Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Очень нужно похудеть

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Alonika
Гость






svinksa, привет!
Ты сама признала, что переедание возникает у тебя во время стрессов. На мой взгляд, тебе следует заняться не только диетами, но и своей энергетикой пополам с психологией типов характеров. Этот курс проходят в центре "Алоника" Н.И. Долининой http://www.alonika.ru , учат разбираться с проблемами, снимать стресс, расслабляться вовремя и заодно терять вес. Характер жизни при этом меняется разительно (на себе испробовано) - просто меняется подход к стрессовым ситуациям. Тело при этом оживает и уже не требует так много еды. Еда начинает нравиться только легкая, дающая чистую энергию. И отпадает надобность насиловать себя диетами - все происходит как бы само собой.
Если живешь в Москве - приходи в "Алонику". Если нет - есть заочный курс.
Желаю успеха в борьбе с весом!
 
04 03 2004, 11:52 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Самые популярные диеты мира

Попалась еще одна статья по теме :)

Самые популярные диеты мира

Агентство Medical News Today опубликовало список самых популярных диет мира. Подсчет основан на количестве проданных книг с соответствующими рекомендациями. Практически все указанные диеты также рекомендуют вести здоровый образ жизни, заниматься спортом и бороться со стрессами.

Диета доктора Роберта Аткинса.
В мире продано более 15 млн. экземпляров его книги, впервые изданной в 1972 году. Ходят упорные слухи, что изобретатель диеты скончался из-за проблем со здоровьем, вызванных применением его собственных диетических рекомендаций.
Идея: Метаболизм человека действует таким образом, что первыми перерабатывает углеводы, содержащиеся в пище. Поэтому, для того чтобы похудеть необходимо сократить потребление продуктов, содержащих углеводы, и в результате, организм начнет "сжигать" жир. Можно есть практически неограниченное количество белков и жиров.
Рекомендации: Отказаться от употребления сахара и продуктов, содержащих большое количество углеводов (сладости, мучные изделия, картофель, сладкие фрукты и пр.). На первом этапе диеты допускается употребление не боле 20 грамм углеводов в день.
Подробная информация об этой диете (на английском языке) доступна на сайте www.atkinscenter.com.

Диета "Зона"
Продано от 5 до 8 млн. книг.
Идея: Необходимо сбалансированно питаться, употребляя 40% углеводов, 30% жиров и 30% белков.
Рекомендации: Полностью отказаться от продуктов, содержащих кофеин и иные возбуждающие вещества (чай, кофе, кока и т.д.) и искусственных подсластителей. Кроме того, используется система "блоков" - за один прием пищи можно съесть определенное количество жиров, белков и углеводов.
Дополнительная информация: www.zoneperfect.com

Диета доктора Николаса Перрикона
Продано около 3 млн. книг. Автор - дерматолог, утверждающий, что его диета оказывает особо благотворное влияние на кожу женщин.
Идея: Вес можно сбросить, если не потреблять "плохой" белок (содержится в мясе и яйцах) и потреблять "правильный" (в основном, содержащийся в рыбе). Кроме того, требуется потребление антиоксидантов (черника, дыни, зеленый салат), орехов и оливкового масла.
Рекомендации: Отказ от риса, макаронных изделий, хлеба, обработанного сахара, картофеля и сока.
Дополнительная информация: www.perriconeprescription.com

Диета "Жизненный выбор" доктора Дина Орниша
Продано около 2 млн. экземпляров книг Орниша.
Идея: Антитеза диете Аткинса. Ограничивается потребление жиров, зато приветствуется употребление фруктов, овощей, бобовых, соевых продуктов, хлебобулочных изделий, изготовленных из цельного зерна и т.д.
Рекомендации: Сокращение потребления мяса, сахара, алкоголя и продуктов с выскоим содержанием жира.
Дополнительная информация: www.ornish.com

