Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Системные расстановки по Хеллнгеру

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
telius
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0
Системные расстановки по Хеллнгеру

Давайте обсудим интересную методику.
Буквально на прошлые выходные учавствовал в этом действии - получил массу впечатлений!!!!
Оказывается очень многие проблемы в нашей жизни связаны с нашими родителями, вернее с нашим отношением к ним.
И вот когда ты со стороны сморишь на свою семью со стороны, то прекрасно понимаешь почему с девушкой проблемы... ;-))

И далее по тексту - работа, деньги, хобби всякие
 
28 11 2007, 12:46 URL сообщения
JURI
Участник
Сообщения: 96
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Да, после первой расстановки я ходил в "ином" состоянии более 2-х суток...
Техника мощная..работает...
Адвекватные люди только нужны(актеры) да от расстановщика многое
зависит..
Интересно, что после двух расстановок,- я попал в немилость
к ведущему..Ну, пусть, но интересно....Я сам-то многое что
допонял..Но вот такая побочка для меня осталась загадкой( агрессия со стороны РасстановщиКА/ЦЫ)
 
28 11 2007, 13:22 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иногда мне её показывают в качестве лучшего метода психотерапии.
 
28 11 2007, 15:14 URL сообщения
Ириска
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Ребята, кто-нибудь может мне объяснить в двух словах, что происходит на расстановке? У меня пока нет стыковки.
Пример с чужой расстановки. Люди любили друг друга, а на расстановке их заместители стоят спиной и друг на друга даже не глядят. Вопрос
 
28 11 2007, 18:02 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

http://www.moygoroskop.com/articles/institut/0018/ в сети есть целая куча книжек Хеллингера
 
28 11 2007, 19:17 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

ой сорри про книжки это я спутал, может и есть, но я не знаю
 
28 11 2007, 19:19 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

про книжки это я про Райха и ребалансинг имел ввиду. Чего то у меня в голове семейные расстановки и ребалансинг где то рядом :)
 
28 11 2007, 19:22 URL сообщения
Ириска
Постоянный участник
Сообщения: 114
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +12

Shantam, спасибо, посмотрела Вашу ссылку, но на свой вопорос ответа так и не нашла. Это всё я читала и раньше. Я так понимаю, что заместители изображают не людей, а их души. Почему человек чувствует, что любит, а душа его даже не смотрит в сторону души любимого человека? Вот что мне странно на расстановках...
 
28 11 2007, 22:17 URL сообщения
Shantam
Постоянный участник
Сообщения: 524
Темы: 10
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +51/–1

Ириска, привет!

заместители нужны для того чтобы увидеть реальные связи между близкими людьми и реальные роли которые они играют. Допустим девушка и парень думают что любят друг друга но на самом деле их роли искажены и они их отношения являются отношением дочки и папы, а не двух любящих людей. Обычно люди говорят что они любят но на самом деле их отношения являются отношением двух нуждающихся людей, а не любящих.
Я думаю твой вопрос относиться не только к расстановкам а вообще к тому насколько люди действительно понимают что они чувсвуют и что происходит в их жизни. Расстановки один из способов понят что к чему.

С любовью,
Шантам
 
29 11 2007, 11:53 URL сообщения
hel333
Постоянный участник
Сообщения: 268
Темы: 6
Откуда: Черноголовка
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Всем привет!
А нельзя про это поподробнее, а то не понятно Улыбаюсь
 
03 12 2007, 20:29 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Ириска,

В данной методике людей которые изображают близких выбираешь сам. И выбираешь их неосознанно по критериям понятным только тебе.

Цитата:
Люди любили друг друга, а на расстановке их заместители стоят спиной и друг на друга даже не глядят.


Если выбираешь людей которые отворачиваются друг от друга, значит в отношениях не все так гладко и причину можно определить расспросив об этом игроков. Конечно они будут высказывать свои мнения и проявлять свои чувства, но ты выбираешь именно их не зря. Видимо в данный момент это в тебе присутствует и откликается. Поняв что именно происходит и сравнив с чувствами и своими мыслями ты продвигаешься в перед. И если это повторить через какое-то время то ты уже выберешь других.
 
14 12 2007, 19:55 URL сообщения
yolka
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: Масква
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Вообще-то я была на очень многих расстановках и перестала туда ходить именно поэтому - часто совершенно очевидно что "игроки" заместители - привносят свое, начинают играть от ума, от себя.
К сожалению этот метод слишком нечист от этого привнесенного. Должны быть очень качественные заместители, иначе вместо своей ситуации рискуешь увидеть игру актеров с попаданием мимо.
хотя все расстановщики утверждают что это невозможно, хо-хо! А какже, иначе кто понест к ним свои родные денюшки?
 
14 12 2007, 22:43 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

yolka,


Цитата:
Должны быть очень качественные заместители

Что значит качественные и где их можно взять?
Ты ведь выбираешь их по многим качествам- внешним, по ощущениям и т.д. Естественно любой будет говорить свое, а ты должна сделать выводы для себя. Весь смысл как раз в этом и состоит чтобы посмотреть на ситуацию в которой ты находишься другими глазами. И если тебе все кажется ерундой, то ты очень далеко от истины и находишься в мире своих иллюзий. Необходимо оценить отношения других к твоей проблеме, осознать что может быть иначе, чем ты об этом думаешь - это цель.
 
15 12 2007, 20:48 URL сообщения
yolka
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: Масква
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Вообще речь идет о неком попадании других в поле твоей ситуации. А вовсе не о взгляде их глазами. Если это взгляд их глазами -это не расстановки.

1. Далеко не все расстановщики описывают ситуацию клиента -заместитель может НИЧЕГО о ней не знать. Откуда взгляд глазами?

2. Идея именно в том, чтобы никто не пытался на твою ситуацию смотреть своими глазами, если заместитель свои глаза не отключил - не вышла расстановочка-то

А очень многие и не отключают и просто начинают фантазировать на тему услышанной твоей истории, вот это и опасно.
 
15 12 2007, 21:46 URL сообщения
yolka
Участник
Сообщения: 99
Темы: 1
Откуда: Масква
Профиль ЛС

Карма: +9/–1

Ксати поситайте Хеллингера. ОН вообще практически всегда выбирает сам заместителей. Так что никаких выборов "неосознанно по критериям понятным только тебе" не получается.
 
15 12 2007, 21:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100