Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Задаем вопросы Рам Цзы

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
TOLTEKY
Активный участник
Сообщения: 2009
Темы: 8
Откуда: РБ Светлогорск
Профиль ЛС
www

Карма: +63/–4

какая сила "склеивает" человека в бытие? Mr. Green
 
24 11 2007, 04:12 Отзывы :: URL сообщения
ОНО? или не ОНО я?
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цзы, я не совсем уверено что существую! Что делать?
 
29 11 2007, 03:28 Отзывы :: URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

Привет!

Вопрос:
Кто и кому передал привет?
 
29 11 2007, 03:43 URL сообщения
Joe Black
Постоянный участник
Сообщения: 212
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +20/–3

1)Рам Цзы!!!!!!
В связи с тем, что вы говорите, что всё что вы говорите это всего лишь концепция и указатель на истину, но не истина. Возникало ли у вас желание менять периодически концепцию с помощью которой вы бы указывали на истину? Чтобы слушатели не привязывались к указателю и не считали его истиной.....
Какая разница каким пальцем указывать для указывающего....
Вы так не думаете?



2)Я хочу почему то просветлеть...
что мне делать, чтобы просветлеть
или перехотеть?
сколько раз в неделю?
или ничего не делать?
как?
ККкккккккккккккккккккаааааааааааааааааааК?!?!?!?

3) Почему если всё недвойственно я этого не чувствую? ответ приходит такой, что узость восприятия... но если я вижу не весь круг, но лишь часть, то эта часть всё равно недвойственна ведь.... но я я её вижу двойственной, так почему я надеюсь, что если я увижу весь круг целиком, то я увижу недвойственность?

4) Ты медитируешь?
5) С просветлением у мастеров возникают немного разные ощущение. У кого ведущим, главным ощущением было то что они выражали как сострадание у других умиротворение, радость, блаженство, а что у тебя?
 
03 12 2007, 18:57 Отзывы :: URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Рам Цзы!!!!!!тебе еще учиться и учиться.....
иди ко мне в ученики....
 
22 12 2007, 03:43 Отзывы :: URL сообщения
PSIHEYA
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0
Откуда: я отовсюду
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Рам Цзы, какую ты музыку слушаешь? как тебе новый альбом Бритни Спирс?
 
26 12 2007, 20:42 URL сообщения
kamarad
Постоянный участник
Сообщения: 868
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +58/–1

За что ты держишь " слона "?
 
10 01 2008, 14:36 Отзывы :: URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Ну поехали :) Особая благодарность ON за участие, за перевод :)

Yuka писал(а):
Здравствуйте! Спасибо за возможность :)
Вопрос, который мучает меня - это вопрос смерти. Переживание недвойственности, вечности, тотальности - все это в моей голове, которая сгниет. Я могу не думать, да, я могу не задавать никаких вопросов. Просветление - это приятие исчезновения, да?


Рам Цзы писал(а):
Enlightenment is the acceptance that what you are is not limited to that which is born and dies.


Просветление это принятие того, что ты не ограничен тем что рождается и умирает.

WE писал(а):
Что ты делаешь -зачем ты приходишь и говоришь о чём то.
Почемy ты всегда
возвpащаешься?


Рам Цзы писал(а):
I come and Talk because the Universal Life Energy moves my body and my mind to talk.


Я прихожу и говорю потому что Вселенская Энергия Жизни двигает мое тело и мой ум на разговор.


jnana писал(а):
1. Откуда взялось имя "Рам Цзы"? Ты его сам себе дал или кто-то другой тебя так назвал?
2. Считаешь ли ты себя просветленным?
3. Меняется ли твое состояние от более осознанного к менее осознанному? Что ты делаешь, если тебе случается впасть в отупение, довольство, раздражение, ЧСВ? Практикуешь ли что-либо?
4. Какие твои любимые авторы (кроме Махарши, Махараджа, Балсекара, Рам Цзы)?
5. Считаешь ли, что для просветления необходимо ясное сознание? Если да, то как понять недвойственность того что в мире присутствуют существа с неясным сознанием и существа с ясным? Если все существа просветлены, то как может тупой, злой, жадный человек быть просветленным?


Рам Цзы писал(а):
1. I took the name because I did not want to be a Teacher. So to be anonymous when I wrote NO WAY I took the RAM from Ramesh and the TZU for Lao Tzu as the name.
2. I never think about it.
3. What I AM does not change.
4. Wei Wu Wei and Lao Tzu and Chuang Tzu


jnana, пятый твой вопрос отсался без перевода. Будет возможность отправим в следующий раз.

