Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шактипат

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 

| Еще
Автор Сообщение
Zpirit
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Вайкунтха Ру
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Вот такие чудеса. Меняем курс доллара. [url=]http://vaikuntha.ru/blog/Blog_Kalki/142.html[/url] Раньше - только с погодой "баловались". Кто скажет, что не "Божественное вмешательство"? - А Сила - Намерения Аватара Калки (очень подходящая под определение "Шактипат")
 
22 01 2009, 10:58 URL сообщения
Zpirit
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Вайкунтха Ру
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Вот такие чудеса. Меняем курс доллара. Раньше - только с погодой "баловались". Кто скажет, что не "Божественное вмешательство"? - А Сила - Намерения Аватара Калки (очень подходящая под определение "Шактипат")

Модератору: если можно, предыдущее сообщение с "неправильной ссылкой" удалите, пожалуйста...
 
22 01 2009, 11:00 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Zpirit,
Цитата:
Модератору: если можно, предыдущее сообщение с "неправильной ссылкой" удалите, пожалуйста...
Модератору: не удаляете пожалуйста пусть это зделает намерение Калки, пусть автор обратится к нему и поглядим какое там вмешательство! Иначе сообщение, не имеет ни какого смысла! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
22 01 2009, 12:29 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Zpirit, доллар падает НЕ по отн. к рублю. Это рубль скачет по отн, поскольку не твёрдый. Личку глянь, да?
 
22 01 2009, 21:00 URL сообщения
джавид
Активный участник
Сообщения: 1132
Темы: 2
Откуда: R'dam, NL
Профиль ЛС

Карма: +68/–3

Цитата:
Вот, скачал на "Эзо-сети" определение этого энергетического феномена:

ШАКТИПАТ

Шактипат(санскр.) – это схождение благодатной энергии, которая пробуждает нашу изначальную божественную природу, способствует нашему исцелению и побуждает нас к развитию, духовному росту.

Хотелось бы разобраться в этом явлении досконально. Особенно на уровне физиологии организма. Можем предпринять "мозговой штурм" - пока ничего неясно, будем сбрасывать в эту ветку всю инфу, касаемо этого вопроса.
Может и выясниться какая-то связь и с не2.
Титаны мысли - Скайтайм и Вт, жду от вас полной выкладки...
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
06 02 2009, 13:49 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Шактият возможен, но не каждый человек способен стать его воспреемником.
Можно конечно пытаться искать места где это произойдёт,
НО
есть риск впасть в ситуацию в которую попал один мой знакомый
он уже 15 лет ищет курсы где его научат английскому языку за две недели
 
18 05 2009, 07:57 URL сообщения
Zuul
Активный участник
Сообщения: 3487
Темы: 56

Профиль ЛС

Карма: +198/–17

Шактипат = милость Богов
 
22 07 2011, 12:46 URL сообщения
Миска чая
Постоянный участник
Сообщения: 100
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Неожиданно, не ведомо,

после измен и усилий,

просто так))))))))))

ВДРУГ Помогите!


Очутился в зазеркалье.
А потом ищи свищи.

Шактипат Это вам
 
22 07 2011, 18:08 Отзывы :: URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Здесь много было всего написано,но только о самом шактипате,посколько похоже никто здесь его не получал.А вот опыт действительно шактипата и того что ч ним связано:

