Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Расшифровка Библии

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вавилонская башня
Гость






Даztcvm,ju, ты произнёс эти три слова
в своём нике и эти слова известны многим. Но это
для тебя открылось, а для многих это всего лишь
слова ласкающие слух, так ЧТО толку произносить
их, это для тебя они живые, вот живи и наслаждайся... Подмигиваю
 
26 04 2005, 11:37 URL сообщения
александр1
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

зззззз
 
27 12 2005, 17:04 URL сообщения
Гость






Хочу рассказать о своей наработке. Отправлял я их и в прессу-Вокруг света,Версия и Секретные материалы в 2004. Значит им непонравилось.За всю не брался,только пророка Аввакума из ветх. зав. Код расшифровки.Ключевое слово-АЛЕКС. Берём первую букву А и ищем первае слово , в котором есть эта буква. Это сл. Аввакум(не в заглавии) и берём из этого слова букву ПОСЛЕ А - это В(это искомое).Далее ищем след. слово уже с буквой Л и берём букву после нее. Когда сл.АЛЕКС конч.-нач. опять с буквы А. Допол. условия:если после ключевой буквы стоит Ъ Ь Й -то берём искомую букву ПЕРЕД буквой ключа, букву ерь считать за современную Е. Получилось так: Вести сяго и питат ее соклито к зегаа. Дяжо одумот сароу ляготе. Я дам синап , зягеб Ное шкевт , димо я. Бинрк Рягич вигат димае ессартедркооло я сомуп лслр а внмсотыдоп лесик завит келкелизовоелатнянртоадоизодрыла нлт я ж и о нот я и саол. Вот и разбирайтесь. Могу добавить еще. Синапс (греч)- соединение, связь. Рягич- имя , напоминающее легендарного Варяга, пришедшего на Русь. И подпись: Я ж ноц и о нот я и Саол. Лично я тоже думаю, что НОЙ ШКЕТ- мальчишка, а варяги более выгоднаяя политическая карта тех времен. ЛСЛР-какая-то цифра. Печатать на к-е не люблю. Если Вам интересен весь текст :613-4890 Александр, вечером- с собой Ваш ксерокс.
 
27 12 2005, 18:15 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Уважаемый гость, не могли бы Вы сказать (коротко) что означает расшифрованный текст.
Наверное все, чем Вы занимаетесь интересно, но я сомневаюсь, что код такой, по причине путаницы и нецелесообразности, т. к. Библия должна читаться вся, без подбора кода к каждой книге.
У меня есть СХЕМА прочтения Библии, она одна на всю Библию.
Объяснить могу, но человек должен в совершенстве знать Библию, иначе придется очень много жевать.
 
28 12 2005, 08:56 URL сообщения
Гость






Текст разговорный ТЕХ лет. Сейчас говорят иначе. Я не изучал ретро, но раньше слова писались без пропусков, цифры - буквами. Конкретно такой текст может прощупать только специалист- я себя таковым не считаю. Полагаю, и словарь рус. яз. изменился. Подведу некоторые итоги. Ветх. Зав. поддается расшифровке на РУССКОМ языке, возможно, где текст непонятен- он искажен в библии,биркебейнеры-участники гражд. войны в Норвегии, после пораж. в 1177 укр. в лесах, в 1184 под рук. Сверрира победили-это в БСЭ т3 стр 382-2 изд. Что означает текст - это как посмотреть. Например, что первоисточник написан славянами-сейчас считается иначе, усердно, старательно считается.А далее прочитайте книги Носовского и Фоменко-мат. фак.МГУ,по инету их найти просто. Есть там немного и про библию. Именно после прочтения их я и попробовал на зуб единств. общедоступный старинный текст. Немного посмеюсь над Вами, ведь КОД-это специально придуманная путанность, а если его любой раскусить может- то он нецелесообразен. Вот и еще- Никейский собор в 325 скомпоновал Новый завет, откинув неск. тысяч апокрифов- это тоже есть в БСЭ- а какие критерии отбора ? Вот их бы прорентгенить. А мой текст это ответ кому-то: информация от курьера и сам курьер спрятаны к зегаа? даже страшно подумать лечь , я дам связь, так как Ной не дорос еще до таких дел я думаю . Полагаю,что текст политический. Теперь про Вашу СХЕМУ. Вам придется ЖЕВАТЬ ЕЕ ТАК чтобы можно былопонять простому человеку. Полагаю Вы ищете эксперта-оценщика-единомышленника в одном лице-пустое дело. И Пушкина критиковали. Вот Носовский и Фоменко сделали два варианта своей книги-научный( если Вы математик,астроном и т.п) и н-популярный-интересный для всех. Читал давно статейку о расш. библии с иврита-пустую-пустую. Фото страницы и обещания типа все будет вот-вот.А люди читали и под подушкой хранили- интересно.(Попы укажут на последнюю страницу библии-лучше к ним и не обращаться)
 
29 12 2005, 03:43 URL сообщения
root
Постоянный участник
Сообщения: 172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Братия! Нет в Библии тайных знаний и доктрин!

