Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Курс «Путь Художника». Проходим вместе

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
А для меня звучит "Танцуем вместе" , главное вместе
Ну значит точно, мой косяк. Очень доволен
 
17 11 2007, 11:55 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Нелли: Ребята, а кто добавил в название темы клич "Проходим вместе"?


Йооо! А я вчера вечером подумала, шо это ТЫ.
Думаю, или у меня чё-то с памятью.... было же "Путь ХУДОЖНИКА".
Я же помню! Я и директорию так назвала, когда скачанную книжечку складывала.

Но брэнд "Проходим вместе" мне даже понравился.
Ато мне в каждом сообщении хотелось пояснительную записку писать и объясняцца каждый раз, што это не флуд.

Цитата:
Даосочка: Я была свидетелем того, как появился ник Флекс, по случайной описке.


Ой, ну Слава Лотосу, Маринка, что ты сама созналась. И не пришлось Лёшу допытываться, помнит ли он тебя.
Я тогда, на твоём примере, такое получала истинное наслаждение от перекрестных допросов в личке. До 4х участников одновременно бывало.
Во был Тренинг!

Слушай! До меня только наутро дошло твоё послание!

Цитата:
А Woodasha до сих пор люблю.
хотелось, в том же составе, встретиться ещё раз
Интересно пообщаться с людьми и увидеть какими они стали через два года.


Вот кого кого, а Woodasha тут.... как бы так поточнее сказать.... более чем.
И тебе общайся не хочу, и тебе все изменения на лицо.
Что ж там такого у тебя было в те твои три месяца с Вудашем, что тебе именно туда хочется?
Что ж у тебя там "застряло", как Нелли говорит?
 
17 11 2007, 13:01 URL сообщения
Даосочка
Постоянный участник
Сообщения: 760
Темы: 6
Откуда: г. Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–6

Nataradzha,

Ты всё на личности переходишь, а я о другом говорю.
Тренинг, он и есть тренинг, чтобы увидить себя со стороны.
И вообще, всё что происходит с нами, это идёт только от нас.
В тот момент, мне сложно было понимать что со мной происходит.
Через некоторое время, пришло понимание.
Наташа, закроем эту тему, в этой теме. При случае, мы обсудим
с тобой некоторые интересные моменты на тренинге. Подмигиваю
 
17 11 2007, 17:38 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:
Ты всё на личности переходишь, а я о другом говорю.


Драсьте тебе, Мариночка!
А кто этому "другому" носитель, хардвэй ткскзть, как не личность?

Цитата:
Тренинг, он и есть тренинг, чтобы увидить себя со стороны.


Хороший брэнд!
Самым первым брэндом Лотос-Тренинга знаешь какой был?
Всё Есть Тренинг!

Ладно, Марин, подождем случая.

Цитата:
Давай всех любить!


Не могу, Марин. Не доросла я еще до такого уровня понимания.
Вот у меня сегодня неделя как свёкор мой умер.
Вот теперь я могу сказать, что теперь я буду его любить.
Учиться у него буду. Как жить нельзя.
А до этого не могла я его любить. Штаны засранные стирать сил хватало. Еду ему готовить, за водкой бегать. А любить - нет.
Как я тебе могу сказать "Давай, всех!", если я знаю, что я не умею всех.
Да и учицца этому -- не моя это задача.
 
17 11 2007, 21:54 URL сообщения
neznaika
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Беларусь
Профиль ЛС

Карма: +1

Нелли,заинтересовала.
Давно ищу книги помогающие научится рисоват, т.к. желание появилось только в 25 лет Улыбаюсь
Не знаю бесполезно это или нет, но очень хочется научится более точно выражать картинки из головы Mr. Green
Скачала, все пошла смотреть книжку.
Ах, да на последок вопрос:
Может порекомендуете какие-нить журналы по технике рисования (бесплатные Стыдно )
 
18 11 2007, 16:12 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

neznaika, привет!
Цитата:
Давно ищу книги помогающие научится рисоват, т.к. желание появилось только в 25 лет
Представь, и у меня оно прорезалось во время прохождения курса, а я тебе, похоже, и в мамы сгожусь. Очень доволен
Цитата:
Может порекомендуете какие-нить журналы по технике рисования
Бесплатные - не знаю. А вот когда я пошла книжку по рисованию детенышу в подарок покупать, и увидела их обилие, а выбрала в итоге СЕБЕ - "Рисование для "чайников" Бренда Ходдинотта, я была в легком шоке Офигеть! Зато теперь какое удовольствие от процесса получаю! Очень доволен Так что рекомендую эту книгу, к примеру.

Наташа, просьба к тебе - эти сообщения последние - вне контекста ЭТОЙ темы, как мне кажется. Пиши их на своей ветке, благо она у тебя есть. Улыбаюсь
 
18 11 2007, 16:49 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Ошиблась, книга Бренды Ходдинот, это женщина.
 
