Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос эзотерику: почему наркобизнес вне закона?

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4
Вопрос эзотерику: почему наркобизнес вне закона?

С некоторых пор я стал обращать внимание на то, как резко негативно общество реагирует на производство, распространение, прием наркотиков.
При этом, само же, эти наркотики производит и потребляет.

«Ладно,- объясняю себе, это похоже на мозг.
Одно полушарие за откровенную балду, развлекуху и ничегонеделание. Другое – карающий полицейский, потому как постоянное бамбукокурение плохо сказывается на общем развитии". Прогресса то, нет!
Одним это развитие по барабану (им бы уколоться), другие, просто не обучены что-то развивать. Они берут дубинки в руки, объявляют наркоту вне закона, выбивают дурь из употребляющих, наставляя их на путь истинный, обеспечивая тем самым пресловутое развитие общества в целом. Понятно, что под развитием я понимаю рост ВВП, развитие банковских систем, систем коммуникации. Тут и полеты человека на Луну, и создание говорящего робота, и прочие супернеобходимые для человечества вещи.

Резюмируя: в системе человеческой морали наркобизнес – это очень плохо.
Борьба с наркобизнесом ведется на государственном уровне. За исключением одной-двух стран, правительства всех государств объявили наркобизнесу войну.

Вопрос: Почему производство и потребление наркоты действует на правительства всех стран как красная тряпка на быка? В чем дело? Как вы думаете?
 
05 04 2005, 15:54 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

нуууу, наверное потому что наркотики слегка уничтожают физическое тело... то бишь откровенно вредят обществу, которое вложило в этого человека определённое количество чего-либо и ждёт дивидентов... в основном принимать их молодёжь, а-ля несмышлёныши, которые вообще не соображают что делают, и нормальный член общества из него уже врядли получиться.. только обуза (если выживет). Понапридумывать можно много чего.
 
05 04 2005, 16:53 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Что ж, разумно. Я и сам так думал. Поначалу. Потом стал проводить параллели: водяра и прочее спиртное по печени (и не только) тоже ударяет не слабо. Напрямую, от последствий принятия алкоголя в мире умирают миллионы человек в год. Экономические потери – астрономические. Вред для рождения полноценного потомства – наверное, не меньше чем от принятия наркотиков.
Справедливости ради, заметим, что алкоголизм обществом тоже воспринимается негативно. Но производители алкогольных напитков (легальные, притом, платящие налоги) не подвергаются преследованию. Более того, алкогольный бизнес «вытягивает» бюджеты многих стран. Как быть?
Здесь, понимаешь, играем…, а тут не играем?

Про дивиденты, ты Аватар, хорошо сказал. Но если посмотреть на это поширше, то можно заметить много интересного.
Как распоряжался своим генофондом СССР? Сегодня это не секрет. Такое барское разбазаривание национального достояния – римским императорам не снилось…
Согласись, несколько странно: сначала вырастить, выучить гражданина, уберечь его от наркозависимости, а потом угробить в одном из государственных лагерей.
В Северной Корее, слышал, и сейчас народ постреливают сотнями. И вовсе не доходяг наркозных.
При этом, чем авторитарнее режим, тем жестче завинчиваются гайки в отношении наркотиков. Китай, Куба, та же Северная Корея, и сегодня поддерживают оборот наркотиков внутри страны на почти нулевом уровне.

Чего-то тут не то… А что?
 
06 04 2005, 20:37 URL сообщения
Блин
Гость






Serg, какой ты хитренький!
 
11 04 2005, 13:00 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Serg, на счёт разбазаривания генофонда.. Сморти, а ну его всё нафиг, займусь фермерством, посажу много огурцов (можно будет потом посолить и как закусь легальным алкоголикам :) ), а у нас дома как садят... много много накидают... и половина прорастает (я всё приблизительно, так что нечего наезжать любители сажать огурцы), то есть половина погибает в малом возрасте.. потом я выбираю из тех кто остался (их всё равно много, и вместе они вырастут много, но хилые), самого на вид здорового (для СССР , наиболее угодного для правительства, не бунтаря, и кто "Голос Америки " не слушает :)))) ) и оставляю его, остальных подкорень, семян у меня много......
И он вырастает такой какого я хочу видеть, пусть только попробует не расти дальше... А если удобрений ему каких накидать, поди пойми что из него получиться... И мне, как блюстителю имперских интересов, (поставщику солёных огурцов) такие вот штучки с незнакомыми удобрениями не надо... я лучше их старой доборй водкой полью..
 