"Следящие за Весом"\Weight Watchers
Организация, издающая эти рекомендации, была создана в США более 40 лет назад. Она построена по типу организации "Анонимные Алкоголики" и ныне существует в десятках стран мира. Люди, желающие сбросить вес, обязаны посещать общие собрания.
Идея: Модно есть что хочется, но оставаться в определенных рамках. Необходимо потреблять в день определенное количество калорий, жира и клетчатки.
Рекомендации: Отказаться от регулярного пятиразового приема пищи и от больших порций.
Дополнительная информация www.weightwatchers.com

Макробиотическая диета
Создатель диеты японский врач Мичио Куши, который создал ее под влиянием философа Джорджа Озавы. Создатель диеты утверждает, что он пользуется традиционными восточными системами оздоровления. Продано около 1.5 млн. книг Куши и его последователей.
Идея: Есть только тогда, когда голоден. Тщательно пережевывать пищу (не менее 50-ти раз). Ежедневный рацион должен быть разделен следующим образом: 10% жидкого супа, 30% овощей, 10% бобов и\или морской капусты, 50% - изделий из цельного зерна. Допускается также употребление морепродуктов, фруктов и орехов.
Рекомендации: Отказаться от мяса, молочных продуктов, продуктов, содержащих пищевые добавки, кофеина, а также электрических кухонных приборов и микроволновых печей. Приветствуются медитации, занятия гимнастикой цигун и т.д.
Дополнительная информация: www.macrobiotics.org.

"Необработанная пища"
Фактически, это вариант применения старой идеи о полезности сыроедения. В США выходит достаточно много книг, в которых используются подобные принципы. Их авторами являются, в основном, активисты экологических движений и повара. Единого центра, популяризирующего подобную диету, не существует.
Идея: В процессе приготовления еды продукты теряют свои питательные свойства. В частности, разрушаются энзимы, необходимые для переработки пищи и организм вынужден использовать свои собственные энзимы. Это вызывает преждевременную старость и приводит к истощению жизненной энергии.
Рекомендации: Отказаться от блюд, приготовление которых связано со значительным и долговременным нагреванием продуктов.
Дополнительная информация: http://www.rawesome.com, http://www.rawfoodinfo.com или http://www.rawheaven.com

По материалам
Washington ProFile
 
17 03 2004, 17:03 URL сообщения
Kunitsa
Гость






Мне от обжорства помогает только этот метод. Я жутко ленивая для спорта!
Советую воспользоваться моим средством - программой для нормализации веса inormalizer. Скачать можно на сайте
www.inоrmalizer.com.
Методика уникальная и действительно помогает худеть БЕЗ вреда для здоровья. Удачи
 
20 03 2004, 21:05 URL сообщения
anatoliy
Гость






Svinksa, привет из Бологое.

Проверено не один раз.
ОКО ВОЗРОЖДЕНИЕ довести до 21 раза.
Из "Йога-терапии" Шивананды Агни-сара-дхаути-крийи , изумительная
вещь и простая, постепенная как и ОКО.
Ну и со временем можно сделать ПРАЛАКШАНУ, простая и очень эффективная метода.
И все будет как надо.

Так что можешь есть но меру все-таки знай.
 
24 05 2004, 10:59 URL сообщения
Гость






Браво!
 
16 06 2004, 07:01 URL сообщения
Ilia
Постоянный участник
Сообщения: 321
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +21

Svinksa! Занимаюсь "ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ" пять месяцев, результат- похудел на 11кг. Обрати внимание на правильное дыхание.
Тщательное пережёвывание пищи- наш рот это первый желудок
вкусовые рецепторы дают команду на выделение необходимых ферментов. Отсюда следует раздельное питание, не запивать, не забивать вкус приправами (соль, сахар, перец итд.) Тибетцы говорят, что чай это пища.
 
16 06 2004, 11:54 URL сообщения
Арнамент
Гость






Найди книгу о бодифлексе упражнения очень эффективные и не ешь после 18,00.Я немолода но мне очень помогает быть в форме эта система
 
01 07 2004, 22:09 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

svinksa, топик открыт около полугода назад, наверняка ты уже похудела, (надеюсь Улыбаюсь , столько советов здесь Улыбаюсь ), но всё-таки я решила высказаться на тему топика не только для тебя но и для тех, у кого ещё есть проблемы с лишним весом.

