Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Найти и удалить электронную версию книги «Книга Живы»

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
S.R.
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 85

Профиль ЛС
www

Карма: +12
Найти и удалить электронную версию книги «Книга Живы»

Друзья, ко мне обратились за помощью автор книги "Книга Живы".

Внеземная цивилизация и её посредники Стародумовы просят удалить электронную книгу, если такая где-нибудь обнаружится. Так как это нарушение авторских прав.

Прошу оказать посильную помощь и удалить всё.

За более подробной информацией можете обратиться к авторам книги и Внеземной Цивилизации, которых они представляют по электронной почте - noogenez@yandex.ru

С Уважением,
S.R.

PS. Я бесплатно высылаю бумажный экземпляр книги каждому кто поможет восстановить Космическую Закон Об "Авторском праве"

-- Оригинал письма ---
Уважаемый администратор!



Уведомляем Вас, что на Вашем сайте выложены сканированные страницы книги, на которые не было получено разрешение правообладателей.

Предлагаем Вам в течение 24 часов убрать из библиотеки Вашего сайта файлы, содержащие информацию из произведения «Книга Живы» ( И.Г.Стародумов, Э.Ш.Стародумова, В.Ю.Соколов, 2006). По всем вопросам, касающимся авторских прав на произведение «Книга Живы», Вы можете обращаться к авторам (правообладателям) по реквизитам, указанным в печатном издании книги ( ISBN 5-98235-032-X).

Обращаем Ваше внимание на то, что размещая на сайте информацию из произведения без письменного разрешения авторов (правообладателей), нарушая правила цитирования и искажая текст, Вы нарушили Закон об авторском праве РФ, а также ст. 146 Уголовного Кодекса РФ.

Обращаем Ваше внимание на то, что Ваши действия наносят правообладателям значительный материальный ущерб.

Настоящее письмо является официальным уведомлением об авторском праве на данное литературное произведение и в дальнейшем будет использовано в суде для доказательства факта предумышленного нарушения Закона об авторском праве РФ.

Авторы «Книги Живы»,
И.Г.Стародумов, Э.Ш.Стародумова, В.Ю.Соколов
 
23 09 2007, 20:08 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

А... У нас г-жа О.Лебединская, академик космоэнергетики из Харькова, тож немало украла, не спрашивая разрешения. Да только сомневаюсь, что даже американская юстиция (Фонд "Джайнский мир" находится в Атланте) сможет её в Украине достать... Хотя, пожалуй школу Эмиля Багирова, под логотипом которой вышло издание, содержащее несанкционированные извлечения, наказать будет легче. Вы её уберёте с одного сайта, она на трёх других появится...
 
23 09 2007, 20:57 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Цитата:

Внеземная цивилизация и её посредники Стародумовы


Почему-то напомнило "Коммунистическая партия и весь советский народ ..."

Господа, когда же мы отучимся говорить за народы и цивилизации в целом? В желании авторов сгрести бабла и закономерном возмущении по поводу отчасти мешающих этому электронных библиотек, я не вижу ничего плохого. Но вот раздутый в связи с этим простеньким мирским желанием пафос насчёт Космических законов очень режет глаза. Даже не хочется после этого читать книгу. Даже скачанную бесплатно.
 
24 09 2007, 12:38 URL сообщения
неоновый индиго
Постоянный участник
Сообщения: 170
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Угу. Давно удалил эту книгу. Вся эта тема - оголтелая бесстыжая реклама.
 
24 09 2007, 19:41 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Внеземная цивилизация и её посредники Стародумовы просят удалить электронную книгу

Кон-гениально! Внеземная цивилизация настолько впряглась в дела земные, что теперь просит удалить электронную книгу Mr. Green Браво!

Вот только что пришла информация по открытым каналам:
"Более мощная внеземная цивилизация просит жителей планеты Земля не париться по вопросам удаления электронной книги"
Mr. Green Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Ваши действия наносят правообладателям значительный материальный ущерб

Цинично посчитаем значительный материальный ущерб, наносимый конкретно авторам.

"Книга Живы" продается на Озоне за 72 рубля 20 копеек. Значит оптовая издательская цена этой книги не выше 40 рублей 10 копеек. Гонорар молодых начинающих авторов, как правило, равен 10% от стоимости одного экземпляра книги, то есть 4 рубля 1 копейка. Тираж книги - 3000 экземпляров, итого 12030 рублей. Делим на троих авторов по-братски, получаем 4010 рублей. Минус билет на метро, чтобы забрать гонорар в кассе [30 рублей!], получаем 3980 рублей чистыми. Эту симпатичную, практически круглую сумму можно было бы получить на руки хрустящими десятирублевыми купюрами примерно года через три - именно столько, в среднем, продаются подобные книги. Но! Как только пару отсканированных страниц книги попало в интернет, так сразу все дело накрылось гофрированным цинковым тазом.

Ну да, все верно. Полностью разделяю озабоченность внеземной цивилизации судьбою книги.
 
25 09 2007, 02:21 URL сообщения
Lit
Постоянный участник
Сообщения: 306
Темы: 44
Откуда: СПб
Профиль ЛС

Карма: +31

Констатирую: Lotos, жжот.

Браво!
 
