Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помогите резобраться с причиной болезни сына

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3
Помогите резобраться с причиной болезни сына

У моего сына(2 года) ДЦП.Форма,слава богу,не тяжёлая,но ряд событий,произошедший за эти 2 года заставляют задуматься что это не просто так мне дано.
Болезнь ребёнка вырвала меня из очень напряженного графика работы,каръерного роста и прилагающегося.Освободилось время для поиска истины.Начала заниматься медитациями,пытаюсь практиковать осознанность,встретила Мастера,бросила пить курить,рыбу есть(мясо давно не ем),ящик тоже лет 10 не смотрю.Вроде и направление неплохое выбрала...А всё равно какой-то червячек внутри ковыряет меня и говорит что болезнь сына-моя вина.И мне с ней боротся через себя надо.А с другой стороны(эгоистично как для мамы звучит)-может она мне на благо дана и нужно принять её и благодарить сына за неё?
Второе что меня беспокоит.Это третий раз когда мои страстные попытки в поисках истины натыкаются на стену сраха.10 лет назад "испугалась" кришнаитсякой транформации,5 лет-Кастанедовской осознанности,а сейчас на горизонте замаячил тот же знакомый страх,теперь перед дзен.Только теперь рядом со мной сынок,и я уже не имею такого права на ошибки

Спасибо Улыбаюсь
 
09 10 2007, 11:28 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

В общем виде, причинами ДЦП являются грехи из предыдущих воплощений.
Изредка бывает, что и сама Душа выбирает такой непростой Путь.
Конечно, неслучайно такие дети появляются у именно этих родителей.

Резюмируя, надо изучать причины в каждом отдельном случае. Можно, в принципе, попробовать.
 
09 10 2007, 12:27 Отзывы :: URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

Бывает, случается так, что нас вынимают из привычной для нас среды, в среду иную, когда мы должны совершить какой-то поступок.Например, исцелить человека или научить.
Если вы поймёте, чего от вас хотят те силы, что заставили вас задуматься о смысле жизни, то найдёте ответ.И тогда болезнь вашего сына уйдёт так же, как и пришла.
 
09 10 2007, 17:10 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

Второе что меня беспокоит.Это третий раз когда мои страстные попытки в поисках истины натыкаются на стену сраха.
А К КАКУЮ ИСТИНУ ВЫ ИЩИТЕ ДЛЯ СЕБЯ?
10 лет назад "испугалась" кришнаитсякой транформации,5 лет-Кастанедовской осознанности,а сейчас на горизонте замаячил тот же знакомый страх,теперь перед дзен.Только теперь рядом со мной сынок,и я уже не имею такого права на ошибки
НЕ БОИТЕСЬ ЛИ ВЫ ВСЕГО НОВОГО, ПОТОМУ ЧТО БОИТЕСЬ ЗА ЗДОРОВЬЕ СВОЕГО СЫНА?
 
09 10 2007, 17:14 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

ПСИХОЛОГ И ВРАЧ ВАЛЕРИЙ СИНЕЛЬНИКОВ НАПИСАЛ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ:

ДЕТИ ОТВЕЧАЮТ ЗА ГРЕХИ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ

ВСЕ БОЛЕЗНИ ДЕТЕЙ, ЭТО ОТРАЖЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ И МЫСЛЕЙ ИХ РОДИТЕЛЕЙ.

РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОМОЧЬ СВОЕМУ РЕБЁНКУВЫЗДОРОВЕТЬ, МЕНЯЯ СВОИ МЫСЛИ И ВЕРОВАНИЯ.

ОЧЕНЬ НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ В ПОДСОЗНАНИИ ДЕТЕЙ ЗАКЛАДЫВАЮТСЯ В ПЕРИОД БЕРЕМЕННОСТИ
 
09 10 2007, 17:24 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

kamal, привет:)

В болезни сына вы вините себя? А чем конкретно вы виноваты перед ним? Считаете, что ваши страстные попытки найти истину отразились на нем или отказ от трансформарции? Почему вы считаете, что ваш отказ был ошибкой?
 
09 10 2007, 17:44 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ответ отправил на Емелю.
 
