Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вся правда о Хакерах Сновидения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. 

| Еще
Автор Сообщение
obtim
Участник
Сообщения: 63
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Сны - всегда субъективная реальность, далекая от объективной..

На данный момент я вижу субъективные заявления отдельного индивидуума. Или есть доказательства?

Цитата:
А Кейси? Чем он замечателен кроме фокусов и сомнительных заявлений? Что куйси, что калиостро, что прочие маги дальше фокусов у них дело не продвинулось.

:) И снова укажу на незнание материала. Хотя, возможно, вы говорите о каком-то другом Кейси...
И наверное не знаете истории про Калиостро Унылый
 
05 05 2008, 10:34 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Нето,
Цитата:
А бодрствование - на то и бодрствование, что не сон :))) И пытаться их скрестить - просто бесполезно-безумное занятие. Немало народу в дурку уехало, прилагая упорные волевые усилия в этом абсурдном и противоестественном занятии.

Вот ещё один такой "псих".Сходи почитай,покритикуй.Заодно подучишь мат.часть.
[url=]http://ariom.ru/forum/p230848.html[/url]
И смешно и грустно.
obtim,
Можно поподробнее про статистику ПМ.Если есть,со ссылками.Очень любопытно.
 
09 05 2008, 11:06 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

На сколько вы осознаны в СВОЕЙ реальности, на столько же вы будете осознаны и в своих сновидениях...
Это и есть ИСТИНА снов и реальности...
Вы никогда не сможете быть осознанными в снах более чем в реальности - не снах...
НАУЧИТЬСЯ ориентироваться во сне, это никоим образом не показывает, что вы стали более осознанны - это к ОСОЗНАННОСТИ не имеет отношения...
Реальность - Мир Материальный...
Сон - Мир Нематериальный...
Каким бы осознанным вы ни стали в своей реальности, сны - они так и останутся СНАМИ...
Но стать истинно ОСОЗНАННЫМ можно только в Мире Реальном...
Но никак не наоборот!..
 
11 05 2008, 21:29 URL сообщения
obtim
Участник
Сообщения: 63
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +6

морро
[q]Можно поподробнее про статистику ПМ.Если есть,со ссылками.Очень любопытно.[/q]
Про статистику подробно не буду, ибо лично. Ссылки можно найти через яндекс. Просто два примера из первых опытов, когда я был настроен скептически. Цепочки генерил через пасьянс "мухи отдельно, котлеты отдельно":
Опыт 1-ый.
В качестве задачи поставил встречу на пустынной дороге с человеком по пути к брату(город в Ленинградской области). Выходя на платформу хотел начать выполнять цепочку, но отвлекли поэтому решил, что не судьба. Однако метров через 100 понял, что все условия идеальны. Поэтому начал. Подходя к месту, где я должен был встретить человка, был настроен очень скептически, т.к. по опыту знал, что в это время тут народ не ходит(темно, дорога убита, домов почти нет). Сильно удивился т.к. на заданном отрезке встретил двух забулдыг.
Решил, что просто повезло.
Опыт 2-ой.
В качестве задачи поставил встречу с собакой в определенном месте. Выполнял в Питере. Подходя к месту был настроен скептически, т.к. пасьянс выполнялся как-то странно. Местро просматривалось издалека и животину я там не видел(правда в одном месте вид загораживал грузовик, но это я отметил потом). Был настроен очень скептически и очень расстроен. Оооочень сильно удивился, когда в нужный момент увидел хозяина с собакой.
 
12 05 2008, 09:23 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Ру-Чей,хорошо сказал.Очевидную вешь,но хорошо! Браво!
Только вот к Миру Снов законы,принципы и логика Мира Дневной реальности неприменима.Это как танцевать об архитектуре.Для некоторых ОСОЗНАННОСТЬ - высшая истина,святая и не непоколебимая.А для некоторых нет!Ты любишь бананы,а я апельсины - чье желание истинно?
Есть путь Дневной.Идущие стремятся стать осознанными в каждом действии.Индейцы называли их ... как?Правильно,Сталкеры.
Есть путь Ночной.Идущие стремятся контролировать сон.Для них тож есть ярлычок.Правильно,Сновидящие.
Сталкеру тяжело принять Сновидящего.Понять может,принять нет.И наоборот.Хотя в конце они сливаются!
Но это в КОНЦЕ.
Будем терпимее друг к другу.И у нас всё получится!
 
12 05 2008, 09:51 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

морро,

Ну ты прям разделил - дневной и ночной (осознанный) дозор.

А что вообще считать осознанным сновидением - там где ты осознанно все делаешь или осознаешь, что спишь?
 
