Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
345744
Участник
Сообщения: 61
Темы: 9
Откуда: Almaty
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1
Переход на вегетарианство

Привет! Улыбаюсь
Полтора месяца назад начал практиковать вегетарианство, но совершенно не знаю как правильно распределить питание, чтобы не повредить организму, то есть какие продукты есть необходимо для замещения мяса.
И еще, можно ли есть яица в смесях. Их зачастую добавляют в хлеб например или в торт?
Рад буду общению с практикующими сабж. Улыбаюсь
 
05 02 2004, 08:29 URL сообщения
joki
Гость






да полно книжек про вегетарианство как переходить и что там надо есть... Я так думаю что плохо переходить на вегетарианство из ума, то есть вот я решил что не буду есть мясо. У каждой пищи свой уровень энергетики и т.д., если тебе хочется мясо значит твой организм хочет мясо значит оно ему нужно, значит ему нужна именно такая энергия. Нужно перестраивать сознание и тогда когда у не будет потребности в грубой энергии тебе просто не захочется есть мясо, но опять же это будет происходить постепенно... сначала не будет хотеться есть мясо млекопитающих, потом мясо птицы, потом рыба..
Обычно мясо заменяют высококалорийными продуктами, как то орехи, изюм, шоколад, это общеизвестно.
А вообще хочу привести такой случай хотя может это и не совсем к теме относится. Одна моя знакомая около пяти лет назад резко перешла на вегетарианство чисто из ума, так вот недавно у нее были большие проблемы со здоровьем и врачи прокомментировали это тем что надо есть мясо. Я так думаю что это отчасти и следствие насилия, если оргазим хочет мясо его нужно ему дать несмотря на то что ум может его не хотеть. Сначала надо перестроиться на более тонкий уровень энергетики а потом уже что-то такое делать.. точнее оно само произойдет если все правильно
 
11 02 2004, 16:44 URL сообщения
algol
Активный участник
Сообщения: 3509
Темы: 1
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +184/–14

До тех пор, пока у человека имеется внутри его потребность в насилии, в любой форме, он нуждается в мясе. Поедание мяса гасит это насилие.
Если человек перейдет на вегетарианство не освободившись от насилия, то рано или поздно, это насилие, не найдя себе выхода начнет повреждать организм. Врачи, конечно, свяжут это с отсутствием незаменимых аминокислот и прочее, но это все следствие.

Кстати, можно заметить невооруженным взглядом, насколько в среднем, агрессивнее вегетарианцы, чем остальные. Их агрессия сопровождается, как правило, улыбкой, чувством превосходства, высокомерия, показной смиренности и благости.

Самый лучший способ – расти духовно, постигать в себе корни насилия и тем самым освобождаться от него. После этого вегетарианство придет как следствие.
 
12 02 2004, 05:37 URL сообщения
345744
Участник
Сообщения: 61
Темы: 9
Откуда: Almaty
Профиль ЛС
www

Карма: +9/–1

Огромное спасибо! Улыбаюсь
 
17 02 2004, 09:28 URL сообщения
Рафаель
Гость






Тут у нас недавно одна семья очень ярых вегетарианцев (все только сырое) угробили одного ребенка а второго в плохом состоянии у них отобрала полиция а их самих отдали под суд.

Гитлер был кстати вегетарианцем.

Где-то читал что многие марафонцы естественным образом становятся вегетарианцами - если ешь мясо - тяжело бегать.

Ну и конечно не мешало бы почитать книги Галины Шаталовой (за вегетарианство) и Аткинса (против).

Знаю одного человека который сильно сбросил вес следуя Аткинсу и полностью вылечил диабет.

И видел кстати очень много индусов (они как правило вегетарианцы) которые имели диабет

Правильный образ жизни и мышления сам приведет к правильной диете.
 
17 02 2004, 18:35 URL сообщения
Табудда *
Гость






Нет, ребята, ешьте мясо и вообще все. Нельзя себе не в чем отказывать. Еда дает жизнь и силы человеку. От вегетарианства ваше духовное нутро выше не поднимется Офигеть!
 
10 03 2004, 23:18 URL сообщения
Гость






Это просто смешно, люди, что вы говорите! "Убивайте и просветлеете" Да вы что? Какое духовное развитие, если ваше тело, в котором кстати происходит это развитие, начинено мертвечиной?! Куда вы можете двигаться, если вы не познали самую первую и простую истину "не убий"? Какое развитие сознания, когда оно настолько мало, что не может понять, что Мир Един и у каждого существа есть душа, которая проходит свое эволюционное развитие(даже в теле курицы или креветки), а вы своим желанием набить живот лишили чью-то душу возможности развиваться.
Вегетарианство - это элементарный этический закон Вселенной.
Удачи всем в постижении этой истины...
 