Вот чему УЧИЛ Иисус своих учеников:
"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо услышите, проповедуйте на кровлях" (Мф, 10:27)
И еще: "Зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме" (Мф, 5:15)

Не теряйте времени на расшифровку. Спешите исполнять заповеди Господни. Спасайтесь.
 
30 12 2005, 12:35 URL сообщения
Гость






То о чем я сейчас пишу- это мой жизненный опыт. Очень хорошо сказать Я . Скажите от своего имени- то что я написал в интернете я не переживал , а лихо, показывая всем, что грамоте учен-----цитирую- цитирую- КАК Я УМЕН!!!! А Библию расш. потому, что писали ее пророки, ДАЖЕ святые на иконах-не все пророки , и люди верят. что в своих текстах они что-то заложили на будущее-на наше время. Это нисколько не умаляет то что Вы сейчас читаете в ней. И где-то (не помню) имеющий уши- да услышит, а с глазами будет смотреть и увидит,но в первоисточнике не написано какие надо очки надеть. И не сказано- освети в доме запасный выход и драпай.
 
31 12 2005, 00:41 URL сообщения
Гость






Благодарю за то что узнал, мой тел выше- ухожу. Всего хорошего остающемся. С новым 2006 годом!!!
 
31 12 2005, 00:53 URL сообщения
Гость






Ну я так вообще не понимаю - какой может быть тайный код в книге, которую Бог знает сколько раз переписывали в угоду политическим амбициям левитов.
 
05 01 2006, 16:29 URL сообщения
Гость






Таким образом мы только делаем одолжение левитам... Типа - во какой огромный оказывается смысл. Подозрительно это.
Мне не надо быть шифровальщиком, чтобы понять - в старом завете написано - "гоя убей".
 
05 01 2006, 16:31 URL сообщения
Нирвана
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Библия открыта для понимания. Другое дело как ее читать. Если не иметь базовых знаний, то и библия откроется не сразу, а возможно и совсем не откроется. Придется ждать, когда Бог столкнет тебя с кем нибудь, кто расскажет о чем библия.
Я это поняла только недавно. И поверте мне, моему восторгу при чтении библии небыло конца. Как же я могла раньше пропустить то, что теперь увидела. Если кого-нибудь интересует что именно я прочла в библии, обращайтесь. Я расскажу. Возможно, вместе , мы сможем открыть истиный смысл святого писания. Улыбаюсь
 
17 05 2007, 17:41 URL сообщения
Xelam
Участник
Сообщения: 94
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +2

очень интересно... что же тебе открылось... расскажи?
 
17 05 2007, 23:50 URL сообщения
Нирвана
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Смотрим с современного взгляда. Рассказываю. Начнем с Ветхого завета. Первое писание\22 День 5, где говорится о том, что все живое вышло из воды. Научно доказанно, что действительно, изначально вода запрограммированна на жизнь, так же она запрограммированна на создание живого. Так же, в писание 2\18 сказанно, что Бог, создал все живое из земли для помощи человеку, и человек дал им имена.
О чем все это говорит? Есть два варианта:
1. Сперва все живое вышло из воды и населило землю. Но пораллельно существовал иной мир: Эдемовский сад где протекала паралельно иная жжизнь.
2. Сперва было все живое вышедшее из воды. Но после кризиса все погибло. Затем Бог сделал Эдемовский сад, где создал человека. Я скланяюсь ко второму варианту. Так с этим многое связывается. Например учеными доказанно, что современный человекне не является потомком древнего человека произошедшего от обезьяны.

Следущее:
2 писание\7 говорится о том, что Бог создал человека по своему подобию из праха земного. А в писании 3\20 говорится: И сделал господь Бог Адаму и жене его одежды кожанные и одел их.
Из этого следует, что изначально человек небыл таким как сейчас. он не обладал телесной оболочкой, выглядил иначе. Так же известно, что изначально человек был бесмертным. И только после получение телесной оболочки он стал смертен.

Вот Вам и от откровение. Поразительно то, что десять лет я пыталась прочесть Библию, но так и не могла ее понять. И только недавно я начала видеть смысл.

Как Вам это? И это только маленькаяч часть. Практически в каждой срочке кроется смысл и история создания жизни на земле и бытия. Читайте внимательно, не спеша, и Библия Вам откроется.
 
18 05 2007, 04:01 URL сообщения
Нирвана
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Красноярск
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Скажу только одно. Человек, читающий библию, и пытающий ее понять, должен быть образованным, иначе можно просто запутаться и придти в никуда. Перед тем как изучить новый завет, почитайте ветхий. И тогда Вы поймете для чего создан новый и что там описанно. Многое будет понятно. Не ищите ключи запутанные. Библия и так понятна. Бог никогда не имел цели создать головоломку, и ему нет резонна вводить человека в заблуждение.
 
18 05 2007, 04:43 URL сообщения
Svati
Постоянный участник
Сообщения: 368
Темы: 5
Откуда: France
Профиль ЛС

Карма: +26/–2

ни над одним священным писанием так не надругались, как над библией, начиная с года примерно 64 после РХ. Что интересно, так это сохранились ли оригинальные текты Библи? Может где-нибудь в подвалах Ватикана... Или были уничтожены?
 
30 05 2007, 02:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100