Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прости, Прохожий

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11
Прости, Прохожий

Странны разговоры о редкости пробуждения. Дело не в том, что мало пробуждённых (просветлённых), дело в наблюдателе. Это видно даже по себе. Вроде бы всю жизнь спал до определённого момента, но когда проснулся, то обнаруживаешь, что всегда вёл себя как зрячий. Я не знаю, в чём тут дело. В том ли, что зрение назад обманчиво, или в том, что в этот момент меняется прошлое. И возвращаясь к началу. С того момента, как проснулся, никто не кажется спящим. Все зрячие. И ведут себя соответственно. Именно поэтому можно прийти к тому, чтобы считать себя центром, и это не есть ложь, всё именно так обстоит. В любой момент времени существует количество миров по количеству участников. И каждый из участников проживает свою жизнь "до полного просветления". Это немного больше, чем от рождения до смерти. Просветление обычно и есть смерть, просто отложенная. Вы смотрели вчера фильм по ТВ1000? Очень натуралистично показано, как можно пережить свою смерть на месяц, и в то же время умереть ровно в срок.
 
08 10 2007, 16:56 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

В основном подтверждаю. Это как раз та самая нелинейность, которая поджидает на каждом шагу, а также отсутствие "материи" и "времени". Подмигиваю Всё завист от тебя и оно вовсе не "будущее"....
 
08 10 2007, 21:10 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

_ufo_, между прочим, это почти единственная открытая мной тема, подобной которой я не нашёл, перерыв Ариом. Всё остальное повторяется из года в год. Видимо, эта тема, как две моих других, тоже необычных, обречена на забвение.
 
09 10 2007, 09:46 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Akisawa, ты уни кал
 
09 10 2007, 10:36 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Akisawa,
Каждый и спит, и не спит. И когда ты пробуждаешься, ты видишь те моменты в людях, когда они не спят... когда живы, на своем месте, учат свой урок... Тебе больше нет потребности отталкиваться от программы, своей же программы... И потому ты не отталкиваешься от програмности других, она тебя больше не цепляет.... Теперь ты жив... и все вокруг - живые. Ну и конечно - зрячие. Только с разной степенью остроты зрения... Улыбаюсь
 
09 10 2007, 10:46 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Akisawa, вот этого я тебе никогда не прощу!
:)
 
09 10 2007, 10:54 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

БабайКо, хорошо хоть не sex
Леми, я ведь пишу о собственном опыте? Так вот я, проснувшись, стал писать себе (и потом выполнять) программу сознательно. Без программы жить слишком сложно. Это можно заметить и со слов Гаутамы, когда он говорит о трудностях перемещения. Я так думаю, что и он не отказался от программы полностью, иначе бы говорил не о трудностях, а о невозможности. Это изложено в сказках. Когда герой пытается поднять груз с Земли и уходин в землю сначала по-колено... Это изложено и в современной попсе. Стена Флойд The thin ice. Так вот, об опыте. Я писал уже Уфо в начале знакомства о трудностях перемещения в метро. Но написал об уни кальном случае. А чаще со мной происходило такое, что я просто запутывался в переходах. И метод попадания таки в цель поездки (кроме случая, когда меня просто мент сердобольный подобрал, я каким-то способом исхитрился вспомнить домашний телефон...) базируется на том, что никто не спит. Надо просто смотреть и слушать (откуда только способности к языкам появляются!), и тебя выведут, приведут туда, куда надо.
Про остроту зрения Вы верно заметили. Встречаются очень зрячие. Так они даже в чёрных очках (и это в метро зимой) отворачиваются, когда смотришь в глаза.
тебя выведут, приведут туда, куда надо -- ощущаешь себя Вием
 
09 10 2007, 11:12 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

ПPOXOЖИЙ, все мы здесь прохожие
 
09 10 2007, 11:15 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Akisawa, ага:))
 
09 10 2007, 11:21 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

под своей кожей
прохожие похожи
так уж сложено
 
09 10 2007, 11:30 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

без у словно по хожий
на меня ты быть может
про сто про хожий
 
09 10 2007, 11:35 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

БабайКо, а это что за 775? У меня 575, как положено.
 
09 10 2007, 11:38 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Akisawa, кем куда пол ложено ? если нал лито то 777
 
09 10 2007, 11:45 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

БабайКо, а сколько он сейчас стоит? Я тут хожу в четыре вечера обычно на пивную церемонию на детскую площадку. Иногда подваливает товарищ, он вор (волчара, как сам себя называет), чуть старше нас. В последний раз, когда он подходил, попросил у меня 35 рублей (я думал, на водку), дал ему полтиник, а он с тремя семёрками возвращается и сдачу не возвращает. Спрашивать у воров о таких вещах неудобно, вот я и спрашиваю здесь.
 
09 10 2007, 11:55 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

http://polit.ru/shtml/auktyonjdat.mp3
 
09 10 2007, 12:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100