Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кто-нибудь видит мелкие сверкающие точки в предметах?

На страницу Пред.  1, 2, 3 

| Еще
Автор Сообщение
after
Гость






Агенда Матери http://www.aurobindo.ru/workings/ma/agenda/r_05/03.htm
про звёзды почти в самом начале

Вот ещё натолкнулась на цитату, приведённую на одном форуме из книги А.Клизовского"Основы миропонимания новой эпохи"
"Развитие центров сопровождается головокружением, звоном в ушах, кровотечением из носа, внезапным и сильным слюнотечением и многими разными другими явлениями, перечислить которые нет возможности, ибо у разных людей они проявляются по разному.
Общее для всех явление - это появление звезд:серебрянных, синих, фиолетовых. Это явление принадлежит к числу явлений Тонкого Мира. Оно появляется при закрытых глазах, но в некоторых случаях может быть видимо и открытыми глазами и, вообще, обозначает начало действия центров. Учение Агни-Йоги называет эти звездочки благими вестниками, ибо появление их обозначает восхождение человека."

адрес страницы форума http://www.offtop.ru/awakening1/view.php?part=8&t=111180&page_msg=3
там есть и соответствующая ссылка автор сообщения - galaktika
 
21 04 2005, 17:11 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Большое спасибо, Агенду по-моему можно читать бесконечно, все время находишь что-то новое.
Клизовского тоже обязательно пересмотрю. Не думал, что мое носовое кровотечение связано с этими искрами, хотя по времени совпадает.
 
21 04 2005, 22:21 URL сообщения
Гость






А это для практикующего ( на его сообщения от 20.04.)

Эту тетрадь я получил около 20 лет назад от одного своего знакомого
(Шорохов В.А., если Вам это что-нибудь скажет, я давно потерял его следы). Он сказал, что это для меня ( я так понимаю, что он выбрал меня чуть ли не в апостолы). Тетрадь случайно нашел лет 10 назад и стал почитывать - к этому времени я уже кое-что почитал эзотерическое, освоил аутотренинг. Там весьма сумбурно изложены основные положения учения о ПВС. Вначале я все это воспринимал как фантастику и только в последние 2-3 года "зажегся". Я так понимаю, что Шорохов ушел значительно дальше меня и в изучении ПВС и в своих видениях будущего, и выбрал меня потому что увидел, что я в будущем смогу популяризировать его идеи. Где он и что с ним стало я не знаю, но его идея достичь сознательного управления ПВС заставляет меня думать, по некоторым намекам в тетради, что он уже ушел в ПВС полностью (проще говоря умер). Смог ли он достичь управления своей ПВС не знаю, вестей он не подает, хотя по теории это возможно.
Петров П.П. (забастовка по поводу регистрации).
Кстати я еще прошел только часть того пути, который описан Шороховым - я не волшебник, а только учусь, поэтому свой сайт nabved.narod.ru пока стараюсь не афишировать. А подиатр - это специалист по патологии стопы, каковым я и являюсь.
Кстати свои медитации после ритуалов Келдера я всегда заканчиваю
ПВС-медитацией и ощущением будущего, получая весьма точный информационно-эмоциональный ответ ( типа впереди бурный день или это дело не потребует больших усилий и пройдет гладко - ощущение соответствующего потока энергии).
 
23 04 2005, 03:04 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Сумбура и у вас хватает. В своем сообщении вы пишете:
Цитата:
А затем:
Цитата:
. Тогда что вы понимаете под ПВС?
Это же тоже ваши сайты: nabved.boom.ru, http://barved.narod.ru/index.html, PODIATR.NAROD.RU. Много вы тут написали всего. Наверное на лечение больных и на свое развитие времени совсем мало оставалось? К сожалению, ваш эзотерический сайт меня не впечатлил. НЛП, аутотренинг, ПВС, мне кажется, это не совсем честно. Зачем придумывать, влиять, программировать, воздействовать... Мне ближе познавать, понимать, наблюдать, избавляться от лишних наслоений, преобразовываться. Мне кажется,(хотя вы в Него не верите), мы пришли в этот мир не для того, чтобы заниматься тем, что вы описываете. Вы думаете, что тетрадка с записями непризнанного гения перевернет в людях представление о мире и сделает вас апостолом или новым пророком. Мне это кажется сомнительным.

