Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Проблема Знания

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ишку
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Проблема Знания

Проблема не в том, чтобы достигнуть уровня "Знания", а проблема в том как это применить дальше. Есть ответы, но нет мотивации. можно всё сломать, но надо и взять за это ответственность. есть стремление к знаниям, а что с ними делать если они достигнуты - вот проблема!!!
 
10 04 2005, 13:35 URL сообщения
филин
Гость






Да.Вот еслибы у меня были самые крутые кросовки,тогда я сталбы чемпионом а так,нету мотивации.А без кросовок я нехочу-
Цитата:
вот проблема
Улыбаюсь
 
10 04 2005, 15:23 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Ишку,
Голубчик, если ты нигде достигнутое "знание" не применил, то не обольщайся, ты его не имеешь. Но только информацию о нём, возможно. Или фантазию на тему ... Так что применяй! Срочно! Очень доволен
 
16 04 2005, 09:25 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7
Re: Проблема Знания

Ишку писал(а):
Цитата:
Проблема не в том, чтобы достигнуть уровня "Знания", а проблема в том как это применить дальше.

Вообще-то во все времена достигнуть уровня «Знания» - стать человеком Знания – считалось проблемой. ОЧЕНЬ большой проблемой. Только прошедший до конца путь Воина (по терминологии толтеков) и научившийся вИдению мог считаться человеком, прикоснувшимся к Знанию.
Достигали этого единицы. Вы в их числе?
И участие в данном форуме – это Ваше НЕДЕЛАНИЕ?
Ну тогда давайте, продолжим.
Насколько мне помнится, устрашающей структуры Знания еще никому не удалось «отменить»-раз.
Почему Вы пишете, что проблема – в применении Знания? Может быть, наоборот? Не мы применяем Знание – Знание нас «применяет»? – два
Цитата:
«Есть ответы, но нет мотивации.»
- а нафига Вам МОТИВАЦИЯ? Человек, достигнувший уровня Знания не нуждается в МОТИВАЦИИ. Он сам рулит своими «мотивами» - его уровень – НЕ-ОТОЖДЕСТВЛЕНИЕ. – три
Цитата:
«…можно всё сломать, но надо и взять за это ответственность…»
- при чем здесь Знание?
Все сломать – это мы проходили бесконечное количество циклов. Что, стали умнее? – четыре
Цитата:
«…есть стремление к знаниям, а что с ними делать если они достигнуты…»
- ну что делать? Человек Знания, после этого, только ждет. Огня изнутри. Попутно может создать цивилизацию нового типа.
Но это уже другая история… Подмигиваю
 
24 04 2005, 13:15 URL сообщения
филин
Гость






Чувствуется "Дыхание нагуаля". Улыбаюсь Очень доволен
 
24 04 2005, 13:23 URL сообщения
Episkop
Постоянный участник
Сообщения: 213
Темы: 4
Откуда: Оттуда !
Профиль ЛС
www

Карма: +11

Цитата:
Есть ответы, но нет мотивации. можно всё сломать, но надо и взять за это ответственность. есть стремление к знаниям, а что с ними делать если они достигнуты - вот проблема!!!

Друг мой , иметь знания - это интеллектуальное развлечение.
А, иметь знание - это работа духа. Но к нему нельзя стремиться!
- Стремясь, ты тем самым создаешь излишнюю значимость и упускаешь его! Его нельзя добиться! Это экзистенциальный опыт, только обретя гормонию и осознание внутри, обретешь и понимание всего остального!
- Но, вот незадача! Когда ты достигаешь, вопроса об ответственности и делании больше не стоит!
"Когда есть ты, нет бога! Когда есть бог, нет тебя!"(Ошо "упанишады")
Episkop Подмигиваю
 
24 04 2005, 15:36 URL сообщения
саМАКАт
Гость






Помоему Ишку имеет ввиду, что можно много знать, но не знать как это знание применять. Когда у вас есть к примеру дела, которые вы должны решить, но к примеру вы не решаете их а получаете новые знания, которые к примеру все равно, что пушка для охоты на муравья. Когда желание еще больших знаний, затмевает насущные действия и знания получаются человеком, как бы просто ради коллекции, а не для решения задач, которые стоят перед ним в данный момент.

Допустим - утрировано - перед вами "стоит задача" порезать капусту для супа, а вы учите техники левитации так и не начав этот суп готовить. Ну это как "болезнь" библиотекаря, когда люди читают книгу, ради того что бы читать книгу.
 
