-чего откладывать на черный день. Теперь я уже знал, что у меня впереди много черных дней.. Все это время я не мог забыть о случившемся.. Я все время вспоминаю об этом.. Я понял что мне придется жить с этим..
Такими были слова жреца. Фавн внимательно выслушал его и сказал:
- Я знаю как помочь твоему горю. Я вижу в чем твоя проблема. Твоя проблема в этом жезле. Ты должен расстаться с ним. Те, кого ты стремился обратить в вашу веру шли за тобой потому что у тебя был этот ЖЕЗЛ! -здесь Фавн сделал особое ударение, стараясь вложить в это слово все возможные оттенки причины, приводящей к страданию.
-Он наделял тебя силой и уважением в их глазах... -так же вкрадчиво продолжал Фавн. - Они шли за тобой потому что боялись тебя. Если ты хочешь измениться, вернуться в свой мир, ты должен вернуться пустым. Безо всего..." Фавн умолк, сощурив кошачьи глаза, ожидая что скажет жрец..
Жрец слушал, потупив голову и свесив длинный худые руки между таких же худых ног.. Казалось что он уснул. Но он поднял свое бледное лицо и в его практически бесцветных глазах стояли слезы.
-Я готов отдать этот жезл прямо сейчас. Тебе. Лишь бы только вновь обрести покой души!
 
20 08 2007, 16:30 URL сообщения
малышок
Постоянный участник
Сообщения: 666
Темы: 1
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +30/–2

Крайгор с неподдельным интересом выслушал рассказ о жезле, существа, которое так сильно походило на того Фавна из кино, из его детства. Вся эта история с жезлом и сам рассказчик предлагающий купить у него фонарь-жезл просто загипнотизировали его, и он отсчитал 300 гривен - вселенской валюты, как в каком-то сне. Деньги мелькнули в мягой шерстяной лапе Фавна, приятно пощекотав пальцы Крайгора, исчезнув в складках его немыслимого одеяния. Морда Фавна довольно улыбалась. Конечно Крайгор не был уверен что существо с мордой смахивающей на кошачую, могло улыбаться, но что-то в его морде вынудило Крайгора принять мысль о том, что Фавн именно улыбался. Но он не придавал этому большого значения. Все его мысли сейчас были в жезле.

Фавн еще раз поздравил Крайгора с отличной покупкой, мягко проведя по его предплечью своей огромной мягкой лапой. Крайгор, не сводил глаз с жезла и крепко держал его в руках. Он ощущал приятный холодок неизвестного материала, похожего чем-то на отшлифованную смесь металла и камня, что делало его гладким но тем не менее совершенно не скользящим в руке. Крайгор, все также не отрывая глаз от жезла, вертя его туда-сюда, как бы в нерешительности.. и не зная что с этим делать, повернулся и пошел прочь. Жезл лежал в руке как влитой. Крайгору нравилось это ощущение. Он стал искать место где он мог бы уединится чтобы поизучать новую вещицу более подробно. Задавать слишком много вопросов о жезле Фавну он постеснялся, боясь выставить себя недалеким и необразованным человеком. В глубине души он успокаивал себя мыслью о том, что знает об этом жезле уже достаточно и именно поэтому решился отдать такую кругленькую сумму. Он прикидывал что "жезл власти", как он про себя его окрестил, может стоить гораздо больше нежели он заплатил за него этому чудищу. И в крайнем случае сможет его перепродать, а возможно и выручить еще и сверх цены. Так он пытался оправдать неумалимо нарастающее из глубины чувство что заплатил за что-то не то..

Ладно.. он прогнал эту мысль. -Рано еще делать выводы..
Крайгор увидел впереди ряд огромных ангаров, за которыми шло поле, где местами виднелись поросшие мхом, здоровенные заржавелые детали каких-то агрегатов. Он решил что там его никто не потревожит...


Крайгор подошел к остатку какого-то механизма. Он достал из кормана носовой платок и смахнул ржавую пыль с одного из зубцов гигантской шестеренки. Удобно устроившись он достал жезл. На одном из торцов, Крайгор разглядел глубокую выемку. Похоже на гнездо для какого-то кабеля... Мелькнуло в голове у Крайгора. С противоположной стороны жезл немного расширялся, имея также слегка утопленное вглубь отверстие, но шире. Вобщем вещь производила впечатление добротно сделанной детали.

Детали чего-то.. Но чего? Стоп.. какой еще детали? Животное сказало что это полноценный "жезл власти", несущий в себе адскую погибель всему живому! А не какая-то деталь чего-то целого! -Мысли о том, что ему просто втюхали какую-то хрень он всеми силами старался отбросить. И тут Крайгора осенило! Ужасная мысль, прорезала его будто лазером напополам. Заставившая затрястись все его существо. Он вдруг осознал с предельной ясностью и неотвратимостью что его надурили.

Хитрая тварь впарило мне какую-то срань за 300 гривен! Нет! Не может быть! Надо подумать.. надо подумать... Я же не пойду к нему и не скажу что типа это не жезл а просто какая то деталь! Забирай ее назад! Нет. Он бы так не сделал. Проклятое животное! Как же я мог так лопухнуться..
 
20 08 2007, 19:19 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

малышок, Талантище! Мы ж с тобой разбогатеем -то как!

 
20 08 2007, 19:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100