Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

надо ли думать????

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
NIKTO
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3
надо ли думать????

деньги теряют смысл,когда думаешь о свободе.... Очень доволен
свобода теряет смысл ,когда думаешь о любви...... Бе-еее!
любовь теряет смысл,когда не думаешь вообще....... Стыдно
надо ли думать вообще???????? Нуууу.... не знаю....
 
18 03 2005, 20:25 Отзывы :: URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Получается, что если не думать вообще, то всё потеряет смысл.
Ну дык.. дерзай. Только какой смысл??
 
18 03 2005, 20:32 Отзывы :: URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

вторая строчка, некто, не верна =) Если только, конечно, не подразумевается вампиризм Очень доволен
 
20 03 2005, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
NIKTO
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3
свобода не нужна ,когда любишь

DENN писал(а):
вторая строчка, некто, не верна =) Если только, конечно, не подразумевается вампиризм Очень доволен

свобода не нужна ,когда любишь
когда ты любишь ты зависишь от человека,
но тебя ето только радует!
так что свобода в любви не нужна!!!
или денн ты имел ввиду дрyгую строчку??
 
20 03 2005, 12:40 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

"свобода теряет смысл ,когда думаешь о любви...... "

Если ты любишь бескорыстно - ты уже не можешь ни от кого зависить. Ангел
Усёк? Подмигиваю
 
20 03 2005, 13:03 Отзывы :: URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

А у меня другой вопрос - зачем надо любить? Чешу репу
 
20 03 2005, 17:41 Отзывы :: URL сообщения
budda
Участник
Сообщения: 55
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

Да уж, ценность мыслительного процесса уже давно оспаривается
различного рода мыслителями))). И не важно думают ли они о том, нужна ли мысль или нет, мысль все равно существует. Важнее разобраться в самом механизме мысли.
 
21 03 2005, 10:56 Отзывы :: URL сообщения
NIKTO
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +3

когда ты дествительно искренне любишь для тебя свобода не имеет смысла(а ДЕНН?),кроме того я писал:
"когда мы ДУМАЕМ о любви",а не любим..
когда мы думаем мы находимся в мире мыслей,который не являетса миром любви...
Евгениж-надо ли любить???
разве кто-то это знает????
Ну может быть НИКТО(это мой ник ,но я этого тоже не знаю)....
Если чуствуешь потребность в любви-то люби!!!!!!!!!!
Если нет-то медитируй!!
будда:"мысль всё равно существует"...
Ты прав будда,но только не для будды(надо быть осторожней с выбором ника..)
Денис-если не думать вообще-всё не потеряет смысл,а
найдёт новый чистый смысл...
 
21 03 2005, 11:40 URL сообщения
budda
Участник
Сообщения: 55
Темы: 2
Откуда: Тюмень
Профиль ЛС

Карма: +8/–1

NIKTO писал(а):
будда:"мысль всё равно существует"...
Ты прав будда,но только не для будды(надо быть осторожней с выбором ника..)
Денис-если не думать вообще-всё не потеряет смысл,а
найдёт новый чистый смысл...

)))) Видишь ли у тебя есть свои представления о любви, о смысле, о будде))), но эти представления и составляют твое я... "Я" это наш опыт, а мысль это реакция я на текуший момент жизни)) Когда ты в детстве видел тех ворон у тебя не было опыта, а столо быть и я. Но с годами все изменилось это естественно... Мысль никуда не уходит просто в определенный момент ты понимаешь механизм мысли и перестаеш ею пользоваться в виду ее не компетентности))) в некоторых вопросах. Но дорогу домой запомнить, или свои профессиональные навыки сохранить тут уж от мысли больше толку))) Мысль это просто инструмент) которым нужно уметь пользоваться.
 
21 03 2005, 17:23 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

NIKTO писал(а):
Денис-если не думать вообще-всё не потеряет смысл, а
найдёт новый чистый смысл...

Вообще не факт. Вообще. Кто тебе это сказал?
Я год-два пытаюсь как можно меньше думать. Ну и что?? Благополучно стал соплёй. В чистом смысле этого слова.