18 11 2007, 19:50 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16
Сообщение Наташи: http://ariom.ru/forum/p516508.html#516508

Ниже следует сообщение Наташи:

Ну так вот. По теме.
Книжку ж я читаю. С чувством, с толком, с расстановкой.

«В 1978 году я бросила пить. Я никогда не считала, что обязана алкоголю тем, что стала писателем, однако тогда мне показалось, будто я буду обязана трезвости тем, что перестану им быть. В моем представлении пить и писать было нераздельно, как, скажем, джин с тоником. Загвоздка заключалась в том, чтобы приглушить страх и начать писать как можно скорее, пока спиртной туман не сгустился вокруг моего творческого окошка, вновь заставляя его захлопнуться.» (Дж.Кэмерон)

Вместе так вместе. И бросать вместе надо. Ну а чтобы бросить, надо ж хотя бы начать. Я решила попробовать. Не то чтобы «начать пить», но как грицца «пошла на эксперимент». Действительно ли алкоголь как-то с творчеством связан? Не то, чтобы я совсем не пью, но о такой связи никогда не задумывалась и ни в ком ее не видела.

Вот, значит, вчера купила я бутылку вермута аперитива CHERRY. Не бутылка, а бутыль прямь, целый литр. Хорошо, что муж в отъезде. Одна дома. Гуляем!

Пока я себе обед со смаком готовила, бутылка по глоточку на треть поубавилась. После обеда в сон свалило с невероятной силой. Какое уж тут творчество!

Богатырским сном проспала аж пока будильник не поднял новости слушать. Эксперимент экспериментом, а новости по расписанию. Но эксперимент не прекращаю, по глоточку потягиваю. Тем более что он вкусным очень оказался, этот итальянский вермут CHERRY.
А сама ж всё жду, когда на творчество пробьёт. Книжку нашу чуток почитала. Про электричество. Я потом напишу, как я электриком стала.

Ну в общем, к ночи в бутылке оставалось совсем уже не много, а с творчеством как-то не очень. И вот снится мне ночью сон….

Причём я понимаю, что я сплю, и именно во сне понимаю, что сплю я не в своей квартире, а в мамином доме. Еще мамином. Теперь-то это уже мой дом. Но там во сне он еще мамин. То есть это я в её сне в её доме. И вот я сплю, а мама меня будит, говорит, чтобы я мыться шла, что она баньку натопила. А мне там во сне просыпаться не охота, я понимаю, там во сне, что этого быть не может. И понимаю, что она-то этого не понимает. Встаю, беру её за руку, идём на веранду. При этом я её уговариваю, что не надо выходить туда во двор. А она настаивает. Тогда я открываю дверь, которая ведёт во двор, а там стоит мужик какой-то с пистолетом. А мимо окон еще какие-то люди по нашему двору шастают. А мне не страшно совсем. Я понимаю, что они не опасные, они все умерли. И тут до мамы доходит, что они-то, те все люди в нашем дворе, умерли. И у нее в глазах возникает вопрос «А как же я? Со мной что?»….

Это я сейчас пишу… плачу…
а тогда во сне у меня такая собранность была, деловитость, я понимала, что надо маму в этом ее пробуждении там поддержать. Я ее обняла. Она ко мне прижалась. А она маленькая, мне по плечо. И я чувствую ее всем телом. Как живую. Тепло, дрожь во всём теле, как сердечко стучит. Ей страшно и одиноко там одной оставаться с осознанием своего нового понимания.

И что интересно. Я там, во сне, понимаю, что это я во сне. И понимаю, что сейчас моё сознание будет из этого выходить. И прямо была свидетелем тому, как оно переходило из того состояния в это, сначала спящее, а потом уже я проснулась, почувствовала как колотится уже моё сердце. Что в организме еще вермут находится в большом количестве.

Всё. Успокоилась. Пишу дальше.

Наутро до меня дошло, что мы с ней дальше куда-то прошли. В том «проекте», о котором я уже писала прошлой зимой. Я менеджер этого проекта, а что делать и как его продвигать, я понятия не имею. Вот оно как-то так само продвинулось.

Последний раз я с мамой «контачила», когда на второе собеседование шла. Уже догадывалась, что раз второй раз позвали, значит возьмут, но уже засомневалась, а я-то сама туда хочу, а моё ли оно. И тут такое «накрыло», со слезами, но такими, очистительными. Я поняла, что мама «курирует» этот процесс. Приняла.
Так оно и оказалось. МОЁ место.

Нелль, так что введение в книжку я отработала. Сейчас прочитаю, чего там на первую неделю пишут.
 
19 11 2007, 03:19 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Наташа, привет еще раз!
Цитата:
Пока я себе обед со смаком готовила, бутылка по глоточку на треть поубавилась. После обеда в сон свалило с невероятной силой.
У меня тоже такая реакция на алкоголь, всю энергию забирает, собака! Хотя если я не одна, то начинается с другой стадии - усиление мыслительного процесса и общительности Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Наутро до меня дошло, что мы с ней дальше куда-то прошли. В том «проекте», о котором я уже писала прошлой зимой. Я менеджер этого проекта, а что делать и как его продвигать, я понятия не имею. Вот оно как-то так само продвинулось.
Что за проект, напишешь?
P.S. У моей мамы тоже паркинсонизм был...
 
