Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

О творческом разделе форума

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Фу И Сю
Активный участник
Сообщения: 2796
Темы: 8
Откуда: Бобруйск
Профиль ЛС

Карма: +90/–5

Сотру логин.
Пароль забуду.
Как будто не было меня.

Пройдет сто лет,
Читая ЛОТОС,
"Кто эти Фу И Сю," - спрошу, - "друзья?"

...

Спасибо всем! Очень доволен

Здесь мне бывало вдохновенно!
И часто - очень хайкуенно..


Последний раз редактировалось: Фу И Сю (18 10 2008, 18:56), всего редактировалось 1 раз
 
09 06 2008, 21:00 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

как Фу дзи я мал
как Сю реален
остановись... ты часть меня
 
10 06 2008, 08:22 Отзывы :: URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Фу И Сю, Злорадный Злорадный Злорадный
 
11 06 2008, 20:50 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

О, Фу И Сю, о, Фу И Сю!
Тебя я не просю - прошу:
вернись - я всё себе прощу.... Дьявольски Злой
 
11 06 2008, 20:59 URL сообщения
Небылицин
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Красноярский край,г.Ужур
Профиль ЛС

Карма: 0
Сакральное Таро

Ознакомившись с материалами сайта. Я много нашел созвучного со своими мыслями, идеями.переживаниями. Работая в этой теме, я написал несколько работ: "Сакральное Таро","Сакральное Таро-теория невероятности", "Сакральное Таро классификация архангелов","Сакральное Таро.Великий символ скрытых вещей", "Таротика(Прикладное таро)Исследование с помощью таро четырех веков развития человечества". Предлагаю на рассмотрение вводную часть из книги "Сакральное таро".Вводная частьДревние египтяне среди всех прочих богов особенно почитали бога Тота. Он у них считался богом мудрости, счёта и письма. Он считался свидетелем письменности, чисел и самого времени, под его покровительством находились все архивы и библиотеки. Но только посвящённые жрецы знали, что кроме всего прочего, Тот был хранителем тайных сокровенных знаний о строении Вселенной, её прошлом, настоящем и будущем. По легенде, он, передал книгу, в которой были записаны все главнейшие положения оккультизма. Он создал знаменитую «книгу Тота». Жрецы закодировали эти сакральные знания в специальных символах, которые с течением времени стали использоваться для предсказывания судьбы. Предание гласит, что «книга Тота» состояла из 78 золотых пластин, на которых были выгравированы символы и числа. Смысл этих знаков и их соотношение с людьми и предметами был заключён в аркане, иначе именуемом дверью. Аркан (от латинского слова arcanus-тайный, сокровенный) - название карт в колоде таро. Так родилась самая древняя и популярная в мире система гадания по картам - Таро. В переводе с древне египетского Таро означает «царский путь»: тар-дорога, путь; ро-фараон. Точно не известно, как выглядели, первые гадательные карты и когда колода таро приняла свой теперешний облик(22 старших аркана и 56 младших арканов). К сожалению «книга Тота» не дошла до наших дней. Глиняные таблички, на которые её скопировали по приказу Александра Македонского, погибли при пожаре Александрийской библиотеки. Уже в 16 веке кардинал Бонифацио Бембо во время путешествия по Египту нашёл и описал 78 бронзовых «табличек Исиды», но и они вскоре были утрачены. Однако по рисункам Бембо была составлена обновлённая колода, которая и легла в основу современных карт таро. Культ бога Тота исчез в огненном вихре времени вместе с главным святилищем этого бога в египетском городе Гермополе и посвящёнными в тайное знание жрецами, но сокровенное знание не было утрачено. К тому времени при помощи Таро гадали не только в Египте, но и в древней Иудее, где служители Яхве соотнесли колоду с каббалистическим древом жизни и нумерологией. Само слово «каббала» в соответствии с одним из толкований раскрывается как «власть 22». Десять сефиротов (эманаций) каббалистического древа жизни традиционно соединены с 22-мя ветвями, каждой из которых соответствует определённый старший аркан таро. Именно из Палестины колода Таро, вместе с другими философскими знаниями попала в Грецию. Оккультные откровения бога Тота по наследству перенял греческий бог Гермес (римский Меркурий), проводник душ умерших, вестник Зевса. Посредник между богами и людьми, покровитель торговли и тайных наук. Гермес стал олицетворением сакрального знания не только в Греции и Риме, но и в средневековой Европе, которая вместе с другими элементами античной цивилизации наследовала и систему гадания-карты Таро. Однако, подлинный смысл арканов был известен только посвящённым в тайны Гермеса. Достоверно известно, что: -
(1)Знанием тайн Гермесовой науки владел великий Пифагор, живший за 500 лет до рождества Христова;
(2) колодой Таро пользовался знаменитый пророк Нострадамус, живший в 16 веке.
(3)Также символику Таро использовала в своих работах известный оккультист мадам Е.П. Блаватская.
(4) С картами Таро работал великий русский поэт 19 века А.С. Пушкин.
(5)Символику таро использовали алхимики, которые дополнили толкование старших арканов колоды их новым смыслом.
(6) Первым серьёзным исследователем колоды Таро стал Курт Гебелин, который в конце 18 века доказал происхождение колоды от древней «книги Тота».
Продолжение следует.....
 
