Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переход на вегетарианство

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trast,
Цитата:
Пшеница пустила ростки, промываю, а вот есть то её каким образом?

В идеале привыкнуть есть просто так. Чем меньше привязанностей тем лучше для дальнейшего.
Но и я иду путём приспособленца старого с новым. Потому я мешаю её с нарезанной капустой, луком и немного растительного масла ( кстати его тоже нельзя :) , это для того чтобы вы знали об идеале :) ).
 
22 05 2013, 22:44 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Всё-в-Одном, Согласен во всем...На счёт порошка из трав и овощей, они остются такими же, только быстро обезвоживаются в результате могут долго храниться, вес намного меньше, и транспортабельность. А питательные свойства остаются практически такими же. И это для зимних периодов, а летом естественно лучше всё с грядки и т.д.
 
22 05 2013, 22:48 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Кстати, соль в любом виде тоже нельзя. Её кристалы создают преломления энергетики в каналах тела. Эти преломления в особо сильных масштабах приводят к мутациям. А если перевести в более удобный вид - к болезням, типа онкологии. Потому, если тело человека грязное, то высшая сущность не может просто так полечить человека, ибо для лечения используется энергия, грязное тело исказит потоки и может привести к усугублению ситуации. Когда мне давали некоторый опыт уроков по телу, то обращались к кому-то более продвинутому.

Потому из древности остались сказки о магических кристаллах. Очень важна их гладкая поверхность. Вспомните так же, пирамиды были облицованы гладчайшей плиткой. Это ещё одно указание на то, что древние просто использовали более продвинутые знания о мироздании , чем современный человек.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Владимир3,
Согласен, всё ж лучше, чем ничего. У меня самого большой запас различных каш и сушоностей. Но есть это мне уже нельзя. Я правда откатываюсь иногда, могу съесть один раз в две недели миску каши. Но мечтаю и от этого отойти. Нужно же ведь проверить, что там дальше :).
 
22 05 2013, 22:54 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Всё-в-Одном, Ты всё правильно понимаешь и пишешь,, но учитывай,что народ напугаешь... Наверно надо как то типа переходной программы сделать. Типа к примеру 5-10 ступеней погружения в сыроедение или что то типа этого. А предварительно или поэтапно объяснить для чего и зачем и какие могут быть результаты.
 
22 05 2013, 22:57 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Всё-в-Одном, полезные рекомендации.

Владимир3, так вы хотели услышать читаю ли мысли, сканируя мозг))
По лицу читают физиогномисты что ли, наблюдательные которые) Чтобы развить телепатию нужно "работать" в паре, чтобы анализировать эффективность, развитие которой от отношения, об этом говорилось ранее: девственные, доверительные, основанные на главном.

Добавлено спустя 24 секунды:
малиновка заливается)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Йогин может без ущерба для организма переработать продукт, но ест исключительно в меру.

В древности использовали кварц.
 
22 05 2013, 23:00 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Trast, Нет, просто это закономерный результат при развитии наблюдательности, внимания, работы в паре...Если сейчас ещё не умеешь значит через какое то время научишься...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
У меня самого бывают иногда моменты когда угадываю мысли чьи то, но нерегулярно и спрнтанно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
На счёт еды переработать то конечно можно многое, но какой ценой...При регулярном неправильном питании возникают большие проблемы, причём незаметно...Начианешь стареть, морщинки появляются, у кого то полнота лишняя и пошло - поехало...Но пока тоже далеко несовсем полноценно и правильно питаюсь. Надо потихоньку переходить...
 
22 05 2013, 23:05 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Владимир3,
Я надеюсь на разумность людей. Если появилось внутреннее страдание, то это говорит прежде всего о дисбалансе человека с мирозданием. Это просто сигнал, игнорировать и запускать который нельзя. Всё требует разрешения. И так шаг за шагом.

Написать всё не просто. Это равносильно научной дисертации. Требует огромной траты времени. И в этом я выступаю некоторым эгоистом... ведь я предпочитаю всё проверить на собственной жизни, ведь я всё ещё двигаюсь и есть ещё очень много куда. И я вынужден быть этим эгоистом, ибо с каждым этапом поступает очень многоплановая информация и осмысление её при жизни в физическом теле очень важнО.

