Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

перетрем об иллюзороности установок ну и вообще всего?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
чел с крыши
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: мы все оттуда
Профиль ЛС

Карма: 0
перетрем об иллюзороности установок ну и вообще всего?

Знаете, когда читаешь..... допустим ошо ты проникаешься тем о чем он говорит и начинаешь верить ему и как то следовать. В одной книге он говорит о том каким образом людьми управляют .... к примеру священники он говорит о их способах контороля как бы о том какие моральные установки они дают и показывает их бредовость, плюс говориться о том какие уловки они используют чтобы убедить человека в чем - либо.
А позже в другой книге ты видишь этиже уловки которые использует сам Ошо, причем стойкое ощущение, что он их сознательно их использует, чтобы мы п_р_о_н_и_к_л_и_с_ь :) !
Можно почитать свами шивананду там будет говориться о бесконечном воздержании следование всем заповедям.... бла бла бла....... а в Каула бхайраве ты прочитаешь совсем другое. Или лучше даже Рам цзы "Х.. вам духвно продвинутые"
там такие святоши разбираются на косточки и показывается вся их внутряння гниль,
которой немало.
Короче когда уже както больше узнаешь о мире не только читаешь книги а применяешь на практики.... то понимаешь насколько мир ИЛЛюзОРЕН. С одной стороны на первом этапе чел критически относиться к простым стереотипам серого большинства (или мышей или кузьмичей.... как угодна, суть одна есть люди думающее а есть передатчики генного материала)
Стереотипы большинства: (только примеры)
-Семья это хорошо, дети это гуд!
соотвестственно просветляющийся недогурок будет орать и плеваться на всех таких.
он видит насколько кузьмич несчастлив .... ааа хрен с ним.

Интересней что дальше - со временем уже можно разочарававывыться тьфу словцо!
в вегетерианствующихся, медетирующихся, вечно "добрых" и "безотказных" "милых"
людях просто реально понятно насколько эти люди пафосны и безнадежны, они жутко эгоистичны просто не померно, их даже уже и не зацепишь никак, стоит признать во мне часть такого экхм! есть.

Ладно далее допустим наш чел с крыши посмотрел на них потусил а потом забил и пошел к тантркам, ооооо какие перспективы!
Я скжу честно среди тантриком я не маячил, так что все это воображение, хотя мне кажется недалеко от правды:
Так вот оооооо! тантрики, для начала дуем! ладно подули, да да у меня был величайщий опыт!! ( скажит убитый нарик в полубреду с разрушенным мозгом и ушедшим в себя просто дальше некуда) не знаю сколь дул с каждым разом понимал что величайшие переживания происходят только при трезвом состоянии, правда возможно на траву не везло.......
далее по программе тантрический секс! здесь даже говорить лень.

После всего этого проникаешься глубочайщим пофигизмом, просто срать на все установки, на какое то движение какие то там сминары гуру и бла бла бла....
В конечном счете лебой путь любая йога является такой же иллюзией и самообманом
как и обычная серая жизнь, в конце концов даже наоборот яркая цветастая полная событий жизнь окажется иллюзией и самообманом, смысла вообщем то нет.
Хотя есть великая цель - Просветление. я стремлюсь, как и вы, хотя понятно что это бред. Единствое как я понимаю просветление это вечное счастье тебе просто хорошо и в кайф и солнце светит и птицы поют. Но фишка в том что как бы человек ничего не может для этого сделать либо это придет либо нет. Правда счастье без причины всегда можно как то вызвать.......

ну накатал
Ладно сознаюсь я всего лишь графоман!
 
