Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Переживание смерти

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3
Переживание смерти

Вчера хоронили моего дядю.
У него была тяжелая форма рака шейных позвонков.
С тех пор как у него пошли метастазы и он слег прошло почти 3 года сплошных мучений. Он практически все это время лежал. Но когда ему было не совсем плохо, он минут по 10-20 в день проводил на ногах в специальном ошейнике, фиксирующем шею.
К болям от самой болезни непосредственно прибавились еще боли ребер, падение слуха, в один момент занемел язык, но врачебное вмешательство помогло восстановить подвижность.

Его болезнь началась резко, и неожиданно. Тогда ему было 60, кажется, а может и 61.
Он занимал руководящую должность в теплосети. Активно работал. Свободное от работы время проводил на даче или ремонтирую свою старенькую восьмерку. Любил он землю и сад. Они с тетей приобрели участок с домиком, и он много сил положил на ремонт этого домика. Прорубал окно в бетонной стене, чтобы сделать комнату светлее. Все шутил – Петр первый прорубил окно в Европу, а я вот у себя на даче прорубаю. И в процессе тяжелой работы у него начала болеть шея. И хотя за три года до этого у него удалили почку из-за онкологии, дядя не проверялся в диспансере. Думал что на той операции все его злоключения закончились.
Шею натирали мазями, типа финалгона, все думали скоро пройдет.
Но в один день прямо на работе его пронзила резкая боль. С работы его забрали на скорой. На этом его активная жизнь закончилась. На его ладони этот момент выглядит как рассечение линии жизни другой линией. В больнице его обследовали и проставили неутешительный диагноз – тяжелая форма рака шейных позвонков. К тому моменту позвонки были уже сильно разрушены. По сути официальная медицина подписала ему приговор. И его отправили домой помирать.
Но тетя не сдавалась.
И пошло-поехало.
Целители, сменяли один другого. Кто-то помогал бескорыстно, кто-то очень хорошо на этом нажился, кто-то брал умеренно. Было и лечение в специальной клинике в Киеве, где вроде как очень хорошие результаты, лечения онкологии. Отдали прилично денег, но явного улучшения не ощутили. Как-то прознали про какой-то монастырь в Краснодарском крае. Вроде как там настоятель какой-то чуть ли не святой, и люди к нему толпами со всех окраин. Поехали туда на машине. Очередь там действительно не детская и некоторые ждали по 2 недели. Так как дядя был лежачий то его приняли на следующий день.
Настоятель монастыря оставил впечатление страшнейшего гордеца. Все монахи прыгали вокруг него на цыпочках, женщинам дозволялось входить в монастырь укутавшись с ног до головы, держаться от настоятеля на большом расстоянии в глаза не смотреть и говорить с ним чуть ли не шепотом. Он прописал дяде кучу трав да рецептов. На сумму около 5000 р. по монастырским расценкам.
80 дней тетя с кухни не выходила, потому что рецепты были на столько сложные и столько всего нужно было готовить. Под конец у нее случился нервный срыв, на столько тяжко было готовить все эти снадобья, которые, судя по всему, и не помогли в итоге.
Первый год ей было особенно тяжело, потому что на руках был не только больной муж, но и больной дед 93 лет. Но год спустя дед умер. Умирал долго и тяжело. Под конец разум уже отказал ему. Он не мог ходить но постоянно порывался соскакивать с кровати. Падал на пол и его приходилось поднимать обратно. Постоянная смена папмерсов, уколы снотворного и т.п.
Потом стало полегче.
И вот все эти годы борьбы за жизнь, поиски целителей и чудо препаратов. Тэнториум, Сибирское Здоровье, и т.п. И в итоге стало понятно что смерть всеже неизбежна. Да и на линиях его ладони я не увидел выздоровления. Хотя был один момент, когда все его линии резко изменились. При чем изменилось и прошлое и будущее. Я вообще не узнал его ладонь. Но в новом раскладе все-равно не было выздоровления. Уже почти месяц как он совсем не вставал.
В прошлое воскресенье тетя пригласила домой батюшку по просьбе дяди для соборования. В ночь после обряда он хорошо спал, не так как обычно. А со следующего дня становилось хуже и хуже. В среду он отказался от еды, боли усилились. Обезболивающие таблетки уже не помогали, пришлось перейти на уколы.
В пятницу вечером я пришел чтобы поддержать морально тетю. Дядя был уже совсем плох. Не мог самостоятельно даже перевернуться на бок. Каждые 15 минут он просил чтобы тетя его перевернула на другой бок. Правая рука у него уже совсем онемела.
На следующий день я вышел на улицу около 12 дня. Шел первый снег. Я сразу подумал, прям как в день смерти дедушки 2 года назад. В день когда он умер тоже пошел первый снег.
Через 10 минут зазвонил сотовый и я узнал от тети что дядя умер.
Уже через час я был у нее дома, обмывал его труп, и одевал для погребения в костюм. Работенка не самая приятная, но кто-то должен ее сделать, да побыстрее, пока тело не закоченело.
А потом закрутилось, завертелось. Беготня по инстанциям, обзваниевание всех и вся, приготовление к поминкам, встреча его родни из Киева. Хорошо, что в нашей стране друзья не забывают друг друга в момент горя. И нет недостатка в людях, которые готовы прийти и помочь. Кто-то с покупкой продуктов, кто-то с приготовлением еды, и проведением поминок, кто-то с автобусом для поездки на кладбище и т.д. и т.п. Все организуется быстро и спонтанно. Похороны это не свадьба. Заранее не готовятся и за месяц в гости не приглашают. И за 2 дня удается всем миром организовать прощание с человеком в его последний путь. Наверное ни в какой другой день не говорится столько хорошего о человеке, как в день его похорон.
За общим столом люди быстро забывают о горе, и вот уже и улыбки и веселые истории, и это правильно.
Смерть это не более чем смена оболочки и повод для нас живых, подвести какую-то черту, и лишний раз задуматься, ради чего мы живем сейчас, стоит ли это того, если завтра мы покинем этот мир. Стоит ли держать обиды на близких, которых мы можем потерять в любой момент.
Я думаю что не стоит…
 