Самый главный мой принцип, которому я всегда следовал - гармония и баланс. Духовное развитие - не путь насилия и истязаний. Духовное развитие ведёт только к совершенству. Каждый этап духовного развития всегда должен трансформировать человека только в лучшее. Если не в лучшее, то нужно присмотреться и сбалансировать составляющие. Духовное развитие - путь к высшему разуму. И потому все этапы его на разум и опираются. Духовное развитие - путь созидания, и потому необходимо следить за трансформациями физического тела и недопустить его разрушения. Разрушение - это ошибки, их нужно вовремя определять не переходя неких черт невозврата.

Я ведь тоже не вдруг пришёл к этому. Только через поэтапное понимание каждого элемента. Без внутреннего понимания меня не пронять ничем, времена слепой веры ушли. А потому сначала я отказался лишь от мяса. Постепенно увеличивал овоще-фруктовую составляющую. Больше каш, меньше картофеля. Больше каш, меньше мучного, больше фруктов.

Маленькое отступление... Хлеб и булки тоже нельзя :)... Во-первых, магазинные изготавливаются из зерна самого плохого качества, которое уже даже храниться не может. В основном это заражённое плесенью зерно. И потом как всегда добавки делают даже мел вкусным. Всё это с плесенью попадает в нас и поддерживает наших нежелательных симбиотов. Как-то был фильм про плесень. Там показана только малая часть реально существующего засилия разных видов плесени на планете. Грибница в лесу - это неплохая наглядная демонстрация того, что происходит с нашим телом, не видна, но очень большая. Потому, если трудно от этого отказаться, то лучше печь из муки высшего сорта, она по крайней мере не столь сильно заражена. Кстати, почитайте Евангелие от Ессеев. Очень занимательное и мудрое учение Иисуса. Обратите внимание на его голодание (очищение от внутренних грехов и бесов), на роль тыквы :), на рецепт испекания хлебных лепёшек на солнце. Именно на солнце, чтобы не изменить и не разрушить структуру живой пищи и её энергетических каналов, что происходит при использовании огня. Но ведь можно и вообще не печь и не готовить. Всё уже приготовлено для нас природой, Богом.

А дальше, сокращение молочного, всего, что животного происхождения, сыров, творогов и т.д., убрать всё, что с консервантами, ведь они так же консервируют и нас. Всё это в результате должно свестись только к фруктам, овощам ( мало используем, фрукты вкуснее :) ), орехам, пророщенному зерну. Голодание день, через два. Или неделю в месяц. Или один день в неделю. Всё должно иметь результат и цель. Если чиститесь, то голодать и больше. Если поддерживаете надлежащую степень очистки, то можно и меньше. За всем нужно наблюдать и обращать внимание на свой внешний вид. Всё должно быть предельно разумно. По городу не должна ходить мумия или скелет :) . В идеале - никто из внешних людей вообще ни по каким признакам не должен ни о чём догадатся. Я могу не есть несколько дней и моя работоспособность не падает.

Чем чище тело, тем больше энергии из прямого источника. Форсировать события не получиться. Всё должно замещаться постепенно и без видимых внешних перекосов и косяков. Если обнаруживаю перекосы, то я признаю свою неразумность в данном вопросе и нахожу подходящее решение. Так, например, долго не могли отказаться от тортов на праздники. Но ведь отказаться нужно. Нашли классные рецепты тортов из ресторанов сыроедов. И замена случилась. А ведь ранее думал, что никогда не смогу отказаться от торта на праздник :).

И ещё... Всё это влечёт изменения вашего духа. Наблюдайте за этим. Это очень поучительно осознавать эти изменения при жизни в теле. В реале я полностью скрываю свои представления о мире. Ведь это очень противоречит с традиционными возрениями людей. Я не хочу изменять их уроки воплощения. Отвечаю только на то, что сам человек меня спросит. Я вижу преимущества моего положения, потому и продолжаю этот путь. Например, как дизайнер интерьеров я очень угадываю тайные желания заказчиков :) . Это угадывание на самом деле естественное следствие очищенного восприятия при очищенном физическом теле и его энергетических каналов. Я адаптирую все их желания к неким эффективным и практичным решениям и модным тенденциям. Я называю это - не дать человеку совершить мучительную ошибку и позволить ему расскрыть самого себя в творчестве, проявить свои тайные желания. Я считаю, что не я создаю для них дизайн, я просто проводник, позволяющий сгармонизировать их собственные желания, привести эти желания к балансу .

