Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

хотим ли мы понимания ?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще

Я хочу, что бы меня [b]понимали [/b]
нет
9%
 9%  [ 1 ]
да
54%
 54%  [ 6 ]
мне пофиК , и опрос ТОЖЕ
0%
 0%  [ 0 ]
не скажу
36%
 36%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 11

Автор Сообщение
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18
хотим ли мы понимания ?

Вот получил такое письмо
Цитата:
Ты тоже этому удивляешься? :)
ответил как понял

Цитата:
во первых не этому , а тому ...во вторых что значит ТОЖЕ ?


завязалась переписка
я -
Цитата:
Тебе нравится когда тебя не понимают ? :)


Цитата:

Да мне, собственно, похрен, что обо мне подумают. Я пишу, а хватает ли у кого-то мозгов допереть, мне уже не интересно


Цитата:
Это что, такой способ самоудовлетворения?
Кому ты пишешь , себе ? :)))


Цитата:
у человека есть вопрос. он создаёт тему. я отвечаю. его дело, понимает он или нет. может он, хочет ли.
но всегда может ходить другой человек с похожим вопросом, который распознает мой ответ


Цитата:
монолог Гамлета ? , а к диалогу я не готов ? или нафиК это мне нужно ? :)))
а как у вас с сексом? :))
ну по сути вся жизнь - это секс :) ?
вибрации , резонанс ....получаешь ли ты наслаждение от занятия сексом , как часто ты испытываешь оргазм ?:))))))


Часто вижу людей, на улице, на форуме в жизни :) , разговаривающих с невидимым (для меня) субъектом. С кем они говорят ? с Богом , Дьяволом , с Судьбой , со вторым Я (точнее вторым Он) ...Нам не хватает понимания ? А хотим ли мы его .. Я хочу ?
Или достаточно просто выкрикнуть что нибуть, вырезать на дереве, написать на заборе ? Ньютон любил везде вырезать свое имя ...а если бы он не стал тем самым Исааком Ньютоном?
Вот назрел вопрос - с кем мы говорим ? хотим ли мы понимания или это просто самоудовлетворение?
Может свой вариант - в теме :)


прошу прощения за разглашение личной переписки мое имя изменено , все совпадения считать случайными
 
21 11 2007, 13:27 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

БабайКо,
Цитата:
Часто вижу людей, на улице, на форуме в жизни :) , разговаривающих с невидимым (для меня) субъектом. С кем они говорят ? с Богом , Дьяволом , с Судьбой , со вторым Я (точнее вторым Он) ...Нам не хватает понимания ? А хотим ли мы его .. Я хочу ?


мы ищем понимания самих себя, для этого хорошо вступить в диалог с другим и хочется, чтобы другой понимал, т.к. это как мозговой штурм - усиливает процесс. а когда два чела токуют каждый о своём, не пересекаясь, то чужие понимания не захватывают, не цепляют, т.к. не за что зацепиться.Наверное всё зависит от цели. Иногда есть необходимость выговориться, т.е. высвободить накопившиеся чувства или эмоции - для этого кому-то может хватить записи в дневнике, а кому-то надписи на заборе. Иногда понимание нужно, чтобы почувствовать что ты не один, родственную душу. Человек, который молится тоже ищет понимания его - Богом. Человек, познавший себя, понимает всех и наверное не ищет понимания, но тогда он уже не человек....
 
21 11 2007, 23:07 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

Aleks, я думаю есть смысл завести такого сетевого БОГА (что то тира тамагочи наооборот) . Написать програмку, робота , который будет отвечать на письма одиноких людей ,пусть и однозначными фразами . Я думаю многие почувствуют поддержку и найдут собеседника друга . Но я говорил о реальном общении не двух роботов .
Насколько нам нужен резонанс в общении ? что бы что то цепляло твою душу ...
 
22 11 2007, 10:00 URL сообщения
Brusnika
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: с севера, что ли...
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

Aleks,
Цитата:
Иногда понимание нужно, чтобы почувствовать что ты не один, родственную душу

Мне кажется, это как расхожая сказка о двух половинках, которые ищут друг друга. Только тут – не половинки, а как частицы одной мозаики. Человек потерялся в своем одиночестве, и понимание со стороны другого, а еще лучше – других – как приобщение к чему-то общему, целому, потерянному и забытому.
Причем, мы не всегда осознаем, что нам этого не хватает. Живешь и живешь в своей коробочке. Не ищешь никакого такого понимания. И когда вдруг находишь его, совсем нечаянно - это радует, как открытие.
 
