Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Посвящение в мир шаманов

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ScroogeMcDuck
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
Посвящение в мир шаманов

Вот и произошло наконец-то такое долгожданное посвящение в мир хиппи,шаманов и просто психопатов. Даже не знаю плакать теперь мне или смеяться. Когда я еще только мечтал об этом мне была свойственна идеализация этого; я думал
что оно сразу даст мне просветление и ощущение понимания сущности мироздания, однако
то что я ощутил оставило намного больше вопросов чем ответов. Дело в том под там человеку кажется что(в начале и мне так показалось) его очищеный от оков эго чистый разум без ограничений накладываемых жизненными раблуждениями - это и есть душа. Но потом я понял что ошибался, это прозрение далось ох как нелегко, но я четко уяснил для себя несколько вещей.
Во первых пусть идут нахуй все попы, Будды и современные продажные писатели типа Пелевина так или иначе вбивающие в головы людей мысли о том что какая-то там душа бессмертна, тело и другие материальные ценности бренны и так далее. На самом деле
человек всего лишь животное, каким-то странным образом обретшее путем неясных химических реакций жалкий зачаток сознания и ошибочно воспринимающее его как душу.
Как бы не хотелось верить в жизнь после смерти, бессмертность сознания и прочие кармы и раи, но приходится с сожалением констатировать что все мы скоро исчезнем без следа.
Все что есть у каждого человека это его ЭГО со всеми своими заблуждениями и недостатками,
психокомплексами и другими идиотизмами тщательно вбиваемыми в глупые, доверчивые головы телезрителей и других читателей писанных на заказ продажных писателей. Правду писал разве что дедушка Фридрих Ницше и те кто хоть что-то понимают не могут не видеть что сегодняшний социально-государстенный стой реализован в полном соответствии с его заветами.
Те кто думают что они достигли просветления, почуствовали душу и теперь им уже не нужно стремиться к улучшению социального статуса и другим мирским ценностям глубоко ошибаются - все что есть у случайного продукта химических реакций-человека это уважение и понимание других разумных животных - дорожите ими но не принимайте близко к сердцу то, что иногда можете от них услышать, живите и радуйтесь сегодня - завтра может быть поздно.
Пора наконец четко уяснить что вы - это тело, а тело это вы, иллюзия разделения разума и сознания от тела - глубочайшее заблуждене,
это всего лишь химические реакции в голове.
Вчера мне казалось что мое эго умерло навсегда, но кажется оно всего лишь впало в кому и теперь понемногу просыпается, просто очистившись от всякого мусора, правда
ощущение потери чего-то ценного до сих пор не исчезло. Я так пока и не понял пиздонулся я,а может поумнел или поглупел - скорее всего понемногу. И напоследок люди;стремитесь к успеху, не верьте в сказки о душе и жизни после жизни и очистите свой разум от всяких глупостей, и еще - не сморите телевизор пока все не поймете ;-))
С удовольствием пообщаюсь в привате and_njl@mail.ru
 
25 03 2005, 18:54 Отзывы :: URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

ScroogeMcDuck, Ты все очень хорошо и здорово описал,чувствуется что это весе(твое осознание) настоящее...молодец Браво! Хороше было-бы сохранить все что ты написа и прочесть ну например лет так в60-70.Ты никогда незадумывался почему люди к концу жизни обращяются к другому-к тому от чего ты так лихо избавился.Да конечно успех это хороше....а когда ты останишся один...какой успех тебе поможет?...Ты сейчас можеш свернуть горы....Я видел как умирает человек...без всякой веры...как он страдал....нечувствуя опоры пускай призрачной"фуфловой" но опоры...В одном ты прав фуфлометов в нашей жизни предостаточно...Ты видел как сейчас бывшие коммунисты крестятся...ходят в церьковь...Это не модное увлечение...это сердце "мандражит".Я не сторонник религии..Я в здравом уме..и я осознаю свои действия Я непринадлежу никакому"стаду"..но Я знаю ты измениш свое мнение....хотя-бы и конце своей жизни...
 
26 03 2005, 12:02 URL сообщения
Тати
Гость






ScroogeMcDuck!!! Я бы хотела узнать об этом побольше... Так сказать, эта тема мне близка!
 
21 04 2005, 21:33 URL сообщения
ScroogeMcDuck
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +2
ляля

2Sowa Бояться смерти глупо. Жизнь - все новые и новые проблемы, сизифов труд. Счастье
человеческое имхо - курам на смех. Смерть - избавление и решение проблем.
2Тати Вас интересуют вопросы религии, души, бога или шаманские практики;) современности?
Спрашивайте - отвечу

''жизнь - дерьмо? каждому свое'' Мда уж, нелегко живется нашаманеному ницшеанцу в зомбированом обществе верующего пролетариата. Стадный инстинкт телесапиенса сносит
со своего пути умирающие атавизмы разумности и индивидуализма. Люди готовы горло
перегрызть за свои дурацкие убеждения и никто и не задумывается кому нужны религии,
национализмы, футболо-сериалы, псевдоновости и чему научат их бедных деток воспитанные
системой учителя, да и где там если после работы хватает сил только посадить свой зад перед телевизором :-((
 
22 04 2005, 00:14 URL сообщения
cleanlight
Участник
Сообщения: 43
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +1

а мне вот женшина из шаманской семьи предложила столетний амулет... в подарок..
и я вот думаю.. брать или нет? это меня к чему-нибудь обязывает?
 
