Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Уходя, попрощайся

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
lanselot
Активный участник
Сообщения: 7198
Темы: 33
Откуда: kamelot
Профиль ЛС

Карма: +374/–10

Funny, Очень доволен
 
23 11 2007, 23:25 URL сообщения
fishka'
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Bridgit,
Цитата:
То, какой ажиотаж вызывает моя личность среди дам и мужчин, который ничего не добились, мне надоел

ну и самомнения аднака! Mr. Green

РЕДКАЯ ШТУЧКА! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Mr. Green



Цитата:
Bridgit, да... Всем нам пора... В забой...:))

Pink Floyd Офигеть! Mr. GreenMr. Green
 
24 11 2007, 15:10 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Цитата:
и кто решил вернуться.

Вернулась...
Добрый, спасибо.
Ланси, Ангел я вышла. Перед таким приглашением и мертвый не устоит...
Бабайко, благодарю Улыбаюсь
 
25 11 2007, 06:26 URL сообщения
fishka'
Постоянный участник
Сообщения: 106
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Цитата:
Вернулась...

Лира, мне вспомнился фильм "Старики - разбоники" Mr. Green

есть изречение - УХОДЯ УХОДИ...

ну, или не ведись на "УХОДЯ" Ангел


а что заставило уйти и что заставило вернуться?
 
25 11 2007, 12:07 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

fishka', на сентенции из фильмов и высказывания авторитетов не ведусь... в основном Подмигиваю Они представляют интерес как проявления индивидуальности их автора или конкретных условий, для которых были предназначены.

Поддалась глупости, слабости и эгоизму. Не было ответов на терзающие вопросы... А сейчас вроде бы что-то забрезжило. Не ответ еще, но некоторая его возможность. Словно бы увидела нити паутины и пурхающихся в ней людей... Увидела не с ужасом жертвы, а с интересом исследователя. Поняла, что у этих людей есть кое-что общее. Это навело на след. И... сразу многое изменилось. Паутина сразу потеряла липкость и начала выпускать.
Оччченно интересно углядеть паучкоффф...
 
25 11 2007, 12:48 URL сообщения
Айсида
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

У меня подобные прощания ассоциируются с желанием посмотреть на свои похороны, кто прийдет, что будут говорить, кто будет плакать, а кто не будет.
 
25 11 2007, 13:00 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Лира,
Цитата:
Словно бы увидела нити паутины и пурхающихся в ней людей... Увидела не с ужасом жертвы, а с интересом исследователя. Поняла, что у этих людей есть кое-что общее. Это навело на след. И... сразу многое изменилось. Паутина сразу потеряла липкость и начала выпускать.
Оччченно интересно углядеть паучкоффф...

а до этого был "ужас жертвы"?
липкость потерялась, а паучки остались? Подмигиваю
 
25 11 2007, 13:12 URL сообщения
Aleks
Активный участник
Сообщения: 2955
Темы: 26

Профиль ЛС

Карма: +155/–6

Айсида,
Цитата:
У меня подобные прощания ассоциируются с желанием посмотреть на свои похороны, кто прийдет, что будут говорить, кто будет плакать, а кто не будет.

иногда надо уйти, чтобы остаться...
это позволяет почувствовать свою свободу оставаться или уйти, в общем-то об этом и пишет Лира, на мой взгляд Улыбаюсь
 
25 11 2007, 13:13 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Айсида, ага. И вообще интересно ощутить себя как бы мертвым. Танатотерапия своеобразная. И кое-что можно обнаружить, что в обыденности прячется.

Aleks, ужас жертвы пробился внезапно и страшно, когда я обнаружила кое-что из того, что не было раньше. Еще страшней было от того, что я увидела последствия нынешних событий - удары нанесены точечно, но чрезвычайно системно, и слишком умно... Раньше такого не было!
Я сдалась. Позорно. По всем позициям. Отказалась ото всего. Умерла в своем роде.
И тут нахлынули голоса людей...
Как только я поняла наличие общего фактора, направленного не столько лично на меня, сколько на нечто гораздо большее, увидела системность воздействия, так отпало желание сдаться.

Aleks,
Цитата:
иногда надо уйти, чтобы остаться...
это позволяет почувствовать свою свободу оставаться или уйти, в общем-то об этом и пишет Лира, на мой взгляд

Ты прямо в точку!!! 100 баллов.
 
25 11 2007, 13:30 URL сообщения
Айсида
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Aleks,
Цитата:
иногда надо уйти, чтобы остаться...

правильно, цель - остаться, значит уйти намерения небыло. Театрализованное представление, жделание посмотреть на свои похороны + желание испытать острые ощущения, связанные с проводами.
Цитата:
это позволяет почувствовать свою свободу оставаться или уйти

а что мешает без публичных заявлений почувствовать свободу такого выбора?
Aleks, ты стала мне объяснять поступок Лиры с большого высока: "почувствовать свободу, уйти чтобы остаться", чтоб небыло видно друих причин, о которых я написала или ради объективности?
 