Как и подымался вопрос выше - нужно реальное взаимодействие с человеком.Именно в этот момент происходит сонастройка наших полей. Именно для этого экстрасенсы берут вещь человека в руки, Чтобы сонастроиться именно с ним, чтобы узнать всё об этом человеке. Именно оно позволяет мне сразу определить подходящего для меня заказчика. Зачем же браться за всех на фоне их бесчисленного колличества, зачем брать тех, которые запутались и блуждают сами в себе, противоречат сами себе , зачем разгребать их собственный мусор в голове, ведь даже сам Бог не может им в этом помочь и потому порождает для них воплощение за воплощением. Для них предназначены другие учителя. И это отсеивание с моей стороны - так же является поддержанием грамонии и баланса. Отсюда в любом случае следует успех, счастье и удача. Так как же не следовать этому...

Добавлено спустя 1 час 18 минут 37 секунд:
И ещё... О вкусовых привязанностях. Представьте, что некий ребёнок с детства употребляет строго определённого вида пищу. Когда этот ребёнок вырастет его привязанность сохраниться, и к другим видам пищи он будет, мягко сказано, равнодушен. Например, россиянину противоречит есть жуков , личинок, тараканов, собак и т.д., как это делают в некоторых других странах.

Естественным встаёт вопрос, если растительная живая пища так важна для нашего гармоничного с мирозданием развития, то почему высшие существа не научили нас этой пище прямо с раннего детства?... Вот в этом ( как часть) и заключается духовное разитие. Когда сначала человек погружается во тьму невежества и там находит в себе силы отыскать и нащупать зёрна мудрости. И не только отыскать, но и последовать по пути на котором рассыпаны эти зёрна, шаг за шагом собирая каждое и бережно храня, складывая в мазайку общей картины мироздания. Вот это следование за зёрнами мудрости воспитывает в нас преданность следования разуму, а не хаотичным проявлениям необузданного дикого и запуганного существа.

По мере развития человека происходит всё более тесная его интеграция в взаимодействие со всем мирозданием. Сейчас это лишь наши взаимоотношения с окружением, не хочешь ушёл, да и то, не каждый с этим справляется, не каждому это легко даётся. Но потом открываются бездонные границы. И вот в этот момент в ещё большей силе проявляется наша способность следовать и подчиняться именно разуму. И вот в этот момент, когда увеличится воздействие всевозможных различных живых систем, населяющих эту вселенную, мы должны как никогда более стойко держать себя в рамках разума, а не подчинятся необузданным и хаотичным внешним влияниям. Например, на форуме в теме "Телепатический канал" человек реально мучается от нежелательного влияния этого канала. А добавьте к этому контакту ещё безбрежное множество, что станет с этим человеком. Сможет ли он селекционировать эти контакты, сможет ли разотождествлятся от них, или же будет поглощён навязанной внешней игрой, чужой игрой. И только следование за разумом сможет удержать индивида в пределах его собственного существования.

Приведу недавний личный пример, я присоединился к старикам, просто было некое взаимодействие последнее время с бабушками :) ... Это наложило отпечаток на моё сознание. Пришлось окунуться в их страдания, в старость, в дряхлось, в немощь, в болезненность, в упрямство, в старх перед новым и т.д. Это очень многоплановые ощущения. Чем дольше мы присоединены к предмету исследования, тем больше наш дух выстраивает и изменяет нашу собственную матрицу. Ведь для полноты ощущений мы проводим сонастройку. Когда я дошёл до некого рубежа, за который не нужно переходить даже в своём восприятии, я начал отделятся от этой матрицы старчества, то почувствовал, как она уже уцепилась за меня. Я почувствовал, что для некоторых это может стать непосильной задачей. Подобное формирует в нас и некое общественное мнение с детства. Когда-то я медицировал на присоединение к кровати и почувствовал, как эта форма начинает завладевать моей матрицей.
Точно так же мне было интересно присоединяться к фикусу у меня в доме. Все эти примеры показали мне, как мы вовлекаемся в различные чужие игры, чужие жизни. И порой эти игры столь затягивают нас, что выйти уже становиться невозможно, мы просто забываем, кто мы есть на самом деле...

