Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воровство 2. Моя позиция по вопросам авторского права

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Lotos, Маленький бальзам на твоё сердце Вести.net: американский закон разрешил взламывать айфоны и DVD
 
01 08 2010, 01:10 URL сообщения
Небесный цветочек
Постоянный участник
Сообщения: 167
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–3

Некоторые российские сайты переехали из-за гонений на украинские, привет
Цитата:
Отделу "К" ГУВД Москвы
Очень доволен
Например http://www.ex.ua/view/1403384
 
03 09 2010, 01:57 URL сообщения
Жемчужный
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: из моря
Профиль ЛС

Карма: +13/–1

Небесный цветочек, спасибо за сайт с фильмами, прелестное создание! Это вам
Что вам сказать об авторских правах? Тем, кто снимает фильмы, их надо окупить и заработать. И даже скромному писателю хочется кушать, иметь дом и автомобиль с бензином. Но я, например, с удовольствием беру на этом сайте книги, за что господину Лотосу гранд мерси! и даже купил себе новенький lbook. Это можно расценивать как реклама книг, которые потом многие узнав, купят на бумаге. А для людей живущих в маленьких городах так это вообще способ приобщиться к хорошей литературе.
Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А по поводу фильмов, так я грешный, или их возьму в Интернете, или не посмотрю вообще - я ведь уже не пацан чтоб с девочками по кинотеатрам бегать.
 
03 09 2010, 13:50 URL сообщения
Капитан Чайка
Участник
Сообщения: 24
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Хочу выразить благодарность сайту за книги для расширения горизонтов понимания мира.
 
08 09 2010, 05:14 URL сообщения
retyn
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: 0

А я согласен с Вами полностью!
 
31 03 2011, 10:23 URL сообщения
aswern123
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: 0

Спасибо сайту за возможность почитать новые книги.
Авторское - это хорошо, но все же.
 
10 05 2011, 16:35 URL сообщения
instrumpro
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС
www

Карма: 0

По последним данным Торговой палаты РФ продажа книг в стране резко падает и эта тенденция будет продолжаться с каждым годом...
Как ни крути все книги плавно перетекают а интернет...
 
13 05 2011, 07:30 URL сообщения
konkord
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вообще странный это вопрос. Если книгу писал, скажем, Ломоносов- то кому платить за авторство?
А если ограничивать прослушивание запись песен и музыки авторскими правами- то для кого это все создается???
 
22 06 2011, 20:48 URL сообщения
Panna
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Спасибо за тему, но обсуждение ее по-моему бессмысленно, ведь процесс распространения информации, как и прогресс не остановить. Ведь уже "наверху" подумывают, может пора уже оставлять нам некоторую память о прошлом и здесь, и там.
Но воровство реальных вещей, как и ложь надо в себе искоренять, тут уже никуда не денешься от энергетического следа, см. кармы.
 
13 07 2011, 13:26 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Слышал лишь краем уха -у нас "новшество" в сфере продаж устройств чтения и записи информации и носителей информации - к их цене прибавляется некая наценка, которая перечисляется мифическому фонду защиты (обеспечения) авторских прав... Не в курсе
 
12 11 2011, 14:56 URL сообщения
fanil
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0
Откуда: Германия,Франкфурт
Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Господа, о чем спор?
Чем этот или аналогичный site отличается от обычной библиотеки?
Приходишь в библиотеку, берешь домой бесплатно книгу, прочитал – вернул в библиотеку. Бесплатные книги в библиотеке – это воровство? Может закрыть все бесплатные библиотеки? Что-то я не слыхал чтобы авторы судили библиотеки.
Site книгами не торгует. Так какая же разница: скачал я книгу с сайта или взял ее в бесплатной библиотеке?


Полностью согласен,но и Лотос прав
 
13 11 2011, 22:12 URL сообщения
jazychniza
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Мой ма-а-аленький вклад в дискуссию Улыбаюсь

В кои-то веки захотелось заплатить за книгу (автору)

И что? в бумажном виде - распродали...

В электронном- платном - не найдешь нигде в и-нете.
Для бесплатного скачивания - полно.

Вот!!! Прекрасно

Да- есть возможность заказать в электронном магазине на краю света и- разориться на доставке Муу-ха-хаа!!!

Хорошо бы авторы/их агенты/издатели - открывали в инете сайты, на которых можно было бы платно-законно купить электронный вариант книги.
 
19 12 2011, 16:14 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Лотос писал(а):
Помню, когда только появился YouTube, то размещенный там любительские ролики смотрелись как-то тоскливо, со сморщенной щекой. А сейчас ничего - прижился формат. Также как и непрофессиональная журналистика, в общем и целом. Какие-нибудь сайты, типа habrahabr.ru вполне себе ведущие отраслевые СМИ, не смотря на то, что профессиональных журналистов там, боюсь, вообще нет. То есть денег за размещенные там статьи никто не получает, а статьи появляются и появляются. До свидания, журналы! Прощайте газеты

Народное СМИ - Вот, думал сделать, попытался собрать даже команду активистов.. мм, потом просто выложил на сайт.. ничего, пусть побудет, её время уже настает :)
 
07 03 2012, 23:08 URL сообщения
Клюквин V
Постоянный участник
Сообщения: 460
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Авторское право надо реализовать давно известным рыночным способом.

Выкладываем любое авторское творение на специализированное "облако"( с проплатой за аренду).
Пиарим как можем.
Даём попробовать, т.е. первое "употребление" - бесплатное, но (!) с обязательной привязкой к реальным( проверяемым) личным данным.
Каждое последующее использование - за плату.
Фсё. Муу-ха-хаа!!!
 
24 03 2012, 09:06 URL сообщения
blues
Рыцарь веры
Сообщения: 5509
Темы: 108
Откуда: Тольятти
Профиль ЛС

Карма: +317/–56

Мысли интересные вот тут http://kubkaramazoff.livejournal.com/91628.html#cutid1
 
17 04 2012, 00:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100