Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Побочные эффекты при переходе в Момент Есьм(Есть)

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Виктор1
Гость






Цитата:
нахрена это просветление, если с него ничего не поиметь"
одно это чего стоит. петросян отдыхает.
а ты чё хочешь то иметь?
денег штоли?
или покой/радость/щастье/гармонию/любовь/...
интересно чего ж ты хотел поиметь и чего не поимел?...
Сант, я хочу Все, что хочу, Тогда, когда хочу и Столько, сколько хочу! Улыбаюсь
Цитата:
или покой/радость/щастье/гармонию/любовь/...
И это тоже хочу, но в свое время, так как все это можно получить (или не получить) лишь в том месте, куда я не тороплюсь. Да еще в дурке. Я, конечно, понимаю, что все это суета сует, но хотелось бы попробовать. А под баобабом с блаженной улыбкой на устах я усядусь, закончив свой земной путь, когда в этом мире не останется ничего непознанного.
Цитата:
еще один "просветвленный". Просветвление он знает.
не смешы мои тапочки, дурень
А любого заедает, когда он встречает того, кто не ограничивает себя в том, в чем сам он себя ограничивает. Подмигиваю Кстати, а что такое для тебя "Просветление". Может мы говорим о разном. Для меня это способность видеть суть, как она есть, с минимумом искажений.
 
20 04 2005, 14:04 URL сообщения
Виктор1
Гость






Сант, "Всей водки не выпить и всех баб не переиметь- но стремиться к этому надо!"
 
20 04 2005, 14:09 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

побочные эффекты... я даже не знаю что это такое то
кто мне обхяснит что это за слово то такое "побочные эффекты просветления" :))))) Браво!
 
21 04 2005, 16:40 URL сообщения
Блин
Гость






aresstokrat, я читал, что у Ошо эти побочные эффекты выражались в виде 99 Ролс-Ройсов!
 
22 04 2005, 15:53 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Блин, опять ты прав, скорее всего так и было, я тоже читал об этом, он ещё потом долго думал что с ними делать и как перед налоговой отмазываться, типа непонятки вышли хотел просветлиться а получилась такая лабуда. Он очень расстроился, я точно помню что читал об этом в одной из его брашур. При чём прикол непонятный они материализовались там где их быть вообще никак не должно, т.е. ну не магия конечно но что то из рода вон выходящая кака я то штука. Может он и пошутил конечно, но вряд ли, человек серьёзный, книжек написал много полезных и тут типа так спортачил. Не верю я в это.
 
22 04 2005, 16:52 URL сообщения
Новый Guest
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
побочные эффекты... я даже не знаю что это такое то
кто мне обхяснит что это за слово то такое "побочные эффекты просветления" :))))


:)))
Заголовок есть более подробный... более соответствующий твоим запросам...
Под просветлением я понимаю избавление от навязчивого мышления... вот...
В нем живет эго... вот...

А насчет Ошо... на самом деле вы же не были в его ситуации... не были Просветленными ... а кто знает, что там за этой ступенькой...(я могу ошибаться)
Я думаю стремлением к этим самым ролсройсам просветления нельзя добиться... потому как если хотеть просветления никогда к нему можно не прити...
Это мои мысли... не судите их слишком строго... Я думаю ничего достигать не стоит... сама суть лежит в нас самих ... надо просто заглянуть Туда... суметь это сделать.... верить в себя... не отпускать Просветление на недосяемую высоту... этим можно только заслонить суть...
Просветление всего-лишь слово, всего лишь указатель... иногда мы не умеем их читать....
У пока мы будем отправлять "просветление" в будущее - никогда его не добьемся так как оно не с нами... просто нужно отпустить мысли о нем, и обо всем, что сильно беспокоит .... и оно само придет...
Виктор1
Цитата:
А любого заедает, когда он встречает того, кто не ограничивает себя в том, в чем сам он себя ограничивает. Кстати, а что такое для тебя "Просветление". Может мы говорим о разном. Для меня это способность видеть суть, как она есть, с минимумом искажений.


Я согласен.
Откройте сердце и узнаете , что это такое....

