Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

germ, это вы писали?
Цитата:
Собственно ничего не утверждаю..
 
27 01 2012, 20:13 URL сообщения
OldFox
Участник
Сообщения: 21
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

http://smi2.ru/nik191/c1009490/

Цитата:
Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные фармацевтические компании в этом не заинтересованы.

Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено. Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат. В методе используется дихлорацетат (dichloroacetate), который в настоящее время применяется для лечения нарушений обмена веществ. Так что не стоит волноваться о его побочных эффектах или долгосрочных последствиях.



Этот препарат не требует патента, так что все могут использовать его повсеместно и дёшево, а не использовать дорогостоящие препараты от рака, которые создаются крупными фармацевтическими компаниями.

Канадские учёные проверили дихлорацетат на клетках человека; препарат убил раковые клетки лёгких, молочной железы и мозга, но не затронул здоровые. Препарат был протестирован на крысах с тяжёлыми формами опухолей; их раковые клетки сократились, когда их стали поить водой с добавлением дихлорацетата. Препарат широко доступен, техника его использования проста, так почему это не интересно крупным фармацевтическим компаниям? И почему в этом открытии не были заинтересованы СМИ?

В человеческом теле существуют естественные противораковые клетки, митохондрии, но чтобы они начали действовать, их надо «подтолкнуть». Учёные привыкли думать, что клетки митохондрии повреждены, и следовательно неэффективны против рака. Поэтому вместо них они сосредоточились на гликолизе, который менее эффективен и более опустошителен для организма. В борьбе с раком производители сделали ставку на метод гликолиза. Однако метод использования дихлорацетата полагается на митохондрии; препарат «пробуждает» клетки, которые начинают бороться с раковыми клетками.

Фармацевтические компании не инвестируют средства в эти исследования, потому что метод дихлорацетата нельзя запатентовать, а без патента они не смогут зарабатывать деньги, как они делают это сейчас со своим патентом лечения СПИДа.

Эта статья призвана дать аудитории знать о данном исследовании, в надежде, что какие-нибудь независимые компании или мелкие стартапы подхватят эту идею и начнут производить препарат, потому что крупные компании ещё долго не будут обращать на неё внимание.
 
28 01 2012, 09:13 URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

345744
Вегетарианство лучше не практиковать Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Это состояние души, тело либо само отказывается от мяса, и его даже не хочется, становится даже неприятен вид мяса, и тогда травки, рыбки, морепродукты, каши , фрукты и овощи становятся радостью, либо мы насилуем тело. Обычно во время энергопрактики постепенно орагнизм отходит от мяса но не факт. Это состояние ДУШИ. Практиковать вегатарианство п опринуждению я считаю изнасилованием организма, вы уж извините Еэеэее-еееееэее
Вегетарианство либо приходит, либо пока нет Музыка Музыка Музыка Если еще нет, значит не время, куда вам спешить Отлично
 
21 06 2012, 17:58 Отзывы :: URL сообщения
Leoha
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: МО РФ
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Если еще нет, значит не время, куда вам спешить


"..Глупца, который руководствуется телесными представлениями о жизни и, чтобы кормить себя и свою семью, совершает насилие над другими живыми существами, ждет наказание в аду Раурава. Убитые им животные рождаются там в облике свирепых хищников руру и разрывают его на части, причиняя ему страшную боль.."

Шримад Бхагаватам. Описание адских планет.


«Убийцам коров уготовано гнить в аду столько лет, сколько было волосков на теле коровы»

Лилы Господа Чайтаньи Махапрабху в юности.