После рождения сына я за полгода поправилась на 30 кг. Видеть себя в зеркале в таком виде - было пыткой. Даже перестала смотреться в зеркало. Месяцы шли, а прежний вес не возвращался.

А надо сказать, что как раз в этот период я начала серьёзно изучать эзотерические знания, стала разбираться в себе. Стала искать причины душевного дискомфорта. Через некоторое время стала вегетарианкой. Стала вникать в такие понятия как прощение, принятие, непривязанность, безусловная любовь, духовное здоровье. Попыталась заниматься медитацией и йогой. И (!) пошёл процесс похудения. Купленное в аптеке средство для похудения "Ксеникал" (по рекомендации программы "Здоровье" с 1 канала) дополнило процесс похудения и за год я похудела на 40 кг. Т.е. стала весить даже меньше, чем до родов.

К чему я это всё написала.

Если стремиться к тому, чтобы убрать последствия лишнего веса, - результат будет. Но ненадолго. Если стремиться искать причины, по которым ты набираешь лишний вес и освобождаться от этих самых причин (а у каждого они свои(!)), - вскоре ты забудешь вообще о такой проблеме.

Но всё-таки по опыту моих знакомых, одно из самых действенных средств - правильное дыхание и медитация.
 
08 07 2004, 12:51 URL сообщения
Alla
Гость






Postoyanno em!
ya sama po sebe malen'kogo rosta,a plus tolsten'kaya!
odin den' uje vrore sobralas' nadit'sa na dietu,no ne mogu!!!Vse misli tol'ko o ede.nichego ne mogu s soboi' podelat'!
Xodila xa shei'ping-ne xudeiu! Унылый
 
17 02 2005, 11:07 URL сообщения
Грин
Гость






Все какие-то полумеры, ... практики, основанные на самопринуждении, ... белковая еда на ночь, ...не есть после 18:00, ... изнурительные чистки, ...
Кое-что дельное написали Федя, и Sveta. Но дальше советов, на что обратить внимание, дажи они не пошли.
Цитата:
Если стремиться к тому, чтобы убрать последствия лишнего веса, - результат будет. Но ненадолго. Если стремиться искать причины, по которым ты набираешь лишний вес и освобождаться от этих самых причин (а у каждого они свои(!)), - вскоре ты забудешь вообще о такой проблеме.

Вот-вот - причины. А причин достаточно много. Однако по своей значимости, то есть по вкладу в дело набора веса, они убывают по экспоненте.
Одной из основных причин ожирения у склонных к ожирению, и чрезмерной худобы у склонных к худобе, является стресс. Главное действие, которое стресс оказывает на тело - сброс жизненно важных запасов воды. То есть обезвоживание. Как правило, обезвоженный человек даже не догадывается, что обезвожен. Он просто испытывает чувство голода, которое, как выяснилось, на самом деле является признаком сильнейшего обезвоживания. Различать чувство жажды и чувство голода человек не обучен, поэтому как только почувствует голод - ест. Вместо того, чтобы выпить пару стаканов воды и подождать, не пройдет ли чувство голода. Я сам пробовал в начале своей практики - причем совсем не основанной на принуждении или ограничении в еде или еще в чем-либо - если хочется есть, я выпиваю пару стаканов воды. Потом чем-нибудь занимаюсь. Если минут через пять чувство голода вернулось можно идти есть, хотя я повторяю и выпиваю еще стаканчик воды, для подтверждения "диагноза". Если после двух стаканов воды чувство голода пропало или надолго притупилось, значит вы не были голодны, а просто организм давал вам сигнал о необходимости добавить водички.
Механизм ожирения крайне прост. Если в организме недостаточно воды, то полного переваривания всего объема съеденной пищи не происходит. Часть пищи переваривается полностью и усваивается, часть вообще не переваривается и выбрасывается в совершенно поганом виде, а часть, которая была переварена примерно наполовину, откладывается "до лучших дней", когда в организме создадутся условия для этого. Так они и копятся. А условия все никак не наступают. Воды как не было, так и нет. Вместо того, чтобы ликвидировать хроническое обезвоживание, люди слушают советчиков, рекомендующих "беспорядочные диеты", биодобавки, изнурительную борьбу с голодом (т.е. жаждой!) после 18:00, и прочую чепуху, а также - уменьшить количество "жидкости". Причем под "жидкостью" они понимают что угодно, только не воду! Тем временем чаи-кофеи-типа солы-алкоголь только довершают начатое, поскольку обладают мочегонным и сушащим действием. Как следствие - ожирение, гипертония, диабет, камни в почках, печень вообще на помойку.
Я летом рассказал своему другу о причинах его перечисленных выше болезней, и рассказал, в чем причина. Он, как ни странно, поверил и начал пить воду - 2-3 литра в сутки с несколькими кристалликами соли на язык после каждого приема. В общем, все эти болезни (а гипертония у него была уже лет 25, и просвета видно не было) у него сначала облегчились, а спустя три месяца практически перестали беспокоить. Но что касается заявленной темы ОЖИРЕНИЯ, то он (совершенно не ставя перед собой такой цели) сбросил 15-17кг! Причем чуть было не потребовал у меня неустойку, поскольку ему ведь гардероб пришлось менять!