Потому так важно придти к себе настоящему, уметь следовать разуму, быть верным и преданным ему, уметь разотождествлять себя с предметом своих исследований. И я не зря сказал обо всём этом. По мере очищения человека его связи с миром будут только увеличиваться и всё это проявит себя... А потом придётся придти и к Богу :), как бы религиозно это не выглядело, но при разотождествлении после глубокого присоединения только Он, как образец истинного совершенства, сможет показать путь домой и показать нам самих себя... настоящих...

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 8 секунд:
И ещё... :)
Глава 2:17 А от дерева познания добра и зла, не ешь от него;ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрёшь.

Я предложу вам на рассмотрение немного другую трактовку этой фразы - Если вкусите пищи, то познаете добро и зло, а так же смертию умрёте.

А теперь чуть подробнее... Пофантазируйте... Представьте неких существ, каналы которых построенны на прохождении света. Можно даже это ещё более приблизить к современной технике. Сначала компьютеры на электричестве, но уже сейчас мы знаем, что световоды обеспечивают большую скорость передачи информации. Так почему бы не допустить, что некая цивилизация может пойти дальше и создать устройства, работающие на свете вместо электричества. А т.к. свет имеет другой частотный диапазон, то все микросхемы, транзисторы , диоды, сопротивления трансформируются в нечто подобное, что мы встречаем при передаче, например, сверхвысокочастотных колебаний, где каждая доля миллиметра проводника имеет значение и влияет на параметры цепей.

Так мы остановились на существах с телами для максимального пропускания света ( если немного более глубже хотите, то эти излучения в реальности даже более высокого частотного порядка, учёным не под силу их излучать). А теперь давайте заставим их вкушать пищу. Эта пища начнёт оседать по каналам их тел. Эта пища начнёт закупоривать эти каналы, и каждый лишний миллиметр уже искажает поток света, изменяет форму сигнала, нарушает истинную природу вибрации. Но система более универсальна, потому всё таки обладает самоочистительными органами. Но она не справляется, идёт перегрузка. Она начинает откладывать эти вещества в самых жизненно неважных органах. Но с течением времени загрязнения увеличиваются. Система уже почти несправляется. Начинают загрязнятся и основные канала, более широкие и более важные.

Раньше мы были существами света. Питались каждой вибрацией из вне. Могли вопринимать каждую вибрацию из вне и потому могли улавливать малейшие изменения вне. Так мы могли воспринимать мысли каждого вне нас. Ведь мысль это также вибрация. Постепенно это загрязнение приводит к загрязнению воспринимающих каналов. Вибрации из вне всегда были, есть и будут. Но мы уже не можем их также проводить к нашей душе для восприятия, ведь мы не только грязны материей, загрязнившей каналы, но и установили собственные блоки в виде мыслеформ. Откуда взялись блоки?... Когда мы начали отрываться от мироздания через отделение, мы начали воспринимать мир не полностью, не полноценно . Это привело к понятиям добра и зла. Ведь теперь мы уже не смогли видеть всех составляющих тех или иных взаимодействий. И если некие воздействия противоречили нашим собственным желаниям, то мы воспринимали их как зло, если же они совпадали и помогали нам, то воспринималось как добро. Но так ли это было на самом деле?... Без истинного восприятия уже невозможно было определить истинные мотивы внешних воздействий, да и сам сигнал этого воздействия искажался нарушением наших внутренних цепей. И вот тогда и произошло это деление на добро и зло.

Более того, т.к. система уже не справлялась с загрязнением, то это уже не позволяло пропускать энергию в наши истинные тела и удерживать их истинную изначальную форму. Уже с рождения, грязная мать порождает грязное дитя. И это и есть первородный грех. И этот грех вовсе не то совокупление для зачатия ребёнка, в котором нас пытались убедить священники, лишая нас пути к любви и согласию в семье и браке. И потому каждому человеку на пути к своей изначальной природе придётся придти к очищению и от этого первородного греха. И единственный путь, который дан даже любому неразумному животному - голодание, когда мы позволяем системе в автоматическом режиме очистить саму себя, когда мы даём ей время привести себя в порядок и не загружаем её всё новыми и новыми порциями грязи, требующей сложной переработки.

Потому то яблоко с древа познания - это вполне конкретное яблоко и вовсе не философско-мистическое. Сначала наше падение произошло от яблока, и теперь мы вынуждены к нему вернуться, чтобы в последствии осознанно от него отказаться.