1. Я взял имя, потому что не хотел становится Учителем. И для того, чтобы остаться анонимным, когда я написал "Нет пути" я взял часть имени Рамеша - Рам и часть имени Лао Цзы - Цзы, как имя.
2. Я никогда не думаю об этом.
3. То что Я ЕСТЬ неизменно.

Reem писал(а):
1 -ое:

Могу ли я встретиться со своим, давно покинувшим этот Мир, дорогим для меня человеком?

2 -ое:

Каким образом я могу измениться.
Если за моей спиной Вечность?

3-е: (последнее)
Есть ли что нибудь в этом Мире Несовершенное?


Рам Цзы писал(а):
1. Yes, in your thoughts and dreams.
2. Changes in the body-mind organism happen all the time. The eternity that is your foundation CONTAINS all these changes.
3. Relatively speaking, yes. From the standpoint of the Absolute, no.


1. Да, в мыслях и снах.
2. Изменения в теле-уме происходят постоянно. Вечность, как ваша основа СОДЕРЖИТ все эти изменения.
3. Относительно говоря - да. С точки зрения АБСОЛЮТА - нет.
 
14 01 2008, 08:16 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Танюлька писал(а):
Была на двух встречах с Рам Цзы, думала, что вопросов больше н е возникнет. Однако, возник:
Так или иначе, но состояние просветления связано с умомо и головой. Есл и я правильно понимаю, то в том числ е это ясность в уме ( в голове). А как быть со всякими возрастными изменениями в голове. Например, если некоего просветленного "долбанет" инсульт, сохранит ли он ясност ь ума?


Рам Цзы писал(а):
Enlightenment is not a physical state. Enlightenment transcends the body.


Просветление это не физическое состояние. Просветление трансцендирует тело.


aum писал(а):
Доброе время суток!
Вопрос такой: что Рам Цзы думает по поводу употребления психоделиков,
почему они присутствуют на пути некоторых seeker'ов? (lsd,mashrooms,dmt...)
Спасибо


Рам Цзы писал(а):
Why do you keep buying round-trip tickets?


Почему ты продолжаешь покупать билеты в обе стороны?

ON писал(а):
Здравствуй Рам Тзы,

У меня практический вопрос:

Состояние просветления можно вкратце опсуммировоть как БЫТИЕ здесь и сейчас не будучи поглощенным в мысли эмоции, видiнение вещей такими какие они есть без развешивания ментальных ярлыков. (Иногда я прибываю в таком состоянии.) Если так, то практика бдительности/сознания наблюдение своего ума являются эффективными методами в достижении описанного состяния. Несмотря на это, что нам делать во время сна или полусна. Когда уровень сознания намного ниже чем в состоянии бодрствования, ум не может не удержаться от погружения в ментальные диалоги, конфликты, страхи и опасения. Иногда мне трудно спать. Иногда я просыпаюсь ночью в состоянии беспокойства. Возможно это проявления моей кармы. Как помочь в такой ситуации? Нужна ли внешняя помошь, помошь гуру или можно справиться с этим самому? Буду благодарен если посоветуешь что нибудь.


Рам Цзы писал(а):
Enlightenment is freedom from egoic involvement in the activity of the body-mind organism. Thought is not the problem. The ego is the problem. When you are free from the egoic involvement thoughts can come and go like rain and sun.


Просветление это свобода от вмешательства эго в действия тела-ума. Мысли не проблема. Эго это проблема. Когда ты свободен от втягивания эго, мысли могут приходить и уходить как дождь и солнце.

homer писал(а):
Здравствуйте, Уэйн! очень хочется задать вам вопрос. А вопросов, как на зло, нет... Но и ОТВЕТА нет. Ответьте, пожалуйста, человеку, у которого нет вопросов...


Рам Цзы писал(а):
Don’t forget to breathe.
 
14 01 2008, 08:28 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

TOLTEKY писал(а):
какая сила "склеивает" человека в бытие?


Рам Цзы писал(а):
There is only ONE force.


Существует только ОДНА сила.

ОНО? или не ОНО я? писал(а):
Цзы, я не совсем уверено что существую! Что делать?


Рам Цзы писал(а):
Breathe


Дыши

Секач писал(а):
Привет!
Вопрос:
Кто и кому передал привет?


Рам Цзы писал(а):
The one who typed the question.


Тот кто напечатал вопрос.

