Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Финальные отчеты Участников Тренинга

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Финальные отчеты Участников Тренинга

В данной теме Участники Тренинга размещают свои финальные отчеты по схеме "одно сообщение - один отчет".

От обсуждений и коротких комментариев к отчетам лучше воздержаться. Все это можно сделать в чате Тренинга.

Разместив свой финальный отчет, нужно скопировать ссылку "URL сообщения" и разместить ее в чате.
Пусть другие посмотрят и порадуются за товарища Очень доволен
 
05 02 2008, 05:02 URL сообщения
Олежка
Постоянный участник
Сообщения: 405
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +21

Ухожу с тренинга.
Искренне желаю всем удчи в развитии!
 
31 03 2008, 22:26 URL сообщения
st
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 2
Откуда: Россия, Пермь
Профиль ЛС
www

Карма: +8
Отчёт Стаса (stperm)

В первую очередь - спасибо, Лотос! :) Спасибо за создание такой возможности, как виртуальный тренинг.

Мой результат сложился из нескольких составляющих:

1. Понимание, даже осознание того, что мне сейчас делать. Осознание здесь - это понимание, ведущее к действию.
2. Понимание того, что практика происходит ежесекундно, ежемоментно. Чтобы двигаться туда, куда я хочу :) надо практиковать в боевых условиях, в самой жизни.
3. Понимание, что "вот же она, моя жизнь, и я её живу".

Сейчас такого результата для меня более чем достаточно. Переваривать и воплощать! Сейчас, сразу.

Всем привет и большое спасибо за участие!

Очень доволен
 
24 04 2008, 22:01 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

______________________________

[14:39:25] Sangita говорит: Финальный отчет

Структурирую отчет для того, чтобы самой себе облегчить «усвояемость».
1. Благодарности.
Спасибо Создателю и Модераторам (особенно активной - Забаве) за опыт нахождения в таком уплотненном пространстве как материальная работа/виртуальный тренинг. Это увеличило скорость восприятия однозначно! Кроме того, вопросы Лотоса давали возможность и задавали среду для Интеллекта в изучении самого себя. Еще раз Спасибо!!!
2.Мои цели.
Изначально цель (по заявке) звучала так: Забав, подпиши меня, пожалуйста!
Затем, появилась более ясная цель: Мне необходимо научиться более четко выражать свои мысли, что не может произойти без умения «видеть картину» более полно и целостно. Это и выразилось как цель участия в тренинге. Была еще такая тенденция – не доводить до конца мысль. Ну не понятно, и хрен с ним. И мне это не нравилось. Соответственно, тоже переросло в цель - доводить понимание до конца.
3. Результаты.
Результаты превзошли все ожидания) Проработалось несколько ситуаций и жизненных затыков. Первый описал Женя в своем промежуточном отчете. Это было перекрытие любви Мамы из-за непряития ее смерти.
Далее прожилась нынешняя ситуация со своим ребенком: перекрытие любви к ней из-за собственного эгоизма. Что еще продолжает всплывать, и, думаю, будет дальше, эгоизм то «не может не есть».
Еще поняла, что мне нужно совершать поступок – так как считаю нужным и могу – в соответствии со своей внутренней совестью, и отпускаю без привязки его результат. Потому что я могу только максимально честно быть с самой собой – это самая первая и важная позиция. Из которой все действия будут прямыми. Это не исключает планирования. Это… такой вот коан получается.
Изменилось внутреннее отношение к самой себе. Больше доверия стало.
Научилась доводить мысль до конца. Практически выражалось в том, что не хотелось лезть в хистори и искать, и восстанавливать диалоги. Все, оказывается возможно. Главное не спешить «все успеть». Важнее уметь «держать» одну мысль, вместо размазанности по общей массе. Это является, как раз, причиной выхода из тренинга – рассредоточенность в работе. Я стала замечать, что на данном этапе тренинг для меня превращается просто в разговор добрых знакомых. Не хватает силы воли не смотреть в тренинг по мигающему окошку на мониторе. Поэтому исключаю это окошко) Если у меня возникнет потребность в тренинге, – я знаю, что окажусь там, где нужно. Но еще больше я рада пониманию – что лучший тренинг – это реальные действия в жизни. Можно мусолить тему и висеть в инете сколько угодно долго, а узнаешь себя только действуя.
4. И еще раз
Спасибо всем участникам! Особенное спасибо, конечно, Жене, Забаве, Светлане, Габбексу, Олеку, Бео, Стасу и всем-всем, кого не написала лично. Да, и Радже, конечно! Я очень рада, что знаю таких замечательных людей, стремящихся к бОльшему пониманию Себя.
И, разумеется, я не прощаюсь!