18 12 2007, 11:28 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

...
 
18 12 2007, 11:44 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Унылый
 
18 12 2007, 15:58 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Рак - программа на уход. Кармическая болезнь.
К сожалению, некоторые целители с этим не считаются, этого не понимают, пытаются - как и врачи - исцелять только тело, сами при этом отягощают свою карму.
Родственникам необходимо разобраться с причинами болезни ушедшего.
 
18 12 2007, 18:42 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Добрый,
Цитата:
Кармическая болезнь.
скажи свое мнение, от чего она....
 
18 12 2007, 18:46 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Трубадур,

Знаешь, я последнее время думала над тем, что стоит ли помогать и тащить ис последних сил кого-то. Конечно по другому вроде бы и нельзя и ты все бросаешь и делаешь все возможное и невозможное. А что в итоге. Если человек выздоравливает - слава Богу и все забывается. А если нет. Большинство случаев - это продление жизни и мучений. Мы своим участием даем человеку надежду и обрекаем его на муки. Чаще всего человек получив особое внимание и надежду, что его вылечат сам перестает что-либо предпринимать.... И возникает вопрос насколько мы своим активным вмешательством недаем человеку осознать, что с ним и почему случилось. И обрекаем его на продление мучений.
 
18 12 2007, 18:51 Отзывы :: URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

Трубадур,
Смерть близкого человека это тяжело, держись и тете давай поддержку.

MAGDA,
Цитата:
Знаешь, я последнее время думала над тем, что стоит ли помогать и тащить ис последних сил кого-то.

Когда очень любишь человека такие вопросы отпадают сами. Участие облегчает страдания.
 
18 12 2007, 20:19 Отзывы :: URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

ermiliy, мнение высказал в статьях и на форуме .
 
