Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дохлый конь в постели. Учение достопочтенного Грабового

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
ещё потянет


Да, ему ещё тянуть и тянуть Ангел
 
15 08 2009, 11:11 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Как можете определить феномен Грабового?Сам не изучал тему,но читал много противоречивых отзывов и видел стереокартинки с кодами.

Volodya,
Почему Президентом России в 2008 г. не стал Григорий Петрович Грабовой?

Помнится в годах 2005-06 Г.П.Грабовой с экранов телевизора уверенно заявлял:" Без всякого сомнения, в 2008 г. я стану Президентом РФ". Вроде выглядел адекватно - не пьяный, не обкуренный. В аккуратном костюме и при галстуке. Но нес ахинею, впечатление, что прилетел с Венеры. Он осознавал свой блеф? Или искренне верил в свою Миссию?
 
03 09 2010, 08:45 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Марк Голдберг, он поставил: пан или пропал.
Это был не блеф, но самосожжение.

Эгрегор государства оказался сильнее.
 
03 09 2010, 11:19 URL сообщения
голос разума
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

Давайте распнём его и повесим ему на грудь табличку с надпистью "Сё Президент РФ".
 
04 09 2010, 02:47 URL сообщения
LML
Постоянный участник
Сообщения: 774
Темы: 19
Откуда: Энгельс
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +31/–1

Лично я сравниваю учение Грабового с учением бхагавана шри сатья саи бабы, с той лишь единственной разницей что последний не брал таких ошеломительных денег с граждан. А принцип - один. Есть энергия ассуров, вампирическая которая высасывает энергию у людей, а есть созидательная которая отдает ее. Читая тексты например "Воскрешение людей и вечная жизнь от ныне наша реальность", "прикладные структуры создающей области информации" (т.е. Бог - он является создающей областью). Человек обретает благотворную энергию духа святого которая действует в нем оптимизируя будущее. Энергия есть энергия, но есть еще и иновационный текст (ноосферизм) как было здесь упомянуто. Поищите в рунете про "ноосферное мышление", "ноосферное обучение" - это специфический язык улучшающий деятельность ума (повышение его возможностей). Соединение языка, научных данных, с святой энергией образует очень хорошие книги (о реальности). Всегда есть чему поучиться, особенно философам, психологам, тем кто профессионально занимается духовной наукой. Но деньги которые Грабовой брал - это было его ошибкой
 
05 09 2010, 06:59 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Поищите в рунете про "ноосферное мышление", "ноосферное обучение" - это специфический язык улучшающий деятельность ума (повышение его возможностей). Соединение языка, научных данных, с святой энергией образует очень хорошие книги (о реальности). Всегда есть чему поучиться, особенно философам, психологам, тем кто профессионально занимается духовной наукой.


Браво! И чего только не придумают....., ради гонорара; "ноосферное мышление", "ноосферное обучение", "духовная наука".. Это из серии: "Старые песни о главном..." Отлично
 
05 09 2010, 09:32 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Цитата:
Да, ему ещё тянуть и тянуть

Вышел уже, оттянул первый срок досрочно.
А сидел он в колонии для особо опасных преступников, в простонародье в "Первомайке", примерно в 15 км от г.Березники Пермского края.
 
18 09 2010, 13:58 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Марк Голдберг,
Цитата:
Помнится в годах 2005-06 Г.П.Грабовой с экранов телевизора уверенно заявлял:" Без всякого сомнения, в 2008 г. я стану Президентом РФ". Вроде выглядел адекватно - не пьяный, не обкуренный. В аккуратном костюме и при галстуке. Но нес ахинею, впечатление, что прилетел с Венеры. Он осознавал свой блеф? Или искренне верил в свою Миссию?


