Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подписан договор с Российской Государственной Библиотекой

На страницу 1, 2  След. 

| Еще

Я считаю, что подписание подобного договора:
это важно и здорово!
69%
 69%  [ 50 ]
это не важно и толку от этого нет...
0%
 0%  [ 0 ]
мир - это Поток, в котором нет более важных и менее важных явлений - все едино :)
30%
 30%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 72

Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Подписан договор с Российской Государственной Библиотекой

В конце марта 2005 года мной был подписан договор, по которому тексты Библиотеки Лотоса включаются в фонды Российской Государственной Библиотеки (РГБ). Это означает, что в читальных залах РГБ теперь можно запросто заказать, например, "копирование частей Произведений" Библиотеки Лотоса на "бумажный носитель".

Лотос
<hr>
Краткая справка:
Российская Государственная Библиотека (РГБ), бывшая Библиотека имени Ленина, является самой большой библиотекой Европы и второй крупнейшей библиотекой мира; ее фонды содержат более 42 миллионов единиц хранения. Библиотека выросла из частного книжного собрания графа Н.П. Румянцева (Канцлера Российской Империи), который завещал свою коллекцию народу российскому для "полезного образования". В 1831 году библиотека, архив и музейные коллекции Румянцева были открыты для публичного доступа в его петербуржском доме. На тот момент объем библиотечной коллекции измерялся 28200 томами и 710 рукописями. В 1861 году как Музей, так и Библиотека были перевезены в Москву.

С самого начала библиотека получала по экземпляру каждой появившейся в России книги или газеты, каждого журнала; в ее собраниях появились частные коллекции выдающихся государственных деятелей и ученых. В 1918 году, после того, как столица государства была перенесена в Москву, Румянцевская библиотека стала главной библиотекой страны. В 1925 году библиотека была переименована в Государственную Библиотеку СССР имени В. И. Ленина, и получила статус общегосударственной библиотеки Советских республик. В 1992 году библиотека была переименована в Российскую Государственную Библиотеку; она сохранила статус национальной библиотеки наряду с Российской Национальной Библиотекой в Санкт-Петербурге.

Собрания Библиотеки включают порядка 42 миллионов единиц хранения: она обладает богатой коллекцией рукописей начиная с VI века нашей эры; в фондах содержатся архивы, личные коллекции и оригиналы рукописей и автографы выдающихся деятелей российской культуры; особые коллекции включают в себя редкие предметы культурного наследия – старые фотографии, гравюры и офорты, плакаты кино, редкие географические карты с очень точными начертаниями, альбомы, ценные музыкальные партитуры. Восточный Центр Библиотеки широко известен благодаря своим китайской и японской коллекциям.

Библиотека также выполняет функции публичной библиотеки, принимая до 5000 посетителей и работая с 35000 единиц хранения ежедневно; более половины пользователей представляют академическое сообщество.

Сайт Российской Государственной Библиотеки:
http://www.rsl.ru
 
06 04 2005, 09:17 URL сообщения
Гость






Браво!
 
06 04 2005, 10:13 URL сообщения
Гость






Это важно и здорово
 
06 04 2005, 12:28 URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Anonymous писал(а):
Это важно и здорово
Я тоже так думаю. Улыбаюсь
Если проводить параллель между супермаркетом электроники и РГБ, то появление книг из Библиотеки Лотоса в РГБ можно сравнить с введением в товарный ассортимент какого-нибудь динамичного бренда, воплощающего в себе множество передовых технологий, например, iRiver. Очень доволен
Прошу прощения за аналогию из области маркетинга, но уж очень похоже: совмещается концентрированный источник знаний с мощным каналом их распространения, от чего выиграют и Лотос, и РГБ, и сама читательская аудитория - эти материалы наверняка найдут множество новых и благодарных читателей, постоянная аудитория обеих библиотек увеличится. ИМХО Улыбаюсь
 
06 04 2005, 14:04 URL сообщения
Грин
Гость






По-моему тоже - здорово!
Цитата:
совмещается концентрированный источник знаний с мощным каналом их распространения

Есть просто очень хорошие, но в силу разных причин не опубликованные работы, например, переводы (несоизмеримо более глукие, чем официально опубликованные версии), к которым теперь появится более широкий доступ. Хотя я и далек от мысли, что произойдет взрыв читательского спроса. Но все равно это хорошо. Хотя бы потенциально. В качестве примера приведу несколько классных, но не опубликованных работ переводчиков:
Экхарт Толле "Сила момента сейчас", "О чем говорит тишина" в переводе Николая Лаврентьева.
Нил Дональд Уолш "Беседы с Богом" Книга Первая и Вторая в переводе Романа Тихонова и Николая Лаврентьева.
Друнвало Мельхиседек "Живи в сердце" в переводе Натальи Барановой в соавторстве с компетентными людьми.
Это все честные и достоверные переводы, но в силу корпоративных издательских интересов не опубликованные на бумаге или опубликованные, но с такими редакторскими правками, что их просто стало не узнать.

