Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Закончите рассказ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Akisawa, у тебя "японский" ник... (?)
Лик тоже?..
 
31 10 2007, 02:13 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Akisawa,
Цитата:
Это нестандартный взгляд на релятивистские эффекты. Время укорачивается, а пространство растягивается.

интересно, а такой взгляд, будет стандартным в наше время, и если будет мы коллективным умом внесем изменения полезные в систему?
Цитата:
Ум необходимая вещь, ....я не отделяю волю от ума, а без воли так же невозможно попасть куда-то, измениться.

воля это как время для ума?
а их сочетание это как новая мерность, мир?
Цитата:
Природа в гармонии, а грозы и бури бывают, и природа от них не устаёт.

не устаёт,.... добавлю и не устанет, так как гармония.

я имел ввиду когда говорил, что от него, как будто не "от него", а от мира через него, и он типа знает и видет (если просвет...), или не знает и не видет, если знать ему не важно (или не нужно)

Цитата:
Но ведь и другие так же! Затянувшаяся пауза. Эх, страшно-то как... новый год...

Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Голос Сознания. Все...

да сильно...
интересный подход выразить это через так Нуууу.... не знаю....
 
31 10 2007, 07:09 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Ру-Чей, просто sawa часто занято, вот я и приделал "аки", то есть "как". По счастью на русских сайтах это имя редко занято. У меня есть ещё запасное, бывшее уникальным, но теперь поиск и его выдаёт. Вообще, все имена, которые я придумывал, со временем появляются в сети. Например, мою дочь зовут Астрис. Я придумал это имя. Как оно распостранилось, не знаю. Видимо, люди передавали это имя из уст в уста.
А сам я из Астрахани, родители волжане (отец тоже в Астрахани родился, мать в Мариинском Посаде). Автор приведённого рассказа тоже из Астрахани.
dragon, так мы и так вносим изменения. Взять хоть простой пример с этими именами.
Волю я использовал как силу, когда вера как масса, чтобы набрать импульс, достаточный для прохождения через ничто.
Есть известный случай времён ВОВ. Самолёт, вёзший раненых, попал под обстрел истребителей. Истребители улетели, лётчик довёл самолёт до аэродрома. Сам он из кабины не вылез, был мёртв. На его теле нашли несколько ранений, не совместимых с жизнью, от каждого из них в отдельности он должен был умереть на месте.
Мне кажется, что крик, от которого не охрипнешь, настолько громок, что его не слышно.
 
31 10 2007, 10:57 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

с именами очень показательно), спасибо что поделился таким опытом)

Цитата:
...настолько громок, что не слышно.

понял...

когда представил такой крик, который "настолько громок", и чист, что не рвет кричащему горло,...а в добвок его не слышно (тем кто не хочет слышать)... - красиво получилось, Akisawa,... величественно то, что я представил... в этом ничто...
снова почуствовал того кто меня знает лучше...

интересен случай времен ВОВ, интересны подобные случаи...
воля, вера и... судьба, я добавлю, судьба екалыманэ...

поделюсь и я:
глупо умер человек один в ДТП, вчера хоронили... странно так, я как-то спокойно, даже неприлично иначе стал воспринимать подобное.
когда, помню,... брата хоронили, не было меня там,... в Германии я был, но пацаны видео, фото..короче все как смогли дали...
что с братом глупо получилось, что с человеком этим не лучше, и странно... по разному разное говорило о подобном, а с братом вообще особенно было... ну это мои тараканы... сигналы такие....
что же Akisawa, на твой взгляд это -
судьба, или воля с верой, с импульсом которая, в конец один,... из тюрмы который конец...
ты как все-таки думаешь, есть эта граница где мы уже не мы, не наша воля и вера, а все судьба и точка, быть так.
я все не могу понять (и принять) сказанное: "от судьбы не уйдешь" ну и прочий фольклер на подобно сказанному.
 
