Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление и деперсонализация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Я ток начинающий

Индульгируете, сударь! До заканчивающего один шаг. Назад. А вы стоите и глазами хлопаете...
 
24 01 2009, 11:27 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

di,
Цитата:
До заканчивающего один шаг. Назад.
а может скорее внутрь , а там уже и глаза не важны ,там просто бытие! Еэеэее-еееееэее
 
24 01 2009, 11:40 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

дзенствующий Маруф,
Фишка в том, что нет "снаружи" и нет "внутри". Равенство. ТОЛЬКО уход в себя - разделение.

Что такое находится в Присутствии? Очень просто - быть прозрачным. Не принимать и не отвергать. Ощущать свою прозрачность. Буквально. Не быть отделенным... Это еще открытостью называют...

Техник много, надо пробовать для себя лично...
 
24 01 2009, 11:59 URL сообщения
Сан.
Постоянный участник
Сообщения: 700
Темы: 4
Откуда: Новочеркасск
Профиль ЛС

Карма: +29/–3

Volodin
Цитата:
Все эти депрессивные муки феноменальны, а как феноменальное может предвещать сдвиг к ноумену? По-моему это никак не связано...

барашек писал

Цитата:
Но.. Сам прыжок туда невозможен без состояния предпросыпочного.. Уже должны "проскакивать" Сатори.


Прям для Вас.

Разделение на ноумен и феномен это не предпросыпочное, а пред. -- предпросыпочное состояние, или неплохое интеллектуальное понимание и ничего более.
 
25 01 2009, 00:34 Отзывы :: URL сообщения
a2ita
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

в просветлении нет никакой паталогии. это самое что ни есть естественное состояние. само просветление это растождествление с эго. ничего больше Улыбаюсь только Понимание будет носить индивидуальный характер обусловленный скорее характеристиками организма и дальнейшей ролью биологической жизни. Улыбаюсь
 
30 01 2009, 19:51 URL сообщения
balas
Постоянный участник
Сообщения: 928
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +23

a2ita,
Цитата:
само просветление это растождествление с эго.

Прямо скажем...не сенсация Еэеэее-еееееэее

Что такое растождествление с эго, по вашему?
Своими словами, если можно Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
 
31 01 2009, 01:33 URL сообщения
Argenberg
Постоянный участник
Сообщения: 188
Темы: 5
Откуда: www.argenberg.com
Профиль ЛС
www

Карма: +23

Цитата:
если бы был опыт, свободы от себя, ты бы еще лучше спел!


Не обязательно. Есть много интересных занятий помимо пения. Можно еще танцевать. Или вообще ничего не делать.

Ошо - мастер плотных слоев реальности - мастер гипноза и PR'а - он компилятор - много литературы перелопатил -
умел хорошо людей настраивать - сейчас у него много чему можно поучиться отделам PR'а.

Зачем Мастеру воздейстовать на твою корку? Зачем ему петь?

Мастер иннервирует твои нервные волокна, живет в твоих клетках, дышет твоим дыханием, вращает землю...

Есть мастера которым не нужно много говорить и быть популярным - они молча влияют на человечество одним своим
присутствием. Ошо - по сравнению с ними студент-первокурсник - мастер пения.

Есть мастер, который прямо сейчас влияет на тебя больше, чем авторы всех книг, которые ты прочитал.

Веришь?
 
31 01 2009, 05:45 URL сообщения
a2ita
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

не сенсация. согласен. даже настолько, что удивлиешься, как можно жить по иному. и простоте иллюзии проявленного мира.
если о растождествлении своими словами, то это растворение личного образа. то есть , исчезновение образа самого себя созданного размышляющим умом. в моем случае результатом явился факт, что я не личность, не гражданин, ни сын, ни брат, ни отец, ни муж , ни сосед и прочее. при этом, некоторое время ощущалось какое то эхо утопающего размышляющего ума о некоторой циничности подобного взгляда на реальность. Улыбаюсь но в дальнейших событиях моей жизни все было и есть насыщено любовью к моим близким. и я уверен , что умирая, мой отец точно знал, что его сын его любит. хотя до растождествления особого взаимопонимания с отцом не было и забота о нем воспринималась как некое ритуальное действие. и что, меня самого до сих пор удивляет, это сам подумай из прочитанного по адвайте. происходит растождествление. движение ума по горизонтали в сфере дуальности прекращается. мыслей как воспринимают окружающие, существо с которым произошло растождествление нет и действия случаются спонтанными. такое существо не исполнитель . его организм будет совершать действия , но интереса знать какие они в будущем, абсолютно не будет существовать. есть свобода, правда она в рамках индивидуальных характеристик.
и в этих случаях основной фон этих событий восхищение удивительным миром, любовь и сострадание. и это в каждом случае растождествления. при том, что других случаев растождествления я не знаю. но это так точно.
я больше сказал о результате растождествления, потому как о эго в двух словах не скажешь. это удивительно просто и настолько же сложно при взгяде на эго с феноменальности и с обусловленностью. по большому счету Майя и есть Эго. уйдет Эго - исчезнет и иллюзия проявленного мира. поэтому основным вопросом является вопрос - Кто Я? так во всяком случае было в моей ситуации.
 
31 01 2009, 08:25 URL сообщения
a2ita
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

[Есть мастера которым не нужно много говорить и быть популярным - они молча влияют на человечество одним своим
присутствием.]
никто , ни на кого не влияет. ученики и мастер это просто процесс слушания и говорения. если он настоящий мастер, то уж в глубине у него есть абсолютная уверенность, что в проявленном мире от него ничего не зависит. тем более Понимание. если ему будет задан вопрос - будет наверняка и ответ.
 
31 01 2009, 08:35 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Argenberg,
Цитата:
Есть мастера которым не нужно много говорить и быть популярным - они молча влияют на человечество одним своим
присутствием. Ошо - по сравнению с ними студент-первокурсник - мастер пения.
огласите пожалуйста весь список! Еэеэее-еееееэее
 
31 01 2009, 11:14 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

a2ita,
Цитата:
в глубине у него есть абсолютная уверенность
в глубине него ,уже ничего нет! Ибо уверенность, показывает и наличие сомнения, монетка всегда о двух сторонах! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
31 01 2009, 11:20 URL сообщения
a2ita
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

не ваша эта тема. мусолите эго. бог в помощь Очень доволен
 
31 01 2009, 11:33 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

a2ita,
Цитата:
мусолите эго.
его же все равно нет, чего преживать можно и помусолить ,почему тебе не все равно? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
31 01 2009, 11:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

дзенствующий Маруф, ты прав. Абсолютный Пофиг.
 
31 01 2009, 11:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

дзенствующий Маруф, тока он у тебя в уме... Показать? Подмигиваю
 
31 01 2009, 11:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100