Вот такая вот фантастическая история :). Я просто молча хочу проверить её на практике в реальной жизни. Всё же лучше, чем так же безвольно придти к могиле, как шли отцы, деды, и прадеды наши... Есть собственные основания для этого. Да, не легко даются детали по пути к этому. Очень много привязок. Если вначале были традиционные грубые типа гнев, злость, ненависть и т.д. , то теперь весьма тонкие и извращённые, например, даже типа бактерий в кишечнике :). Всё живое имеет свою матрицу сознания и отделить их от себя не так легко, как кажется. Да, мы боги, но уж очень привыкли помогать своим симбиотам и те просто сели нам на шею. Но винить их в этом нельзя. Всё вокруг нас помогает нам стать сильнее, мудрее, разумнее. Ведь для бессмертных сущностей не существует понятий добра и зла, всё польза, всё опыт, и лишь наши собственные слабости приводят к нашим собственным мучениям...
 
23 05 2013, 00:09 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Владимир3,
Цитата:
У меня самого бывают иногда моменты когда угадываю мысли чьи то

Сонастройка
 
23 05 2013, 04:39 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Простите, если меня излишне много в этой теме, обычно я редко пишу :), скоро исчезну :) .
Trast,
Цитата:
Сонастройка

Каждое наше взаимодействие с кем-либо в социуме - это упрощённый опыт сонастройки с другим индивидом. До тех пор пока мы не осознаём это во всей многоплановой полноте это выливается в макро форме, т.е. в виде внешних наблюдений, эмоциональной и ментальной составляющих, в разговоре, в общих темах, переживаниях, состраданиях, радостях. Всё это в более грубой и явной форме учит нас понятию сонастройки и имеет свои цели. Это специально так организовано, чтобы проставить акценты нам на некие важные стороны для развития нашего индивида, котрые мы упорно игнорируем. В этом диапазоне восприятия и организована судьба со всеми схемами заложенных взаимоотношений.

Сонастраиваясь с множеством разных людей, мы как бы преобразуем себя в более гибкую систему, а точнее раскрываем уже в нас имеющееся. Т.е. мы делаем себя более универсальными, раскрываем в себе совершенство. Когда мы кого-то внешнего не принимаем, мы тем самым закрываем самого себя от своего познания и расскрытия. И любовь хотя бы к одному человеку позволяет на этом простом уровне хотя бы как-то приблизится к более менее достаточной сонастройке. Т.е. наличие любви к кому-то расскрывает принцип сонастройки и со всеми другими существами в окружении нашем. Потом эта любовь переносится на абсолютно всё вокруг, как свидетель способности сонастройки ко всему вокруг.

В форме любви ко всему проявляется сонастройка на этом макро уровне. Но чем тоньше наше восприятие, тем тоньше становятся и возможности этой сонастройки и она уходит в область того, что называют интуицией. И эта интуиция не является чем-либо случайным. Она является следствием духовного чувствования и восприятия. И если наши каналы загрязнены, то вероятность истинного воприятия через интуицию уменьшается, и потому возникают возможности ошибок, возможности случайного попадания или непопадания.

Это сейчас мы опираемся на внешние признаки при сонастройке. Но они могут быть обманчивы и наигранны, и только внутренняя сонастройка со скрытой от внешнего взора душой истинна, потому и так важен личный живой контакт. Другие формы общения - это лишь слабый отголосок нашей души, искуственная грубая и неотёсанная кукла-подобие нашей живой матрицы, не отвечающая реальности. Потому часто общение лишь по внешним признакам приводит к поверхностности взаимодействия. И тот, кто опирается лишь на такое взаимодействие с окружением, часто будет самообманывать себя, что будет приводить к ошибкам взаимодействия, неудовлетворённости этим взаимодействием, обидам, разочарованиям, страданиям и т.д. Такой поверхностный человек попадает в негармоничные ситуации, когда его ожидания будут рассыпаться как карточный домик.

Из всего сказанного легко предположить, почему достаточно продвинувшиеся в духовном развитии люди непременно счастливы, успешны, удачливы. Всё это не случайность, всё это следствие истинного восприятия. Потому у удачных бизнесменов, политиков, мастеров, ремесленников, есть чему поучиться. Но часто зависть и ненависть застилает глаза обычному человеку, и за своей собственной злобой и страхом ему не разглядеть в своём окружении подсказок к своему собственному счастью.
 
