Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ревность Снова ревность

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Цитата:
Лечение болезни - осознание, прозрение себя, своей собственной совершенной природы


Совершенной природы кого? Себя - это кто у вас? Какой сухой остаток в итоге? Ничто
 
27 11 2007, 14:05 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Какой сухой остаток в итоге?


Выяснение этого и есть лечение.
 
28 11 2007, 17:08 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Форамен

Твои эмоции лежат в глубине тебя.
В твоем подсознании.
Свои сознанием ты не способна проникнуть туда.
Но ты можешь обратиться к Богу и просить его помощи.
Только он может вытащить от туда твою грязь.

Проси его и он пошлет тебе испытания.
И ревность из твоего подсознания вырвется наружу и захлестнет тебя и на какое-то время ты даже потеряешь контроль над собой. Но как только хоть капля осознанностит вернется к тебе, вспомни о Боге и проси его помощи и защиты. И Бог снимет карму ревностит с тебя.
Возможно за один раз все вытащить не удасться. Если первое испытание ты пройдешь нормально - будут даны остальные. И каждый раз все что тебе нужно - это всеми силами хвататься за Бога.
Сумеешь ухватиться - он тебя вытащит. Не сумеешь, будешь страдать до тех пор пока страдания не придадут тебе сил для того чтобы снова ухватиться за Бога.
 
28 11 2007, 17:22 Отзывы :: URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Форамен, ревность прекрасна ....чес слово .....в ней стока силы стока мощи .....ты любишь ...и этот человек те понастоящему дорог ....так и есть ...но наше человеческая натура так устроена ...всё что нам так нравится мы хватаем и пытаемся удержать ...лишая себя других возможностей ..... попробовать можно удержать закат ....но тогда нового заката уже никогда не будет.....
удержи любимого рядом и тогда он потеряет свежесть новизну ...он всегда будет прежним .....любовь сменит привычка.....не сражайся с собой просто наблюдай чего ты себя лишаешь...подмигиваю те ...вот так Подмигиваю
 
29 11 2007, 10:48 URL сообщения
Dharia
Постоянный участник
Сообщения: 891
Темы: 38
Откуда: Toronto, Canada
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +50/–2

Я много с ревностью работала, даже со временем пришла к другому полюсу "безразличности", он суть, как мне кажется, в наблюдении, не привязываться. Проблема в том что вы говорите: "Я ревную", то есть ревность становиться "частью меня", а ревность на самом деле это инстинкт продолжения рода, это механизм, это не является частью меня, это просто программа которая заботиться о том что бы продолжался род. Когда человек сильно привязывается к обьекту чувств (на физическом, эмоциональном, ментальном и энергетическом уровне), он страдает.

А то что Зен пишет про женщин, это правда что "женское начало" больше подвержено ревности и "мужское начало" гордыне, но это не значит что нельзя работать над собой, или что женщины хуже чем мужщины. Просто ревность нужно трансформировать в осознанность, в милосердие, сострадание - женское начало, без привязанности.
 
29 11 2007, 15:49 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Может мое внимание к этой проблеме - уменьшило ее внимание но - вроде не ревную, хотя и провоцирующих ситуаций в это время не было, приснился сон - как будто я захожу в комнату а друг сидит там с какой то девушкой, я сажусь к столу и занимаюсь своими делами, девушка говорит -смотри ты ей безразличен, она не обращает на тебя внимание, я начинаю как то оправдыватся, потом они танцуют, и он почему то говорит что у него много шрамов. Я думаю этот сон - символическое отражение наших отношений в настоящий момент.
 
29 11 2007, 16:43 URL сообщения
art-dictator
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Ревность не болезнь, но бороться с ней очень непросто. И не всегда помогают различные тактики и прочие попытки обуздать себя. Ревность лечиться доверием к человеку. иначе никак.
 
03 12 2007, 22:11 URL сообщения
Форамен
Участник
Сообщения: 66
Темы: 4
Откуда: Земля
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +7

Разбираясь с причинами - я пришла к тому, что это связано с детскими проблемами, ощущением ребенка что "его не любят" и поиском "любви" от окружающих. Вообще начинаю разочаровыватся в "любви" как таковой, слишком долго я на эту тему парюсь, такое впечатление что все что я имею в этом плане это навязанные социумом убеждения.
 
04 12 2007, 08:52 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Господи, да нормальные они все. обычные. что мне на них ножи точить, если для меня они просто другие люди с другой моралью. нормальная у них мораль. обычная. все же хотят внимания королев. Ты Господь Бог, Господи, все Твои. а у меня от Тебя мораль, мне тут нечем себя гордить, она Твоя. Ты Господь Бог Своей Силы и Своей Любви. Сам Суди. Пусть моя любовь к ним стремится.
 
28 01 2013, 18:00 URL сообщения
milovoda
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: Ревда
Профиль ЛС

Карма: +2

Тот, кто избавился от ревности становится страшным человеком В шоке! Он бессовестно забирает у жизни все ее бесконечные радости Музыка и совершенно не испытывает страх потери и беспокойство, чем вызывает очень бурные эмоции у окружающих Муу-ха-хаа!!!

Его трудно понять и очень хочется набить ему морду. Отчитать тебя

Стратегия безопасности рекомендует вам не сохранять это чувство или хотя бы его видимость Муу-ха-хаа!!!
 
28 01 2013, 19:14 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

:) Смешно написал, milovoda.

Добавлено спустя 48 секунд:
Господи, можно я не буду считать людей "другими". я бы не хотел считать людей "другими".

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 39 секунд:
milovoda, написала. Прекрасно
 
28 01 2013, 19:22 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Dharia, значит недоработала

безразличие не противоположная форма ревности

ревность и программа продолжения рода не связаны

ревность - реакция на утрату собственности - проще сломать "игрушку", чем отдать
 
29 01 2013, 01:08 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Если к ней кто-то подтягивается, Господи, мне остается только сказать - Твоя Воля, Господи.
 
08 02 2013, 19:03 URL сообщения
Бельцов Ярослав
Активный участник
Сообщения: 1034
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +26/–4

лё-ша, -ОХ ТЫ И ЧУЧЕЛО
 
08 02 2013, 19:54 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

Бельцов Ярослав, я стараюсь не писать в активных темах, чтобы не мешать беседе. В "перепросмотре" я написал про перепросмотр, хоть и опосредованно.
Цитата:
-ОХ ТЫ И ЧУЧЕЛО

Зато живой! Очень доволен Насмешил
 
08 02 2013, 19:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100