25 11 2007, 13:31 URL сообщения
Айсида
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Лира,
Цитата:
И вообще интересно ощутить себя как бы мертвым.

думаю ничего интересного. Это лучше ощущать в состоянии одиночества, когда о тебе никто не думает и не вспоминает, а не вовремя похоронной церемонии.
 
25 11 2007, 13:38 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Айсида, я так понимаю свободу, как независимость от наличия или отсутствия заявлений )))
Если я покусилась на твою энергию - извини меня и я тебе ее возвращаю.
То же касается всех. Если сейчас не хватит, то сторицей воздастся позднее... Небесная канцелярия за этим следит, у меня нет и тени сомнения, что что-то будет не уравновешено.
Я вообще нуждаюсь иногда в поддержке, а в других случаях в том, чтобы поддержать других, а в третьих - быть цельной и независимой. Однако эта независимость очень относительна, ведь я земное существо и нахожусь в немыслимом числе связей со всем и вся. С попыткой автономизации попрактиковала по полной программе. И теперь признаю в себе наличие и возможность всех трех или большего числа состояний...
 
25 11 2007, 13:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Айсида,
Цитата:
Это лучше ощущать в состоянии одиночества, когда о тебе никто не думает и не вспоминает, а не вовремя похоронной церемонии.

Учту твое мнение.
Цитата:
думаю

Понятно.
У меня думалка, говорят, слабая, я больше чувствую. Точнее, я такоооого с ее помощью, бывало, надумывала, что стала надуманное стараться проверять опытом...
А некоторые еще писали, что они любовь через ментал познают.
Мне это не очень понятно, как если бы овладевать письмом, не пытаясь писать или чтением - не читая...
Цитата:
ничего интересного

Для тебя?
Пока я пребывала в страстях, то никакого интереса быть не могло. А лишь пробудился проблеск наблюдения, как стало интересно. И это стало нитью для ыхода из страстей... А вот сам момент наблюдения как возник... Люди кричали: оглянись по сторонам, увидь то, что происходит. И отцы ушли, и братья ушли... остались одни мы, мальчиши-кибальчиши. Подняла глаза - и мама дорогая. Стало не до себя... не до своего страха, обиды и прочего.
 
25 11 2007, 14:13 URL сообщения
Айсида
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Лира,
Цитата:
Если я покусилась на твою энергию - извини меня и я тебе ее возвращаю

Да мне не жалко Еэеэее-еееееэее Наоборот, буду рада, если буду чем-нибудь полезна. Хотелось бы знать, как ты мне собралась возвращать мою энергию )
Цитата:
Если сейчас не хватит, то сторицей воздастся позднее... Небесная канцелярия за этим следит, у меня нет и тени сомнения, что что-то будет не уравновешено.

Ну прям Жанна Д'арк. Лира, почему так болезненно реагируешь на мои слова? Разве я что-то грубое тебе сказала или неправду? В чем я не права?
Я подобные поступки не осуждаю, потому что это свойственно всем людям и мне в том числе, но почему-то большинство людей не хотят видеть сторону, которую я показываю, а больше склонны к
Цитата:
иногда надо уйти, чтобы остаться...
это позволяет почувствовать свою свободу оставаться или уйти, в общем-то об этом и пишет Лира, на мой взгляд

И именно поэтому, из-за оторванности, "завоздушенности" в любых своих проявлениях, люди заканчивают жизнь самоубийством или сходят с ума.
Я рада, что ты "не ушла", Лира, как в топике написано, но последнее время на форуме много разговоров об уходах. И не конкретно ты, а сама тенденция подобного рода, нездорова.
Да начиная с детства мы занимались шантажом, чтоб привлечь к себе внимание. Так что в том, что я написала, гораздо больше правды, чем в происках свободы выбора. Инужен ли этот выбор кому-нибудь вообще? Человеку гораздо спокойнее живется, когда выбор отсутствует, даже в самых критических жизненных ситуациях. Выбор - это состояние распутья. А вот когда уже решение принято и отступать некуда, вот тогда человек набирает силу действовать и побеждать.
 
25 11 2007, 14:14 URL сообщения
Айсида
Участник
Сообщения: 56
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Лира,
Цитата:
Учту твое мнение

это не мнение, это опыт, состояние. Думала ты поймешь о чем я пишу. У тебя небыло состояния одиночества? Повезло наверное. Зачем тебе мое мнение, зачем тебе чувствовать себя мертвой, я ведь написала что это неинтересно, учти тогда и это.
 
25 11 2007, 14:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100