Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эзотерика это ложь!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 43, 44, 45, 46, 47  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Богатырь,

а мне понравилось то, что Петрович-19 выдал Очень доволен очень хорошо легло)

ты говоришь, что эзотерика - это ложь.
скажи, Богатырь, а ты знаешь где правда? где её искать?
 
21 08 2007, 22:28 URL сообщения
Петрович-19
Постоянный участник
Сообщения: 204
Темы: 7
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +23/–5

Богатырь, а если честно нахрена ты вообще создал эту тему? обычно такие посты создаются со следующей целью:например человек ни с того ни сего стал "православным" и начинает доказывать что остальные идеи и учения бред.Зачем они это делают? Наверное чтобы самоутвердиться в себе и своей позиции.Доказать подсознательно себе что они правы. Само название темы свидетельствует о Вашей недалёкости.Что такое эзотерика?Почему она ложь?Для меня например эзотерика это жизнь.Радость от внутреннего поиска и исследования.Радость от любви и сострадания.А что эзотерика для Вас?Где аргументы кроме сомнительных утверждений:
Цитата:
Вред эзотерики в том, что она уводит людей от религий и таким образом лишает их возможности духовно развиваться

С каких то пор духовность всегда синоним религиозности? Миллионы людей считают себя православными и даже наверное иногда почитывают библию,но такого низкого духовного уровня как сейчас наверное никогда не было и никогда не будет.
Кстати,а какой креатив Вам вдруг понадобился?Имеет значение только опыт и он не словесный и не интеллектуальный.Просто ты начинаешь делать чтото потомучто не можешь и не хочешь иначе(что касается любви и сострадания).Ты просто(и одновременно непросто)работаешь с развитием осознанности или хотя бы простой внимательности и постепенно ЕСТЕСТВЕННО,а не искуственно растёшь.
Я правда не знаю как получить такой опыт с помощью религиозных книг.Башку можно хорошо забить,сложно и с пристрастием грузить,но в сердце ничего не измениться.Я говорю о себе: сам много лет пытался развиваться через умные и правильные книги.Если хотите можете пройти такой путь вреда точно не будет.Вы как раз и станете охренительным занудой без какой либо глубины в глазах и сердце.Удачи в любом случае. Злорадный
 
21 08 2007, 22:31 URL сообщения
Dr.Ugs
Активный участник
Сообщения: 1327
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +77/–4

Богатырь,
Цитата:
Эзотерика ни на чём не базируется, кроме как на перевранности, подтасовках и желании выдать свои измышления за «древнее и истинное знание».

Не факт.
Полно эзотериков, которые используют "новейшее, выкранное из закромов КГБ знание".
Так что - минус тебе. Читай справочники.
Насчет религии - не всяк религиозный человек "духовно развивается".
 
21 08 2007, 22:32 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Красиво говоришь, Богатырь!
Эх-х... Кину и я свою копейку. Пользуясь случаем хотел бы узнать - что такое трюизм?

Цитата:
Только благодаря интеллектуальной темноте своих учеников, так называемым учителям удаётся впаривать плоские эзотерические трюизмы, выдавая их то Буддизм, то за Индуизм, то за «тайное учение истинного Христианства».
А что ж ты велся на всё это? Н-да.
Такова видать твоя стезя - средь шарлатанов истину искать. И что ж тебя так тянуло туда? Человек идет по жизни через людей. В первую очередь через похожих на себя людей.
Цитата:
Эзотерика ни на чём не базируется, кроме как на перевранности, подтасовках и желании выдать свои измышления за «древнее и истинное знание».
А ты однако горазд... И ты, как и твои "чудо-гуру" хочешь это впарить?
Цитата:
Вред эзотерики в том, что она уводит людей от религий и таким образом лишает их возможности духовно развиваться.
Скор ты на руку в выводах. Прямо-таки новый гуру анти-гуру.
Кстати о религиях. Назови мне хотя бы одну, что не претерпела раскола. Я что-то неприпомню. А раскол - не иначе, как начало конца. Еще Иисус о том говорил. "Не устоит," - говорил, "и всё тут!"
Цитата:
... в каждой из конфессий можно найти эзотерическую составляющую
Которая в свою очередь базируется на тобой вышесказанном?
Цитата:
Что же тайного может быть в системах информацию о которых легко найти на любом книжном прилавке?
Ничего. Вся фишка в том, что ты не в состоянии постигнуть открытую информацию. Даже не книжную, а которая вокруг тебя. В тебе. А эту книгу, что называется "Всё вокруг только для тебя" писали не люди. В ней нет ни одного лишнего слова. Ни одного непонятного тебе слова. Другое дело, что ты слеп и не видишь даже самих листов этой книги. Ищешь полиграфические.
Цитата:
в отличии от эзотерики ..., религии ... указывают путь человека к Богу, эзотерика же заводит своего адепта в дебри...
Почувствуй разницу между религиями и эзотерикой. Путь религии - "с божьей помощью". Путь эзотерики - "сам".
Цитата:
Можно сколько угодно упражнятся ... но от этого ближе к Богу не станешь
Верно. Равно как и от молитв еще никто к богу ближе не стал.
 