18 03 2005, 23:06 URL сообщения
Ползущий
Гость






Крыше. Ты попал в состояние человека, который не понимает разницы между верой и знанием. И ищет такую веру, чтобы получить усё и сразу. И не найдя, начинает кричать об иллюзорности мира. Да, мир иллюзорен, так как то, что ты считаешь "миром" на самом деле является электрохимической структурой в твоём головном мозгу. Так вот, если эта структура повторяет изменения, которые приходят от органов чувств, анализирует их и продолжает в будущее, ты оказываешься способен предугадать будущие состояния реальности и принять должные меры. Ни для чего другого мозг и разум не создавались. Но у человека остались и все механизмы реагирования животного мира - инстинкты, рефлексы и эмоции. Проблема в том, что созданию структуры, соответствующей реальности надо учиться (то есть, приоберать знания), а эмоциям учиться не надо - они проявляются сами. Надо учиться их сдерживать. Поэтому очень немногие люди идут путём знания, основная масса (и ты в их числе) идут путём веры - то есть создают в мозгу картины, вызывающие нужные им эмоции. Критерием "истинности" является соответствие представления желаемой эмоции. И когда реальность слишком уж разойдётся с представлением, приходится менять представление. Это и вызывает состояние разочарованности и "потери веры". На этой людской слабости создана целая коммерция, где подвизаются всякие Вшивананды, Воши, и вся свора Иванов Тютькиных, великих целителей Тибета. Они за определенную плату берутся научить тебя великим духовным достижениям за четыре дня, только плати бабки. Естественно, они говорят тебе то, что ты хочешь услышать. Развернуться в сторону знания очень трудно, необходимы длительные сознательно направленные усилия, чего никто из "духовных" делать не желает.
 
21 03 2005, 08:37 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Ползущий писал:

Цитата:
Да, мир иллюзорен, так как то, что ты считаешь "миром" на самом деле является электрохимической структурой в твоём головном мозгу.

Осталось разобраться – соответствуют ли эти структуры чему-нибудь ВНЕ этой структуры. Если это ВНЕ существует.

Цитата:
…если эта структура повторяет изменения, которые приходят от органов чувств, анализирует их и продолжает в будущее, ты оказываешься способен предугадать будущие состояния реальности….

А, понял – структура повторяет изменения, т.е. соединена обратными связями с аппаратами восприятия состояния реальности. Фактически является динамической копией Реальности (если, конечно, с аппаратами все в порядке) .

Какова же Ваша интерпретация Реальности, Ползущий ?

Цитата:
Проблема в том, что созданию структуры, соответствующей реальности надо учиться (то есть, приоберать знания),…

По –моему, все этим занимаются. С младенческого возраста. Просто «соответствующая реальность» соответствует окружающему социуму. Иначе младенцу не выжить – с волками жить…

Цитата:
…когда реальность слишком уж разойдётся с представлением, приходится менять представление...


Где Вы с этим встречались – сменой представления о Реальности?
Это самая трудная вещь на свете!
Об этот «железобетон» поломали лбы сонмы т.н. эзотериков.
А уж чтобы «кузмич» задумался о том, что Реальность – и интерпретация Реальности : это «Луна» - и палец, на ее указующий…
Я согласен с тем, что смена ТОННЕЛЯ реальности (ре-социализация : «был коммунистом – стал баптистом») это плевое дело. Когда знаешь, как ее проводить – опираясь на существование соответствующих электрохимических структур и иерархию связей между ними.
А вот смена представления о Реальности – то бишь ее ОПИСАНИЯ …

Цитата:
…основная масса (и ты в их числе) идут путём веры - то есть создают в мозгу картины, вызывающие нужные им эмоции.

Очень своеобразное определение пути веры – религиозного, вообще-то, пути. Визуализация, как метод вызова нужных эмоций…Эх, мне бы такое счастье…
Без комментариев…

чел с крыши половину пути до Реальности оставил позади :

Цитата:
В конечном счете лебой путь любая йога является такой же иллюзией и самообманом
как и обычная серая жизнь, в конце концов даже наоборот яркая цветастая полная событий жизнь окажется иллюзией и самообманом, смысла вообщем то нет.


Понять (не на словах – всем существом), что ВСЕ иллюзия , «построения тоналя» – немногие переваливают через этот порог.
чел с крыши писал:
Цитата:
Единствое как я понимаю просветление это вечное счастье тебе просто хорошо и в кайф и солнце светит и птицы поют.
- это пройдет, это тоже иллюзия. 8)
 
