Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Саентология - что это такое на взгляд буддиста?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Zyrvan
Постоянный участник
Сообщения: 129
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +10

Не думаю что саентологию можно назвать религиозным течением и под научное оно тоже не очень подходит.Не вижу ничего общего с буддизмом.А вот на коммерческую организацию очень похоже.

Вот кстати официальная космоопера сайентологов.

Согласно базовому убеждению саентологии, человек является бессмертным духовным существом, называемым тэтан, и это существо в настоящий момент застряло на планете Земля в "теле из мяса". У тэтана было множество прошлых жизней, и в саентологии считается, что до появления на Земле тэтан жил во внеземных цивилизациях. События, включающие межгалактические путешествия, звездолёты, внеземные цивилизации, межзвездные конфликты и войны, считаются реальностью в саентологии.

Хаббард говорил, что космические оперы как жанр научной фантастики — это результат бессознательных воспоминаний реальных событий, произошедших миллионы лет назад. В числе этих событий — история Ксену, правителя Галактической Конфедерации, который привёз миллиарды замороженных людей на Землю 75 миллионов лет назад, сложил их вокруг вулканов и взорвал их водородными бомбами. Души пришельцев, лишившиеся тел, называются «Body Thetans». Кроме истории Ксену, в саентологии есть и другие элементы космической оперы. Эти элементы были в саентологии практически с самого начала:в 50-х годах Хаббард писал и читал лекции о таких цивилизациях, как Хелатробус ,Espinol и Arslycus, а в 60-е годы он рассказал о Галактической Конфедерации Ксену. Он описывал, как беспомощным существам промывали мозги с помощью имплантов, и рассказывал о вторжениях пришельцев на Землю, в том числе — о вторжении Пятой армии захватчиков в 6235 году до н.э..
 
19 03 2008, 23:57 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Zyrvan, любые космические оперы и оперетты никак не противоречат Буддизму. Они ему параллельны. Улыбаюсь И в Сайентологии они не главное. Так, завлекаловка.
Интересны цели и конкретные методы.
Цели у С. и Б. совершенно разные (я уже писал), а методы кое в чем перекликаются. И даже сайентологические техники могут быть кое-чем полезны. Подмигиваю
 
20 03 2008, 00:41 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

nemolafit, Вы, уважаемый, попросту глупы, дело дьяка Кураева процветает, благодаря таким глупцам…
Начали за здравие кончили за упокой... и почему так христиане не любят буддизм? Нечего толком не зная про дхарму, начинают её осуждать и делать такие скоропалительные выводы??? Грустно товарищи, что так происходит.
 
20 03 2008, 01:16 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

Trans3, Дзогчен тоже согласно сутре практикую в тридцати солнечных системах!
 
20 03 2008, 01:19 URL сообщения
nemolafit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

vok

Я говорил я использую принцып недияния. Причем тут христиане и почему они не любят буддизм вопрос явно не ко мне.
Что вы знаете про дхарму.
Какому направлению буддизма относится ваша практика.
Какой школе.
У кого получали посвяшение в практику.
Может вы болше меня разбираетесь в аспектах и качествах Будды Мантрейи или там Гаутамы или Шакьямуни но что это дает в вашем развитии и жизни в гармоничной вселенной. Она конкретно для чегото родила вас на земле. Ей ваши практики или ничего не несут или если несут то нейтрализуются. Это как слону дробина.
Только недияние это жизнь в ритме и дыхании вселенной. Только этот путь действительно ей не противоречит и не пытается помочь потому безопасен для нее и практикующего. Вы не входите о взаимодействие а как бы просто живете.
А с вами мне все ясно. Читайте выше.
Буддист никогда не скажет
Цитата:
Вы, уважаемый, попросту глупы

Если вы буддист то понимаете почему.
Подскажу вам. Вспомните с чего должен начинать свой день буддист. Ну да с прибежища.
А дальше какая обязательная часть?
Если буддист понимаете о чем я и почему невозможно сказать
Цитата:
Вы, попросту глупы

А если балабол. То для вас это опасно. Несоблюдение ежедневных практик посявщеным и практики непосвященных одинаково тяжкое кармическое действие.
Вэр эс Кураев? Он проводит в жизнь недияние или просто применяет этот принцып?
Если он как и я предупреждает о тяжких кармических последствиях в практиках то для него это положительное кармическое действие.
 
