Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лобсанг Рампа - Сборник произвений

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Johanna
Активный участник
Сообщения: 1970
Темы: 681

Профиль ЛС

Карма: +289/–1
Лобсанг Рампа - Сборник произвений

Лобсанг Рампа

Лобсанг Рампа - мистик, мудрец и тибетский лама, автор "Третьего глаза" и многих других замечательных книг.

Список книг, вошедших в сборник:
    Главы жизни
    Доктор из Лхасы
    Жизнь с ламой
    За пределами
    Избранные главы из книги "Зажечь огонь"
    Изречения
    Мой визит на Венеру
    Мудрость древних
    Огонь свечи
    Отшельник
    Пещеры древних
    Сумерки
    Тибетский Мудрец
    Третий глаз
    Три жизни
    Тринадцатая свеча
    Ты вечен
    Шафранная мантия
    История Рампы

http://rapidshare.com/files/58303197/Lobsang_Rampa.rar
http://depositfiles.com/files/1879954

Также см. >>, >>> и >>>>

© daolubvi
 
26 09 2007, 12:01 URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Цитата:
мистик, мудрец и "тибетский лама""


Насчёт первых двух слов я не знаю, потому что не имею права судить человека. Но насчёт последнего знаю точно. Ложь, или как выразился Далай-Лама на эту тему "Шутки всё это".. или как выразился один из лам линии Кагью "Лобсанг Рампа несомненно очень умный и образованный слесарь-сантехник, но у него хорошая карма, потому что он сподвиг много людей к Буддизму"

Он не Тулку, то есть не перерождение великого Ламы и Ламой не является.
Большинство информации из книг не имеют отношения к Буддизму, а являются личными измышлениями автора.

Будьте осторожны с подобной литературой. Хотя как художественная возможно, она может быть весьма интересна и увлекательна ))))

на деле всё не так.
 
26 09 2007, 19:51 Отзывы :: URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

А нельзя-ли уточнить буддийские источники ,естественно не журналисткого толка,где лама Лобсанг Рампа назван "слесарем",ибо имеются источники и противоположного взгляда тех-же буддийских лам- однако сложность взаимоотношений Тибета с Китаем и резко-негативное отношение к политике Китая со стороны Рампы не позволяет современным ламам идти в разрез из-за элементарной боязни преследований китайскими спецслужбами и их попыток сгладить эти взаимоотношения (включая далай-ламу,которого кстати Рампа за истинного Далай ламу вообще не считает!). Произведения Рампы я читал почти все и могу сказать что более полного взгляда на жизнь в Тибете изнутри- не читал.
 
27 09 2007, 10:32 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Mityai - Почему такое нигативное отношение?? Ты высказал своё мнение и ни капли необосновал почему ты так думаешь? Вопрос
 
28 09 2007, 12:57 URL сообщения
Shri Lanka
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1
Откуда: Lvov
Профиль ЛС

Карма: –1

Lobsang Rampa Forever !!! не над его обижать Очень доволен
 
28 09 2007, 13:16 URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Жиуджин, что значит нежурналистского толка? Ламы и Ринпоче должны писать о Лобсанг Рампе книгу?

Я читал интервью с Далай Ламой, пытался найти об этом в интернете, но поиск выходит лишь на книги самого Лобсанга где упоминается о Далай Ламе.. Далай Лама и знать не знал кто это такой, а лишь потом когда ему объяснили, он совершенно чётко сформулировал свой ответ.
Теперь приведу пример из интервью

" Лобсанг > < Рампа > -" Он < очень > смышленный < сантехник > из Ливерпуля. Он прочитал книги Дэвид Неэль, Анни Безант, и Блаватской и написал с десяток книг, самая значительная из которых "третий глаз" и как не странно заинтересовала многих людей в тибетском Буддизме. Тем самым он сделал много хорошего , но с другой стороны, если проверить разные подробности и прочее в его книгах, то станет очевидно, что он не < очень > сведущ в данном предмете. А Далай- Лама, к примеру, говорит что вовсе не знает этого человека. Он в некотором замешательстве относительно его (смеется)

ИЗ КНИГИ "108 ВОПРОСОВ БУДДИЙСКОМУ ЙОГИНУ (ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВО 17 КАРМАПА и лама Габи)"

Кстати противоположный взгляд тибетских Лам меня очень заинтересовал.. Расскажите-ка мне Жиуджин, какой из Лам и каких традиций признал в Лобсанге Рампе великого Тулку, перерожденца или проявление(манифестацию) великого Тибетского Ламы, мне было бы это очень-очень интересно знать. ПРосто сгораю от любопытства.

