Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

так, кто же ты, таинственный Bahamut?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jingle
Активный участник
Сообщения: 1270
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +104/–7

Лира,
Цитата:
Kathrin,
Цитата:
Все перемешалось в доме Обломовых...

Облонских, Катя... это из Толстого, а Обломов - Гончарова...
- не могу не влезть на сей раз: эта фраза, которую привела пианистка Кэт, так должна звучать: "Все смешалось в доме Обломовых" - это давнишний стеб ваще-то, был также произнесен во время потасковки в Госдуме спикером Хазбулатовым (он кстатф. филолог по образованию), так что вот. Подмигиваю
 
14 10 2007, 22:10 Отзывы :: URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
А вы, видать, уже по второму кругу пошли?

Ошибаетесь, мая дарагая.
Прикидочно получается по двадцатому. Бе-еее!
 
14 10 2007, 22:22 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

jingle, в защиту осетинских радисток Кэт, ур-я-я-я!!! Mr. Green Мне нравится что ты со временем становишься всё более спонтаннотекущим джентельменом! 8) Подмигиваю
 
14 10 2007, 22:26 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

PeteR, бываит жи... Чешу репу Экстернат?!!! Офигеть! 8) ...
 
14 10 2007, 22:28 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Ну не дом для престарелых же! Дьявольски Злой
Как у Вас, мая дарагая. Бе-еее!
 
14 10 2007, 22:57 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

PeteR, то бишь вы уже в старческом маразме пребываете, живо переходящий в детское слабоумие? Подмигиваю
 
15 10 2007, 01:14 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
GX, чувствуется что занятия КАББАЛОЙ не прошли для вас даром - я горжусь вашими достижениями!
Жаль, никак до нее не доберусь почитать. Думаю, это пришло с прошлой жизни Ангел
Цитата:
GX, как Вы, уважаемый, прокомментируете - в свете Вашего последнего сообщения - последнее богоискательское письмо Ходоровского из заключения?
врет Дьявольски Злой
Цитата:
Но я не могу согласиться
И не надо соглашаться. Каждому свое. Злорадный
Цитата:
Отработано - и сложено в шкаф, оно не представляет больше интереса, если только не возникнут условия "полундра".
Жаль, что Вы не разобрались, о чем я написал.
Последняя попытка. Пример роли и маски на одном примере - "человек и иностранный язык". Когда человек воспринимает иностранный язык только с помощью перевода его в голове на родной язык, это отношение к иностранному языку как ко враждебному, неестественному, к маске. Когда человек научился думать на иностранном языке и делает это также естественно, как и на родном, это уже роль, ипостась, часть личности.
На самом деле, отличие ролей и масок очень тонкое - много людей не видят разницы и путают эти понятия. В астрологии они описываются различными домами. Маски - 1-й дом, роли - 5-й дом.

ASMIRALDA, у Вас будет все хорошо. 8)
 
15 10 2007, 03:15 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

GX,
Цитата:
ASMIRALDA, у Вас будет все хорошо.

Да вы оптимист!? Нуууу.... не знаю....
 
15 10 2007, 03:44 Отзывы :: URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

GX, мне так нравится в вас то, что вы всегда и неизменно отвечаете комплиментом на комплимент - это красит вас как джентельмена! Подмигиваю
 
15 10 2007, 05:24 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

PeteR,
Цитата:
Соционика - это для ботаников.

Еэеэее-еееееэее Ангел

ASMIRALDA,
Цитата:
А вы, видать, уже по второму кругу пошли?

Mr. Green
Цитата:

Прикидочно получается по двадцатому.

Mr. Green Mr. Green
jingle, спасибо, лапа Ангел
 
15 10 2007, 10:04 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
это красит вас как джентельмена!
Это я маху дал, каюсь - позволил кому-то себя покрасить Дьявольски Злой
 
15 10 2007, 10:31 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Лира,
Цитата:
Почему людям с высоким уровнем развития не получается себя "типировать" даже с помощью хороших психодиагностических инструментов? А многие из них знают о бесполезности этой затеи заранее. Потому что они освоили и имеют многие или даже все свойства и типы в своем "распоряжении", и когда не хотят действовать "на автомате" - могут быть какими им нужно, а не так, как для этого тела заложено.

Цитата:
Появляется здесь иногда человек по нику Феникс - он нарабатывает опыт соционических типов, сначала самых близких к своему, затем все более отдаленных... Ему неинтересно проявлять свои родные качества. И ведет себя совсем не похоже на свой природный тип.

все правильно говоришь.
И не то, что многим может быть- не интересно проявлять от головы.
С развитием- это происходит как само собой разумеющееся, ты выходишь далеко за грани определенных стереотипных реакций... а психотип- это как раз и жесткая структура таковых... а развитие подразумевает гибкость и пластичность...
на самом деле соционику со всеми ее психотипами, можно подвязать под чакровую систему или придворные арканы таро... и на начальном этапе получится то самое- какой-то тип в тебе более проявлен какой-то менее,
но стремление должно быть к гармоничному сосуществованию в тебе как арканов, как чакр, так и психотипов... тогда принципы соционистических исследований набирают другую глубину и начинаешь воспринимать их иначе чем:

Цитата:
Лира, вся социология работает только до ментального уровня, "нравится-не нравится", "любит - не любит", "хороший-плохой". Дело в этом.


А про возраст я вообще молчу, так как такая система приемлема скорее для людей не занимающихся само-развитием... ..опять же жесткость деления... ..хотя есть своя правда, не спорю... но сильно ограничивающая... ...бывает так вштыривает людей что не одну жизнь за медитацию проживают...
 
15 10 2007, 10:52 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

GX,
Цитата:
Это я маху дал, каюсь - позволил кому-то себя покрасить

не парься.. Ничто так не красит женщину, как перекись водорода! Mr. Green
 
15 10 2007, 10:54 URL сообщения
ASMIRALDA
Активный участник
Сообщения: 10949
Темы: 22
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +148/–50

GX

Цитата:
Цитата:
это красит вас как джентельмена!
Это я маху дал, каюсь - позволил кому-то себя покрасить


Действительно - не парьтесь - главное в какой цвет вы красонулись (хлавное штоб не в щенковский! Подмигиваю ) Из песни слов не вывкинешь! Mr. Green 8) Браво!
 
15 10 2007, 11:46 URL сообщения
Kathrin
Активный участник
Сообщения: 6061
Темы: 34
Откуда: Сибирь-мать
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +220/–11

Цитата:
пианистка Кэт

Джунгль, а почему я вдруг внезапно превратилась из радистки в пианистку?.. Нуууу.... не знаю....
...ты чё-ли хотишь чтоб я с тобой теперь вместо азбуки Морзе на языке бемоль-диезов изъяснялась? Нуууу.... не знаю.... Еэеэее-еееееэее ..ну лана, буду тебя теперь таким образом матюгать... Стыдно Mr. Green
 
15 10 2007, 13:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100