24 04 2005, 16:00 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

да потому что знания это 0. они ничего не дают.
любовь - вот ключ
 
24 04 2005, 16:29 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

саМАКАт писал:
Цитата:
Помоему Ишку имеет ввиду, что можно много знать, но не знать как это знание применять.

Подождем его ответа, узнаем, что он имеет ввиду.
А ситуация, Вами обрисованная, относится к неправильному развитию человека.
Когда все «уходит в гудок» - все знаю, но не умею применять – это …
Мне кажется, здесь будет уместна следующая цитата :
Цитата:
В. Что вы имели в виду, когда сказали, что развитие только одного знания или только одного бытия дает плохие результаты?
О. Возможно, вам поможет, если я скажу вам, как впервые услышал об этом. Если знание развивается вне бытия, результатом будет “слабый йог” — человек, знающий все и ничего не способный делать. Если бытие развивается в стороне от знания, результатом будет “глупый святой” — человек, способный делать все, но не знающий, что делать.
Предваряя реплику филин-а : Чувствуется дыхание Четвертого пути 8) .
Меня заинтересовало высказывание Сант-ы:
Цитата:
да потому что знания это 0. они ничего не дают.
любовь - вот ключ

Уважаемый! Иметь ключ – мало радости. Надо УМЕТЬ этим ключом пользоваться. А как это делать без знания?
А некоторые ключи требуют знания ВСЕГО…
 
24 04 2005, 18:42 URL сообщения
Сант
Постоянный участник
Сообщения: 374
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +18/–2
Бан

ни один ключ не требует знания всего, чепуха какая
знания это игры нашего ума

[quote]
Иметь ключ – мало радости. Надо УМЕТЬ этим ключом пользоваться. А как это делать без знания?[/uote]
так может говорить только тот человек, кто еще не понимает, не чувствует, в чем смысл, и в чем ключ.
Который только хочет играть в игры, которые навязывает ум, например, бессмысленные споры,
и когда такой ум получает наводки, что все есть любовь, он решает этого не замечать, требовать какого-то таинственного знания.

Тогда такой человек кидается жрать знания. Читает эзотерику и прочую х-ню. И потом, когда уже видит что вся башка засрана, он понимает, что знания на самом деле никогда ему не были нужны. Что он всегда знал в чем ключ, и почему то продолжал это игнорировать.
 
25 04 2005, 00:04 URL сообщения
vagus
Гость






не знаю кто что тут имеет в веду. но меня тоже мучает такая проблема что чтото знаеш и знаеш как ето пременит но не получается может не хвотает силы воли или чего? ето давольно таки мучительное чуство .
 
26 04 2005, 13:38 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Сант пИсал:
Цитата:
...так может говорить только тот человек, кто еще не понимает, не чувствует, в чем смысл, и в чем ключ.
Который только хочет играть в игры, которые навязывает ум, например, бессмысленные споры, ...


Имя им легион, любителям любви и прочей х-ни, которым башку заострять даже кувалдой - инструмент портить.
мАТОМ надо уметь, дорогой товарисщ. Потренируйся на дохлых воронах. Подмигиваю
 
01 05 2005, 21:50 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7

Ишку!
Проблемы кончились?
Тогда закрой тему - золотым КЛЮЧОМ понимания.
Или любовью? Подмигиваю
Тока по кустам не надо ползать, прятаться, для следующего кольца жизни такая "политика" - край.
Инволюция.
 
01 05 2005, 22:05 URL сообщения
Ишку
Участник
Сообщения: 11
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0
Проблема Знания

Проблем нету, есть разные пути. Некотрые что-то ищут и иногда находят, затем некоторое время находятся в эйфории от ощущения своей "крутизны", но потихоньку приходит вопрос, а что дальше, куда двигаться, какая цель ? Или всё на уровне чем больше тем лучше. Мне кажется нужно знать куда ты двигаешься. И это основная проблема Знания. А набраться хлама чтоб было чем мозги на форумах засер-ть это не проблема. А "Огонь изнутри" это --- догма, хотя и понятная с точки зрения реинкарнации. Упс...
 
02 05 2005, 23:54 URL сообщения
tuilan
Активный участник
Сообщения: 3660
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +62/–7
Re: Проблема Знания

Ишку писал(а):
Проблем нету, есть разные пути. . .А "Огонь изнутри" это --- догма, хотя и понятная с точки зрения реинкарнации. Упс...


Проясни про догму, если не трудно.
Особенно про связь с ре-инкарнацией того , что у толтеков дразнят "огнем изнутри".
 
03 05 2005, 00:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100