18 12 2007, 20:33 URL сообщения
Трубадур
Постоянный участник
Сообщения: 250
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +35/–3

Kay

Спасибо.

MAGDA

Цитата:
Мы своим участием даем человеку надежду и обрекаем его на муки. Чаще всего человек получив особое внимание и надежду, что его вылечат сам перестает что-либо предпринимать.... И возникает вопрос насколько мы своим активным вмешательством недаем человеку осознать, что с ним и почему случилось. И обрекаем его на продление мучений.


Может быть и так.
Я слышал о случаях когда люди исцелялись от рака и продолжали плодотворную жизнь. И все эти люди исцелялись сами, через изменение своего сознания. А внешняя помощь, как мне кажется, может дать лишь отсрочку.
 
19 12 2007, 09:05 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Трубадур,

Я о том же. И чем больше мне приходится сталкиваться с заболеваниями и несчастными случаями, когда жизнь становится под вопросом понимаешь, что нужно только то что человек может и хочет.
Цитата:

Когда очень любишь человека такие вопросы отпадают сами. Участие облегчает страдания

Когда речь идет о родных естественно стараешься сделать все и начинаешь отбрасывать мысль о том, что если он не сам, то ты продлишь его страдания. Просто стараешься об этом не думать.
Ко мне недавно пришла женщина с просьбой о помощи. Мать тает на глазах, уже почти не встает, врачи даже диагноза не могут поставить. Хватило и несколько минут разговора, чтобы понять, что эта женщина таким образом добивается внимания родных. Она готова умереть только чтобы возле нее постоянно кто-то был. Я отказалась им помогать. Да и собственно в чем?
 
19 12 2007, 13:16 URL сообщения
Kay
Активный участник
Сообщения: 1441
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +42/–1

MAGDA,
Цитата:
Я отказалась им помогать.

Можно сказать эитм и помогла. :)
Цитата:
Хватило и несколько минут разговора, чтобы понять, что эта женщина таким образом добивается внимания родных.
Пусть так, раз иначе они не уделяют ей внимания.
 
19 12 2007, 13:46 URL сообщения
MAGDA
Активный участник
Сообщения: 8959
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +470/–21

Kay,

Цитата:
Пусть так, раз иначе они не уделяют ей внимания


Это просто эгоизм и таким никто не поможет.
 
19 12 2007, 13:53 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Я то думал - темка про переживание своей смерти... Унылый
А так что ты тут делаешь? Любишь свои кишки выворачивать и времени свободного навалом?
Думаешь, что уместно тут соболезнования собирать? Проливаю слезы Ну у миня тоже токо что тёша умерла - прекрасный человек. Но я не буду тут страницу про это расписывать. Это моё личное. И чужого личного мне тоже не надо. Подмигиваю Только последний абзац и следовало было написать, да и то незачем.
 
19 12 2007, 14:36 Отзывы :: URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Есть Смерть
Есть Рождение
Что МЕЖДУ? Ой...
 
19 12 2007, 15:14 URL сообщения
ermiliy
Активный участник
Сообщения: 2460
Темы: 30

Профиль ЛС

Карма: +119/–11

Трубадур,
Цитата:
Может быть и так.
Я слышал о случаях когда люди исцелялись от рака и продолжали плодотворную жизнь. И все эти люди исцелялись сами, через изменение своего сознания. А внешняя помощь, как мне кажется, может дать лишь отсрочку.
я видел, как один человек, имея рак, исцелился, употребляя в пищу только исключительно гнилое мясо.
у него там был такой запас баночек с мязом, которые стояли на дворе по пол года, а потом он ел их содержимое.
через некоторое время врачи у него рак уже не обнаружили.
а у него он был уже на последней фазе и ему тогда дали три недели сроку до смерти. но что-то внутри него подшептало ему, чтобы он ел все гнилое и он начал.....
сейчас он исцелился, но есть гнилое продолжает.... только гнилое.
но он какой-то заторможенный на вид. видимо так влияют те токсины из гнилых продуктов на мозг.
 
19 12 2007, 15:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100