Очень хорошие вопросы... Это можно назвать продолжением нашей с Вами беседы в теме о "стеснительности". Так-вот, то, что "нёс" Грабовой, это и есть политика, или упреждающая работа на "электорат". А что такое "политика". Политика - это власть, основой которой являются деньги. Очень много денег, и больше ничего. А их много только у тех, кто управляет "президентами", потому-что, именно они, эти "серые кардиналы", и устраивают различные шоу, которые называются "выборами". А что же касается товарища Грабового.., то этот парень, просто решил залезть в те "сани", место в которых оценивается только в приличном "зелёном" эквиваленте, в зависимости от статуса. Потому-что власть, какой бы она ни была, это прежде всего, доступ к общественной "кормушке". А кресло президента в "санях" такой страны, как Россия, очень дорого стОит. И такую "голытьбу", как Грабовой, туда просто не допустят, до тех пор, пока он не будет соответствовать планам, этих "великих махинаторов", которые финансируют запуски искусственных спутников Земли, только-лишь в своих целях. За что, товарищ Грабовой и "поплатился". Да, и не он один... Ведь, так называемая "мораль" сего мира такова: "Каждый сверчок, должен знать свой шесток."
 
22 09 2010, 10:42 Отзывы :: URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Цитата:
Орден святого Станислава являлся императорским и царским и ни в советское время не являлся, ни сейчас не является официальным.
О Г. ничего не могу сказать, а вот про этот орден читала на форуме, что несколько лет тому назад на Украине был очень громкий скандал в связи с созданием Ордена святого Станислава.
 
02 10 2010, 23:31 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Странно, что так много мыслящих людей поверили в эту грязь, что вылили на Г. Грабового. Сам я человек посторонний, мне ближе Адвайта (недвойственность), но ведь всё это о Г. Грабовом было шито такими белыми нитками, - любого из Мастеров могут так оболгать. Сегодня мы им подпеваем - "ату Грабового", а завтра нас с вами возьмут под белы рученьки. "Дохлый конь" и прочее. Попробуйте подписаться, как Г. Грабовой под воина Света, места мокрого не останется от вас. Кишка тонка. А он рискнул. А вы его клюёте.
 
12 10 2010, 20:15 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Я тут спросил сына, далёкого от эзотерики, его мнение о ГГ. Тот ответил: "Посадили только по причине того, что захотел стать президентом, раньше-то не сажали".
 
12 10 2010, 20:21 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Как-то Камал спросил у Ошо: "зачем ты чудил в Америке?". А он ответил: "Если бы я отказался чудить, то очень тонкая связь с Создателем сразу же оборвалась бы". Это всё именно - тонко. Одно неосторожное движение, или страх за последствия. Ошо посадили в США в тюрьму и долго били.
Г. Грабовой не мог не знать - чем обернётся его выдвижение на пост президента. Знал. И как всякий нормальный человек боялся последствий. Надеюсь когда придёт моё время, я не двину в кусты.
 
12 10 2010, 20:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Надеюсь когда придёт моё время, я не двину в кусты.
Это мне напомнило рассказ злоязычной Зинаиды Гиппиус о 20-летнем Гумилёве в Париже: "Да, были попытки и до меня - Христос, Ницше..."
Ангел
 
12 10 2010, 20:49 URL сообщения
Юра777
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Каждому отведено то, что ему по силам. Мне, может быть, в нужный момент в нужном месте - произнести определённые слова. При чём это действо будет выглядеть очень банально. И даже память (обычная наша) не сохранит это воспоминание, - настолько обыденно обставлено всё будет. И тем не менее - это ключевой момент, момент истины. С кем ты?
И нельзя сказать, что поступок Грабового важнее - для Вселенной нет важного и неважного. Это в нашем мироощущении президентские дела важнее разговора в кафешке. ЕМУ это одинаково - нет разницы. Вся земная иерархия - навоз. И вы и я и Путин и Грабовой - одинаково. ЕГО даже не интересует конечный результат (например - кто станет президентом). ЕМУ насрать кто. Важно - с кем ты?
 
12 10 2010, 21:37 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Цитата:
ЕМУ насрать кто. Важно - с кем ты?
Вот ты говоришь Грабовой пророк и даже второе пришествие Христа. Так вот поясни чё он хочет и нафик лез во власть? Я вот сомневаюсь что он Иисус Христос как его ученики типа Аркадия Петрова пиарют.
Рай на земле от вечной жизни, ты чё прикалываешься?
 
12 10 2010, 23:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100