Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опыт восхождения кундалини

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

никанет, [ quote]Дада,
Знаешь, у меня были моменты когда ноги несли меня[/quote]
ага.. так и есть. мне это ваще состояние левитации напоминает... особенно когда на спортивную хотьбу с обычного шага переходишь... багать я как то еще не попробовала.. дляэтого как мин нужно добраться до стадиона...
и так же это мое новое состояние легко управляется.. остановился- активность не наблюдается. сделал движение - полетел... ну или типа)))
легкость на подьем... я бы так еще это охарактеризовала)))
нормально фсе))) получила именно то что заказывала - преодоление инерции Отлично
 
18 05 2013, 07:07 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Хорошо - кундалини. Я прочел предыдущие сообщения. И мне интересно - кто нибудь поднялся к сахасхаре??? Что вы там услышали и насколько долго это вас заняло??
И потом - как бы вскользь но все таки в лоб - кто знает что такое в Индии божественный бханг и для чего им пользуются и почему же он божественен а не так как в этой стране закидан? И разве никто не просматривает связи между тем и этим?

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:
О себе скажу - кундалини поднял лет 20 тому назад - потом делал это еще несколько раз - но может быть надоело а может быть и не надо больше потому что эта дверь открывается один раз и если вошел то вошел - кстати проводник никому не появлялся???
 
15 06 2013, 00:41 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Цитата:
О себе скажу - кундалини поднял лет 20 тому назад - потом делал это еще несколько раз - но может быть надоело а может быть и не надо больше потому что эта дверь открывается один раз и если вошел то вошел - кстати проводник никому не появлялся???


Одного раза -двух или нескольких десятков раз просто недостаточно для вхождения абсолютный мир.,потому что вы тащите с собой тележку дерьма в виде неотработанной кармы,которая и возвращает вас назад.
ПОэтому процесс духовной практики кундалини йоги предполагает поступенчатое очищение от накопленной кармы.Вообще о процессе духовной практики все так быстро и не напишешь,посколько это сложная наука...
А процесс тантрический(сверхбыстрый) всегда оставдяет зза собой недоделки и недоработки в очщении и дальнейшее падение.
 
15 06 2013, 06:53 URL сообщения
supervladushka
Участник
Сообщения: 43
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +1

Здравствуйте , подскажите практиковать Кундалини Йогу можно только со здоровым позвоночником?
 
15 06 2013, 16:30 URL сообщения
radyga
Постоянный участник
Сообщения: 220
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13/–1
Бан

ВП, ну и как?
Тело света не за горами??? Очень доволен Очень доволен Очень доволен
ХОТЬ УСРИТЕСЬ ПОДНИМАТЬ ЧЁ ХОТИТЕ,,,,
Пещера Аладдина - ДЛЯ АЛАДДИНА!
Хрен вцы чё поднимите и опустите!
БОГУ -БОГОВУ, КЕСАРЮ - КЕСАРЕВО!
ЗАПОМНИТЕ! Очень доволен
 
15 06 2013, 17:03 URL сообщения
Дада
Активный участник
Сообщения: 4915
Темы: 17

Профиль ЛС

Карма: +74/–16

сим сим .. откройся.
ау.. гульчитай ... открой личико.. Муу-ха-хаа!!! .
задери подол... Валяюсь!
 
15 06 2013, 17:52 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Золотые руки,
Цитата:
мне интересно - кто нибудь поднялся к сахасхаре???


Впервые получилось в 1997 году.

Цитата:
Что вы там услышали ??


Прохладные вибрации над теменем головы,
чувство полного покоя, радости и удовлетворения.

Цитата:
насколько долго это вас заняло??


По сей день.
 
15 06 2013, 21:31 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки писал(а):
что такое в Индии божественный бханг и для чего им пользуются и почему же он божественен а не так как в этой стране закидан?

Для любознательных википендия переводит с хинди - "правила", панджаби - "любовь".
Разумеется в переносном смысле, суть - вытяжка из оплодотворённых растений (для примера дальняя аналогия - мескалин из кактусов Lophophora williamsii, Echinopsis pachanoi...-нелегальные в РФ).

Кундалини-йога из серии
опыта вневременного восприятия
tot писал(а):
В чистом виде это явление еще называют Огнем Кундалини. Она же - "Сознание Шакти", и т.д. Это когда в тысячу раз сильнее "первой"...
А ведь есть еще и "сам процесс", который в тысячу раз сильнее "первого раза"...


Золотые руки писал(а):
И разве никто не просматривает связи между тем и этим?

И то и это влияет на функционирование нервной системы, только в "ситуации с бханг" - растительного происхождения C21H30O2 извне, а при подъёме К. - процесс очищения в организме человека.
 
16 06 2013, 06:52 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Нитьяананда, Процесс тантрический сверхбыстрый - но каждому свое и не надо критиковать то что не пробовали сами. Смею добавить что бханг - трава силы дает другую полноту ощущения - зажигая все чакры можно ощущтить вибрации по всему позвоночнику что отдается и в теле. Смысл кундалини я увидел в том чтобы подняться с Сахасхару и там понять и услышать голос бога. Все.
 
16 06 2013, 19:39 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Золотые руки писал(а):
О себе скажу - кундалини поднял лет 20 тому назад - потом делал это еще несколько раз - но может быть надоело а может быть и не надо больше потому что эта дверь открывается один раз и если вошел то вошел - кстати проводник никому не появлялся???