24 04 2005, 22:46 URL сообщения
Ползущий
Гость






Тулиану. Вопросом о том, что такое "реальность" я не задаюсь - это бессмысленно. Человек меряет всё и вопрос "что такое?" означает сравнение с чем-то. Сравнить реальность с чем-то невозможно. Поэтому для меня вопрос - насколько точно я могу предсказать будущие состояния того, с чем сталкиваюсь и если я ошибся - то почему. Не думайте, что я записываюсь в ясновидящие - дело это трудное и ощущать себя дураком приходится регулярно. Этого, кстати, категорически не умеют делать здешние форумяне. То есть, моя позиция: если представление не сошлось с тем, что происходит - менять надо представление, а не обвинять реальность в несоответствии твоим иллюзиям.
По поводу железобетона - как раз я и ощутил эту смену восприятия реальности. Произошло это лет сорок назад (точнее 37), когда я решал своеобразный коан. Я рассказал об этом на какой-то из здешних тем, а на какой - забыл. А пересказывать не хочу. Это было то, что в дзене называется "сатори". После этого я и встал на путь йоги. (Так я надеюсь).
По поводу веры - вы стандартно путаете понятия "вера", "религия" и "церковь". Вера - это определенное эйфорически блаженное состояние нашей психики. Оно вызывается определенными действиями, называемыми "ритуалами". Когда свод ритуалов оформляется в идеологическую систему, которую поддерживает особая прослойка людей (жрецов) - вера становится религией и во многом теряет свои балдёжные свойства. Когда жреческая каста организуется в единую иерархическую систему, она превращается в церковь, которая вдалбливает в головы каноны религии уже насильно, вызывая внутренний протест у большинства людей. Тем самым церковь закладывает мину под саму себя, которая со временем взрывается, разносит это направление в клочки и на их куче создаётся новая вера, переходящая в новую религию и так далее. Процесс цикличен.
 
25 04 2005, 09:36 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Ползущий писал(а):
Тулиану.
По поводу веры - вы стандартно путаете понятия "вера", "религия" и "церковь".


Насчет Веры.
Много времени у меня ушло на разбор полетов корабля по имени – христианство и четкое понимание разницы между первопроходцами и нынешними «священниками», жирующими под крышей бритоголовых братков.
Давно потерян смысл сознательного перехода из жизни в смерть при чудовищных страданиях планетарного (как тогда оно называлось) тела под пытками профессионалов из синедриона.
Эти ребята умели вытрясти душу из камня – но были бессильны перед изнеженными праздной жизнью патрицианками.
Цитата:
«Вера - это определенное эйфорически блаженное состояние нашей психики.»
Если бы это было так…Любой торчок играл бы в шашки Тибетскими горами…
Я не пытаюсь раздуть угли давно остывшего костра – только справедливости ради.
Большинство забыло то время, когда божественные импульсы Веры, Надежды, Любви, Совести были вынуждены скрыться в подсознании, оставив вместо себя щемящее чувство чего-то потерянного (точнее – отнятого) далеко в детстве. И Неверие, Безнадегу, Ненависть, Бессовестность.
Не выплесни с водой ребенка, Ползущий.
Он может научить играть Реальностями.
Кстати, каково различие между пандитами и бандитами в современном мире - Вы уже описывали.
Почему йога - Ваша последняя остановка?
 
25 04 2005, 20:27 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Я нашел ответ на свой вопрос – почему именно йога?, прочитав Ваш последний ответ в Шавасане как предтече.

Хорошо помню эти года – середину 80-х. Имею представление о той литературе, которую Вы шерстили в 60-70 –х .Было-то ее тогда – наперечет, зато издания академические, не нынешняя фуфлография. Доставалась по блату в «НАУКЕ» -шукаладки, апельсинчики, и т.д.
Тоже было время – ходил, воротя нос от прилавков. Думалось – да что Вы, милые, можете мне нового сообщить? Да никогда Вы меня не заставите выкидывать денежки на повторения –мать её, учения.
И как-то так совпало, что хожу и ворочу нос от только появившихся книжек Кастанеды – шаманского выкормыша, блин . Перелистать? Да НИКОГДА! Автоматизм на этом заработал : КастАнеда? – НИКОГДА! Больной, что-ли, под бубЁн танцевать да мухаморы жрать?
И тут от трехлетнего человечка получаю урок. На всю жизнь. Вырвалось у меня в процессе общения с ним , типа – никогда не ругайся с мамой ,(другой половиной мозга , задолбанной прилавками с моднючим графоманом, повторяя - НИКОГДА! КастАнеда! НИКОГДА!)
С убеждением – ни до, ни после мною ни у кого не виденным, это молодое возникновение сказало:
-Дедушка!!!
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!
МОЖНО УМЕРЕТЬ!!!
Вот здесь я впервые пережил внезапное изменение мозга…
К чему веду?
Лучшего описания нидра-йоги ( и не только) , чем у этого шарманщика – обманщика Кастанеды я не встречал. Рекомендую.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!
 