12 05 2004, 01:06 URL сообщения
Transcend
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

345744, Гость,
Точно!
Не случайно, что в йоге первыми ступенями являются Яма и Нияма. И начинать нужно именно с них. Так можно ждать у моря погоды до самой смерти, пока же это дескать мое любимое тело не перестанет хотеть мяса, а оно и не перестанет хотеть если эту болячку постоянно расковыривать.

Рафаель,
Никто и не говорил, что надо питаться кое-как лишь бы все было по-вегетариански. Конечно, надо балансировать пищу, и растительные продукты это позволяют сделать.
Может приговор суда опубликуете?
 
13 05 2004, 01:55 URL сообщения
Гость-2
Гость






Ну и эмоционально насыщенные анти-вегетарианские сообщения :))
Думаю вполне здоровому человеку не повредит чего-то не поесть какое-то время, даже поголодать, те выбрать не удовольствие, а что-то еще - пусть это будет хоть идея, хоть намерение очистить организм:) а там может и тельце скажет что-то новое :)
 
13 05 2004, 10:45 URL сообщения
Противозина
Гость






Ребята, расскажите лучше антивегитарианцам, что у них там в кишечнике растет и живет и мясцом питается. Беее, ужас.
 
13 05 2004, 12:35 URL сообщения
Transcend
Участник
Сообщения: 23
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

А мы тут, я смотрю, в большинстве. Даже и не знал, что так бывает : ))
 
13 05 2004, 23:53 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

345744, прежде всего, с чего это ты решил "практиковать вегетарианство"?? Вопрос Вопрос Вопрос
 
16 05 2004, 22:55 URL сообщения
Shobha
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +1

Употребление мяса увеличивает агрессию, стремление к насилию, приводит к множеству болезней, мешает духовному развитию!!!
 
29 05 2004, 00:11 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Мы - то, что мы едим Улыбаюсь). Мы или кусок мяса ждущий своего приготовления или съедения, или прекрасный плод, которым сначала любуются, а потом принимают с наслаждением.

Знаю, что так можно трактовать все что угодно, но нет причины или следствия - вы можете не есть мясо и у вас исчезнет агрессия или вы можете убрать агрессию и вам не будет хотется есть мясо. Но то что мясо неэффективно в питании организма - это 100 процнтов. Физиология - мясо после разложения белка образует два соединения - мочевину и то из чего может получится энергия для организма, так вот этой энергии много, но она потом тратится на выведение мочевины, так что подъем сил временный, до тех пор пока не начинается выведение. Все что касается круп и злаков - тут все немного по другому - тут несбалансированость полезного и бесполезного, т.е. покушав гречневую кашку мы получаем много полезностей, но вместе с ними и бесполезностей, которые тоже нужно выводить и тратить на это энергию. Ну и самый полезный продукт - это все что растет на грядках и на деревьях - тут одни полезности и ничего лишнего. Сколько можно спорить поэтому поводу. И вообще нет ничего плохого или хорошего и все взаимосвязано.
 
30 05 2004, 10:03 URL сообщения
Sveta
Активный участник
Сообщения: 1097
Темы: 144

Профиль ЛС

Карма: +129

joki писал(а):
Я так думаю что плохо переходить на вегетарианство из ума ... У каждой пищи свой уровень энергетики и т.д., если тебе хочется мясо значит твой организм хочет мясо значит оно ему нужно, значит ему нужна именно такая энергия. Нужно перестраивать сознание и тогда когда у не будет потребности в грубой энергии тебе просто не захочется есть мясо... Я так думаю что это отчасти и следствие насилия, если оргазим хочет мясо его нужно ему дать несмотря на то что ум может его не хотеть. Сначала надо перестроиться на более тонкий уровень энергетики а потом уже что-то такое делать..


Точнее не скажешь!!! Как можно вегетарианство "практиковать"? Или ты ешь трупные части убитых живых существ или не хочешь этого делать. Твой выбор. Не надо себя заставлять есть вегетарианскую еду, потому что так написано в духовных книгах и ты хочешь духовно продвинуться или потому что это полезно для твоего здоровья. В первом случае это просто работа Эго. Хочешь - ешь животных, не хочешь - не ешь, хочешь ешь яйца, не хочешь - не ешь и т.д. Нужно научиться слушать свой организм, он никогда не обманывает!
Кстати, люди напридумывали кучу слов, таких как "мясо", "говядина" чтобы скрыть слово "убийство". Почему бы не писать на этикетках "Убитая корова" или "Труп курицы"? Или вот еще хорошая реклама:" Мы только что убили для вас тысячи маленьких телят, которых только что отобрали от своих матерей - коров, которых мы тоже убили для вас!!! Кушать подано!!! Приятного аппетита!!!"
 
30 05 2004, 13:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100