Joe Black писал(а):
1)Рам Цзы!!!!!!
В связи с тем, что вы говорите, что всё что вы говорите это всего лишь концепция и указатель на истину, но не истина. Возникало ли у вас желание менять периодически концепцию с помощью которой вы бы указывали на истину? Чтобы слушатели не привязывались к указателю и не считали его истиной.....
Какая разница каким пальцем указывать для указывающего....
Вы так не думаете?



2)Я хочу почему то просветлеть...
что мне делать, чтобы просветлеть
или перехотеть?
сколько раз в неделю?
или ничего не делать?
как?
ККкккккккккккккккккккаааааааааааааааааааК?!?!?!?

3) Почему если всё недвойственно я этого не чувствую? ответ приходит такой, что узость восприятия... но если я вижу не весь круг, но лишь часть, то эта часть всё равно недвойственна ведь.... но я я её вижу двойственной, так почему я надеюсь, что если я увижу весь круг целиком, то я увижу недвойственность?

4) Ты медитируешь?
5) С просветлением у мастеров возникают немного разные ощущение. У кого ведущим, главным ощущением было то что они выражали как сострадание у других умиротворение, радость, блаженство, а что у тебя?


Рам Цзы писал(а):
1. Yes my pointers do change from time to time.
2. You can try to stop wanting it but can you really do it?
3. The human body/mind apparatus is an instrument of duality. It can NEVER know non-duality in the way it knows that it is in pain or in the way that it knows 2+2=4. Non-dual knowing is featureless and beyond description.


1. Мои указки меняются время от времени.
2. Ты можешь попробовать перестать желать этого, но можешь ли ты дейсвительно это сделать?
3. Человеческий аппарат тела-ума это инструмент дуальности. Он никогда не может познать не-дуальность так же как он знает боль или то что 2+2=4. Не дуальное познание без атрибутов и вне описаний.
 
14 01 2008, 08:49 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

ON писал(а):
Тзы, иногда я задумываюсь не является ли все эти стремления просветлеть простым тщеславием? Существуют люди, живущие простой жизнью с простыми и благородными целлями и действиями. Они например помогают старикам и больным невзирая на собственные личные "повестки дня". К примеру, Мать Тереза. Если бы их спросить что либо на тему ума, не -ума, дуальности, не-дуальности то они бы не совсем поняли в чем собственно проблема. Они просто помогают другим тем чем могут, не задавая вопросов или не имея задних целей.

Как бы я не поворачивал в голове, я не могу увидеть несовершенства в их образе жизни. Тзы, ты улавливаешь мою дилему? Не являемся ли мы (искатели) просто группой подгоняемых эго придурков тратящих жизни на пустые абстракции, как бюрократы, которые мало чего делают, но считают свои призвания наиболее ценными?


Рам Цзы писал(а):
Some people have been created to help others, some to hurt others, some to suffer and some to be at peace. No one has chosen to be a saint or a sinner. It is only the claiming ego that comes in afterward and says, “I chose to be this. It is MY doing.” This Teaching invites you to look at the claim by the ego and ask, “Is it true?” Did seekers choose to seek enlightenment and did Mother Theresa chose be born as someone who wanted to help others?


Одни люди созданы помогать другим, другие причинять боль, некоторые страдать, а некоторые прибывать в согласии [мире]. Никто не выбирал путь святого или грешника. Это лишь притязания эго которое проявляется позже и заявляет "Я выбираю быть таким. Это МОИ действия." Это Учение приглашает вас посмотреть на этот захват эга и спросить "Правда ли это?" Выбрали ли ищущие поиск просветления, выбрала ли Мать Тереза родиться человеком, который хотел помогать другим?

Это все вопросы на которые получен ответ Рам Цзы.
 
14 01 2008, 12:43 Отзывы :: URL сообщения
Мастер Пихто
Активный участник
Сообщения: 1963
Темы: 20
Откуда: Модератор форума "Мусорная корзина"
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +138/–13

Что такое "мастер адвайты"? Гм, ничего другого пока в голову на приходит...
 
14 01 2008, 13:30 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Уэйн, а откуда ты взял, что ты просветленный?..
 
05 02 2008, 23:57 Отзывы :: URL сообщения
Ру-Чей
Активный участник
Сообщения: 22568
Темы: 194
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +658/–24

Жанери, ваше дело передать его тому, кому он адресован...
Агрессивность везде видит свое отражение...
 
07 02 2008, 20:23 URL сообщения
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Нет, Ру-Чей, ваш вопрос не попадет к Рам Цзы. Почему я уже сказала в том минусе, который вам поставила.
 
08 02 2008, 08:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100