________________________________________________

Гита, спасибо за оказанную мне честь -- возможность разместить твой отчет.
Я тебя всегда жду!
 
25 04 2008, 14:48 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Отчет Эвелины :

=======================================================

Позавчера исполнилось ровно 4 месяца, как я на тренинге.
Не надо и говорить, сколько за это время изменилось – тренинг в моих глазах, и я в глазах тренинга.
Вот об этом я попробую рассказать…

Итак, часть первая – «Я в глазах тренинга»
Я на тренинге – это, прежде всего мое «я» в глазах, мнениях, ПКМах других…
Вообще, это все мне напоминает известную раньше передачу «Угадай мелодию».
Мол, я угадаю эту мелодию с 4 нот, с 3, с 5…и прочее.
А угадывание происходит довольно просто – я проявляю некое качество ( например, манипулирование), а другой отгадывает его во мне или нет, неважно со скольки нот.
Потом я проявляю следующее качество ( мнение, мысль и проч.) и народ после длительного «обсасывания» пытается его определить во мне или в себе. (Кстати, аббревиатура ОБСОС, как я узнала вчера, означает «обслуживание сотовой связи»)
Так, видимо, происходит «раскачивание» ПКМ…
Или кто, как считает, так и пусть будет….)))
Мораль, которую я для себя вынесла – давайте «делать» себя с помощью других ( или без них), но не надо «делать» других, исходя из себя.

Часть вторая – «Тренинг моими глазами»
В связи с тем, что все время происходит какое-то взаимодействие чем-нибудь и как-нибудь, то все это напоминает перемешивание красок в банке с водой, где, в конце концов, краски теряются, и остается жидкость неопознанного окраса, через которую мало что можно увидеть.
Короче, мутно, очень мутно! Но!
Как интересно – ведь главное здесь процесс, так сказать, реакция взаимодействия, растворения, расщепления. А это ли не наука!?
К тренингу осталается только одна претензия – ребята, давайте из тренинга делать не больницу, где все друг друга от чего-нибудь лечат или лечаться.
Давайте сделаем из тренинга игровую площадку, где все игроки равны и борются за главный приз под названием « Интеллект».
Спасибо всем! : )))

=======================================================================================


Эви, спасибо тебе за то, что ты ЕСТЬ!
 
06 05 2008, 13:50 URL сообщения
Аэлин
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Дорогие друзья!
Благодаря тренингу я познакомилась со многими замечательными людьми, общение с которыми стало таким опытом, которого я не могла ожидать. Увидев работу интеллекта со стороны наблюдателя, стало очевидным, что в тонкостях и хитросплетениях возникновения реакций мыслеформ можно разбираться до бесконечности. Это та самая ловушка ума, ПКМ, привычный образ действия. Оно не вытолкнет человека из раковины окружающей действительности.
Горизонтальное развитие должно рано или поздно повернуть в экспоненту. Настоящая работа с интеллектом происходит не с помощью ума, но тем, что лежит за его пределами. Можно назвать это сознанием, душой, совершенной мудростью - эти термины не равнозначны, но одинаково выходят за границы ментальных описаний. Главное, что это есть. И оно привело сюда, оно же и поведет дальше.
Мне нечего сейчас рассказать вам о своем состоянии. Оно есть. Оно удивительно :)
Я вас очень люблю. До встречи!

Лана.
 
17 05 2008, 13:32 URL сообщения
Fiama
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0
Откуда: из искры
Профиль ЛС

Карма: +3
Финальный отчет.