21 08 2007, 22:35 Отзывы :: URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Господа, так Будда фикция или эзотерика форева?
я заметил, что стоит кому-то занять жесткую позицию так сразу же гвалт поднимается, неважно про что челосек говорит. Еше если в посте употряблять местоимение я или мы в большинстве случаев пост находит поддерждку, если писать ты, всегда находиться тот кто воспринимает это на свой счет и начинает борьться за справедливость.

По-иоему, Богатырь хотел сказать, что эзотерика сейчас слишком попсова, слишком много людей пользуются этим понятием и используют его. И я думаю все это прочли. Петрович-19, ты ведь говоришь то же самое. Проблема в людях, которые создали буддизм, христианство, школы какие-то там, в людях которые привязались к этим идеям, и с эзотерическим флагом матеряться на базаре. Эзотерика сейчас стала в один ряд с этими понятиями, к ней можно отнести все тоже самое. Люди создали понятия религия, духоввность, эзотерика, какой смысл спорить о них? Можно бесконечно рассказывать кто какой смысл вкладывает в эти понятия, но тоже самое делали люди, которые в итоге создали буддизм, ислам. Петрович-19, ты говоришь, что Будда не был буддистом, как по мне Очень глубокое высказывание, но тут же сам расуждая о религиозности и духовности сам создаешь мини философию....

ПPOXOЖИЙ,

Цитата:
Равно как и от молитв еще никто к богу ближе не стал.
смотрел филь Остров с Петром Мамоновым?

Блин ведь все понятно что человек хотел сказать и что имел ввиду и что на душе у него.. чего стока пузырей пускать?

С любовью,
Шантам
 
21 08 2007, 23:30 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Shantam, а почему ты так настроен против людей, пускающих пузыри? Очень доволен сам когда-то их пускал? Подмигиваю Подмигиваю
 
21 08 2007, 23:46 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Shantam,
Цитата:
Еще, если в посте употряблять местоимение ... мы
По моим наблюдениям здесь не любят обобщений:)
Цитата:
... если писать ты...
Если к подобному обращению привязаны даже отрицательные аналогии - мне это всегда приятней, чем говорильня за всех.

Цитата:
смотрел филь Остров с Петром Мамоновым?
Нет.
Цитата:
Блин ведь все понятно что человек хотел сказать и что имел ввиду и что на душе у него..
Ты по поводу: эзотерика - пустое, даешь религию?
Цитата:
... чего стока пузырей пускать?
Если идут пузыри, значит пузырится:)
По мне так - всё нормально. Я даже люблю, когда в меня камнями кидаются. Лишь бы конструктивно.
 
21 08 2007, 23:47 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Kiki_Morra, привет!

Цитата:
Shantam, а почему ты так настроен против людей, пускающих пузыри? сам когда-то их пускал?


не знаю, злость какая-то пробирает что ли. Или раздражение... Сам пузыри постоянно пускаю, может поэтому и раздражает. Может мне кажется что я что то понимаю и не могу понять почему другие не понимает, такое самомнение раздутое... Иногда мне кажется что тут одна пустая болтовня, но сам захожу каждый читаю эту все фигню, бред какой-то :)
Вообщем попиздеть хочеться а не очем вот и пускаю пузыри, под видом антипузырей :)

С любовью,
Шантам
 
21 08 2007, 23:57 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

ПPOXOЖИЙ,

очень рекомендую фильм остров. Петр Момонов по мому очень близок к просветлению!!! Mr. Green

Цитата:
Блин ведь все понятно что человек хотел сказать и что имел ввиду и что на душе у него..
Ты по поводу: эзотерика - пустое, даешь религию?


Хер его знает уже забыл, что там в начале писалось Ж) блин темно не могу двоеточие найти... так и будет Ж с улыбкой

С любовью,
Шантам
 
22 08 2007, 00:02 URL сообщения
Kiki
Постоянный участник
Сообщения: 470
Темы: 8
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

Shantam,

ну так хватит за свою злость держаться, отпусти её на волю Очень доволен
а все анти и просто пузыри - не более, чем игры воспалённого разума
 
22 08 2007, 00:20 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Kiki_Morra, ну я уже не злюсь, теперь я опять всех люблю и воспаленный разкм тоде люблю:-)

Я когда хочу разозлися я иду Аххилесса читать :) мини катарсис получается, потом так хорошо становиться Улыбаюсь


Обнимаю,
Шантам
 
22 08 2007, 00:26 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

занимал ... изотерикой ... долго .... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
нада те + поставит ... может отпустит Mr. Green Злорадный
 
22 08 2007, 00:41 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

TOLTEKY,
Цитата:
занимал ... изотерикой ... долго ....
такое чувство, что ты писал икая:))
 
22 08 2007, 00:51 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

ПPOXOЖИЙ
Цитата:
Цитата:
Что же тайного может быть в системах информацию о которых легко найти на любом книжном прилавке?


Ничего. Вся фишка в том, что ты не в состоянии постигнуть открытую информацию. Даже не книжную, а которая вокруг тебя. В тебе. А эту книгу, что называется "Всё вокруг только для тебя" писали не люди. В ней нет ни одного лишнего слова. Ни одного непонятного тебе слова. Другое дело, что ты слеп и не видишь даже самих листов этой книги. Ищешь полиграфические.
Браво! Браво! Еэеэее-еееееэее Ангел
 
22 08 2007, 00:52 URL сообщения
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

ПPOXOЖИЙ
Цитата:
такое чувство, что ты писал икая:))
Mr. Green
 
22 08 2007, 00:54 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100