Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт восхождения кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rinzai
Гость






Кундалини?
Есть много техник, которые не используют Кундалини. Например, суфии. Будда никогда не говорил о Кундалини. У кого энергетические каналы чисты, тот не чувстует никакой Кундалини.
Ценность не в самой Кундалини, а в той трансформации, которую она
производит. Есть псевдо-учителя, которые учат других, гонять ее туда-сюда, но ничего при этом не происходит. Какой был невежественный, таким и остался. Так по дешевке, духовность не купить! Бе-еее!
 
02 08 2004, 22:09 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Rinzai, а как ты можешь описать эту трансформацию?очень интересно.
 
02 08 2004, 23:07 URL сообщения
Rinzai
Гость






Гонять Кундалини можно воображением, т.е. умом, - это бесполезно.
Совсем БЕСПОЛЕЗНО!
А можно забыть о Кундалини, а "просто" быть осозннаным к себе: своему телу, мыслям, чувствам, тогда энергия сознания будет
направлена на внутренние тела, осознавая которые, вы активизируете,
энергетические центры, с которыми они связаны. Причем, активизируете "спящие" их возможности. Результат -в этих центрах, открываются другие каналы прохождения энергии , вместе с чем, вы сами изменяетесь, у вас появляется другая архитектура сознания и даже... меняется химия тела! Вы становитесь другим!
Итак, только ОСОЗНАНИЕ способно вас трансформировать, но не ум. 8)
 
03 08 2004, 07:47 URL сообщения
Avatar
Гость






А сплю как и спал, часов 8-мь...
Не знаю, я ничего кроме боли пока не ощущал, впечатление что голова просто разорвётся от давления внутри, вот недавний поход энергии к моей макушки оставил след ввиде раскалывающийся головы даже после того, как очнулся (уже несколько дней хожу, а голова болит), раньше такого не было, всё заканчивалось после снятия оцепенения. Если провести аналогии, то это похоже на изнасилование (не любовь, а изнасилование), когда тебя не спрашивают хочешь-нет.
Такие визиты от копчика к голове совершаются пять лет с интервалом от 2-х недель, до нескольких месяцев и ни разу я не чувствовал никакого блаженства, только боль...(правда пару раз были видения:)
 
04 08 2004, 13:52 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Avatar, ну без этого я тоже не обошелся.помоги процессу.
посмотри, где ты еще не готов.приведи это в порядок.не жди блаженства.отдайся боли. она тебя изменит.
знаешь, что советуют психологи, когда изнасилование неизбежно?
расслабься и получай удовольствие.
интервал 2 недели- это полнолуние и новолуние.
утебя есть какая-нибудь идеология?
 
04 08 2004, 14:13 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

John, у меня есть идеология - гаудия-вайшнава, если её можно назвать идеологией, ты там кого-то спрашивал на счёт трансформации которая происходит, есть замечательнная книга Гопи Кришна "Кундалини", он описывает свой опыт поднятия, просто супер книга!
 
04 08 2004, 14:52 Отзывы :: URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

john писал(а):
Avatarпомоги процессу, посмотри, где ты еще не готов. приведи это в порядок.

Откуда мне знать где я не готов и что приводить в порядок...я и техник-то никаких не применял...
 
05 08 2004, 13:30 URL сообщения
Irishka
Гость






Avatar, насколько я поняла, у тебя происходят спонтанные подъемы Кундалини? Если это так, то, конечно, ничего, кроме боли, тебе не видать Унылый Надо оперировать, иначе Кундалини сожжет мозг. И только потом браться за всякие техники.
 
05 08 2004, 15:04 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Avatar,
тело, эмоции, ум, каналы и общую энергетику.
 
05 08 2004, 15:06 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Irishka, а что надо опериривать?
Avatar, если не оставить блоков в сознании, Кундалини сожжет только то, что надо сжечь.
возьми меня в пламя и выжги пустую породу.
 
05 08 2004, 15:22 URL сообщения
Avatar
Постоянный участник
Сообщения: 676
Темы: 34
Откуда: ОдеССа
Профиль ЛС
www

Карма: +53/–1

Irishka писал(а):
Avatar, насколько я поняла, у тебя происходят спонтанные подъемы Кундалини? Если это так, то, конечно, ничего, кроме боли, тебе не видать Унылый Надо оперировать, иначе Кундалини сожжет мозг. И только потом браться за всякие техники.

Иринка, ты вообще представляешь ЧТО ты советуешь? Значит мне пойти в больницу и сказать, тут у меня Кундалини шалит, вы не могли бы меня прооперировать? Они скажут конечно можем, ложись...и давай искать где она спряталась:) Иринка, возможно я несколько грубо отозвался на твоё желание помочь, извени. К врачам я не пойду, это точно, я сомневаюсь, что она сожжёт мне мозг, хотя бы потому что я Кундалини вообще не трогал, она первая начала...во- вторых моного есть нюансов, например, когда я обращаюсь к своему Богу, мне дают, то что я хочу (я прошу прератить, и подъём К. прекращается), конечно в разумных пределах:))
John, я так понимаю ты уже через это прошёл? Мне бы диетку кто подсказал. Хотя методом проб и ошибок я уже понял, что кефир - это страшная сила, после него поднимается энергетика, а вот минеральная вода "Знаменивська", это оочеень плохо для моего организма...ставим дальше эксперименты.
 
06 08 2004, 11:23 URL сообщения
Irishka
Гость






Avatar, речь идет не о больнице, а о целителе, который в состоянии исправить Ваше нынешнее положение с Кундалини, то есть сделать операцию. Вы не представляете, сколько людей мучаются от похожих болей и даже становятся инвалидами на голову из-за Кундалини.
 
06 08 2004, 11:52 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Avatar, тебе диетка-то для каких целей?
Irishka, а что за операции?а после воздействия целителя какой результат? перестает подниматься или что?
 
06 08 2004, 12:52 URL сообщения
Irishka
Гость






john, у Avatarа заблокирована вся голова вместе с Сахасрарой. Целитель должен создать канал и направить Кундалини так, чтобы она не плавила мозги.
 
06 08 2004, 13:03 URL сообщения
john
Постоянный участник
Сообщения: 281
Темы: 1
Откуда: архангельск
Профиль ЛС
www

Карма: +14

Irishka, я думал, что канал уже есть, надо только его разблокировать, т. е. убрать все блоки в сознании
 
06 08 2004, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100