Я слушал мантру, которую произносил Учитель. Сначала мое сознание автоматически отправилось в Аджня-чакру между бровями. Затем я почувствовал там давление. Оно становилось всё сильнее и сильнее и распространилось по всему моему телу. Это было подобно волнам, расходящимся по поверхности озера. Во время этого я почувствовал, как тепло (которое имело форму трубы размером пять сантиметров) поднималось спереди моего тела на расстоянии около пяти сантиметров от меня. Оно имело золотой или желтый цвет и было очень красивым. Когда тепло поднялась до подбородка, оно начало опускаться и подниматься между копчиком и подбородком. Я почувствовал себя очень хорошо и расслабился так, как никогда до этого не расслаблялся. Я был погружен в блаженство и окружен ярким белым светом. Мое сознание поднималось всё выше и выше.
Это продолжалось даже после того, как Учитель прекратил произносить мантру. Тогда я совсем не понимал, что со мной происходило.
Когда мы приехали на озеро, мое состояние полностью изменилось. Появилась жуткая головная боль, диарея и тошнота. В моем желудке не осталось ничего, кроме желтого желудочного сока, но рвота не прекращалась. Я проделал пранаяму и Шавасану по тридцать минут каждую. Примерно через четыре часа я начал чувствовать себя лучше. Взглянув на мое состояние, Учитель сказал: «Не пробуждение ли это Кундалини?» Я рассказал ему то, что случилось со мной в автобусе, и он подтвердил, что это было пробуждением Кундалини. Что касается чакр, то они были открыты вплоть до Манипуры.
В моем случае, в отличие от других людей, раньше пробудилась Кундалини в астральном измерении, а не Кундалини в физическом измерении. После этого я пережил много мистического.
Как-то я проснулся рано утром, чувствуя, что не могу двигаться, будто я был чем-то связан. Слева от меня стояла стройная женщина с длинными волосами в белом. Я был поражен и испуган и попытался сдвинуться с места, как только мог, но всё тщетно. Женщина, которая, казалось, была довольна, мягко улыбнулась. Она начала гладить мое тело и нежно сказала: «Тебе не нужно бояться». Она продолжала меня гладить, но мой страх не уменьшался, и я продолжал бороться. Через некоторое время я заметил, что мое тело начало понемногу подниматься. В конце концов я дотронулся носом до потолка. Женщина всё еще гладила меня. Затем мое тело начало медленно опускаться, и в тот момент, когда я подумал, что достиг пола, я потерял сознание. Когда я пришел в себя, мое тело было уже не связано. Два человека, которые практиковали рядом со мной, сказали, что я разговаривал во сне. Когда я рассказал об этом случае Учителю, он ответил; «Эта женщина - Дакини, богиня, защищающая тебя. Она счастлива от того, что ты начал свою практику. Люди, практиковавшие Тантру в своих прошлых жизнях, имеют богинь, являющихся их защитниками». Другой поразительный случай произошел, когда прошло десять дней после начала моей практики с Учителем. Я дремал и видел сон. В своем сне я также спал. Когда•в этом сне я проснулся, то увидел над своей головой трех человек. Они счастливо говорили. Когда человек в центре повернул свое лицо ко мне, я смог услышать их разговор. К моему удивлению эти три человека обсуждали пробуждение моей Кундалини. Что меня поразило, так это то, что сказал этот человек: «Давайте начнем прямо сейчас», - и положил свои пальцы на макушку моей головы. Затем он передвинул их немного на затылок, как бы укрепляя их положение, а потом плотно держал их там. В этот момент из макушки моей головы начал спиралями выходить белый свет, он окутал мое тело. Нижняя часть тела пришла в сильное движение, и энергия по спирали начала подниматься из копчика, где я одновременно почувствовал сильный жар. Жар постепенно становился сильнее, и в этой ситуации я чувствовал себя в блаженстве. В конце концов, жар стал таким сильным, что я не мог его больше терпеть. Когда я подумал: «Что мне делать, если он станет еще сильнее?», я проснулся. Должно быть, я спал, но мой копчик был горяч, как будто его нагрели горелкой.
Позднее я получил от Учителя три Шактипата. После каждого Шактипата происходили заметные изменения, и в практике я продвигался очень быстро.
В первый раз, как только Учитель положил свой большой палец на мой лоб и его энергия начала вливаться, я почувствовал жар во лбу и копчике. Белый свет искрился и тускнел. Учитель сказал: «Твоя Кундалини поднимается и опускается. Сушумна теперь открыта». Затем мое тело начало понемногу неметь. После этого Шактипата моя Кундалини стала по какой-то причине подниматься спереди. Также она поднималась сзади, но каким-то образом чаще она поднималась спереди. Размер тепловой волны был примерно с мой палец.
Во второй раз я почувствовал, что мое тело уменьшается и расширяется. Учитель объяснил, что это было уменьшение и расширение астрального тела. В то время я ничего не видел, но когда Шактипат закончился, я приобрел небольшие способности ясновидения. Например, я мог видеть энергию, окружавшую Учителя, или энергию, поднимавшуюся из его макушки.
После третьего Шактипата мои сны стали очень ясными. В них часто появлялись просветленные и благословляли меня или инструктировали по моей практике. Я сам также мог осознавать это, когда Кундалини поднималась
 
04 08 2011, 07:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100