Одно теряет смысл, потом другое теряет смысл, потом третье... ну и чудесно, в итоге никаких смыслов не останется. Одно отсутствие. Вот я наглядный пример и утверждаю, что это тупиковый путь. Единственный его смысл — убедиться, что он действительно тупиковый. И так со многими вещами..
 
21 03 2005, 18:25 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Если бы нам изначательно было предназначенна медитация и недумание, то мы бы не рождались с таким огромным потэнциалом (который к сожалению всю жизнь заблокирован и мало кто в силах снять этот блок, для этого надо соответствующее питание и огромная сила воли +знания), мозг был бы раз в 10 меньше... (кстате мозг и так почти не работает, его общая активность не более 03% получается, а если вы хотите еще и дальше его выключить, то человек мало чем будет отличатся от робота). Я уверен нам как раз оставили думательные функции мозга (немного), а остальные 97% отвечют наверно за контроль над телом (который у нас почти отсутствует) и другими заблокированными чувствами и способностями и самое главное - памятью! Вот с памятью как раз очень большие проблемы, например мои родители почти ничего не помнят со школы... Не думание тупиковый путь деградации, в котором к сожалению мы прожили очень много поколений, судя по тому на сколько у нас работает мозг.
 
21 03 2005, 20:18 URL сообщения
brainless
Гость






Бесцеремонно встревая, позволю себе заметить, что NIKTO прав! А Denis и Evgenij - не совсем. Не спешите смеяться Подмигиваю , ибо речь идет о таких важных процессах, как дхиена. (или медитация. как кому нравится)
Речь идет об отсановке мыслей (или остновке ВД). А это неотьемлемое условие дхиены. Практически вся йога предназначена для достижения этого состояния, посредством которого и достигается мокша и все остальное.
Denis, не знаю чем ты занимался , когда говорил "Я год-два пытаюсь как можно меньше думать.", но не станешь ведь ты утверждать, что йога ведет по тупиковому пути Офигеть! . Ты может не совсем понял что имел ввиду NIKTO.
На самом деле, когда знаешь о механизме появления мыслей и устройстве сознания, то все становится на свои места. NIKTO верно подметил: "если не думать вообще-всё не потеряет смысл,а
найдёт новый чистый смысл...".
good luck
 
21 03 2005, 20:53 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Не может быть нового и старого смысла. 8)
Абстрактый пример - процессор компьютера. Он как-бы думает, под твои (а-ля программиста) чутким руководством и тычками.
В нём может быть энергия, а может и не быть. Будет ли результат? Подмигиваю
Конечно будет - и это лишь часть смысла Нуууу.... не знаю....
 
21 03 2005, 21:16 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

brainless, нет, конечно я не буду ничего утверждать про йогу.
Что мы обсуждаем, сам процесс, или результат?
Процесс: думать или не думать — вот в чём вопрос? А что, напрягает?? Почему собственно не думать?
Результат: полезно ли не думать? А что, если чего-то не делать, то бывает отдача?
Что за глюки, ёлки-палки, давайте дышать перестанем!
Дальше, ты говоришь, когда понимаешь... то сразу всё хорошо. Ну да, окей. Чем понимаешь? Чем понимать механизм мысли? Ты себе представляешь, что значит видеть весь механизм мысли-ума, целиком, и уметь с ним обращаться?? Это ж.. с таким знанием для тебя не вопрос, думать или не думать, потому что ты пользуешься этим и управляешь по собственному желанию, логично? Следовательно мы ведём спор (разговор) только в пределах человеков, не умеющих управлять своим умом. А в этом случае вопрос снимается, поскольку ты всё равно не можешь ничего сделать. Верно? Ну дык. О чём речь? Это просто трёп.
 
21 03 2005, 21:59 URL сообщения
brainless
Гость






Все нормально, Denis. Я же говорил - когда знаешь о механизме появления мыслей и устройстве сознания, то все становится на свои места. Поэтому для меня приемущества очевидны.
Все, что ты должен был вынести - это то, что ты никогда не занимался "недуманьем" и следовательно, не можешь утверждать, что это тупиковый путь. А если бы и занимался, то давно бы уже стал просветленным Подмигиваю , и я бы тогда побежал умолять тебя взять меня в ученики.
 
21 03 2005, 22:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100