Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите резобраться с причиной болезни сына

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Да я никого и не переубеждаю,просто этот человек оказал и продолжает сильное влияние на мою жизнь,в основном в негативном ключе.Во время практик выползают страхи и я вижу в них её,её мировозрение,обусловленности.Хотелось бы "забить",да не получается.Выходит нужно что-то делать.Взять хотябы такой пример:свекровь переусердствовала с кундалини,результат-сумасшедший дом(это было до христианства).Короче.Наши пути-очень похожи.Она и сама об этом говорит.И муж кстати.Не хорошо,конечно,себя програмировать,но стать такой я не хочу
По - поводу неприятия ребёнка во время беременности-не совсем уверена,скорее неприятие меня.Но что-то подсказывает что надо копать в этом направлении...
 
10 10 2007, 21:31 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Я наверно некорретно выразилась,я не свекровь осуждаю,и не проблемы в ней ищу,а как раз в своём отношении к ней.Я же написала "прорабатывать в себе свое к ней отношение,но пока малоэффективно".Вот я и спрашиваю,кто-то знает как эффективно "подлечиться" от осуждения
 
10 10 2007, 21:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

kamal,
Цитата:
как эффективно "подлечиться" от осуждения

Как бы ни банально звучало, - "войти в ее положение".
Узнать побольше о ее жизни, ее родителях, детстве, радостях и горестях, не ради любопытства или "отработки", "практики", а для того, чтобы понять причины того, что сейчас есть, искренне сочувствовать ей, проживать вместе с ней то, что она прошла. Моя свекровь рассказывала мне такое, чего ее сын и дочь не знают. В каком-то отношении это тронуло меня даже больше, чем история жизни своей собственной мамы - возможно, потому что прикоснулась к ней, будучи уже более зрелым человеком.
Когда начинают падать скелеты из шкафов, трудно остаться равнодушным, не говоря уже - осуждающим. А истории любой семьи очень драматичны.

Если занимались ребефингом - можно "продышать" ее, глядя на ее портрет глаза в глаза, или держа ее образ перед своим внутренним взором - до тех пор и столько раз, пока не отпустят неприятные переживания. Если нет - то такого рода практики делать только под руководством хорошего специалиста. Потому что для начала надо как следует "продышать" и отпустить себя... Не простив себя, не простишь и другого.
 
11 10 2007, 05:02 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

kamal,
Цитата:
как эффективно "подлечиться" от осуждения

Как бы ни банально звучало, - "войти в ее положение".
Узнать побольше о ее жизни, ее родителях, детстве, радостях и горестях, не ради любопытства или "отработки", "практики", а для того, чтобы понять причины того, что сейчас есть, искренне сочувствовать ей, проживать вместе с ней то, что она прошла. Моя свекровь рассказывала мне такое, чего ее сын и дочь не знают. В каком-то отношении это тронуло меня даже больше, чем история жизни своей собственной мамы - возможно, потому что прикоснулась к ней, будучи уже более зрелым человеком.
Когда начинают падать скелеты из шкафов, трудно остаться равнодушным, не говоря уже - осуждающим. А истории любой семьи очень драматичны.

Если занимались ребефингом - можно "продышать" ее, глядя на ее портрет глаза в глаза, или держа ее образ перед своим внутренним взором - до тех пор и столько раз, пока не отпустят неприятные переживания. Если нет - то такого рода практики делать только под руководством хорошего специалиста. Потому что для начала надо как следует "продышать" и отпустить себя... Не простив себя, не простишь и другого.

В более общем плане - учиться видеть не вину, а причины и следствия. Не выносить приговор, а сочувствовать и помогать там, где просят и где можешь, и принимать - где не просят и не можешь.
Ангел
 
11 10 2007, 05:05 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

kamal, сделай проще. Говори на её языке. Раз христианка и фанатик, то скажи что надо каяться в грехах и просить прощение у всех, что бы Господь через ребенка не наказывал семью. Сверши несколько походов в церковь вместе с ней, пройди обряды. Она успокоится, и ребенку будет проще жить. Очень доволен
 
11 10 2007, 12:20 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Да ходила с ней в церковь уже и не раз,все жизненные истории выслушала её и всех ближайших родственников...
Ужас,пока писала этот пост,на сына свалилось тяжеленное зеркало и разбилось.Отделался расцарапанным ухом,а я приступом суеверия
 
11 10 2007, 16:37 URL сообщения
Завязки
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: ОТОвсюду
Профиль ЛС

Карма: +3

kamal, мне кажется, вы пошли по ложному пути. Не нужно винить себя в болезни, но не нужно винить и свекровь. Нет виноватых. Просто создайте ребенку хорошую атмосферу, вот и все... Еще раз говорю о такой науке, как психосоматика - почитайте, это может быть полезно
 
11 10 2007, 16:52 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

kamal, прежде всего будь в равновесии сама. Ну и что- зеркало? Не последнее. И не последнее, что свалится человеку на голову.
Если сама будешь спокойно встречать такие обычные совершенно случаи и научишься шутить по этому поводу, а не называть это ужасом - так и сын будет спокоен и относиться к ним как к смешному.

В мире миллионы детей с дцп, и многие из них счастливы. Как и их родители.
Первым их шагом было принятие ситуации как данной им для их развития...
Найди такие семьи в своем городе или в инете, есть множество объединений родителей таких детей, которые помогают друг другу и советом и делом. И ты скорей поверишь тем, кто прошел то, что и ты сейчас, чем любому специалисту.