17 07 2008, 14:09 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Lotos, лучшее творчество - когда есть ему Место!
 
23 07 2008, 14:31 URL сообщения
samoil
Активный участник
Сообщения: 6561
Темы: 44
Откуда: TALLINN
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +152/–4

Не Красиво , что всё разбили , словно Вавилон ...
Был оф -топ и пусть бы и был одним куском :
Грамотно и Справедливо ...

Теперь мечусь по разделам и выискиваю, выискивая , эту Пустоту ...........
 
31 07 2008, 00:32 URL сообщения
Gordey Arche
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
По поводу названия форума

Если бы было одно только литера-творчество, можно было бы назвать ЛОГОС. Созвучно с ЛОТОС. Но, я вот, готовлю музыкальное что-то, надеюсь, ему найдётся место, а это уже не совсем ЛОГОС.
 
05 09 2008, 21:22 URL сообщения
квант
Участник
Сообщения: 98
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Я понял
в этой
красоте,
что вся изящность,
в простоте,
а может, даже
в пустоте..
Здесь ПУСТОТОЙ,
я наслаждаюсь,
как Я ,куда то
растворяюсь..
Дезентеграция
везде,
частицы ,кванты
по пи--е.. Еэеэее-еееееэее
 
10 02 2009, 06:47 URL сообщения
Dima+
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Классно написал Квант. :)

Музыкальное тоже считается ЛОГОС Браво!
 
18 02 2009, 10:33 Отзывы :: URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
Если работы совершенно не относятся к теме сайта, то они могут быть удалены.

Lotos,

надо понимать, что эти и им подобные "работы" относятся к теме сайта?
http://ariom.ru/forum/p1137698.html#1137698
почему форум заполонила эта пошлятина, а меры не принимаются?
 
25 02 2010, 21:31 URL сообщения
квант
Участник
Сообщения: 98
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

дадди, три семерки
чем ты, не доволен,
ты такой, как все мы,
быть тут, произволен...
 
26 02 2010, 00:10 URL сообщения
Матвей Макума
Активный участник
Сообщения: 1057
Темы: 39

Профиль ЛС

Карма: +109/–1

Lotos,
Цитата:
Pink Floyd, ты бы в разделе "литерюмка" стал бы выкладывать свои работы? Думаю, нет.

Я только что обратил внимание, что мой любимый раздел "Творчество" модерирует пресловутый автор темы "рюмки чая".
Это шутка? Ты так прикалываешься и насмехаешься над нами, пишущими в этом разделе?

Ясное дело, что не всё то творчество, что в "Творчестве", но, как по мне, шутка все же жестоковатая, не находишь, Lotos?
 
23 04 2010, 13:30 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Кстати, спешу напомнить, что есть электронный журнал "Неосанньяса", как раз для творчества ищущих и медитирующих. Я вас услышал
 
22 03 2011, 00:21 URL сообщения
Пешеход
Участник
Сообщения: 94
Темы: 2
Откуда: Из Сибири
Профиль ЛС
www

Карма: +22

Цитата:
Но, я вот, готовлю музыкальное что-то, надеюсь, ему найдётся место, а это уже не совсем ЛОГОС.

Это будет МЕЛОС, а под категорию "МЕЛОС и ЛОГОС" подойдёт уже любое творчество, но если фотографы и художники не согласятся, то можно назвать: "ЛОГОС, МЕЛОС и ПИКЧЕРС" Насмешил

Добавлено.
Вообще-то я пошутил, но прочитав это:
Цитата:
Принимаются предложения по названию данного раздела форума.

Цитата:
Название должно быть таким чтобы:

1. Людям было бы приятно видеть свои работы именно в этом разделе (офф-топ, в этом смысле, не подходит)

2. Случайным прохожим было понятно, что размещено в этом разделе форума
подумал "А почему бы и нет?"
 
21 04 2011, 20:30 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100