А с хремом-то вы соседи. Подмигиваю
 
23 04 2005, 11:02 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Почему-то цитаты не вышли:
Цитата1:
Цитата:

Цитата:

Цитата2:
Цитата:
 
23 04 2005, 11:06 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Наверное ПВС опять сожрала, ну ладно, сам вставлю:

"но его идея достичь сознательного управления ПВС", "заставляет меня думать, по некоторым намекам в тетради, что он уже ушел в ПВС полностью (проще говоря умер). ", "Смог ли он достичь управления своей ПВС не знаю, вестей он не подает, хотя по теории это возможно."

Напоминает астрал, хотя медицине этот термин неизвестен.
 
23 04 2005, 11:11 URL сообщения
Гость






Да я тоже длительное время сомневался, но есть многое на свете
Практикующий, что и не снилось нашим мудрецам. ПВС теория исходит из того, что время также материально и никуда не исчезает, соответственно все в нашем мире рассматривается как пространственно-временное образование. Что тут непонятного? Это и подразумевается как ПВС. Соответственно после смерти живого существа ПВС остается, остается и заложенная в ней информация
(это то и является душой). Информацию можно снять и перенести на
другой носитель (новую ПВС), так и происходят реинкарнации, возможно они происходят намного чаще, но сознание личности отгорожено от этой информации (таможенная функция, защищающая сознание от информационной перегрузки). Информация заложенная в ПВС касается не только прошлого и настоящего, но и будущего. Отсюда возможность предвидеть, получать информацию из будущего, пророчествовать. К сожалению наша личность связана с сознанием, а оно связано с функцией мозга, поэтому после смерти информация остается, а личность исчезает, т.к. нет сознания. но Шорохов доказал, что возможно поднять подсознание, до сознательного управления ПВС. Почему я думаю, что он умер, а скорее всего покончил жизнь самоубийством, потому что он торопился, т.к. в связи с неопределенностью (вариабельностью будущего), на одной ПВС находится много родственных личностей - они просто разошлись со временем. Он хотел сам стать хозяином своей ПВС, а представьте, что другие личности развивались в том же направлении, т.е. возникла конкуренция, кто вперед. При небольшом расхождении личностей они имеют единое подсознание. Да Вы правы ПВС объясняет множество магических феноменов, но тем не менее это чистейший материализм. Может она и не подходит под принцип бритвы Оккама, но это очень приближающаяся к реальности теория (впрочем есть многое на свете, что и не снилось нашим мудрецам). Определенный сумбур в моих сайтах связан стем, что я ничего не смыслю в компьютерах, да и в Интернете всего 1,5 года.
Петров П.П. (продолжаю забастовку против регистрации)
 
26 04 2005, 01:16 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Простите, но не хочется анализировать ваши домыслы. Есть вещи важнее. Теория, человека, закончившего физическое существование самоубийством, малопривлекательна. Основная черта - никакой ясности, полнейший сумбур и бред.
Кстати, вы пишете ПВС - пространственно-временное образование, но на конце стоит "С", а не "О". Это что - грамматическая ошибка, тогда правильнее говорить - ПВО.(или ВВС Ангел )
 
26 04 2005, 18:55 URL сообщения
Гость






ПВС - пространственно-временные сущности. Они есть у всего, даже у природных объектов (камней и т.д), соответственно они также являются носителями информации. Но как видите я не кончаю жизнь самоубийством, а про Шорохова я только предполагаю, точно ничего не знаю. Впрочем это не хуже чем в большинстве религиозных практик -умерщвление плоти. Или как у К. Кастанеды, чтобы стать совершенным надо лишиться детей.
 
27 04 2005, 02:33 URL сообщения
Практикующий
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Странный вы человек, во всех учениях выискиваете негативное. Даже у Клюева нашли, за что зацепиться. Только ваша теория о каких-то сущностях вас почему-то полностью устраивает. Мне кажется, вам нужно попробовать прислушаться к голосу своего сердца. Попробуйте находиться в молчании ума, голос сердца очень тихий. Но он наверняка знает, что вам нужно на самом деле.
 
27 04 2005, 20:03 URL сообщения
Konstantin__
Гость






Чтобы не ругаться Очень доволен , сделаем по-другому.
Гость, замените "Клюев" на "Шри Ауробиндо", а "Интергральный Путь Сознательной Эволюции" на "Интегральную Йогу". И реализуйте классическую интегральную йогу по Шри Ауробиндо (хороший учебник по ней - Сапрем "Шри Ауробиндо, или путешествие сознания").
Год-два поработайте - тогда поговорим, в настоящее же время разговор, имхо, бессмыслен.

Кстати, 4я книга Клюева выйдет, видимо, к лету, в начале лета.
 
30 04 2005, 23:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100