И простите, что за явный бред вы несёте про Китай? Возможно Ламы живущие в Тибете и могут немного опасатся китайских властей, но Далай-Лама из Дхармсалы, как и 17ый Кармапа сейчас, как и многие другие ламы из "ТИБЕТА в изгнании," Непала и Европейских стран, говорят обо всём совершенно честно и открыто, тем самым да, вызывая недовольство китайских властей, но не более.

Про вашу удивительную освещённость жизни Тибета изнутри я очень поражён. ) Потому что зная хотя бы примерные положения Буддизма, и тибетской культуры, можно ясно понять что Лобсанг Рампа в сущности не имеет об этом ни малейшего понятия и он может показатся весомым материалом только тем, кто не знает ничего ни о Тибетских религиях, ни о его жизни.

А насчёт того что Далай Лама не истинный, мне даже сказать нечего. Как же вы до этого додумались то, поставив под сомнение и мнение самого Далай Ламы 13ого и огромного количества высочайших и величайших Лам Тибета, так же опустив все знаки, сопутсвующие рождению..

Ну наверное Лобсангу Рампе то лучше знать?

Сейчас возможно есть некие разногласия с Кармапами, а так же недавно китайцы похитили Панчен-Ламу и хотят выставить вместо него другого.. но с Далай-Ламой всё совершенно точно.


очень жду ответа про настоящих Тибетских Лам, поддерживающих Лобсанга Рампу.
 
28 09 2007, 14:07 Отзывы :: URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

bananamama, негативного отношения нет. Просто здравое.

А ну айда всем сверлить дырки во лбу! Что нужно для просветления? Дрель!
 
28 09 2007, 14:11 URL сообщения
Mityai
Участник
Сообщения: 74
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

про Лобсанга Рампу говорилось очень много и я поражаюсь, как всё ещё остались люди, которые считают его истинной. Почему бы не взять просто, какую-нибудь традиционную буддийскую литературу. Например какого-нибудь дейсвтительно признанного Ринпоче, ну или просто Ламы, и всё сразу встанет на место.

Лобсанг Рампа - не предмет споров, а отстуствие знания предмета его последователей.

Больше дискутировать о нём, я не буду, мне кажется что я сказал достаточно.. теперь можете почитать об этом на некоторых традиционно-буддийских форумах, например http://dharma.org.ru/board/topic342-120.html и всё в этмо духе.. и спросить мнения у настоящих буддистов или даже Лам, что вполне реально в больших городах страны, куда они приезжают довольно таки часто.

Конечно я очень извиняюсь, если я кого-нибудь разочаровал. Улыбаюсь
 
28 09 2007, 14:19 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Идиоты... Я уже очень давно (лет так 5 назад) перевёл эссе Агехананды Бхарати "Вымышленный Тибет: источник и живучесть рампаизма". Вначале для распространения среди питерских буддистов, а недавно на sunhome загрузил. Вот вам ссылка: http://www.sunhome.ru/religion/13446 , мой псевдоним там amunagannawa, что на сингальском языке означает нечто очень неприличное, от чего сингальских и тамильских девушек бросает в дрожь. Если не найдёте, РМ мне -- вышлю в доке, но там 9 страниц.
 
29 09 2007, 17:08 Отзывы :: URL сообщения
ptits
Участник
Сообщения: 14
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +1

По ссылке выше обнаружился очень интересный очерк. Спасибо, koili Очень доволен
 
30 09 2007, 10:01 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Врятли он сталбы проповедуя чесность и доброту в своих книгах, врать, что он является кемто другим
 
30 09 2007, 16:38 URL сообщения
koili
Постоянный участник
Сообщения: 452
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +31/–10

Все, кому лень прочитать эссе полностью, смотрите это (напоминаю, что при цитировании в любом виде вы обязаны привести мою фамилию):

Где-то в пределах полугода с того момента, когда я прочитал рукопись и сообщил издателям, что книга – обман и публиковать её не стоит, господа Секер и Варбург, очевидно, опрашивали и других тибетологов и прочих людей, знающих суть дела, в числе коих были Хью Ричардсон, последний британский и индийский представитель в Лхасе; Марко Паллис, британский учёный и путешественник; и Генрих Харрер, проведший 7 лет в Тибете, которого г-н Ричардсон однажды посадил под арест в Лхасе. Все они сошлись во мнениях и дали издателям независимые идентичные ответы: книга – обман, автор – мошенник. Однако издатели – не провозвестники подлинности, а бизнесмены. Они опубликовали книгу, несмотря на все негативные отзывы, предвкушая её торговый потенциал, и оказались правы. И я понимаю их: шесть британских изданий были проданы в количестве, близком к 80000 экземпляров. Немецкий перевод разошёлся тиражом около 100000 экземпляров, и сопоставимое количество было продано на других европейских языках.