Поддерживаю такое начинание.
 
06 04 2005, 14:30 URL сообщения
Гость






Разумно.

Поможет информационной открытости и обмену.
 
06 04 2005, 17:04 URL сообщения
Vasiliy____
Гость






Классно! Очень доволен
 
07 04 2005, 10:43 URL сообщения
Mandalaec
Гость






Привет, как я понимаю и надеюсь твоей библиотеке это дало статус неприкосновенности от "борцов за деньги авторов".

А интересно вообще, найдётся когда нибудь компилятор, который составит книгу на основе форумов Лотоса, я думаю это хорошая идея, много полезностей вычитать можно.
 
07 04 2005, 13:34 URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Цитата:
Привет, как я понимаю и надеюсь твоей библиотеке это дало статус неприкосновенности от "борцов за деньги авторов".
В целом - да. Хотя это все и не впрямую.
 
08 04 2005, 01:06 URL сообщения
monada
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: NY USA
Профиль ЛС

Карма: +1

Привет!!!
Я Монада (та самая из NY, которая читает твою библиотеку с 2000 года)
Сначала хотела просто мысленно порадоваться за тебя и твое дело и послать тебе и твоей Библиотеке Любовь (как я делаю каждый день), но потом решила написать.
Как мы уже не раз говорили Интернет был создан Богом, именно для того, чтобы эти знания начали свой настоящий Путь к людям. И ты один из Благославленных, кто ето делает бескорыстно и с Любовью, и теперь уже многие авторы хотят попасть к тебе в библиотеку, зная, что это даст им большую рекламу и известность.
Подписание договора с РГБ ето очень важное событие, которое я тоже вижу как часть Божественного замысла, просто еще большее число людей могут получить эти Знания, даже если у них нет доступа в Интернет.
С огромной Любовью (и легким страхом, что ты можешь загордиться и обрести манию величия, уж больно популярным и знаменитым ты становишься. А испытание славой может быть самым трудным. Хотя я помню тебя молодым человеком, который просто горел желанием бескорыстно донести эти сакральные знания до как можно большего количества людей.)
Монада
 
08 04 2005, 16:45 Отзывы :: URL сообщения
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www


Спасибо, monada!
Про "загордиться" помню - постараюсь продержаться Очень доволен
 
11 04 2005, 09:32 URL сообщения
Vanger
Участник
Сообщения: 43
Темы: 1
Откуда: Россия
Профиль ЛС
www

Карма: +5/–1

Спасибо Lotos! За то, что приносишь "Свет Мудрости" в массы!
Так держать! Правда, не все здесь вкусно и полезно(это о информации)
Но настоящие искатели находят, то что ищут... Или информация их находит... Подмигиваю
 
12 04 2005, 11:45 URL сообщения
gejscha
Активный участник
Сообщения: 1148
Темы: 9
Откуда: Teutoburger Wald
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +137/–3

действительно, важно для очень многих. Дальнейших успехов, Лотос
 
10 05 2005, 20:36 URL сообщения
DENN
Постоянный участник
Сообщения: 193
Темы: 6
Откуда: Moscow
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +16

Это полезное действо. Вероятно, проект созрел дотакой степени что использовать ресурсы самой системы стало целесообразно как и в этом варианте для достижения самой цели Лотоса. Подмигиваю

Удачи всем нам! Ангел

Так держать! 8)
 
11 05 2005, 09:01 URL сообщения
BiGVitaS
Участник
Сообщения: 25
Темы: 2
Откуда: Екатеринбург ака sverdLOVEsk
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Lotos, Браво! Браво! Браво! Спасибо за ОГРОМНЫЙ пласт информации ищущим. Спасбо!!! Браво! Браво! Браво! Ангел Ангел Ангел
 
11 05 2005, 14:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100