25 04 2005, 23:45 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
перетрем об иллюзороности установок ну и вообще всего?


С удовольствием :) Лучшая тема для бессмысленной трепотни :) Обожаю :))))

Приступим...
Что есть мир? Открываем глаза - смотрим вокруг себя. Что мы видим? Вот, я сейчас, к примеру, вижу: монитор, клавиатура, наушники, пульт от телевизора, колонки, стол, остальное в темноте не разглядеть :)
Это есть, правильно?
А что еще я вижу?
Я вижу мысли об иллюзорности этого мира, пытаюсь прийти к заключению, чем она является на самом деле, вижу миллионы людей обманывающихся своими иллюзиями, вижу свои иллюзии, от которых до сих пор не отделался.... А вот это есть? Неа. Ничего этого нет. Это все я только что выдумал, для прикола.
Пример: парень договорился с девушкой о встрече, а она опаздывает. Он нервничает, злиться. Думает, что она совсем оборзела, раз даже вовремя прийти не может. Представляет себе, что она там делает - да наверное марафет свой наводит, или кофточку выбирает... Гневный
Что из этого существует на самом деле? Ничего.
То, что существует, он не заметил. Ни красивого памятника, рядом с которым он стоит. Ни проезжающих машин с музыкой, ни запаха цветов в своей руке. Он на это смотрит, но не видит. Потому, что весь от макушки до штанов обложен кучей всякой ерунды, которую сам только что придумал.
Продолжать?
 
26 04 2005, 02:51 URL сообщения
Ползущий
Гость






Тульяну. Костоеду я прочел где-то в конце восьмидесятых, когда он был ещё под запретом. Ходили ксерокопии по рукам. У меня осталось впечталение, что человек чего-то коснулся, но не до конца и делает бизнес на этом. А когда пошли продолжения - мумуарры ведьмы, ещё кого-то и даже дона Вани, тут уже отчетливо стало ясно, что мы имеем дела с шайкой хорошо организованных литературных мошенников. Так что описание наркотического бреда в литературной обработке с добавлением идеологии индейских шаманов брать за основу опасно - это тупик.
По поводу йоги - йога не идеология, это практика, причем единственно оставшаяся для приведения себя в определенное состояние. Что это за состояние - станет ясно, когда его достигнешь. До этого лучше ничего не предполагать, всё равно ошибешься. Что даст это состояние - тоже будет ясно тогда, а не сейчас. Поэтому одна из особенностей йоги в том, что всё время идёшь в пустоте. Ничего не ясно, никаких ориентиров. Только собственный разум. Я пока что не жалею, что ею занимаюсь, плохого ничего не произошло. Правда, я и не усердствую: не хочется делать это или то, я и не делаю.
Хэппи снейку. Единственным ориентиром в этой жизни будет проверка себя на прогноз близких будущих состояний. Предположили, проверили - совпало или нет, постарались понять, почему ошиблись и делаете следующий прогноз. Только предупреждаю: наша жизнь циклична и события в ней повторяются. Если вы предскажете, что ночью ляжете спать - это не предсказание. Предсказание - это предвидение событий, которые обычно в жизни встречаются редко. И делается оно на основе анализа окружающих событий. Никакой мистики, просто работа разума. (Это просто и есть самое сложное).
 
26 04 2005, 07:33 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
А когда пошли продолжения - мумуарры ведьмы, ещё кого-то и даже дона Вани, тут уже отчетливо стало ясно, что мы имеем дела с шайкой хорошо организованных литературных мошенников. Так что описание наркотического бреда в литературной обработке с добавлением идеологии индейских шаманов брать за основу опасно - это тупик.


Эх, поспорил бы я с вами, Ползущий, но знаю что бесполезно. Все равно каждый при своем мнении останется Очень доволен

Могу лишь сказать, что даже если это мошенничество, то провернуто оно гениально. Так как при должном усердии и трезвости ума, оттуда можно почерпнуть огромное количество именно практических знаний и техник.