09 10 2007, 18:52 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

Виню себя я наверное из-за мнения людей,подобных Синельникову,наверное Лазареву и пр.,хотя честно говоря считаю такой подход очень обуславливающим.
По-поводу боюсь ли я нового потому что боюсь за здоровье сына-отчасти да.А вот по-поводу какую истину я ищу...Хм...Думала истина одна...
 
09 10 2007, 19:07 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

в любом случае, винить себя не стоит, от этого не станет лучше ни вам, ни вашему мальчику.
вы пробовали обратиться к источнику?
 
09 10 2007, 20:15 URL сообщения
Завязки
Участник
Сообщения: 52
Темы: 1
Откуда: ОТОвсюду
Профиль ЛС

Карма: +3

kamal, если вы хотите разобраться именно в ПРИЧИНЕ заболевания ребенка, то советую обратить внимание на такое направление, как психосоматика, очень есть интересный автор - Луиза Хей, почитайте. И еще - не нужно себя ни в коем случае винить ни в чем. Вы ни в чем не виноваты!
 
09 10 2007, 21:49 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

kamal, как показывает моя практика, дети с дцп рождаются в семьях где бабушки и дедушки не хотят рождения внуков, и не довольны выбором своих детей, или так же ведет себя один из родителей. При чем часто прибегают к помощи магии, что бы прервать беременность. Так вот если такой опыт проходит не удачно, то ребенок то рождается, но с осложнениями, и как результат ДЦП. И конечно, в такие ситуации попадают дети с изначально тяжелой кармой. Но, господа, это лечится. При условии покаяния и персмотра позиций родни, и частичной тработке кармы, при длительном восстановительном лечении диагноз снимается, полностью, или частично, в зависимости лт ситуации. Так что не все так уж фатально. Улыбаюсь
 
10 10 2007, 11:34 URL сообщения
kamal
Постоянный участник
Сообщения: 210
Темы: 10
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +28/–3

О,вот ответ который крутился у меня самой на языке.Свекровь-фанатичная христианка,абсолютно непримеримая к поискам истины кого-либо,особенно новоиспекшихся родственников.Ну и я в свою очередь не отмалчивалась Mr. Green В общем пока у нас холодная война,пытаюсь прорабатывать в себе свое к ней отношение,но пока малоэффективно.Может кто-то знает техники,облегчающие в последствии диалог?Уточню-пока диалог невозможен по-причине что в мире существует только одна верная точка зрения-и это мнение свекрови
 
10 10 2007, 14:20 URL сообщения
mink
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
О,вот ответ который крутился у меня самой на языке.Свекровь-фанатичная христианка,абсолютно непримеримая к поискам истины кого-либо,особенно новоиспекшихся родственников.Ну и я в свою очередь не отмалчивалась В общем пока у нас холодная война,пытаюсь прорабатывать в себе свое к ней отношение,но пока малоэффективно.Может кто-то знает техники,облегчающие в последствии диалог?Уточню-пока диалог невозможен по-причине что в мире существует только одна верная точка зрения-и это мнение свекрови

Вам легче от того что вы нашли виноватого . Вернее , вы давно его нашли и в словах VEDIMA вы увидели только то что давно хотели увидеть.
Это тупиковый путь.
 
10 10 2007, 20:23 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

kamal, зачем её переубеждать?
Может информация эта для неё губительна? да и к чему она ей. Уважаейте её мнение, но оставайтесь при своём.
Во время вашей беременности свекровь была против рождения ребёнка?
 
10 10 2007, 21:14 URL сообщения
Voin_ on
Участник
Сообщения: 69
Темы: 4
Откуда: Краснодарский край
Профиль ЛС

Карма: +2

kamal,
да и, вы же умная, к чему вам эти споры?

надо уважать чужую веру, даже если она вам кажется неправильной.

Причина не в вашей свекрови. а внутри вас.

То, что происходит во внешнем мире, это всего лишь отражение ваших поступков и мыслей.

Пока вы так мыслите, ничего не измениться.

Я сама пыталась одно время переубедить своя мать пресмотреть взгляды. и тоже была война..

Но ни к чему позитивному это не привело. Примите её такой. Внимание!
 
10 10 2007, 21:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100