22 11 2007, 11:22 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

БабайКо,
Цитата:
я думаю есть смысл завести такого сетевого БОГА (что то тира тамагочи наооборот) . Написать програмку, робота , который будет отвечать на письма одиноких людей ,пусть и однозначными фразами

любопытно было бы пообщаться с такой программкой, я думаю, что ослиные ушики очень быстро бы вылезли, если, конечно, её не написал бы какой-нибудь гений человеческого общения. Еэеэее-еееееэее но каково разочарование при обнаружении, что общался с роботом... Унылый

Цитата:
Но я говорил о реальном общении не двух роботов .
Насколько нам нужен резонанс в общении ? что бы что то цепляло твою душу ...

Мне нужен, но не во всём. Ну чтоб чего-то нехватало Подмигиваю а тебе?
Brusnika,
Цитата:
а как частицы одной мозаики. Человек потерялся в своем одиночестве, и понимание со стороны другого, а еще лучше – других – как приобщение к чему-то общему, целому, потерянному и забытому

ну вот сразу видно, что свой человек, с севера! Подмигиваю Очень доволен
 
22 11 2007, 13:40 URL сообщения
IRRI
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Aleks
Цитата:
но каково разочарование при обнаружении, что общался с роботом...

В фантастической повести Вадима Шефнера есть АВГУРЫ (аппараты высокой гуманности, утешающие родственников). Может в реале что-то подобное и появится.
Бабайко
Цитата:
Вот назрел вопрос - с кем мы говорим ? хотим ли мы понимания или это просто самоудовлетворение?

Мне тут на днях с реальными соседями приходится общаться, очень хотелось, чтобы поняли. Показалось им, что письмо их вскрыты, ну и обвинили меня. Я уж им и так, и эдак, и на штемпель показываю, не было меня в тот день, и с почты бумагу. Никак, стоят на своем. А потом думаю, а чего это я...? Самоудовлетворяюсь что ли?
 
22 11 2007, 15:51 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

IRRI, да, скорее всего так. Ведь не для них же старались Подмигиваю а выгородить , отмежевать ,отбелить себя хотелось . Так что Подмигиваю
 
22 11 2007, 16:07 URL сообщения
порангу
Постоянный участник
Сообщения: 349
Темы: 1
Откуда: Мурманчанск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +43

Офигеть! человеку,наверное,хочется..но Человеческого почти не осталось :) откуда ни посмотри..
 
22 11 2007, 22:40 URL сообщения
IRRI
Постоянный участник
Сообщения: 211
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +24/–2

Бабайко, а вообще, хорошо ил это, когда тебя понимают? Мне самые сильные удары судьба наносила через людей, которые меня понимали (даже чересчур). Такие люди знают и самые слабые, самые больные места. И не всегда там где у тебя плюс, у них тоже плюс. Самый безобидный пример, ну если бы кто-то высмеял твою любовь к рыбалке (или вышиванию крестиком). Принародно. С аргументами.
От судьбы, конечно не уйдешь и с точки зрения вечности все справедливо, но все же...не хочется как-то. Или не рассказывать про вышивание крестиком кому-попало?
Давно один человек сказал мне: "Не дружи с соседями и не дружи на работе. Рано или поздно соседские или рабочие интересы пересекутся с дружескими". Моя жизнь подтвердила справедливость этих слов. Может кому-то повезло больше. Вот сейчас, жду переезда из убогого жилища в новостройку. Она уже существует виртуально, тусовка дольщиков. Будущие соседи - культурные люди, вежливые. Можно, конечно в реале не общаться, но кто будет кормить кошку при отъездах.
 
23 11 2007, 10:35 URL сообщения
Prana
Постоянный участник
Сообщения: 791
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +48/–1

счастье - это когда тебя понимают.
 
