Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

организм никогда не обманывает, но заблуждается всегда. Он основывается на том что известно и стало опытом. Если его слушать есть шанс не выйти за пределы известного никогда)
P.S. Это не абсолютное утверждение, а в поддержку предыдущего выступающего.
 
30 05 2004, 13:37 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50
Re: Вегетарианство.

345744 писал(а):
Привет! Улыбаюсь
Полтора месяца назад начал практиковать вегетарианство, но совершенно не знаю как правильно распределить питание, чтобы не повредить организму, то есть какие продукты есть необходимо для замещения мяса.
И еще, можно ли есть яица в смесях. Их зачастую добавляют в хлеб например или в торт?
Рад буду общению с практикующими сабж. Улыбаюсь


Это очень просто надо есть побольше волшебного сала. Сало еще никогда и никому не повредило)

Как говориться "У Дзен и чая один вкус, а у сала и просветления один цвет" Подмигиваю))
 
30 05 2004, 13:47 URL сообщения
Бендер
Участник
Сообщения: 65
Темы: 2
Откуда: Богдановка
Профиль ЛС

Карма: +9

Не знаю про что говорит про сало ДЗЕН но я вчера такое сало запёк в духовке, что соседские собаки завидывали мне до самого утра глотая слюну вырабатываемую от вдыхания невыветриваемого аромата.
Утром мы с друзьями приказали салу долго жить, но собаки запомнят этот день надолго...
 
30 05 2004, 18:11 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
организм никогда не обманывает, но заблуждается всегда. Он основывается на том что известно и стало опытом. Если его слушать есть шанс не выйти за пределы известного никогда)


Не согласна. Организм человека совершенен. Он всегда знает, что ему на самом деле нужно для полноценного существования, другое дело, ЧТО в этот совершенный организм "забрасывает" в виде пищи его хозяин. Голодание - прекрасный пример. Человек НИЧЕГО не ест и становится ЗДОРОВЕЕ. Доверяйте своему организму, разговаривайте с ним! Он Вам все расскажет, и даже подскажет что бы хотел получать из пищи.
 
30 05 2004, 20:07 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Очень правдивая история.
Не ел мясо, рыбу, яйца.
Так "очищался" 10 лет.
Раз глянул в зеркало - кожа да кости.

"Ну и ну" - подумал я, -
"Лучше б жирная свинья!"

С тех пор ем всё, что бог пошлёт!
Кстати, а не пора ли заглянуть в холодильник?
...Всё...Офигеть! Офигеть! Офигеть! не могу оторваться... Отключаюсь...

...No connect...
///
 
02 06 2004, 05:26 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

"Говорят что раньше йог мог
ничего не бравши в рот - год,
а теперь они рекорд бьют:
все едят и целый год пьют."
 
02 06 2004, 07:46 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
"Говорят что раньше йог мог
ничего не бравши в рот - год,
а теперь они рекорд бьют:
все едят и целый год пьют."


Дао нет, я не поняла, это высказывание ко мне или к Андрюше? Или к нам двоим?

Да, еще про сало: захотелось мне вчера прикол про сало уточнить (не доперло), уже и ответ стала нажимать, да потом увидела слово "Украина" и обломилась спрашивать.
__________
Упс... Очень доволен
 
02 06 2004, 10:10 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

Это ассоциация на последнее сообщение А.

Не обламывайся, что что а про волшебное и чудодейственное сало мне всегда приятно поговорить)))
 
02 06 2004, 10:12 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Противозину никто не услышал Улыбаюсь) (Это был я). Почитайте Семенова Надежда - Очистись от паразитов и живи без паразитов. У кого после прочтения вообще появится аппетит, тот великий человек. Но собственно я бы относился к тому что я ем как к примете, вот захотелось допустим мне мяска, я его съел без сожаления, но знаю, что будут последствия и покорно их жду. Вроди мелочь, а все же. И вообще, конечно если хочется нельзя отказывать. Ну и про тело, тело действительно совершенно, просто некоторые путают его опять же с сознанием. Вот мой очень хороший друг Вэлл, недавно растолковал мне, что это не тело заставляет меня кушать то или другое, а сознание - так же допустим как и курить или пить.