23 05 2013, 09:09 URL сообщения
Владимир3
Активный участник
Сообщения: 1027
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +25/–2

Всё-в-Одном, Слушай ты похоже мои мысли угадываешь или я твои...Или параллельно так думаем...Короче есть всё растительное...плюс обязательно формировать мировоззрение своё, плюс духовные практики...Ну и т.д. до достиижения уровня бога. Сонастройки и т.д. сейчас на нас сильно влияют пока мы ещё недостаточно развились. Когда сформируем устойчивый собственый эгрегор, то будем всех рядом находящихся стимулировать к развитию...и сами при этом не будем подподать под их влияние. Ну и следом надо создавать эгрегор Рода,дети родители и т.д.это бесплатная энергетическая поддержка всех членов семьи. А дальше идёт целиком вся наща цивилизация...но это чуть позже...Сразу всё решить не получится. И далее были многие кто чего то пытался достичь,но не вовремя засветились и кого то отравили, и т.д. Смысл в том, что есть немало сил,которые не хотят что бы мы жили долго и счастливо...
 
23 05 2013, 09:50 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Владимир,
Цитата:
тогда это лучше назвать наблюдением наверно

Об этом "Дар орла" Кастанеды в КВ говорится: "насыщать глаза миром" - сегодня идентифицировалось)


Не знала, что пророщенную пшеницу нужно есть ч-з 24 ч именно тогда она проросла по типу запятой, а сейчас около 1 см некоторые ростки, и что? высаживать?)
 
23 05 2013, 10:44 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Владимир3,
мы думаем параллельно :) , каждый к этому пришёл своим путём. Ведь и ты и я знали об этом и до нашей встречи :) .

Всё по этапам сонастройки вы говорите так же, как и я знаю. Я даже не осмеливался эти слова произнести, не до многих они бы дошли, подумали бы , что бред сумашедшего ума. А вот это:
Цитата:
А дальше идёт целиком вся наша цивилизация...но это чуть позже...

и есть некая глобальная цель, достойная богов. Когда наши эээ... тонкие сферы совместятся, как в единую и сбалансированную и образуется единый эгрегор. А большее пока и знать не зачем :) , потому дальше и не исследую этот вопрос. Сейчас приходится больше времени посвящать решению тактических вопросов, устранение узких мест в самом себе, а стратегия уже определена.

Цитата:
это бесплатная энергетическая поддержка всех членов семьи

Вы и это знаете :).

Я рад, что я оказался не совсем одиноким сумашедшим :).

Цитата:
И далее были многие кто чего то пытался достичь,но не вовремя засветились и кого то отравили, и т.д.

Других людей к этому подвигло непонимание происходящего и страх перед неизвестным. Да и амбиции ограниченного ума человеческого всегда пытались паразитировать на тех, кто что-то может существенное. Боятся их нет смысла, но и порождать нежелательные следствия не стоит. Осознанный человек всегда может влиять на причины, главное проявлять гибкость в своих взаимодействиях. Иначе порой наши собственные амбиции вовлекают нас в негармоничные взаимодействия.

Цитата:
Смысл в том, что есть немало сил,которые не хотят что бы мы жили долго и счастливо...

На этой мысли лучше не останавливаться. Она оказывает на нас своё негативное влияние и тем самым ведет к собственным ограничениям, заставляя трансформировать себя и реальность не в лучшую сторону. Выстраивая барикады мы прежде всего блокируем самого себя. Для бессмертных сущностей нет страха. Страх ведёт к отделению. На самом деле мироздание пока больше не расширяется, ибо уже в существующем заложен достаточный потенциал для развития и творчества. Потому нет смысла с кем-либо что-то неделить. Это могут делать только ограниченные в своём восприятии существа. Но это их игры и мы всегда можем НЕ поддержать их. Например, прекрасный бизнесмен всегда видит множество возможностей для реализации своих идей. А вот забитый уборщик мусора видит лишь барьеры, препятствия и причины своего поражения. Они отличаются друг от друга лишь степенью своей собственной открытости восприятия.