23 11 2007, 10:51 Отзывы :: URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

IRRI, не знаю , не знаю ...жизнь в обществе собственно для общения :) ...а если
Цитата:
кто-то высмеял твою любовь к рыбалке (или вышиванию крестиком). Принародно. С аргументами.
и тебе от этого больно, значит ты признаешь его аргументы, соглашаешься с его мнением. Ломаешь свое - отсюда, возможно , боль. А иначе где , как не в споре родится истина :) ? Правильность его поступка, а именно "принародность" - тоже спорна :)
НО соглашаюсь с тобой , что больно получать удары от близких людей, хорошо тебя знающих. Но вот понимают ли они тебя если позволяют себе высмеивать тебя? Понимание - принимание, принятие как есть. (кстати - обожаю вышитые крестиком картинки , правда не все сюжеты :)
 
23 11 2007, 11:41 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

IRRI,
Цитата:
Мне самые сильные удары судьба наносила через людей, которые меня понимали (даже чересчур). Такие люди знают и самые слабые, самые больные места. И не всегда там где у тебя плюс, у них тоже плюс.

да у меня тоже такой опыт есть, больно от чувства, что тебя не признают, не принимают таким какой есть,а отстоять не умеешь (не в споре, а внутренне), поэтому БабайКо, прав
Цитата:
Но вот понимают ли они тебя если позволяют себе высмеивать тебя? Понимание - принимание, принятие как есть.

Может быть близкие от того так высмеивают, что хотят слияния, тождества, а не сотрудничества, близости двух разных людей, принимающих друг друга...
 
23 11 2007, 13:40 URL сообщения
Brusnika
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0
Откуда: с севера, что ли...
Профиль ЛС

Карма: +7/–2

IRRI,
Цитата:
Мне самые сильные удары судьба наносила через людей, которые меня понимали (даже чересчур). Такие люди знают и самые слабые, самые больные места


У Визбора было такое выражение - "чужак, знающий наши пароли".
И БабайКо прав - если могут высмеивать, значит, нет понимания возможной твоей боли. Или есть - оттого и высмеивание? Тогда - какие же они близкие? Чужаки? Нуууу.... не знаю....
Тогда, значит, для кого-то понимание - это и знание болевых точек? Чтобы знать, куда нажимать? Наверное, и такое бывает...
 
23 11 2007, 14:47 URL сообщения
Akisawa
Активный участник
Сообщения: 8989
Темы: 116
Откуда: msk
Профиль ЛС
www

Карма: +237/–11

Aleks,
Цитата:
любопытно было бы пообщаться с такой программкой

Писал я когда-то. Я сперва проверял тест Тьюринга на людях и очень удивился, что все оказались машинами. Тогда я написал программку, отвечающую только да или нет и стал проверять её. К ещё большему моему удивлению, выяснилось, что она человек. Даже в тех случаях, когда мне сперва казалась, что она "не правильно" отвечает на мой вопрос, потом доходила, что всё правильно, просто я не сразу понял.
 
23 11 2007, 15:23 URL сообщения
Трофим
Активный участник
Сообщения: 2058
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +90/–4

БабайКо
Какого понимания, оно разное бывает, может ты хочешь поведать что - то Миру и хочешь, что бы весь мир понял тебя.
А может ты хочешь изменить технологический процесс и хочешь, чтоб тебя поняли (и поддержали) коллеги.
А может ты объясняешь своему ребенку что такое хорошо и что такое плохо и хочешь, чтобы он понял тебя.
Я считаю, надо говорить, надо объяснять, а уж поймут или не поймут??? поймут - примут,
примут - поддержат.
Случай из моей жизни:
Я долго билась над одной проблемой... и когда разрешила ее, мне хотелось кричать, всем объяснять и доказывать. Но..... постепенно я поняла, что объяснить могу только человеку в совершенстве знающему Библию.
Такой человек был, на объяснения ушло 4 года (от Бытия до Откровения, каждую главу),......
Переписывались, звонили, встречались...
И Ура!!!! он понял, он все понял...., Но...поняв,... он через год отрекся от сана, а еще через год, покончил с собой.
Зачем мне нужно было понимание??? Я нашла его???? Но как теперь тяжело жить???
 
26 11 2007, 08:51 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100