12 05 2008, 15:00 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

MAGDA,
Осознано все делаешь.Правильно это все же называть контролируемым сном.Всегда возникает эта путаница в терминологии.
 
12 05 2008, 15:45 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

морро,

Хорошо. Но дело в том, что я во сне вполне осознанно все делаю, так же как в реальности. Только вот вопрос начал мучить, а может я сплю и там и здесь?
 
12 05 2008, 15:50 URL сообщения
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Американское издательство "Саймон энд Шустер" готовит к изданию книгу "Dreamhakers", написанную Равенной (некто мог знать ее как Ивету). Вот что там говорится по поводу классификации снов (перевод с английского мой):
*************************************

ПЕРВИЧНЫЕ ВЫВОДЫ

Я прошу вас вспомнить, какие виды снов вы знаете. Кошмары? Верно. предсказательные сны? Хорошо! Яркие и красочные? Мило! А еще? Осознанные? Люцидные? Контролируемые? Хм! Вы специалист в этом вопросе!

В принципе, классификаций снов так же много, как и теорий. Точнее, каждая теория снов предлагает свою классификацию. К примеру, доктор философии Патриция Гарфильд изучала эмоциональную составляющую сновидений. Эти исследования привели ее к созданию следующей систематизации (см. The Universal Dreams. Dream Time, A Publication of the Association for the Study of Dreams, 16(1&2), 1999):
1. Сны о погоне или нападении
2.0 Сны о симпатии или любви
2.1 Сны о встрече со знаменитостью ("звездой")
2.2 Сны о встрече с дружественным магическим животным
3.0 Сны о ранении и смерти
3.1 Сны об исцелении и возрождении
4.0 Сны о проблемах с транспортным средством
4.1 Сны об отличном владении транспортным средством
5.0 Сны о потере дома или части имущества
5.1 Сны о потере ценного предмета
5.2 Сны о пожаре
5.3 Сны о приобретении ценных предметов и улучшении имущества
6.0 Сны о неудаче с экзаменом, исполнением роли или возложенной задачей
6.1 Сны о великолепном исполнении роли или возложенной задачи
7.0 Сны о падении или утопании
7.1 Сны о полетах в воздухе или радостном купании в воде
8.0 Сны о появлении на публике в обнаженном или несоответствующем виде
8.1 Сны о гармоничном и величественном поведении на публике
9.0 Сны об опоздании на транспортное средство
9.1 Сны об удачном путешествии
10.0 Сны о неисправности машин, механизмов или телефон
10.1 Сны о великолепном владении машиной или механизмом
11.0 Сны о бедствиях, вызванных природой или людьми
11.1 Сны о чудесах или проявлениях красоты
12. Сны, где человек заблудился, потерялся или попал в ловушку
13. Сны о параличе или сильном ошеломлении
14. Сны об открытии новых пространств
15. Сны о нахождении новой комнаты в хорошо изученном доме
16. 0 Сны об угрозах от мертвеца
16.1 Сны о помощи от мертвых
и так далее
Очевидно, вы уже уловили суть схемы. В этой классификации негативная или кошмарная форма сновидения чередуется с позитивной противоположностью. Причем, негативные формы считаются более частыми случаями, и поэтому им отдается главенство.

Хакеры тоже придумали свою классификацию снов и свели ее до пяти видов:

1. Бредовые петли. Это обычно очень схематизированные сны, с однообразно повторяющимися сюжетами. Они снятся людям во время болезней, в дни упадка сил и озабоченности какими-то проблемами. В связи с тошнотворной повторяемостью сюжетов они хорошо запоминаются. Во многих случаях «петли» крутятся все 5-6 периодов REM-сна. Для начинающих сновидящих они практически бесполезны, однако хакеры используют их для перехода в контролируемые сновидения и для решения некоторых прикладных задач. Следует отметить, что «петли» имеют минимизированный фон окружения, с почти полным отсутствием персонажей сна (так называемых спрайтов). Мы считаем этот вид сновидений эквивалентом отладочной программы.

2. Чат. Сны, содержание которых на 80-90% состоит из болтовни, монологов и диалогов. Они обычно плохо запоминаются и чаще встречаются во 2,3,4-ом периодах REM-сна; при активной практике сновидящего трансформируются в 3 и 4 виды.

3. Яркие сны. Сновидения, с насыщенным фоном окружения, со сложным сюжетом и колоритными спрайтами. Чаще встречаются в 1, 5 и 6-ом периоде REM-сна. Поставляют сновидящим основной материал для создания карт и других методов фиксации сновиденных историй.

4. Люцидные (прозрачные) сны. На начальных стадиях практики этот вид снов встречается редко. Он хорошо запоминается и характеризуется моментами осознания того, что вы спите и знаете, что вы спите. В России с легкой руки посткастанедовских "нагвалей" такие сны часто называют осознанными сновидениями (хотя осознания в них на 0.001%).