Смотря что человек подразумевает под проводником.
Вот одно из мнений:
посредника между мужчной и женщиной. А путь андрогинности - это как раз путь через него. Прохода через Бинду. АУМ

Или у Кастанеды это Эмиссар "сновидений"(состояний) по проходу через Врата Внимания...

Т.е. в любой традиции своя интерпретация, а что он вас повёл? или как в сказке "Новогодние приключения Саши и Маши"(типа внутренний ребёнок)) какой нить клубок предложил распутать? пуповину ))) вдруг лотос распустится, а на нём ник победитель миров Ржачко
 
20 06 2013, 07:05 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Цитата:
Одного раза -двух или нескольких десятков раз просто недостаточно для вхождения абсолютный мир.,потому что вы тащите с собой тележку дерьма в виде неотработанной кармы,которая и возвращает вас назад.
ПОэтому процесс духовной практики кундалини йоги предполагает поступенчатое очищение от накопленной кармы.Вообще о процессе духовной практики все так быстро и не напишешь,посколько это сложная наука...
А процесс тантрический(сверхбыстрый) всегда оставдяет зза собой недоделки и недоработки в очщении и дальнейшее падение.

Я бы мог сказать - ребята вся ваша кундаля не правильная - никто из вас ничего не поднял и не врите начитавшись книжек но я так не делаю. ) Нитьяананда, тележка с дерьмом это то что обречено на гибель - бросайте дерьмо в землю - оно ей нужно как удобрение - ей же рожать из того дерьма новые цветы. И потом вы не задумывались что Кундалини это просто дверь. Вошел и понял мир иной а затем уже вы стали бы слышать этот иной мир вместе с которым гораздо понятнее разгрести дерьмо и выбросить. Не сразу конечно - на это время надо. Здесь главное войти и получить. А если вы будете входить в ту дверь сотни раз - то смысл в вашем входе и выходе? Нету. Вошли и оставайтесь.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
Trast, НЗ - книга откровение - мой проводник был во сне - ИХ. Также во сне я видел себя под куполом церкви лежащим на кресте так же я видел пасху - ну то уже были моменты отождествления хотя можно понять как второе пришествие. Путь андрогинности - ух как он мне знаком - меня воспитывали женщины и отец был далеко - мне это слишком знакомо - до того что мне надо было унять этих женщин в себе. Насчет выгнать это может и не возможно но лучше не испытывать их влияние внутри. Слияние ? Да - я их слил. ) Давно прошли те времена когда я мог чувствовать себя женщиной.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Но я люблю чувствовать женщин - это прекрасно. Бывают моменты я могу чувствовать ее тело в себе - то есть душу наделенную телом.
 
20 06 2013, 13:10 URL сообщения
Сергей К
Постоянный участник
Сообщения: 921
Темы: 0
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС

Карма: +26

Нитьяананда,


Цитата:
потому что вы тащите с собой тележку дерьма в виде неотработанной кармы



Похоже, ты находишься в железных рамках своего учения. Они, как забор для скота, не дают свободы твоему уму. У других таких рамок нет, и, я считаю, они имеют больше шансов развить сознание, так как им не нужно тащить тяжёлую тележку и думать о ней.
 
20 06 2013, 16:48 URL сообщения
Trast
Постоянный участник
Сообщения: 944
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

Цитата:
И мне интересно - кто нибудь поднялся к сахасхаре??? Что вы там услышали и насколько долго это вас заняло??

звучание мира стало чётче
 
21 06 2013, 08:35 URL сообщения
Золотые руки
Постоянный участник
Сообщения: 853
Темы: 3
Откуда: Minsk
Профиль ЛС

Карма: +12/–2

Сахасхара.... Такое не достижимое ничто. Представьте что вы отделились от тела и вылетели - все подумают так астрал таков же - и будут правы. И потом кто вышел в сахасхрау те становятся жителями астрала. Конечно многие путают ну и пусть. Вот вы вылетели в космические просторы пустоты и созерцаете пространсвто вокруг - но вы все равно будете притянуты обратно к телу - на Землю. Возможно наблюдать иные миры но они тоже похожи на земной мир. И потом это синтез сознания - вашего и божественного. А бог и боги как известно это духи - вы услышите голос духов и объедините свое сознание с бессознательным.
 
21 06 2013, 11:43 URL сообщения
Spirit2012
Постоянный участник
Сообщения: 803
Темы: 11
Откуда: Из Образа и Подобия
Профиль ЛС

Карма: +45/–2

Золотые руки,
Цитата:
Сахасхара.... Такое не достижимое ничто. Представьте что вы отделились от тела и вылетели - все подумают так астрал таков же - и будут правы. И потом кто вышел в сахасхрау те становятся жителями астрала. Конечно многие путают ну и пусть. Вот вы вылетели в космические просторы пустоты и созерцаете пространсвто вокруг - но вы все равно будете притянуты обратно к телу - на Землю. Возможно наблюдать иные миры но они тоже похожи на земной мир. И потом это синтез сознания - вашего и божественного. А бог и боги как известно это духи - вы услышите голос духов и объедините свое сознание с бессознательным.


Мне показалось, или вы всерьёз говорите о Сахасраре,
как о какой-то области в космическом пространстве?
 
21 06 2013, 20:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100