25 09 2007, 06:13 URL сообщения
Павел
Участник
Сообщения: 38
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +12

Lotos,

Цитата:
Вот только что пришла информация по открытым каналам:
"Более мощная внеземная цивилизация просит жителей планеты Земля не париться по вопросам удаления электронной книги"

Новая информация по закрытым каналам:
"Экстренный и чрезвычайный совет АБСОЛЮТОВ в настоящий момент обсуждает вопрос об уничтожении электронной книги. Принято решение о посылке на Землю сверхкиборгов для уничтоженмия электронной книги (они хорошо зарекомендовали себя в операции по спасении Сары Коннор). СОВЕТ просит высокодуховных землян разместить посылаемых киборгов по своим квартирам. Тем кто согласен разместить у себя киборгов просят сигнализировать в сторону космоса тремя зазжёнными свечами с 01 до 3 часов ночи" Очень доволен Подмигиваю Улыбаюсь Стыдно
 
25 09 2007, 08:55 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Только что пришло по параллельным каналам:
"Цивилизация µ-0984523452345-©-98452353245-® озабочена вспышкой въедлевого нагломыслия, класса S†IOB-Ђ в районе Солнечной Системы. К поверхности планеты Земля выслан протоплазменный био-зонд, целью которого является защита авторов книги "Книга Живы". Зонд вооружен шмастером и настроен чрезвычайно серьёзно."
 
25 09 2007, 18:54 URL сообщения
S.R.
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 85

Профиль ЛС
www

Карма: +12

Lotos, ну блин... ржу немагу.
 
25 09 2007, 21:21 URL сообщения
S.R.
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 85

Профиль ЛС
www

Карма: +12

А чего я плюсик тебе не могу поставить??? Зазнался? да?
 
25 09 2007, 21:23 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


S.R., да я бы сам никогда не посмел зазнаваться, но 20.02.2002 мне внеземная цивилизация сказала:
"И будет Карма у всех, но не у Тебя" (гл. µ2.22)

Так с этим и приходится жить Не здешний
 
26 09 2007, 12:36 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Lotos,
Цитата:
Так с этим и приходится жить Не здешний
бедненький
 
26 09 2007, 12:49 URL сообщения
Glazik
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Я на этом форуме прочитал подобную тему под заголовком "Воровство". В ней так же жалуются люди на то, что сайт размещает незаконно отсканированные книги. И по ходу посетители этой темы не согласны с мнением Лотоса о том, что "все кругом колхлзное, все кругом мое".
Печально смотреть над тем, как вы прикалываетесь над авторами. Хотя не понимаю - они что , у Вас что-то украли или вас чем-то обидели? Ну так прямо и скажите.
Воровать по жизни всегда проще, чем создавать самому.
 
26 09 2007, 16:02 URL сообщения
S.R.
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 85

Профиль ЛС
www

Карма: +12

"Всё суета сует", а этот топиик и хвала внеземным цивилизациям ещё раз позволили ощутить состояние дзен.

Отдавая - приобретаешь. Это настолько баннально, что даже комментарии не требуются. Но прокомментирую. Я работаю на работе, но я так строю отношения, так строю внерабочее время, чтобы постоянно можно было отдавать. И чем больше я отдаю, тем больше я получаю. А так как эти потоки настолько быстры, эфективны и качествены, что самого состояния "имею" не остаются. Постоянное состояние потока. И наша задачи увеличить поток.

А фразы "воровство","украсть", "обидеть" и т.п. - все это от непонимания единства и желания стать обособленной частью. Желание остановить поток, зарулить на себя. Стать пупом земли. Но попробуйте представить, чтобы вывает, когда вода застаивается. Сначала озеро, потом из-за отсутствия течения она застаивается. Тухнет. и т.п.

Я за всемирное щастье и любофь, а поэтому полностью солидарен с Лотосом. Зайдите на мой сайт. На нём все авторы выложили свои книги, себестоимость которых в десятки раз дороже этой брошюрки. Книги, которые делались десятилетиями и за которыми огромный труд. Причем продажа увеличилась, после того как книгу в электронном виде выложили в интернет. А знаете почему? Человек скачивает - оценивает и понимает, что качественный труд должен быть вознаграждён, да и просто бумажную читать легче.

Так что подумайте над этим.
 
27 09 2007, 00:10 URL сообщения
Glazik
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Это хорошо, когда счастье и любовь. Порассуждаем с житейской точки зрения, без привлечения эзотерики. Вы же сами пишите, что авторы выложили свои книги на вашем сайте. Они ведь ДОБРОВОЛЬНО их выложили. Так ведь? Ну не все разделяют Вашу точку зрения, не все авторы стремятся выложить свой труд сразу на обозрение, а хотят возместить затраченные усилия. Может люди рассчитывают на эти деньги, чтобы реализовать другие задуманные планы.

Я зашел на Ваш сайт. Если говорить о конкретике, то по поводу "Книги Живы" там написано, что авторы получат где-то 12 000 рублей (при продаже всего издания). Так о чем разговор? Разве это большая сумма по нашим меркам? Это среднемесячный заработок, а по меркам Москвы вообще мелочь. А для этих авторов возможно это большие деньги (если конечно они не в Москве живут). Кстати манера диалога на сайте меня удивила - во всемирной сети.... и такое писать. Интересно сколько Вам лет? Обычно так пишет молодежь в период самоутверждения.

Воообще-то странная манера помогать авторам - выкладывать книги без их согласия.
Лотос в одном из топиков отметил, что все мы пользуется нелицензионными продуктами. Да, у меня тоже стоит нелицензионная версия операционной системы, да я скачивал книги с сайта Лотоса. Но извините, если ко мне прийдут и скажут, что у меня нет права на данную операционную систему, я вежливо извинюсь и удалю систему. И следующий раз не буду всем рассказывать, какая у меня система установлена и тем более искать доводов в свою пользу. Когда я покупал ворованную версию, я ведь знал, что покупаю.
 
27 09 2007, 10:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100