P.S. Я не читал Ошо.
[/quote]
 
25 04 2005, 20:48 URL сообщения
Гость






Цитата:
Ошо просвятленный даже обсуждать не стоит.. он просвятленный чисто социально.. общество его таким окрестило.. и бабосами неслабыми осыпало.. и жил он в кайфах реальных, а не в келье сырой..


Блин я поражен, вы почти просветлели. То есть увидели суть просветления Ошо без искажений! Mr. Green Браво!
Помню у меня был период когда я еще не знал ничего лично про Ошо, а читал его книги....., на своей шкуре испытал, что такое заблуждение и слепая вера (которая в основном вызвана недостатком информации и личному одобрению идеи) Улыбаюсь
 
25 04 2005, 23:30 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Новый Guest,
Цитата:
Я думаю ничего достигать не стоит... сама суть лежит в нас самих ... надо просто заглянуть Туда... суметь это сделать.... верить в себя... не отпускать Просветление на недосяемую высоту... этим можно только заслонить суть...

Эт ты прав! Туда заглянуть завсегда интересно. Только нелегко это. Вот, если сильно-сильно веришь, может повезти. И Просветление нужно держать поближе. Опять прав! Верёвочку не длинную завести необходимо, иначе оно всё норовит на недосягаемую. Глядишь, а ты уж и без сути. Что тогда? Опасно это.
Цитата:
У пока мы будем отправлять "просветление" в будущее - никогда его не добьемся так как оно не с нами...

Вот то-то и оно! Никогда нельзя Просветление отправлять! Особенно в будущее. И когда оно не с нами. Подмигиваю
 
28 04 2005, 07:31 URL сообщения
Новый Guest
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
Эт ты прав! Туда заглянуть завсегда интересно. Только нелегко это. Вот, если сильно-сильно веришь, может повезти. И Просветление нужно держать поближе. Опять прав! Верёвочку не длинную завести необходимо, иначе оно всё норовит на недосягаемую. Глядишь, а ты уж и без сути. Что тогда? Опасно это.
Вот то-то и оно! Никогда нельзя Просветление отправлять! Особенно в будущее. И когда оно не с нами. Подмигиваю

Злорадный vs Нуууу.... не знаю....
Единомышленик! Ты тоже это чувствуешь? да? Подмигиваю
 
28 04 2005, 11:24 URL сообщения
aresstokrat
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +9

Новый Guest, да просветлением можно добиться чего угодно и ролсройсов и дач на канарах, но здесь несколько штука то другая, она удивительна и мистична, но каким то совершенно невообразимым образом когда доходишь до этого состояния начинаешь понимать что у тебя все эти ролсройсы уже есть, и если они тебе так уж нужны что прям жить дальше не можешь, что конечно вряд ли, но всё таки, то на бери. Я конечно тоже могу ошибаться, но это, как мне кажется факчтисеки правда и есть которую так все ищат но найти не получается по многим причнам, в том числе упомянутым и тобой.
 
29 04 2005, 17:35 URL сообщения
Гость






aresstokrat писал(а):
Новый Guest, да просветлением можно добиться чего угодно и ролсройсов и дач на канарах, но здесь несколько штука то другая, она удивительна и мистична, но каким то совершенно невообразимым образом когда доходишь до этого состояния начинаешь понимать что у тебя все эти ролсройсы уже есть, и если они тебе так уж нужны что прям жить дальше не можешь, что конечно вряд ли, но всё таки, то на бери. Я конечно тоже могу ошибаться, но это, как мне кажется факчтисеки правда и есть которую так все ищат но найти не получается по многим причнам, в том числе упомянутым и тобой.


Я не мудрец... и не философ, а также я не искатель.... хотя понемногу присутствует...
никакая это не мистичная штука.... это глубокая внутренняя суть тебя и меня, и монитора перед которым ты сидишь, и искать ее надо в первую очередь в своих чувствах... а не в медитациях, и разных "техниках достижения" этого состояния... учителя, или те кто написал книги об этом все на это указывают... а "техника" у каждого своя... ну если это так можно назвать...
И я не имею ввиду чтение этого форума... хотя это не более чем болталка... некоторые на нем зацикливаются пытаясь найти ответ(тоже самое что и чтение книг)... а он уже в тебе...есть....
хотя меня и пытаются критиковать... но у них свое понимание сути... одной Сути...

