Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

так, кто же ты, таинственный Bahamut?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Pink Floyd,
Цитата:
Kathrin!!! Не в бровь, а в глас!!! Это ж, бляха мука, 8-ой парадокс меня: Я уживаюсь со всеми, а со мной - никто!

Офигеть! ...прикольненько..
ASMIRALDA,
Цитата:
Pink Floyd, патаму что ты пахож на всех сразу, а ани на тибя - нет!

Еэеэее-еееееэее
 
14 10 2007, 20:45 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
Почему, в основном, не уживаются абсолютно похожие люди?

В основном не уживаются полярные типы, противоположности. Вы любите "соленое", я "сладкое" - всё, война обеспечена. До чьего нибудь конца.
 
14 10 2007, 21:11 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Абсолютно похожие не уживаются только в одном случае, если их одинаковые качества отрицательны.
Взять , например, Асмиралду. Стерва во втором поколении. Вот и не уживается с первым. Подмигиваю
 
14 10 2007, 21:17 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

PeteR,
Цитата:
В основном не уживаются полярные типы, противоположности. Вы любите "соленое", я "сладкое" - всё, война обеспечена. До чьего нибудь конца.

ой, ну давай понтуйся... Еэеэее-еееееэее
Абсолютные противоположности вообще друг друга не видят... Наполеон и Дюма (соционика)
Вообще в соционике на эту тему все доходчиво разъяснено...
А твой пример вообще не катит.. ...так как взята одна грань, я могу любить соленое, ты-сладкое, но в других моментах мы вполне можем совпадать…
Не вариант как полная противоположность, так и полная похожесть, типы должны друг друга дополнять... Ангел
 
14 10 2007, 21:22 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

PeteR

Цитата:
В основном не уживаются полярные типы, противоположности. Вы любите "соленое", я "сладкое" - всё, война обеспечена.


Пачиму жи? Нуууу.... не знаю.... Нечего ж делить! 8) Комфортное сосущетвование Подмигиваю

Цитата:

Взять , например, Асмиралду. Стерва во втором поколении. Вот и не уживается с первым.


Слава богу мая мамаша живёт то в другом городе, то в другой стране - это только расширяеь наши общие возможности воздействия на мир! Бе-еее!
 
14 10 2007, 21:22 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Асмиральда писал(а):
Ой, не зарекайтесь! Сейчас время вундеркиндов, индиго, кристаллических и аксерации аднавременно - даже не знаешь заранее на кого напорешься в 21 год - мангуста или мартышку Но когда это оказывается именно мангуст, та ишо и на сваей тачке...
Это ни о чем не говорит. Зарабатывать на тачку могут и продвинутые обезьяны. Это нетрудно объяснить.
Возраст примерно до 7 лет - формирование тела физического. Если человек застряет в этом возрасте, то идеалом своей жизни считает культуриста. В самом лучшем случае человек этого уровня выигрывает соревнования по бодибилдингу. Назовем его Человек-Камень.
7-14 лет - формирование эфирного тела. Застрявание в этом возрасте дает порабощение собственными ощущениями. Предел достижений этого человека будет крепкое здоровье, основанное на разных йогах, физкультурах, правильном питании и дыхательных практиках. Человек-Овощ.
14-21 год - астральное тело. Здесь основная масса людей Земли и обитает. Это всевозможные кайфы, власть эмоций. Высшим полетом для человека этого возраста будет создание собственного эгрегора. Владение манипуляциями - это из этого возраста. Овладев манипуляторским талантом, будешь иметь не только тачку, но и все бабло, и всех девочек, и все гавайи мира. Человекообразное.
21-28 лет - формирование ментала. Взывать к разуму людей до наступления ими порогового 28-30 летнего возраста практически бессмысленно. Человек Разумный.
Возраст 29-42 года моджно условно разбить на три периода по 5 лет.
28-33 года - возраст становления каузального тела. В этом возрасте человек начинает видеть причинно-следственные связи. Человек.
33-42 года - формирования буддхиально-атманического тела. В этом возрасте формируется морально-этический стержень. Человек в Духе.
42 года - кризис среднего возраста. В этом возрасте цикл развития повторяется на новом витке. 42-49 лет - здесь человек залатывает раны физического тела после боев первой половины жизни, имея в распоряжении достижения периода 33-42 года.
И т.д. Каждые 42 года цикл повторяется с новым качеством.