19 11 2007, 03:49 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Нелли, привет!
Вот и первые проблемы, хотя и не глобальные, но достаточно трудно решаемые.
1. В моем городе особо идти некуда. Можно в кинотеатр, ночной клуб - это все не то. Правда бывают и спектакли какого-то самедеятельного коллектива. Но это, по-моему, раз в месяц.
2. Я же не могу сказать семье: сидите дома, а я пошел в театр! Меня неправильно поймут!
Вот ежели я буду ходить на творческое свидание не один и не раз в неделю - это возымеет эффект, как ты думаешь, или не стоит и браться?
 
19 11 2007, 08:32 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Цитата:
Ребята, а кто добавил в название темы клич "Проходим вместе"?

Это дело рук модератора no0ne. http://ariom.ru/forum/p365476.html#365476
 
19 11 2007, 09:05 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Леша!
Цитата:
Вот ежели я буду ходить на творческое свидание не один и не раз в неделю - это возымеет эффект, как ты думаешь, или не стоит и браться?
Стоит браться! Можешь ведь выкроить с полчаса-час в неделю на творческое свидание? Начни с малого - к примеру, просто прогуляться по городу, по незнакомым улицам или по знакомым, но замедленным шагом и с интересом все оглядывая, чтобы увидеть что-то новое в хорошо знакомом. Или сесть в трамвай и сделать круг по городу. Но не механически, конечно, не отбывая положенный срок. Еэеэее-еееееэее Или, к примеру, в книжный магазин зайти - просто так, посмотреть, полистать, поощущать... Тут ведь главное - нАчать, и не обязательно так строго придерживаться "регламента", но делать это регулярно, поначалу даже через не хочу, пока не почувствуешь потребность в этом. У меня, кстати, с питием воды так было. Прочитала, что надо чистой воды пить до 2 литров, и не чаи, кофе и т.д. Ну типа прониклась, а вроде не хочется пить, а хочется есть. Выпиваю все же стаканчик, через минут 20-30 чувствую - пить хочу! А потом еще. Так это жажда была под личиной "чего бы поесть". Офигеть! Потом уже прочитала, что оно так и есть - здоровые потребности настолько забиты привычным, что мы их и не ощущаем, и противимся им. Ну и здесь очень похоже на то... Ты начни с чего-нибудь.
"Нам проще использовать работу, семью, материальное положение, недостаток времени и прочее, чтобы "обезопасить" себя от того беспокойства, которым грозит нам шаг из "зоны комфорта" в творческий процесс. Если мы допускаем подобные аргументы, то отказываемся от огромного удовольствия." Джулия Кэмерон
 
19 11 2007, 21:34 URL сообщения
t-master
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Zuul,
Цитата:
в одиночку пускаться по любому пути бессмыслено и опасно.

Пути разные бывают. В иные только в одиночку и надо идти.

А что касается "Пути Художника", то - да, бывают сложности с прохождением. Сама Джулия Кэмерон рекомендует создавать "группы поддержки". И такие группы создаются. Одной из попыток создания такой группы в Интернете - является форум "Путь Художника".
Наверняка есть и другие.

Так что, если есть желание двигаться по Пути, с кем идти - найти можно! :)
 
22 11 2007, 18:36 URL сообщения
Флекс
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +13

Привет, Нелли!

Контракт не подписал... что бы можно было свалить, когда жареным запахнет Очень доволен

Хотел спросить. В утренних страницах и немека нет на негатив. Может он должен позже проявиться? (пишу 5 дней) У тебя как было?
 
26 11 2007, 09:26 URL сообщения
Нелли
Постоянный участник
Сообщения: 783
Темы: 3
Откуда: Парк
Профиль ЛС

Карма: +16

Привет, Леша! Улыбаюсь
Цитата:
Контракт не подписал... что бы можно было свалить, когда жареным запахнет
Так он же ж не на бумаге у тебя, как тут свалишь? Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Хотел спросить. В утренних страницах и немека нет на негатив. Может он должен позже проявиться? (пишу 5 дней) У тебя как было?
Я хотела глянуть, как у меня было первую неделю - но тут (во-второй раз) не обнаружила их, я 5 сентября уезжала, и куда-то их хорошо спрятала, так, что до сих пор не найду. Проливаю слезы Остались все начиная с 5-го. Помню, что поначалу шло вообще что-то нечленораздельное совсем, по типу тарабарщины, потом вдруг поперли мысли на мотив и в ритмику какой-то песни знакомой, типа рэпа что ли... Потом уже стало как-то более буднично - то бишь прозой. А ты оставь всякие ожидания - прими, что идет, это ж твой процесс...
 
26 11 2007, 21:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100