21 03 2008, 18:06 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

nemolafit,Еэеэее-еееееэее
 
22 03 2008, 12:25 URL сообщения
Кунира
Участник
Сообщения: 44
Темы: 0
Откуда: Московская обл
Профиль ЛС
www

Карма: +4

Trans3,
Цитата:
И даже сайентологические техники могут быть кое-чем полезны.

Могут! Проверено на себе Подмигиваю
Я была там года полтора, потом меня, правда, выгнали Еэеэее-еееееэее
 
23 03 2008, 10:50 URL сообщения
nemolafit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

vok


Несоблюдение ежедневных практик посявщеным и практики непосвященных одинаково тяжкое кармическое действие.
Знаешь а мне ведь все равно в какую пререработку ты спешишь.
Вселенная все равно направит это в своих целях.
 
26 03 2008, 15:02 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

nemolafit, слушай человек хороший, ты сам бойся, а не меня пугай.. Ты не знаешь нечего! А такие критические высказывания твои не к чему хорошему не приведут… Подмигиваю
 
26 03 2008, 22:27 URL сообщения
nemolafit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

vok

Мне бояться нечего я не вмешиваюсь в причинно-следственные механизмы вселенной.
Предупреждение является правильным действием если направлено на восстановление гармонии вселенских процессов. Если баланс нарушен неумелым вмешательством в причинно-следственные законы вселенной. Правильно со стороны буддизма если исходит из принцыпа пожелания добра и благополучия всему живому.
Я не пугал.
Ваша реакция говорит вам подсознательной интуитивной частью мышления выдает вам подсказку о опасности ваших действий.
Видимо зашло далеко.
Ваш саморазрушительный потенциал противится против установления гармонии со вселенной.
И это я говорю потомучто знаю.
А вы задумывались почему люди стареют одни быстро другие медленно.
Если бы они жили в недиянии в ритме и дыхании вселенной они вообще бы не старели. Это не возможно полностью но частично реализуемо.
Для вселенной это не хорошо не плохо а для человека желательно.
Я знаю на много больше чем могу рассказать.
И молчал бы если бы было можно молчать о критическом уровне саморазрушительного потенциала человечества.
Я не буддист я живу по принцыпу недияния.
А буддизм к этому близок но не узкоосознаваемая его часть особенно если есть смелость или глупость еще и чтото практиковать не зная последствий. Вы что можете знать о последствиях ваших практик. Не для вас и не для всего человечества а дальше.
Здесь нет моей критики я не борюсь ни с кем.
Недеяние.
Потому к чему это приведет точно знать не вам. Вот вы противодействуете но только не мне.
Мне невозможно по принцыпу недеяния. От меня не исходило действие ненужное вселенной.
Раз с чемто боретесь или неборетесь а практикуете еше и в уровнях солнечных систем значит деяете а действие равно противодействию и оно точно есть вы можете о нем не знать.
Я знаю действие прямое даже кажется что на гармонизацию все равно приводит к противоположному воздействию. Недеяние это опосредованный способ действий и мышления.
Я только предупреждаю я знаю.
 
27 03 2008, 15:26 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

nemolafit:
Цитата:
Здесь нет моей критики я не борюсь ни с кем.


Вы просто флудите...
Еще раз спрошу: у вас есть что сказать по теме "Саентология - что это такое на взгляд буддиста?"???
 
