Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление и деперсонализация

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 

| Еще
Автор Сообщение
filosoph_om
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
в иллюзию))


Да, точно. Причем, видно, что это не тот смысл иллюзорности, который вкладывает просветленный. Последний подвергает сомнению реальность, но знает, что она есть, просто она глубже. Он понимает, что его глаза несовершенство, слух несовершенство, приборы несовершенство. Он осознает, что воспринимает только кусок пространства. Он ищет способы зайти за то, что он видит. Тогда, как в случае, с дереализацией этого всего нет. Включается ригидная, жесткая конструкция, что это абсолютно так, что я вижу то, что есть, а другого, кроме того, что я вижу, нет. Вера в шору. При касании предмета воспринимается не сам предмет, какбы, а внутреннее описание его. Внутренняя абстракция оживает, а сам предмет исчезает. Это и есть дереализация.

Цитата:
весь вопрос в том, сщитает ли сам чел - игры в иллюзорные пузыри - своей насущной проблемой))


Я думаю, что это самый главный вопрос. Если считает проблему своей, если не верит, что можно там снаружи чего-то убрать, чтобы ему стало хорошо. Если понимает собственные органичения, понимает себя, как кусочек, который видит ровно на столько насколько способен его мозг, его чувства, его душа, так скажем. В этом случае, дереализация не страшна, как и шозофрения. В обратном случае, если нет этого базового уровня сомнения, а точнее простого осознания своей физической ограниченности, бренности, то, конечно, человек в группе риска попадания в число наполеонов, к сожалению.
 
28 06 2013, 09:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100