31 10 2007, 11:17 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

dragon, я разбирал этот вопрос в своём журнале, да только не могу дать ссылку или скопировать, здесь нет доступа туда, поэтому напишу заново.
Коммунисты были правы, когда говорили "Свобода -- это осознанная необходимость". Вообще в ихнем кодексе очень много верно сказанного, совпадающего с древними словами.
Приходит такой момент, когда куда не посмотришь, там что-то происходит. У меня с балкона видны дома. В них окна. Вечером в окнах зажигается свет. Обычно не хватает широты зрения, чтобы заметить зажигающиеся или гаснущие окна. И уж совсем редко бывает, когда посмотришь на тёмное окно, а оно загорается (или наоборот, на горящее, а оно гаснет). Так вот приходит время, когда это начинает случаться. И появляется вопрос, ты ли зажигаешь эти окна или просто предвидишь, что оно зажгётся. Вопрос бессмысленный, потому что следующая мысль такая: это что ж, всегда теперь так будет? Вот когда доходишь до этой мысли, начинаешь понимать, что даже зная, что на тебя завтра упадёт кирпич в таком-то месте, всё равно идёшь под него, потому что это ты сам его роняешь себе на голову, а от себя не убежишь.
Не знаю, как получилось здесь, в ЖЖ ещё были комментарии, тогда я это остро переживал, ярче описал.
 
31 10 2007, 12:11 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

от себя, получается... (я тож так все больше думаю, правда молод вот и парюсь....)

но почему все таки есть слово Судьба?
что за лингвистика была вложена в него, и кем?
 
31 10 2007, 12:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Akisawa,
Ага, и сам ставишь время под своим сообщением. Подмигиваю И, конечно же, самое красивое в эпоху перехода человечества к сознанию Единства - 11.11. Ангел
Кстати, а я сама в последнее время все чаще стала себе события (нет, скорее небольшие событийки Улыбаюсь ) заказывать. Выполняются. Офигеть! По-крупному пока не решаюсь, после стольких лет Недеяния. Улыбаюсь Да и желаний никаких нет после попадания в шоколад здесь-и-сейчастности... Нуууу.... не знаю....

А с кирпичами не балуйся! Подмигиваю Улыбаюсь
 
31 10 2007, 12:46 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

dragon, судьба, это то, что произошло...
 
02 11 2007, 20:33 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Цитата:
dragon, судьба, это то, что произошло...

ну что-то догоняю...

какже быть с тем что может произойти, это не судьба а выбор получается, который станет судьбой когда ты его, выбор, сделаешь? так получается?
 
04 11 2007, 07:10 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

dragon, с ием, что может произойти никаким образом "быть" нельзя...
 
05 11 2007, 00:10 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

хорошие дни были, видимо снова я правильно поставил вопросы разные,
вселенная опять дала возможности жить так как я смогу.
это было важно, я даже не знаю какой вопрос сейчас задать, так как теперь надо думать... какую я выберу себе жизнь...

спасибо всем кто принял в этом участие)
 
06 11 2007, 05:32 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

dragon, а меня ваши вопросы убивают. Я же писал, не будите спящую собаку! Мне ещё рано
 
06 11 2007, 18:13 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

взаимно, Akisawa, и полезно...
мне вообще приятно было то как вы влияли на меня. видимо такая зеркальность нужна была обоим в разное время.
а рано или нет - видимо нам это не важно, пусть и говорим об этом)
 
07 11 2007, 12:07 URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Akisawa,
Ты разбудил Дракона...
Значит, еще не выспался...
И рассказ остается все еще не законченным...
Вопросы можно придумывать до бесконечности...
Но ответов на них все равно не бывает...
Что такое - ответ?..
Никогда...
Цитата:
не будите спящую собаку! Мне ещё рано

Только сама...
 
07 11 2007, 20:23 URL сообщения
dragon
Постоянный участник
Сообщения: 384
Темы: 4

Профиль ЛС
www

Карма: +16/–1

Ру-Чей,
Цитата:
Но ответов на них все равно не бывает...

может просто надо иначе задать вопрос, результативно чтобы было.

или может то, что мы называем вопросом это и не вопрос вовсе...
или то что мы принимаем за ответ это и не ответ...

важна применимость, а вопрос это, или ответ это, это детали. внимание всё не должно быть в них (в деталях). важна применимость. дествие. выбор.
 
08 11 2007, 05:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100