Цитата:
Единственным ориентиром в этой жизни будет проверка себя на прогноз близких будущих состояний. Предположили, проверили - совпало или нет, постарались понять, почему ошиблись и делаете следующий прогноз.


Ну, не знаю. В чем смысл таких предсказаний?
Мне на эту тему у Костоеды одна вещь нравится:

"Потом он рассказал о древних людях. Он сказал, что древние люди знали, и даже более прямым образом, что делать и как лучше обходиться с этим. Но поскольку они все выполняли очень хорошо, у них начало развиваться чувство самости, которое дало им веру, что они могут предсказывать и планировать действия, которые были нужны им для использования. Так появилась идея об индивидуальном "я", и это индивидуальное "я" начало определять природу и сферу человеческих поступков.
А когда чувство индивидуального "я" стало сильнее, люди потеряли естественную связь с безмолвным знанием. Современный человек, будучи наследником такого развития, теперь находит себя так безнадежно удаленным от источников всего, что все, что бы он ни делал, выражает его отчаяние в яростных и циничных актах
самоуничтожения.
Дон Хуан утверждал, что причина отчаяния и цинизма человека заключена в небольшом остатке безмолвного знания, который остался у него, и этот остаток совершает две вещи: во-первых, он дает человеку представление о его древней связи с источником всего, и
во-вторых, создает у человека чувство, что без этой связи у него не будет надежды на мир, удовлетворение и успех".


ИМХО, звучит вполне логично.
 
26 04 2005, 08:31 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

happy snake писал(а):
Цитата:
перетрем об иллюзороности установок ну и вообще всего?


С удовольствием :) Лучшая тема для бессмысленной трепотни :) Обожаю :))))

Продолжать?


Не заметил от также мужика в окошке напротив.
Стоит, курит в форточку.
Думает.
Из машины, внизу проезжающей, доносится голос Зёмы:
-Хочешь? Я убью соседей, что мешают спать?
…А у мужика новое увлечение – суфизм, он только что перечитал притчу о слепых, захотевших узнать, что такое слон:
- у каждого слепого – своя «правда» (слон – это «нога», слон- это «хобот» и т.п.). Ага! Чтобы получить полное представление о слоне (Истине) – давайте-ка СЛОЖИМ представления о «слоне» всех слепых в одну корзинку : вот Вам и СЛОН!
-что за бред? Получается, что сумма ложных представлений о «слоне» дает нам в итоге
Real ? Н-да… кролики – это не только ценный мех,…
- ИСТИНУ полностью познать можно только ЦЕЛИКОМ…
…Умный мужик… от макушки до штанов обложен кучей всякой ерунды, которую сам только что придумал…пиво пошел пить… Нуууу.... не знаю....
 
26 04 2005, 08:47 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
…Умный мужик… от макушки до штанов обложен кучей всякой ерунды, которую сам только что придумал…пиво пошел пить…


Нда, видимо от примера мне следовало сразу к обобщению перейти, думал и так понятно, но ошибся Стыдно

Об чем я бишь говорил? А об том, что реальных вещей - раз два и обчелся, да и те мы не замечаем. А замечаем всякие маразмы и умопостроения, которые у нас в голове, а не на улице.

Это как беспокойство о всеобщей коррупции. Оно только у нас в голове, пока мы о нем думаем. Когда видим - да, это реальность. А потом, прокручивая это в голове, мы создаем образ этой самой коррупции, применяя его ко всему. Но находится он только у нас в голове, мы же его своими мыслями поддерживаем. Это уже иллюзия.

Красивая девушка перед глазами - факт, реальность. А вот то, что в таком-то городе все девушки красавицы, а в другом - одни мымры страхолюдные - уже иллюзия, которую мы в башке держим. И не важно, правда это или нет, все равно это просто идеи, а не факты.
Или, вот пиво. Перед тобой стоит пиво, ты его пьешь - это факт.
Но, если при этом ты размышляешь о том, что пиво все спиртом разбавлять начали - это уже иллюзия, которую ты только что выдумал.
Так понятнее?

Потому-то и оказывается, что большинство вещей в нашей жизни - иллюзии. "Все бабы - дуры", "все мужики - сволочи". Это иллюзии. А, между тем, мы на их обмозговывание и разговоры о них кучу времени и сил тратим, вместо того, чтобы головой по сторонам вертеть и мир вокруг себя разглядывать.
 