5. Контролируемые сны. Этот вид делится на две категории: (а) нагвальные сны – сны, контроль над которыми осуществляете не вы, а другой человек (например, ваш наставник); и (б) непосредственно контролируемые сновидения, ходом которых вы можете управлять в той или ной степени.


Хакеры считают, что контролируемые сновидения вообще не являются снами. Естественно, это вносит небольшую путаницу -- на что нам неоднократно указывали друзья и оппоненты. С другой стороны, вся наша жизнь -- не считая промежутка между прошлым и будущим -- это, по большому счету, сон сознания. Тем не менее, люди нашли необходимым выделить такие понятия, как "бытие" и "состояние бодрствования". Давайте поступим так: пусть над этой проблемой ломают головы теоретики. Мы же займемся практикой и на опыте проверим, правы ли хакеры.
 
12 05 2008, 23:17 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Только вот вопрос начал мучить, а может я сплю и там и здесь?

MAGDA, шикарная мысль...
Есть сталкеры и сновидящие...
Те и другие - неосознанны, хотя каждый и контролирует свою область знания...
ОСОЗНАННОСТЬ - объединяет Сон и Реальность в ОДНО...
Синтез...
Это самое сложное для понимания...
Для реализации - еще сложнее...
 
13 05 2008, 00:49 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Только вот к Миру Снов законы,принципы и логика Мира Дневной реальности неприменима.

морро, естесственно!..
Сон - не реальность...
Но законы управляют и тем и другим одинаково...
Только в снах они действуют - прорываются фрагментарно, и потому сны кажутся нелогичными...
Разница между сном и реальностью в том, что из реальности сознание может войти в сон - то есть - опуститься...
А из сна в реальность оно войти не может, ибо как таковое, оно там отсутствует практически полностью...
По этой причине сон и не может существовать в реальности - неадекватен...
 
13 05 2008, 00:59 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Цитата:
Мы же займемся практикой и на опыте проверим, правы ли хакеры.

масяня, хорошая идея...
Попробуй, хотя бы один раз во сне позавтракать...
Или сходить в туалет...
 
13 05 2008, 01:05 URL сообщения
масяня
Участник
Сообщения: 34
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +9

Ру-Чей, маме своей советуй.
Таких, как ты, с числом ссобщений под десятки тысяч, я называю трепачами. Вся твоя сила ушла в слова. Почему я должна относиться к тебе с вниманием или уважением?
Сотни людей отдали часть своей жизни на критику и очернение хакеров сновидений. Но их труды оказались бесплодными. Наша традиция российских сновидящих обретает международную известность. Тебе же, парень, делом заняться не мешало бы, а не терять свой ресурс на обливание фикалиями всех и каждого. Впрочем, у каждого своя судьба. Одни ищут в сновидениях места силы. Другие ходят во сне в туалет. Это еще раз говорит о том, что у людей, как у собак, множество пород - некоторые умные, другие быстрые, а третьи - декоративные.
 
13 05 2008, 08:24 URL сообщения
морро
Участник
Сообщения: 28
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +1

Ру-Чей

Цитата:
ОСОЗНАННОСТЬ - объединяет Сон и Реальность в ОДНО...

Цитата:
Хотя в конце они сливаются!

Мы говорим об одном и том же.Не ищи противоречий,ищи сходства!
Только когда это происходит,человек становится либо Богом,либо Шизофреником(диагноз нарколепсия).Боги уходят,больные остаются.

масяня,

Давай конструктивнее.Ломать не строить.
Цитата:
Хакеры считают, что контролируемые сновидения вообще не являются снами

Вот с этого места поподробнее,пожалуйста.
 
13 05 2008, 08:37 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Ру-Чей,

Цитата:
А из сна в реальность оно войти не может, ибо как таковое, оно там отсутствует практически полностью...


Зря ты так. У меня например был такой случай - я во сне видела какую то катастрофу и попала в ситуацию, что вокруг меня все было в огне и пламя в любую минуту меня могло накрыть. Я почему то была очень спокойной и подумала - а что я здесь делаю? Пора уходить. Раз, два, три и проснулась.
Чем тебе не из сна в реальность? Или например, еду во сне в автобусе и думаю - опять всю ночь проработала, утром вставать и опять на работу (при этом я помню, где я в реале работаю). Пора заканчивать - или там, или здесь. Самое интересное, что в скоре уволилась.

масяня, Ру-Чей,
А вы что во сне никогда в туалет не ходили. А чем вам там не так как здесь?
 
13 05 2008, 15:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100