Ключевое слово было не выслушать... Выслушать - но для чего?
Цитата:
не ради любопытства или "отработки", "практики", а для того, чтобы понять причины того, что сейчас есть, искренне сочувствовать ей, проживать вместе с ней то, что она прошла
 
11 10 2007, 16:53 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Завязки, Насколько я понимаю психосоматика объясняет болезни приобретённые,а у сына-врождённая.Но спасибо за инфу,покопаюсь в книгах
Лира, честно говоря я бы вообще этот скелет из шкафа не вытягивала(свекровь),если бы не искала связи с болезнью сына.Плюс мои страхи во время медитаций.Являюсь паталогическим оптимистом в отношении к людям с их качествами.И тут на тебе-напоролась Офигеть! .Мне неуютно при таком положении вещей и я с собой работаю.С вашей помощью,за которое большое спасибо.Вот одно направление обнаружила.Может у кого-то есть ещё идеи?
 
11 10 2007, 17:25 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

kamal,
Цитата:
честно говоря я бы вообще этот скелет из шкафа не вытягивала(свекровь),если бы не искала связи с болезнью сына

Как я понимаю, вы живете с нею в одном доме. От того, будут ли гармоничны ваши отношения, зависит, в какой атмосфере, каких вибрациях растет Ваш сын, какие нормы явного и скрытого взаимодействия с людьми он будет усваивать.
ДЦП - конечно, не психосоматическое заболевание, но его течение будет в существенной степени определяться миром или войной в семье.
Мне доводилось видеть, как ребенок давал астматические приступы всякий раз, когда его мама попадала хотя бы в малейшую потенциально неприятную для нее ситуацию...
И как другая добрая спокойная мама своим настойчивым оптимизмом и повседневными играми-занятиями с дочкой вытащила ее из глубочайшей задержки развития. В 5 лет девочка говорила вообще нечленораздельно и только так же солнечно, как мама, улыбалась. В 7 - пошла в класс для особых детей с нарушениями развития. А в 15 хорошо и бегло говорит и прекрасно учится по всем предметам в обычном классе обычной школы. Интересно, что до 5 лет они жили с мужем и беспрерывно выясняли, кто виноват, что ребенок такой. Только развод позволил маме перестать искать виноватых, надеяться на другого и на какое-нибудь чудо, и свои силы употребить на ребенка, что и дало прекрасные плоды.

Скелет свекрови... Унылый Круто Вы выразились. Под скелетами в шкафу я имела в виду тщательно скрываемые неприятные членам семьи истории типа чьей-нибудь ранней беременности, алкоголизма, измены, особой неприязни к кому-то, что вызвало непережитую обиду и пр.

Атмосфера гармонии в доме может быть только в том случае, если гармоничны отношения со всеми, не может быть, что отношения матери и сына идеальны, а невестки и свекрови - как холодная война. Как бы Вам ни хотелось, ребенок чувствует все подводные течения и не сможет быть спокоен, если Вы или свекровь напряжены.
Так что если жить в одном доме - то как на корабле, путь к счастью только вместе, спастись в каюте-люкс никому не удастся. Или весь корабль на плаву, или все пассажиры и команда начинают тонуть.
 
11 10 2007, 18:58 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Под скелетами в шкафу я имела в виду только скелеты в шкафу :).По-поводу оптимизма(надеюсь и гармонии)-у меня с этим всё ок,ребёнок развивается отлично,как для носителя болезни дцп.В развитии не отстаёт,очаровашка и вечноулыбчивый оптимист(скромно я,да?).Живём со свекровью отдельно слава богу.Да и болезнь малыша меня особо не напрягает,живём радостно и в любви.
Тему эту я раскрыла потому,что недавно осознала что ситуация с болезнью сына ко мне неспроста пришла и я в силах в ней разобраться+помочь сыну в выздоровлении
 
11 10 2007, 19:14 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

kamal, .Вот я и спрашиваю,кто-то знает как эффективно "подлечиться" от осуждения

а вы попробуйте обернуть её же верования против её принципов...

осуждает вас? А вы приведите фразу из библии... не суди и не судим будешь... Что все мы грешны, что все одинаковы перед Богом. Что надо уважать любое верование....

на вашем месте, я бы по возможности реже с ней виделась. Вам ведь надо строить свою жизнь, а не жить её жизнью. Осуждать она вас будет хотя бы потому, что человек в данном возрасте ищет разрядку на ком-то. Чтобы выговариться, скинуть негатив. Берите фразы из библии и оперируйте. Насколько я понимаю, ваша свекровь противоречит не только своей вере, но и самой себе.

Но разве ваша проблема в ней? Скажитеkamal, вы не стыдитесь себя? Зачем вы оправдываетесь перед ней? Или доказываете что-либо.? Даже, если она с вами согласится, что это вам даст? Подумайте над тем, чего вы хотите.... Именно вы....
 
11 10 2007, 23:41 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

А люди, желающие осудить вас всегда найдутся...

таких людей хватает... Осуждают в основном те, что завидуют, неудовлетворены своей жизнью,

страдают гордыней.
 
11 10 2007, 23:46 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Voin_ on, Да,я ограничила общение до самого-самого минимума,задача упрщается тем,что муж тоже,мягко говоря не очень любит маму,(я тут не при чём Улыбаюсь ).Только вот проблема не в ней и проповеди ей читать я не хочу,итак эго раздуто(у меня).Дело в том,что эта проблема постоянно вылазит на уровне подсознания,и делать нужно что-то с собой,а не перевоспитывать больного психически человека
 
12 10 2007, 09:25 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

kamal, вы лечить можете?
может вам дадут добро на лечение ребёнка? Очень доволен
 
12 10 2007, 12:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100