Конечно можешь мои слова разложить по полочкам... попытаться расшифровать меня... Это твои проблеммы... я этим тоже грешу иногда... но в "моменте Сейчас" нет никакого осуждения и мнения о ком-то или о чем-то... Это и есть то самое о чем я говорил...

[b]Новый Guest[/b
 
30 04 2005, 12:41 URL сообщения
Виктор1
Гость






Я вижу, что тут бывают люди, начитанные в интересующем меня вопросе поболее меня, поэтому я счел возможным попросить о помощи. Меня интересуют проблемы процесса, известного как второе рождение.(суть,течение,результаты,последствия). А также -Душа,пробуждение,развитие и рост. И вообще- что это за фигня как материальный объект. Мне нужна информация с современных позиций, без мистической мути и всякого индуизма. Причем механика процессов в чакрах мне известна и в основном, понятна. Мне интересен более общий взгляд на процесс как таковой и что нужно знать и чего ожидать вскочившему в такой процесс индивидууму. Буду очень благодарен, если кто-то подскажет ресурс в Сети, содержащий интересующую меня информацию.
 
01 05 2005, 09:13 URL сообщения
Новый Guest
Участник
Сообщения: 10
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Виктор1,

Мне бы было интересно пообщаться.... но через ICQ или e-mail..... Я не могу назвать себя просветленным(этим словом можно обозвать только состояние, а не человека...(моя мысль)), и не пережил второе рождение... и еще я очень мало читал... всего пару книжек... и то не дочитал... я часто оступаюсь и смотрю не в ту сторону... но я чувствую суть иногда....
e-mail: mastas@ukr.net

По сообщению могу сказать, что суть нельзя прятать за понятия и ярлыки, как это в индуизме...
и последствия не могут существовать, а также результаты.... и течения нет.... это все иллюзия разума, в каком состоянии неразума ты бы не находился... А Суть она всегда есть... в ней сила в ней слабость, в ней ты растворяешься... и нет ничего ни цели... ни последствий...
Пообщайся с Зажигающей огни... даже если она все это понапридумывала, что писала..... но она все это чувствует... все на самом деле намного проще.. ине надо забивать голову разными "знаниями". "Вся мудрость мира есть безумием в глазах Бога.."

Не судите строго меня читатели... я как и все человек.... живущий в этом мире.... рядом с вами... и тоже могу быть и прав и не прав... но мне фиолетово на данный момент... МЫ не понимаем Зачем надо любить все вокруг ... а дело в том что незачем.... просто мы и есть Любовь....
Может я и пишу не то что делаю в моей жизни, просто в любви все ответы на вопросы.. их с ней не будет...
Это даже своеобразная медитация... то что я пишу... я чувствую ЭТО... Суть... малую толику...
Очень доволен
 
01 05 2005, 22:07 URL сообщения
Виктор1
Гость






Новый Guest, Пусть я сплю и вижу сон, но приятный сон приятнее неприятного- а потому степень приятности сна- для меня это и есть результат.-О!, блин, как сказал!
 
02 05 2005, 08:53 URL сообщения
ХАОССС
Постоянный участник
Сообщения: 679
Темы: 5
Откуда: из центра
Профиль ЛС

Карма: +12

Новый Guest
Цитата:
а еще чем дальше захожу появляются рвотные позывы... Это неприятно и я останавливаюсь....

Я понимаю, что пока еще не могу оставить тело в покое.... а заодно и личность.... хотя практически я уже себя как себя почти не чувствую....
Может у тебя галюцинация а не просветление. Ты знаеш немного напоминает признаки эпилепсии. Подумай об этом. Ты не обижайся но в просветление не может быть дискомфорта. Я сам просветления не знаю. Да мне как-то странно говорить об этом. Но понимаю, что в просветление блаженство познания. Иначе люди не искали бы его. Человек в просветление необсуждает это. Ему нечего спрашивать, он уже все знает о себе и о просветление. Ну а если есть дискомфорт то.........
Может ты спутал другое состояние с просветлением?
 
02 05 2005, 12:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100