Так что, Люди, духовные практики - это хорошо, но не стоит забывать, что все сокровища у нас под ногами. Достаточно лишь заглянуть на топик Здоровье*** в этой же теме "Требуется помощь..." и прочитать о воде.

Нормального вам веса!!! Еэеэее-еееееэее
 
17 02 2005, 19:44 URL сообщения
Грин
Гость






Да, и еще. Обратив свои взоры в сторону одной из самых (если не самой!) сильных причин ожирения или худобы и ликвидируете свое хроническое обезвоживание, вы гарантированно забудете о диетах Аткинса, доктора Николаса Перрикона, "Жизненный выбор" доктора Дина Орниша и всех остальных, которые годятся только для самих докторов Аткинсов и Перриконов, и выработаете свою собственную диету. Я раньше каких только диет не перепробовал - все оказалось полумерами. Все на свои места поставила обыкновенная ВОДА! И СОЛЬ! Больше ничего не требуется. Все остальное к этим двум компонентам добавляется по вкусу. Ешь то, что любишь! Ешь когда хочешь! Ешь сколько хочешь! Главное - пей ВОДУ!!! Остальное по вкусу!
 
17 02 2005, 19:58 URL сообщения
Гость..я
Гость






люди,подскажите плиз,кто делал ЛАВАЖ Вопрос -очищение кишечника.

Цитата:
в Московском НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского был создан раствор, идеально подходящий для промывания кишечника. МЕТОД технически прост, не требует специального оборудования и заключается в следующем: пациент пьет раствор по 150–200 мл с интервалами 5–10 минут.
 
17 02 2005, 20:49 URL сообщения
Грин
Гость






Гость..я, пейте воду, и тогда кишки чистить не придется. Я все эти чистки перепробовал, и в итоге от них отказался, потому что как оказалось, ничто, кроме регулярного приема воды, длительного и устойчивого результата не дает. Кишки (да и все остальное!) очищаются сами собой.
Доверяйте природе - она не дура, как мы. Надо просто ЗНАТЬ СВОЕ ТЕЛО!!!

Тогда и ездить с семиведерной клизьмой в метро не придется. Ну, разве что если кому сильно нравится! Бе-еее!
 
17 02 2005, 21:16 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

Начните использовать в своем регулярном рационе питание Гарант и ваш вес сам собой придет в норму. Как и пищевые пристрастия. То, что вредно для вас лично, перестанет быть вкусным.
 
18 02 2005, 05:49 URL сообщения
Гость






как же все надоело, вылечилась от булимии - хватило на 2 месяца, мысли о еде постоянно, сегодня съела омлет и два куска торта, как же мне похудеть до 56 кг, ненавижу свои 60, посоетуйте кто-нибудь диету действенную Злорадный
 
04 03 2005, 12:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100