Так что, лучше с этим делом не затягивать на самом деле.
Помимо самого употребления мяса, карма за убийство животного делится также между теми, кто убивал, давал распоряджения на убийство, продавал, покупал и готовил.
А насчёт перехода, я бы порекомендовал научиться вкусно готовить, чтобы была встораз лучшая замена мясным блюдам. Тогда переход будет не только безболезненным, но и приятным.
Где-то выше в этой теме я рекомендовал подобные курсы (Приготовь своё счастье!). Кому интересно, могут отыскать. Сам проходил, теперь рекомендую всем знакомым.[/quote]
 
22 06 2012, 09:27 Отзывы :: URL сообщения
Energy-age
Постоянный участник
Сообщения: 337
Темы: 19
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +7/–3

Уважаемый Leoha приятно, вы настолько начитаны Угу

Но есть и контраргументы, слова Гаутамы Будды - про вегетарианство :
Если бы вегетарианством можно было бы достичь Просветления, то корова давно бы уже была Просветленной Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Отлично Отлично Отлично
Не все так просто, а слова Лилы Господа Чайтаньи Махапрабху я бы отнес к этносу и менталитету восточных народов. Видимо в те времена когда он это сказал, на корову была вся надежда на пропитания семьи и рода. Соответственно смерть коровы, смерть семьи. Поэтмоу корова ТАБУ, трогать нельзя. Надо любое высказывание смотреть в контексте времени, менталитета, цели, а не огульно принимать это за истину.
Вы уж извините, но мне кажется вегетарианство это не ТАБУ, а состояние ДУШИ, к этому надо придти например как к хорошему и многогранному свежему и качественному зеленому чаю южных провиний Китая Еэеэее-еееееэее Когда в зависимости от склона горы, уровня осадков чай одной и той же провинции например Лонг Дзин свежий и качественный может быть совершенно разный из года в год. К этому надо придти, и никакие высказывания тут не помогут. Придет время и человек станет вегатарианцем, не придет и это тоже нормально и правильно Отлично Также и алкоголь приходит время и человек перестает пить, не приходит пьет всю жизнь Прекрасно
 
22 06 2012, 17:39 URL сообщения
Аолла
Активный участник
Сообщения: 1366
Темы: 20

Профиль ЛС

Карма: +90/–12

Цитата:
Видимо в те времена когда он это сказал, на корову была вся надежда на пропитания семьи и рода. Соответственно смерть коровы, смерть семьи. Поэтмоу корова ТАБУ, трогать нельзя. Надо любое высказывание смотреть в контексте времени, менталитета, цели, а не огульно принимать это за истину.
Вы уж извините, но мне кажется вегетарианство это не ТАБУ, а состояние ДУШИ, к этому надо придти


Можно уже не прийти..не успеть...учитывая что кали-юга всё глубже и глубже
А времена действительно другие. Но если в каждый момент времени свои калиюжные желания считать нормой, то путь один - по наклонной
 
22 06 2012, 20:11 URL сообщения
Leoha
Участник
Сообщения: 11
Темы: 1
Откуда: МО РФ
Профиль ЛС

Карма: +2

Благодарю за отзыв Energy-age. Спасибо, Аолла.

Что можно добавить вдогонку.. Рекомендую относительно мяса лекцию Олега Торсунова - Молочные продукты. Она достаточно распространена в аудиоварианте. Такой например, кусок:

[46:20] Чтобы быть убежденным, я решил провести несколько лекций на мясокомбинате и лечить работников. 80% женщин болеют атеросклерозом с 35 лет. Из 20 человек, 3 уже болели злокачественными опухолями. Это дает постоянное питание мясом - им разрешалось там кушать мясо сколько угодно, но не уносить с собой. Ни один человек не сказал мне, что ему хорошо жить. Затем выяснилось, что самым вредным производством является непосредственно убийство животных. Никто не знает причину, но примерно через 5 лет эти люди либо спиваются, либо сходят с ума, либо садятся в тюрьму, либо становятся наркоманами...

Такую же экскурсию я сделал на молокозавод. Ситуация прямо противоположная. Люди улыбчивые, атмосфера легкая свежая. Больных среди них практически не оказалось, все счастливые...


Суть в том, что существуют тонкие законы мироздания, которые мы не ощущаем за короткую жизнь. Но незнание законов, к сожалению, не освобождает от ответственности.

Как ни крути, а хоть в следующей жизни куча неприятсностей через кармические связи, хоть в этой - через здоровье (гормон страха, гормоны роста и прочие полезные вещества принимаемые с мясом) всё это служит достаточно серьёзным поводом поскорее пересмотреть своё меню.
 