22 04 2005, 11:25 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

ScroogeMcDuck,Я небоюсь смерти.Она у меня в советчиках Улыбаюсь ка и весь Мир.Я неведу войны с самим собой и тем более за чьи то идеи(это натуральная глупость которая говорит отом что в человеке нет "стержня"основания и он кидается из одной крайности в другую).Самая большая глупость это разрушать веру в другом человеке.Это его путь и это его ноша и он сам должен решить с чем ему жить и уходить в"царство теней.Ну хочеш умереть.Флаг тебе в руки и транспорант на шею,только нетяни за собою других.
 
22 04 2005, 11:50 URL сообщения
LEX
Гость






Грибов обьелся чувак, вскрылся :)
Они могут и обманывать - или ты можешь не правильно понять их урок, так что не делай поспешных простых выводов.
 
22 04 2005, 12:27 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

ААААА!!! Подстава - это форумская утка!

"Нельзя попасть в Рай одной религии, не попав при этом в Ад всех других"..
"Не бойся наставить на путь ложный, ты ли знаешь какой истинный?"...
"Не разрушай то, что приносит человеку радость, если не можешь дать большего"...
Вот и думаю - зачем начитался всякой дряни...?
 
22 04 2005, 14:41 URL сообщения
Тати
Гость






ScroogeMcDuck! Вот мне только интересно, каким это образом прошло твоё посвящение? И кем это ты был посвещён? Может я чё-то не понимаю, но, по моему мнению, ты здесь что-то напутал...
 
22 04 2005, 15:29 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

sowa писал(а):
Самая большая глупость это разрушать веру в другом человеке.Это его путь и это его ноша и он сам должен решить с чем ему жить и уходить в"царство теней.Ну хочеш умереть.Флаг тебе в руки и транспорант на шею,только нетяни за собою других.

сова, имхо - отнеси эти слова к себе. они - твоё зеркало и твоё отражение.
 
25 04 2005, 05:49 Отзывы :: URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Тати,
то, что говорит Скрудж близко мне, потому что он словами облачил переживания, сходные которым были и у меня. Здесь на форуме до хера народу обчитавшихся книжек и пересказывающих эту блевотину искажая её своим неврубанием. И совсем мало людей рассказывающих о своих истинных переживаниях и практиках. Я увидел на себе разницу между тем, что пишут, и что я переживаю - и теперь могу это отличить в других людях.

Спасибо тебе, Скрудж !
 
25 04 2005, 05:52 URL сообщения
Тати
Гость






jakor,
Я прекрасно понимаю, что это его переживания! И я ни в коем случае не утверждала, что его слова - ложь! Может, это мне так показалась, но в его словах, чувствуется нотка грусти...
Да, мне тоже близка эта тема! Но я не предпологала, что это может привести к сожелению.... Если я что-то не то говорю, объясните люди добрые...
 
25 04 2005, 17:52 URL сообщения
Тати
Гость






ScroogeMcDuck!
Я бы хотела узнать побольше именно о шаманских практиках! Просто я как-то начала, ну знаешь, так, самоучка... Вроде всё шло нормально, а потом как тормознула... Сейчас вообще ничего не получается... Даже не знаю, что делать...
 
25 04 2005, 17:56 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

[b]ScroogeMcDuck, [/b]
Я попробую высказать точку зрения. Предварительно скажу, что пост мне понравился. Что-то настоящее сквозит. И не суть важно через что (каким путём ) полученое.
Может такое быть, что человек долгое время был почти фанатично предан одному взгляду на себя и жизнь, а потом вдруг ... страстно желая найти "твёрдое" подтверждение ... находит ... чёрт ... что за фуфло? ... да где ж она, душа? ... моя, бессмертная ... должна ж ... где-то ... я же ... столько лет ... дурак ... что же это? ... как же мне теперь? .........................................................................................
То есть, он получает удар, который напрочь разрушает его бывшие многолетние убеждения, на которых был выстроен образ жизни .
А другого образа не показывает. И тогда человек ... достраивает продолжение мысли "от ума", дополняя противоположностью былого ОБРАЗА. И мы видим его картинку жизни "ради удовольствий, как животное". И мы уже забыли, что он ТАМ ВНУТРИ увидел какой-то "жалкий зачаток". Он был потрясён его малостью! Да. (особенно, что раньше думал о его вселенском масштабе), но ОН ЕГО ВИДЕЛ!!!!
И теперь, дальше ... когда улягутся эмоции от разочарования. Всё это потихоньку будет вставать на свои места. Он станет СТРОИТЬ НОВЫЙ ЗАМОК, и будет строить его не на песке.
Вот такая точка зрения. Имеющий уши ... ?
 
25 04 2005, 21:05 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

milapres, да услышат конечно только через свою призму хехе :)
 
29 04 2005, 17:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100