11 04 2005, 13:52 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

По статистике, в странах скандинавии, конкретно в Финляндии, был проведён соц.опрос, факты печальные, каждый второй финн страдает алкоголизмом. 40% рождающихся детей с болезнью дауна.
Не считая того, что родственные браки по прежнему приветствуются.
Вот такая печальная история.
 
11 04 2005, 14:19 URL сообщения
Блин
Гость






независимая кошка, какие ты ужасы рассказываешь...
Есть три вида лжи - просто ложь, наглая ложь и статистика.
 
11 04 2005, 16:02 URL сообщения
независимая кошка
Постоянный участник
Сообщения: 230
Темы: 5
Откуда: пока не скажу.
Профиль ЛС

Карма: +12

Блин,!
Придерживаюсь статистике. Зачем СМИ писать ложь. Тема алкоголизма и наркомании всегда на первом месте. Это действительно большая проблема.
 
11 04 2005, 16:47 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Вы видели детей, которые принимали наркотики, если нет, то обязательно посмотрите, я думаю у вас отпадут все вопросы почему это запретили, так как это выглядит "грязно". Я с вами согласен насчет алкоголя, это тоже довольно плохо, почти так-же как и тяжелые наркотики. Вы кстате в курсе, что секс это тоже наркотик, причем он тоже как и любой наркотик обладает негативными последствиями. Проводились интересные исследования насчет любви и секса и выяснилось, что мозг значительно затормаживается в состоянии любви (не Агапе, а желание поиметь другой пол), то есть человек очень тупеет. Да что говорить собственно, хороший пример любовного отупения - известная поэма Ромео и Джульета, и в жизни эта поэма очень часто повторяется. Некоторые ученные уже так и пишут, что любовь (и в частности секс) это химическое заболевание с негативными последствиями (опять же речь о желание другово пола, а не о той любви, которую тут постоянно обсуждают).
 
11 04 2005, 17:15 URL сообщения
Serg
Активный участник
Сообщения: 1016
Темы: 12
Откуда: Екатеринбург
Профиль ЛС

Карма: +55/–4

Всем пламенный привет!

Аватар, выходит, во всем виноват избыточный (не от слова консерва ) консерватизм? Типа, ну… раз так повелось. Улыбаюсь

Евгений, ты меня совсем запутал. Что значит грязно, и тоже довольно плохо?
По мне так говно и в Африке говно.
И если не вопрос, почему запретили производство наркотиков, а секс это тоже наркотик, то надо немедля запретить оставшихся производителей наркоты (секса). Очень доволен

Блин, это ты в точку!
Смотрю, иной раз на себя со стороны, и думаю: дай тебе волю, Серега, ты себе в жопу без мыла постараешься залезть. Да что там, постараешься?! Обязательно залезешь!
Короче, все сексуальные извращенцы – отдыхают! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
11 04 2005, 21:37 URL сообщения
mad$urrge
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1
Откуда: kieff
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Не, Серега, к себе в жопу не надо плиз. Там "грязно" Браво!
 
11 04 2005, 21:49 URL сообщения
Evgenij
Постоянный участник
Сообщения: 324
Темы: 8
Откуда: Latvia , Riga
Профиль ЛС

Карма: +20/–16

Цитата:
Что значит грязно, и тоже довольно плохо?

Это можно сравнить со смертной казнью, есть например просто растрел - пуля в лоб и все - конец, однако есть еще и зверские методы на подобии четвертовать и сжечь (живым разумеется). Как вы думаете почему выбирают именно тот метод, который выглядит менее кровавым?