Тогда Ричардсон и несколько других разгневанных учёных взяли инициативу в свои руки, чтобы вычислить автора и поставить его на место. Это не заняло много времени: тибетский лама превратился в мистера Хоскинса, бывшего ирландского сантехника, который, как оказалось, просиживал время в разных библиотеках Лондона, читая научную фикцию, включая псевдовосточную, в том числе, вне сомнения, Блаватскую, и стряпая эту изумительную книгу. Данные разоблачения были опубликованы в британской прессе, а книготорговцы предупреждены о сути дела, чтобы не быть втянутыми в мошенничество. Э.Й.Брилль, владелец известного ориенталистского издательского дома в Лейдене, Нидерланды, применил хитрый ход: рекламируя книгу, он добавлял небольшое примечание,
указывавшее, что книга – не подлинное изучение буддизма или Тибета, но что она интересна в плане опытов, которые она передаёт.

Теперь можно было бы подумать, что разоблачения Рампы-Хоскинса и Кхаса-Гайд-парка могли бы помешать, если не остановить вообще, это производство. Далеко от того! Большинство из тех миллионов, которые покупали эту книгу и её продолжения, не знали о фактах: они просто не читали заявлений в британской прессе. Совсем немногие, однако, читали или слышали об этих разоблачениях, но остались последователями, ничуть не менее пылкими по отношению к ламе. Например, как-то ночью мне позвонили из Торонто два канадца и сказали: «Сэр, вы порочный человек. Вы говорите, что лама Лобсанг – ирландский сантехник; хорошо – пусть он будет в теле ирландского сантехника, но душа тибетского ламы живёт в нём!» «Ну, в таком случае я не могу выиграть», – признал я, и они повесили трубку. Реакции на эту невероятную ситуацию разнообразны и весьма привлекательны для культурного антрополога, занимающегося идеологическими переменами, и они много более сложны, чем излияния канадцев. Менее чем год назад, т.е. более чем десять лет спустя после первой публикации «Третьего Глаза», мой коллега – историк с совершенно респектабельными академическими данными, посетил меня и с горящими глазами рассказал о мудрости Рампы. Когда же я ему прямо рассказал о фактах, в сжатой форме, он был явно потрясён, но сказал что-то вроде такого: о’кей, пусть этот человек – не тибетец, но он понимает истины буддизма. Я сказал, что он ничего из этого дела не понимает, и доказал, но не убедил этого человека. Он (тот историк) уходил в Ролфинга, Макродера, Инь и Ян, хатха-йогу и полдюжины других вещей, вполне доступных в Америке. Для него вопрос истинности или подложности не представлял собой никакой проблемы и у меня сильное впечатление, то это замарывание различий между истинным и ложным является весьма значительной частью общего образца эклектичного влечения к эзотерике.
 
30 09 2007, 17:50 URL сообщения
Shri Lanka
Участник
Сообщения: 41
Темы: 1
Откуда: Lvov
Профиль ЛС

Карма: –1

Уважаемые !!! а чего вы беситесь вместе с теми учеными...каким бы слесарем не был уважаемый
Лобсанг Рампа, вы уж точно больше на ДЕМОНОВ смахиваете, чем на желающих добра людей...какая разница кем он был...

Да по плодам судить нада !!! Подмигиваю
 
01 10 2007, 09:44 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Shri Lanka - Поддерживаю!

И всё равно неверю . он так точно всё в деталях описывает в своих книгах. Доступно объясняет строение человека ,ауры ,эфирного тела. более чем доступно объясняет как выйти в астрал,каковы его возможности. неговоря уже о достаточно подробном описании гипноза,аутогипноза,телепатии,ясновидения...
 
01 10 2007, 11:30 URL сообщения
Judjin
Активный участник
Сообщения: 2994
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +106/–14

http://alexfl.by.ru/vechnoe/vechnoe_ramp.html
http://www.buddhism.ru/teach/ole-q_n_a_01.php
http://tavinfo.org/Documents/Inform_from_System/2007/07-01-10_o_Lobsang_Rampa.html
Особо попрошу обратить внимание на третий файл остальные можете не читать.
Митиай, если возникнут какие-то проблемы с открытием- ухандокаю все деньги на интернет, но выложу тута-же!!!
 
01 10 2007, 11:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100