27 03 2008, 15:51 URL сообщения
nemolafit
Участник
Сообщения: 40
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Trans3,
Это вы меня не правильно читаете.
Я не флужу.
Что такое взгляд буддиста?
Что такое будиизм?
По вашему. Кто такой буддист?
Вы думаете буддист это тот который разбирается в пантеоне и аспектах сущьностей.
Или практикует непонятно что самому.
Можно читать мантры посвященные какимто аспектам сущьностей.
Можно медитировать на янтры.
Можно разбираться в тонкостях буддисткой живописи и поразвесить дома танки и педметы ритуалов в нужном месте.
Это буддистская практика?
Это только фантазии.
Буддистом станете только после посвящения котрое наложит на вас ежедневные обязанности.
Практиковать можно только на уровне посвящения всего их три. подругому тяжкое нарушение. вмешательство в сферы которые не имеешь право вмешиваться.
Нарушение кармического предопределения посвящения.
Здесь есть буддисты реальные из школ признаваемых Далай Ламой?
Так кто здесь флудит?
Все и вы в первую очередь потому что не буддист и еще хуже того хуже для вас.
Саентология на взгляд человека который близок к буддизму есть путь иллюзии.
Вредной для кармического пути личности.
Не просто понять принцып буддизма но сложнее его смысл.
Вмешиваясь в любое явление вселенной или людской жизни выстраивая личность против определения предназначения не возможно достичь освобождения.
Каждый был рожден с определеным набором качеств и иллюзией есть то что можно рости духовно насильно.
Так никода не избавишся и не приобретеш только разрушаеш на самом деле саморазрушаеш.
Я использую недеяние это очень похожий принцып с буддизмом.
На мой взгляд саентология путь саморазрушения неосознаваемого изза тонкости действий Мары и пелены сознания Майи если не достигли уровня узревания Мары не можете узреть его коварство.
Коварство Мары это саентология.
Транс вы что делаете? Вам уже отключили первичные истинкты или что?
Ну куда вы ломитесь ваш череп, мозг, сознание, организм хрупче того во что бьетесь.
 
28 03 2008, 18:19 URL сообщения
vok
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +31

nemolafit, вы уважаемый флудите активно, у вас взгляды на буддизм как у неграмотного бурятского крестьянина, живущего на окраине степи. Mr. Green
 
28 03 2008, 19:56 URL сообщения
Trans3
Активный участник
Сообщения: 1477
Темы: 19
Откуда: Китежград Мультиверсумный
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +127/–5

Цитата:
Саентология на взгляд человека который близок к буддизму есть путь иллюзии.
Вредной для кармического пути личности.
Не просто понять принцып буддизма но сложнее его смысл.
Вмешиваясь в любое явление вселенной или людской жизни выстраивая личность против определения предназначения не возможно достичь освобождения.
Каждый был рожден с определеным набором качеств и иллюзией есть то что можно рости духовно насильно.
Так никода не избавишся и не приобретеш только разрушаеш на самом деле саморазрушаеш.
Я использую недеяние это очень похожий принцып с буддизмом.
На мой взгляд саентология путь саморазрушения неосознаваемого изза тонкости действий Мары и пелены сознания Майи если не достигли уровня узревания Мары не можете узреть его коварство.
Коварство Мары это саентология.


Ну вот, nemolafit, хоть что-то! Улыбаюсь
В целом я вашу позицию разделяю.
Хочу только задать вопрос: как, где и насколько серьезно вы знакомились с сайентологией?
 
28 03 2008, 20:13 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Цель сайентолога - игры, игры, игры, бесконечные игры! А игры подразумевают Могущество, Власть, Деньги, Борьбу, Победу над противником... Конечная цель, если разобраться - стать Богом.
Так что буддизм, с его стремлением прекратить любые игры и освободить от базового Неведения всех, даже Богов, никак не согласуется с сайентологией!


Не стоит грести всех одним совком. Конечная цель известного мне множества людей, практикующих саентологические методики, исключительно, или дополнительно к другим - расширение свободы, в том числе достижение свободы участия в любых играх. Если считать саентологами всех людей, которые себя таковыми считают, то едва ли в их целеполагании вы найдете общий знаменатель. Методики превосходно проработаны, работают великолепно, но как всякий инструмент требуют применения к месту, некоторого навыка.

Официальная церковь - стагнирующая коммерческая организация, существует для не людей, для денег. Это не значит, что все плохо, есть чему поучиться и там. В нагрузку получите промывку мозгов средней тяжести. Если есть иммунитет - дерзайте. Самое ценное, что там осталось, на мой взгляд - тренинги с партнером и в группах. Почти все методики разработаны для пары тренер-студент, одитор-преклир. После раскола церкви в 1982 г. появилось множество свободных последователей и направлений, рассекретились некоторые продвинутые процедуры, разработаны сольные методы. Естественно, церковь это не признает, преследует еретиков и т.д., все как обычно. На мой взгляд "еретики" дали развитие направлению, по эффективности методик и компетенции давно обошли церковь. Для самостоятельной работы рекомендую труды Флеминга Фанча и Пилота. Все найдете в сети, на русском, бесплатно. Вот это делается для людей. Спасибо авторам, переводчикам и распространителям.
 
18 04 2008, 22:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100