22 06 2012, 20:27 URL сообщения
DariaV
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Вегетариантство - вещь хорошая. Только нужно правильно подобрать продукты, чтобы организм не мучился в отсутствии белка. Мед и продукты пчеловодства, к примеру, прекрасно заменяют мясо.
 
14 05 2013, 12:40 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

DariaV,
Цитата:
Мед и продукты пчеловодства, к примеру, прекрасно заменяют мясо.


"Медовуха"..............согласен !!! Отлично
А Шашлычок-с ?!!! В шоке!
А Сальцо !!! Подмигиваю
 
14 05 2013, 14:26 URL сообщения
DariaV
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Батько, ну я сальцо не ем, так что мне заменяет))
 
17 05 2013, 10:33 URL сообщения
Valentin29
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

DariaV, заменять-то заменяют. да только мед натуральный должен быть. желательно прямо с пасеки. если пчеловод человек совестливый, то и мед у него хороший будет. на Алтае много таких живет. простой народ, живет исключительно пчеловодством. ешь их мед и радуешься жизни, питаешься энергией. А магазинный мед уже не тот. Черте че понамешано, гретый, сахарный - чего только не видел. Ну Берестова разве что могу выделить как приличный. Даже наверное сказал бы, что единственный нормальный мед в магазинах.
 
17 05 2013, 10:49 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

DariaV,
Цитата:
Батько, ну я сальцо не ем, так что мне заменяет))

Зря. Подмигиваю
Это пока заменяет.
В этом возрасте.
Далее поглядим. Чешу репу
А с Дамами общаться, на "вегитарианстве" и прополисе, далеко не уедешь. Н-да...
Согласный, в молодецком возрасте, и я мог. Застенчив
А вот в зрелом ?! Радостно
Мясо, сало, СМЕТАНКА !!!! Отлично
В перерывах..............ГОРИЛКА !!! За дружбу!
Либо "Медовушка". Подмигиваю
 
17 05 2013, 11:19 Отзывы :: URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Батько, Зрелый возраст это сколько? 40-50лет? При таком питании: мясо, сало гарантированно в 60 - 70 на покой...И на счёт дам очень большие вопросы...Приведу себя в пример: мясо не ем уже около 5лет ни в каком виде, периодически ел яйца, рыбу, но в последние времена и рыба и яйца уже не актуальны, иногда всё таки ем, редко, но уже когда нет желания что то готовить и т.д. Фрукты, овощи, орехи, злаки, зелень разная вполне полноценное питание. Да на счёт дам, кстати, наоборот потенция и потребность выше, но специфика несколько изменилась...Раньше преимущественно просто потребность могла возникнуть, а сейчас потребность стала очень избирательная...только по симпатии ориентировка...Т.е. реагируешь на даму уже не только как предмет для удовольствий, а в первую очередь как человека и его сущность...а только потом другое или как вариант общая реакция комплексная...
И ещё, иногда употребляю спиртное тоже, правда без особого удовольствия, а в качестве транквилизатора в основном.
 
18 05 2013, 17:53 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
Берестова разве что могу выделить как приличный

АС который) Гречишный понравился, а из подсолнечника...послевкусие такое будто бы дражже аскорбинки съела)
 
18 05 2013, 21:44 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

Владимир3,
Мине уже 53 !!!!! Отлично
Самочуха, на мой возраст, 5 баллов по 5-ти бальной шкале.
Цитата:
Да на счёт дам,

Цитата:
сейчас потребность стала очень избирательная.

Аналогично. Радостно
Но, это возрастной фактор.
Или Вы "мудр" не по годкам ? Подмигиваю

А все, что Вы описали в своем посте, не противоречит здравой логике.
Судя по Вашему диалекту, Вы одинокая Личность.
Это Ваш выбор. Н-да...
Я в ни ком разе, не агитирую за принадлежность к рациону "Здравомыслящего Хохла" !!!
Хай будет по Вашему. Застенчив
Моя мысль в том, что все что создано и позволено Творцом, должно присутствовать !!!! Аминь...
А вот его колличество, регулирует каждый..............................САМ !!!!
Ограничивать себя, не стоит ни в чем.
Только в КОЛЛИЧЕСТВЕ !!!!
 
18 05 2013, 22:27 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100