Просто психика обычных людей не выдерживает вид дохлово ребенка у которого ломки, и разумеется это запрещают, от пива таких мучений вроде нету, но если они были бы, то и пиво тоже запретили. Все упирается в человеческую мораль. Ведь на самом деле наркотиков куда больше чем те, которые официально считаются наркотиками. тот-же самый секс имеет все признаки наркотика и химического влияния, пиво тоже можно назвать наркотиком как и сигареты только слабее. Обратите внимание на смешную вешь - те люди, которые пьют или курят, категорически отрицают, что они наркоманы Улыбаюсь
 
12 04 2005, 03:37 URL сообщения
Блин
Гость






Чуваки и чувихи.. Когда я был молодым, умным, красивым, белым, пушистым и смелым я работал в милиции и сталкивался с нариками... и наркоторговцами. Наркобизнес это просто деньги.. Это как и любой другой бизнес.. Зло не в наркотиках, зло в амбициях и алчности, как явлениях, процессах самих по себе.. С наркобизнесом можно бороться.. Расстреливать за сигарету гашиша, за дозу опия.. В тоталитарной системе наркомании нет, но там есть другое проявление алчности и т.п. Если не за наркотики расстреливают так за инакомыслие или за колоски с колхозного поля..
Наркоманы просто больные, отравленные люди.. Ту дурь что продают цегане и т.п. наркотиками даже с большой натяжкой не назовешь.. Настоящие наркотики доступны только богатым и они их принимают.. Все алигархи, шоумены и т.п. принимают наркотики.. От чистого наркотика нет вреда..
Вот героин.. Говорят это довольно чистый наркотик.. Однако, тот героин, что продают на улице просто яд.. Чего там только нет - кофе, сахар, сода, какава, простая пыль.. Для массы... и для отравления..
Пацаны и девченки, которые нарики, прекрасно все понимают.. Другое дело не в их силах это прекратить..
 
12 04 2005, 08:17 URL сообщения
olia_lia
Участник
Сообщения: 18
Темы: 1
Откуда: Vilnius, Литва
Профиль ЛС

Карма: 0

Моё мнение по сабжу.

Алкоголь притупляет. Притупляет чувства, сознание- разве властям это не выгодно?! Нацией плавуещей в алкоголе легче управлять (надеюсь, среди читающи нет людей отождествляющи себя с понятием "нация" и утверждение никого не обидет). А наркотики- они разные бывают. В списоке запрещенных препаратов всё смешанно в одну кучу. Хотя такие вещи как ЛСД, ДМТ, псилоцибин и др. психоделики- не наркотики- они не успакаевают, не расслабляют и не притупляют, а скорее наоборот. А когда наоборот- видишь всю абсурдность системы, пропадает всякое желание её подпитывать. А такой расклад ни одному правительству не выгоден. Вот и борются.
 
12 04 2005, 11:04 URL сообщения
Виктор1
Гость






Ребята, выберите меня Президентом, и я за одну ночь искореню преступность. Как? - Отменю все законы. А вообще- то всем, кто из Эссен Г. понятно- преступником легче управлять. Создай запретов столько, чтобы нельзя было жить не нарушая- опаньки- все преступники- и все тише воды... на кичу- то неохота.
Цитата:
А когда наоборот- видишь всю абсурдность системы, пропадает всякое желание её подпитывать. А такой расклад ни одному правительству не выгоден. Вот и борются.
вот именно.Естественный отбор включает в себя 2 механизма: сильный растет, слабый гибнет. Поддерживать слабого можно только за счет сильного- если переборщить с "добротой"- регресс нации.Не давая слабому погибнуть- не даем сильному выжить. И так этого дерьма- аж захлебываешься. Как гласит новый, "Оранжевый" гимн Украины. "Разом нас багато- Всих не подолаты"(для русских- Вместе нас много- Всех не победить) Я бы даже сказал- вас не перевешать... к сожалению. Шудры,блин,задолбали уже, выздохла бы половина- воздух бы чище был.
Ох, извините, расслабился. Улыбаюсь
 
30 04 2005, 17:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100