26 04 2005, 09:02 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

happy snake писал:

Цитата:
Красивая девушка перед глазами - факт, реальность. А вот то, что в таком-то городе все девушки красавицы, а в другом - одни мымры страхолюдные - уже иллюзия, которую мы в башке держим.


Красивая девушка перед глазами – тоже глюк твоего мозга. Приятный конечно, потому что на эмоцию завязан, на центр сексуальный. Мужик чем думает до 60( плюс, минус 60)? Поэтому мы предпочитаем его держать за реальность. Против Природы переть, думать головой , а не головкой – знания нужны.
А мир вокруг нас – глюк коллективный, тональ времени называется.
В чем прав Ползущий на 100 % - это в том, что книжное знание не переваривается.
Практика – критерий настоящего понимания. Тока чёто он в йоге подзавяз, хотя и знает что это тоже фуфло – левой половиной мозга Подмигиваю .
Вечером сяду, постараюсь описать офигительную по простоте технику, (по исполнению – у меня результат появился примерно через месяц); в результате которой наверное ЛЮБОЙ , способный где-то месяц посидеть одним местом на одном месте в течении часа, УВИДИТ , что ВСЕ, что он видит – глюк, построение мозга, которое можно изменять.
А научившись сознательному изменению ВИДИМОСТИ ВСЕГО воспринимаемого – останешься ли прежним?
Кому мало заноз на сердце – мыльте, вышлю.
О Костоеде.
Это «водораздел» - граница, отделяющая сами знаете что. Сами знаете от чего.
Так что сплюнь, happy snake, через левое плечо. 8)
 
26 04 2005, 12:46 URL сообщения
happy snake
Постоянный участник
Сообщения: 758
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +11/–1

Цитата:
Это «водораздел» - граница, отделяющая сами знаете что. Сами знаете от чего.
Так что сплюнь, happy snake, через левое плечо.


Тьфу-тьфу-тьфу! Чур меня, чур!
Упс... Э-э-э, а что от чего? И зачем плевать? Не, я не тормоз, просто эту фишку в первый раз слышу. Стыдно

Цитата:
Красивая девушка перед глазами – тоже глюк твоего мозга.


Ты это ей расскажи Улыбаюсь То-то она обрадуется, что ее глюком обозвали.
 
26 04 2005, 13:12 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Чел, ты где завис?
Твой же базар, давай вылазь.

чел с крыши писал:

Цитата:
Ладно далее допустим наш чел с крыши посмотрел на них потусил а потом забил и пошел к тантркам, ооооо какие перспективы!


Ты тантарам особо не завидуй.
Их учат проделывать и такую фишку: ставят на мосту через пропасть и заставляют ссать оттуда.
Прикол в том, что тут же они струю должны всосать обратно. Членом.
Или самого вниз башкой.
Прикинь? Офигеть!
 
26 04 2005, 19:43 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

happy snake писал:
Цитата:
Тьфу-тьфу-тьфу! Чур меня, чур!

Э-э-э, а что от чего? И зачем плевать? Не, я не тормоз, просто эту фишку в первый раз слышу.


Это не фишка.
Просто существует четыре способа познания.
Лень вдаваться не по теме глубоко. Поэтому – чисто схематически поясню.
Первый путь – через развитие интеллекта. Это – наука и некоторые разделы йоги.
Второй – через развитие эмоций. Это – религия и некоторые разделы йоги.
Третий – через развитие сознания. Это всякие эзо- и некоторые разделы йоги.
Четвертый – через развитие восприятия. Это толтеки. А вот йоги - …
Не буду ругаться. Мне пофигу. Бухенвальд – каждому своё. Потому, что была, в свое время, и йога. Сейчас йоги до нее не доползают.
Четвертый путь проходит канвой по остальным трем, где на него плюют. Поэтому он является водоразделом – посередине всех и мокрый Подмигиваю .
Фактически первые три пути вышли из четвертого, но потом потеряли папу, попутно стянув у родителя, что плохо лежало.
Дальше копай сам, ищи истину.
На кон поставлено всё.
ЗЫ Развитие везде подразумевает и управление ( кроме нашей смешной науки).
Чел, ты свалил что ли?
 
26 04 2005, 21:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100