После этого нашел одну интересную книжульку, про БОЛЬШУЮ МУДРОСТЬ ТЕЛА. Рекомендую заглянуть не ради поддержки вегитарианства или еще чего. Там вообще то и диет никаких нет и книжка ориентирована на совершенствование духа. Там тело выступает в качестве диагноста, который нгаглядно показывает все наши душевные травмы. Очень интересно. И вообще у меня уже давно мысль летала, что здоровье - это индикатор духовного развития. Жаль никто не заметил этого.

В общем вот ссылочка: Бурбо Лиз - "Пять травм которые мешают быть самим собой" - http://www.universalinternetlibrary.ru/book/burbo/ogl.shtml

Пусть не по теме, но то что тело совершенно - это факт.
 
02 06 2004, 11:04 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

дао нет писал(а):
Это ассоциация на последнее сообщение А.

Не обламывайся, что что а про волшебное и чудодейственное сало мне всегда приятно поговорить)))


"Договорились! Постараюсь!"
Подпись: "А"
 
02 06 2004, 12:28 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Мака писал(а):
Но собственно я бы относился к тому что я ем как к примете, вот захотелось допустим мне мяска, я его съел без сожаления, но знаю, что будут последствия и покорно их жду. Вроди мелочь, а все же.


Вот проснулась я сегодня утром, смотрю - солнце встало. Вроде мелочь, а приятно... Жду последствия...
_______________________________
Нет, я противознее!!! Очень доволен

Мака, если серьезно, что Вы имели в виду под последствиями и зачем они Вам нужны?
 
02 06 2004, 12:37 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

прямые последствия. "Мы то что едим" ) хотя это конечно сильное преувеличение, для каждого по-разному
 
02 06 2004, 12:52 URL сообщения
дао нет
Постоянный участник
Сообщения: 551
Темы: 2
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +50

все зависит от силы. Хотя от мяса сознание в любом случае становится тяжелее
 
02 06 2004, 12:54 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Света, не играем Улыбаюсь. Мы с тобой на ты Улыбаюсь). (Маленьким шрифтом)

Просто, мне вот последняя мысль посетила... Что может все пагубные последствия, о которых еще когда то писали древние, а теперь и подхватили современные авторы, не должны были нас побуждать отказываться или наоборот делать, может это просто как наблюдение, за тем что происходит, после допустим приема мяса или свежего фрукта. Т.е. не нужно боротся с тем или инным своим свойством, и информация нам не для того что бы мы владели, а просто что бы нам было интересно наблюдать. Имеется ввиду, что все не случайно... В общем, почему то не могу оформить эту мысль. Сори...
 
02 06 2004, 13:27 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

Мака писал(а):
Света, не играем Улыбаюсь. Мы с тобой на ты Улыбаюсь). (Маленьким шрифтом)

Просто, мне вот последняя мысль посетила... Что может все пагубные последствия, о которых еще когда то писали древние, а теперь и подхватили современные авторы, не должны были нас побуждать отказываться или наоборот делать, может это просто как наблюдение, за тем что происходит, после допустим приема мяса или свежего фрукта. Т.е. не нужно боротся с тем или инным своим свойством, и информация нам не для того что бы мы владели, а просто что бы нам было интересно наблюдать. Имеется ввиду, что все не случайно... В общем, почему то не могу оформить эту мысль. Сори...


Я не играю. Сначала я набрала ты, потом стерла, поставила Вы, по одной единственной причине - форум ПУБЛИЧНЫЙ, а есть личные сообщения для ЛИЧНОГО общения, я просто не успела спросить ЛИЧНО у тебя можно ли на ПУБЛИЧНОМ форуме обращаться к тебе на ТЫ. Это всего лишь вопрос воспитанности.

Слушай, МАКА, до меня дошло, давай откроем тему на Лотосе "что такое искренность и чем она отличается от воспитанности и этикета общения", мне интересно что ты об этом думаешь. Здесь, на этой теме, не могу попросить тебя написать что ты думаешь, потому что я, как ВОСПИТАННЫЙ человек, перед участием в форумах на сайте Лотос зашла в "Правила форумов", где сказано, что приветствуются высказывания ТОЛЬКО по теме, и как ВОСПИТАННЫЙ человек не хочу нарушать эти правила. Уф-ф...

А по поводу твоего ответа на мой вопрос: "Дошло что ты имел в виду. Согласна".
 
02 06 2004, 14:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100