Все люди проходят эти этапы и останавливаются там, где они были в прошлой жизни. Егор там писал о чьем-то возрасте. Например, возраст души на 10 лет попадает как раз на середину развития эфирного тела. То есть, человек явственно развивается только до 10-летнего возраста, а дальше развитие не идет, буксует. У человека "пожизненно 10-летнего возраста" вся жизнь будет посвящена поиску наслаждений для органов чувств и игра в энергетику. Он не станет манипулятором и, тем более, не овладеет разумом, не говоря уже о духовности.
Я говорю, например, что с людьми до 30 лет и говорить-то бессмысленно, так как ментал не сформирован. С ними можно вместе тусоваться (кафешки, дискотеки, сабантуйкчики, прогулки) - эмоционировать. Это может получится здорово. Но говорить по-серьезному рановато. И настаивать на том, чтобы они что-то поняли преждевременно. Это так устроен биоробот. Так вот, если видно, что с человеком не о чем разговаривать и в 30 лет, значит он застрял где-то в более раннем возрасте. А с кем-то вообще - лучше совместно физкультурой позанимматься - на большее рассчитывать нечего. Поэтому и выводы делать о человеке до достижения им 42 лет вообще рановато. Все что может раскрыться из накоплений Духа, раскрывается до этого возраста. У разных людей это происходит по-своему, сроки не обязательно совпадают с написанным выше. Ну и, я не рассматриваю случаи нестандартные, а бывает всяко. Но редко! К 42 годам можно посмотреть, к чему тяготеет человек, и уже приблизительно оценить, с какого возраста он воплотился. Если все интересы к этому возрасту остались на уровне получения кайфов, смело пишем Овощ.
Лира писал(а):
Я имела в виду роль Бахамута. Могу лишь предположить, что он ею на тот момент пресытился и оставил ее.
Вы, наверное, путаете понятия "роль" и "маска". Вот Вы пишете "Он гибкий и умный, прекрасный коммуникатор, находивший общий язык со всеми. И когда эта роль на тот момент исчерпала себя... " Либо он гибкий и умный, прекрасный коммуникатор, находивший общий язык со всеми всегда, и тогда это действительно роль (отработанный навык), в которую можно войти по своему желанию, либо он гибкий и умный, прекрасный коммуникатор, находивший общий язык со всеми временно для какой-то конкретной цели. Тогда это маска ("театральная роль") - это не сам человек, а игра в кого-то, имитация кого-то, а за маской все равно видно другого человека. А роль (более точно - "социальная роль") - это одна из частей, составляющих индивидуальность, естественное состояние, наработанное опытом.
Роль не может надоесть, надоедает маска, но тогда Бахамут не является гибкий и умный, прекрасный коммуникатор, находивший общий язык со всеми, раз ему надоело таким быть, судя по Вашим словам.
 
14 10 2007, 21:27 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

GX, чувствуется что занятия КАББАЛОЙ не прошли для вас даром - я горжусь вашими достижениями! Браво! Mr. Green Браво!
 
14 10 2007, 21:33 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

GX, вы слишком строги к Бахамуту и Лире аднавременна - расслабьтесь и получите удовольствие сразу от них дваих! Нуууу.... не знаю.... ...
 
14 10 2007, 21:35 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

GX, как Вы, уважаемый, прокомментируете - в свете Вашего последнего сообщения - последнее богоискательское письмо Ходоровского из заключения?
 
14 10 2007, 21:44 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Учитывая, что Асмиральде далеко за..
смело пишем - овощь Дьявольски Злой
 
14 10 2007, 21:46 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Овощи завоевывают мир...где то я этот мультик уже видел... 8)
Wunschpunsch? Нуууу.... не знаю....
 
14 10 2007, 21:50 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Kathrin,
Цитата:
Наполеон и Дюма (соционика)

Соционика - это для ботаников. Дьявольски Злой
 
14 10 2007, 21:54 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

GX, спасибо за разъяснение.
Но я не могу согласиться, что роль не может надоесть. Отработано - и сложено в шкаф, оно не представляет больше интереса, если только не возникнут условия "полундра".
Почему людям с высоким уровнем развития не получается себя "типировать" даже с помощью хороших психодиагностических инструментов? А многие из них знают о бесполезности этой затеи заранее. Потому что они освоили и имеют многие или даже все свойства и типы в своем "распоряжении", и когда не хотят действовать "на автомате" - могут быть какими им нужно, а не так, как для этого тела заложено.
Появляется здесь иногда человек по нику Феникс - он нарабатывает опыт соционических типов, сначала самых близких к своему, затем все более отдаленных... Ему неинтересно проявлять свои родные качества. И ведет себя совсем не похоже на свой природный тип.
 
14 10 2007, 21:54 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Лира, вся социология работает только до ментального уровня, "нравится-не нравится", "любит - не любит", "хороший-плохой". Дело в этом.
 
14 10 2007, 21:57 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

PeteR

Цитата:
Цитата:
7-14 лет - формирование эфирного тела. Застрявание в этом возрасте дает порабощение собственными ощущениями. Предел достижений этого человека будет крепкое здоровье, основанное на разных йогах, физкультурах, правильном питании и дыхательных практиках. Человек-Овощ.



Вы правы... Нуууу.... не знаю.... мне немногим... Нуууу.... не знаю.... за 14... Нуууу.... не знаю.... Спасибо за комлимент... Нуууу.... не знаю....

Может ещё накините по блату ишо несколька годков до Человекообразного? Подмигиваю

Цитата:
14-21 год - астральное тело. Здесь основная масса людей Земли и обитает. Это всевозможные кайфы, власть эмоций. Высшим полетом для человека этого возраста будет создание собственного эгрегора. Владение манипуляциями - это из этого возраста. Овладев манипуляторским талантом, будешь иметь не только тачку, но и все бабло, и всех девочек, и все гавайи мира. Человекообразное.


Mr. Green Mr. Green Mr. Green

А вы, видать, уже по второму кругу пошли? 8)
 
14 10 2007, 22:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100