А потому... нет плохих и тёмных сил :). А те, кто на это похожи, всегда проигрывают, всегда слабее. Вы не задумывались почему святого человека рисуют в ровно светящемся шаре, а дьявольскую сущность рисуют с когтями, рогами, порванными крыльями и т.п. ?... Это становиться понятно при видении энергетической оболочки. У дъявольской сущности она неполноценна в следствии блокировки её разных частей различными ограничениями, мыслеформами, телесными закупорками. Отсюда и длинные рога, и длинные когти, и колючие отростки из важных энергетических каналов. Это смесь кусков из энергии и её отсутствия. Потому мы там видим обрывки биополя. Их лишь можно пожалеть за плачевное состояние их поля, приводящее к искажениям, мучениям и страданиям. Так какое же поле будет сильнее ровное и полноценное или урезанное и оборванное. Есть ещё один нюанс - сила этого поля, но это отдельный вопрос. Всегда есть те, кто нормализует все наши взаимодействия в воплощении. И ненужное нам с нами случится просто не может, пока настойчиво сами не притянем. Чистота и порядок в нашей собственной матрице гарантирует и чистоту и порядок во внешнем. Мы всегда можем своевременно уйти и отдалится от нежелательного. Но для обычного человека это не так очевидно, не хватает осознанности своих собственных проявлений и желаний, которые выливаются в нежелательные события.
 
23 05 2013, 11:22 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
Когда мы кого-то внешнего не принимаем, мы тем самым закрываем самого себя от своего познания и расскрытия.

Могут быть неприемлемые поступки кого то, но в скорости рассматривая носителя и побуждающие мотивы приходит понимание "почему именно так сделал человек" и словно прорабатываешь ситуацию по корекции программы) Иной раз люди чувствуют, когда о них рассуждаешь(нахождение в их поле) и могут позвонить, либо встретиться...по вегетарианским вопросам)
 
23 05 2013, 11:24 URL сообщения
Всё-в-Одном
Постоянный участник
Сообщения: 392
Темы: 0
Откуда: из Единого
Профиль ЛС

Карма: +37/–1

Trast,
Цитата:
а сейчас около 1 см некоторые ростки, и что? высаживать?)

уже поздно есть, если только очень уж хочется :). Но мне не нравиться этот момент, там всё больше появляется симбиотов и бактериальных колоний. Лучше ждать только до запятой, тем более, что потом волоски длинных корней и побегов не очень приятно ощущать во рту. А вот запятая даже незаметна вообще. Потому лучше брать на день не более жмени, этого предостаточно. Это наша старая привычка есть много.

Через мою жену идут более сильные потоки, потому она день голодает, а на следующий день вечером ест фрукты и орехи и т.д. по кругу. Но это всё равно не позволяет ей худеть и выглядит она несколько более полной, чем необходимо. Потому ей очень легко всех убеждать, что она очень хорошо питается. Я же более худой, есть закупорки ещё, потому вынужден более активно заниматься спортом, чтобы не было потери мышечной массы. Вспомните заодно, как работают в тибетских монастырях, физические упражнения в любом случае важны, они помогают чисто механически насыщать энергией каналы.

Я и сам как-то запутил процесс проращивания зёрен, образовалась очень красивая клумбочка в форме моей мисочки для проращивания :). Было очень жалко выбросить, тем более когда уж очень чувствуешь жизнь. Это как убить своего собственного ребёнка. Пришлось посадить. Но какая сила чувствовалась от этой жмени проросшего зерна, какая жажда жизни, какая всё сметающая энергия... Нам бы такую и мы придём к этому... если не затупим по дороге...
 
23 05 2013, 11:38 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Пшеница пускает корни около 3м вглубь земли, так что в дом. условиях не вырастить, на на природе самое то. Значит сделаем клумбочку)) Жменьку для пробы покрыла водой, до завтрашнего вечера. Ладно разузнала.

Добавлено спустя 2 минуты:
вернее в кмнатных не вырастить, а в Домашних - запросто, потом и жнец понадобится Насмешил по совместительству жрец))

Добавлено спустя 5 часов 25 минут 1 секунду:
Цитата:
Надо потихоньку переходить...

около 1,5 недель с 18:00 до 7:00 пробую ободится без питания, разгрузка хотя готовлю ... с солью, луком и лавровым листом, и всё ок)

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
повторю: йогин, без ущерба для организма переработает пищу. Следует обходиться без разговоров во время приёма, тщательно прожёвывая на 33 раза; если и мыслить то позитивно ...благодатно
т.е. заряд мысли насыщает продукт, вы знаете это...
 
23 05 2013, 12:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100