Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сахаджа Йога

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

www.seva.ru/oborot/guests/?id=640&ret=/oborot/archive/%3Fy%3D2006
здесь можно скачать передачу Би-Би-Си о Сахаджа йоге. Дается опыт пробуждения Кундалини. Удачи! Улыбаюсь
 
15 08 2006, 13:58 URL сообщения
civ_vol
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте, асилил всю переписку...
С Ползущим все ясно, проходил этот этап...ахимса, она и в Африка ахимса...
Но, у меня вопрос...
Скажите, сахаджа-йога - это не создание некторого эгрегора?
 
16 08 2006, 23:03 URL сообщения
mkz
Активный участник
Сообщения: 1813
Темы: 13
Откуда: ой, где это я?..
Профиль ЛС

Карма: +71/–11

civ_vol, из энциклопедии Лотоса
Цитата:
Эгрегор – это любая общность людей, преследующих одинаковую цель. Примером первых эгрегоров можно считать родовые общины. Эгрегор является структурой самоосознающей, то есть это некая высшая сила, определяющая взаимосвязь людей, объединенных общими целями. Многие исследователи определяют местом формирования и нахождения эгрегора ноосферу. Между эгрегором и каждым его членом происходит постоянный обмен энергией. Человек подпитывает эгрегор. Количество людей входящих в один эгрегор, является одним из определяющих факторов силы эгрегора, как структуры, влияющей на процессы в окружающем мире. В свою очередь эгрегор дает человеку поддержку и силу, уверенность в себе.

По моему, после прочтения энциклопедической справки о термине, ответ на вам вопрос становится очевидным Подмигиваю
 
18 08 2006, 11:31 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

www.shrimataji.ru/Intro.htm Шри Матаджи о Сахаджа йоге
 
20 08 2006, 21:03 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Самореализация со Шри Матаджи


Ещё один опыт ( без действия и слов)
 
27 06 2009, 04:58 URL сообщения
Larik
Активный участник
Сообщения: 5856
Темы: 145

Профиль ЛС

Карма: +88/–13

по мне так ничего особенного.
Тем кто не способен врубиться в даосизм буддизм индуизм..и более продвинутые методы йоги как лёгкий вариант самое то.
 
27 06 2009, 10:33 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Дублирую сюда мой ответ в теме "Вопрос к Лотосу:

Насчет "легкой" йоги - представьте однажды вы стали Буддой и купались в радости, блаженстве и удовлетворении несколько лет. Вы вкусили и успокоились, не понимая что это был аванс. Вам показали йогу и как это должно быть, когда ваши страдания и загрязнения больше не существуют. А потом потихоньку вас начали возвращать в мир, откуда вытащили. И опять проблемы, неудовлетворение и недовольство собой и всеми окружающими. Но у тебя остались знания о методах очищения тонкого тела и вхождении в баланс и йогу. И ты начинаешь уже самостоятельно перебарывать свою лень, условности и заблуждения и идти в ту сторону, где ты уже была и оценила. Это - очень тяжело. Свой опыт. Знаю, что говорю. Работа серьёзная. Самостоятельная.
 
27 06 2009, 10:39 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Возможно и непосильная, если не знать, что свет в конце тоннеля есть.
 
27 06 2009, 10:41 URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

У меня был контакт с Сахаджа-йогами(лет 10 назад): ходила на занятия около месяца, даже в колокольчик давали позвенеть (кстати неплохо у меня получалось). А на медидациях - вообще улёт и раскрытие всего раскрывающегося.
Несостыковки были от того, что мои эзотерические книжки сочли негативными и ожидали что я от них избавлюсь. И мое увлечение Кастанедой и С.Грофом (тогда они были популярны) расценили как одержание низшими сущностями. И последняя фраза, брошенная при моем уходе была для меня неприятной: что меня ждёт духовная гибель, т.к.грядёт "пришествие Кальки", после которого выживут только Сахаджа-йоги. Даже поколбасило меня немного после этой последней фразы.
А в целом впечатления о людях неплохие.
Люди светлые... Медитации сильные...
Но вот эта жёсткая поляризация мира: на одном полюсе Сахаджа-йоги, а на другом всё остальное, идущее к погибели - меня немножко напрягла. Вот
 
27 06 2009, 11:55 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Каждый человек, каждый йог на своем уровне и со своим набором иллюзий.
 
27 06 2009, 14:08 URL сообщения
Мусенька
Активный участник
Сообщения: 1576
Темы: 5
Откуда: ой, да не важно!
Профиль ЛС

Карма: +60

Ромашка,
Цитата:
Каждый человек, каждый йог на своем уровне и со своим набором иллюзий.

Очень доволен Еэеэее-еееееэее Гениально! Каждый узреет свой смысл!... Улыбаюсь
Фраза действительно расплывчатая... и можно долго гадать, то ли это обо мне, то ли о тех йогах с кем я контактировала, то ли это мудрость вообще, вне контекста моей ситуации Улыбаюсь
 
27 06 2009, 14:32 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Нет, Мусенька, это о йогах.
 
27 06 2009, 14:44 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

А правда, что Матаджи сходит с ума и употребляет сейчас лекарства от какого то психического заболевания .... Это в теме про Вишну Дева какой то брат сказал .... А они там собрались ребята серъёзные.
 
27 06 2009, 15:50 URL сообщения
Ромашка
Постоянный участник
Сообщения: 375
Темы: 14
Откуда: Петербург
Профиль ЛС
www

Карма: +20

Она чистит через свое тонкое тело получивших самореализацию, её чакры впитывают энергетический негатив людей, чью кундалини пробудила её кундалини. Я это могу сказать опираясь на свой собственный опыт - когда даешь реализацию, энергетику этого человека ощущаешь на своей спине, и с сахасрарой происходит нечто не очень приятное, но это не обязательно от каждого человека, есть чистые люди, с ними никаких проблем. А на энергетике Шри Матаджи держаться очень много людей, одних сахаджа йогов сейчас многие тысячи по всему миру. Люди приходят с разными болячками, психически больные тоже. Хотя им не рекомендуется этот метод. Этот негатив приходится вычищать. Шри Матаджи просила не лечить её методами аллопатической медицины, но её семья поступила вопреки её желанию. Существует мнение, что это был заговор против Шри Матаджи, чтобы подорвать её авторитет. Возможно спецслужбы или последователи какой-нибудь "доминирующей" религии, которую критиковала Шри Матаджи. Я тоже так думаю.

Если будут ещё вопросы, ответить смогу только завтра - уезжаю на дачу.
 
27 06 2009, 16:18 URL сообщения
isaya2
Активный участник
Сообщения: 15403
Темы: 306
Откуда: Donetsk
Профиль ЛС

Карма: +256/–22

Ромашка, а правда ещё вот что(просто я с этой традицией новой не очень) что она была с Ошо ранее, а теперь его у них обзывают демоном?
 
27 06 2009, 16:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100