Мой мир стал более упорядоченным. Хотя сама себе я стала казаться холодной и отчужденной. Много интересного для себя я получила в последний месяц Тренинга. Спасибо Бодисатве за его практику отслеживания ума. Спасибо Буковки за долгие и содержательные разговоры в личке. Спасибо Ланке :) за то что она есть такая какая есть. Спасибо Аннушке, которая разливала масло везде, где была хотя бы малая вероятность подскользнуться. Я благодаря ей увидела, как формируются зависимости, и хотя не чувствую процесс законченным, думаю жизнь предоставит мне еще шансы завершить начатую работу. В период Тренинга моя жизнь сделала резкий поворот, в который я не могу вписаться до сих пор. Вся моя жизнь сейчас, благодаря Тренингу, напомнимает карабканье по многомерной ступеньке. Казалось вот увидела одну грань, а тут обнаружиает еще одна и еще. И так до бесконечности наверное. В целом результат могу свести к такой фразе: есть вопросы - задавай, есть желания - исполняй, есть что сказать - говори. Спасибо Лотосу, за создание Тренинга, поддержание Среды и ответы на вопросы. Спасибо всем, Мю, Ра, Нате, Сове, всем, всем кто поддержал меня на все 100, в той сложной ситуации в которой я оказалась. Жизнь продолжается.

Fiama aka Жанери.
 
23 05 2008, 13:49 Отзывы :: URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Финальный отчет.

Пришло время финального отчета. Как высок был соблазн написать отписку и оставить при себе все переживания! Но сказанное накануне Лане (Аэлин) замечание о ее первом отчете, не позволяет так поступить. Вот так и работает механизм Тренинга. Произнесенные Там слова заставляют работать.

Для меня все начиналось с наблюдения. Долгое время не могла войти в общий поток. Слова, будто проходили сквозь… До того момента, как на экране появилась фраза Жанери: «Бу, я тебя не вижу». Тогда дошло: меня действительно НЕ видно. Осознание – действие. Я стала видна, и появилось взаимодействие с участниками! Вот тогда стало захватывающе_интересно! Это будто высекаемая между людьми искра и одновременно вход в мир другого человека. Woodash недавно говорил о Тренинге, в красках, как о многомерной картинке. Так и было. Мне хотелось Увидеть каждого! И в Каждом, с кем возникал настоящий контакт, я находила частичку себя и для себя. Сам механизм взаимодействия настолько неуловим_тонок, что сложно его поймать в слова. Например, с Бео это произошло через две – три в общем-то, на первый взгляд, ничего незначащие фразы, но он уловил состояние и заинтересовался. Наоборот, с Радостью ничего не получилось, потому что всегда вставал вопрос о доверии и до сих пор висит :) Привет, Радость! Доверие, Желание понимать собеседника и Заинтересованность (цель) – вот то, что лежит в основе Взаимодействия.

Один из самых ярких опытов я получила через Анну. Ярких, может потому что последний, а поэтому еще свежий в памяти. Когда я выложила нашу переписку в личке, произошла «сцепка» между нами: то, что нужно было «отработать». Контакт произошел сильный, и я никак не могла найти выход, чтобы его прервать. Пришлось нырнуть еще глубже, чтобы понять механизм. Это все же удивительно! Сочетание флуда с невероятной силой. В образе это выглядит, как дымовая завеса, когда даже самые очевидные предметы теряют свое очертание и становятся «плывущими», «зыбкими». Смыслы, понятия в флуде теряются и их очень легко «переделать». И у этого всего есть цель: за дымовой завесой легко скрывается наступление, сметание или частичная перестройка старых Порядков и установление новых Порядков. Чем больше неразберихи – тем лучше. Анна замечательно может чувствовать людей и время от времени выдавать точные и совершенно правильные картинки_мысли. Тут мозг «зашкаливает». Ты понимаешь, что Анна.. вот только что сказала совершенно правильную вещь, значит и то, что она говорит остальное.. тоже правильно! Щелчок и реальность как бы переключается. Уже нет тумана, уже нет флуда.. все кажется таким «как надо». И можно уже весело смеяться вместе с Анной… Когда у меня произошло несколько раз такое «переключение», я вообще .. даже не знаю какое слово написать, чтобы выразить свое удивление :) Увидев это и еще… я наконец-то смогла «расцепиться». Ань, спасибо, конечно, за хорошую практику, но лучше бы твою энергию направить в мирное русло! :)

Ну все. Нет, пару слов Лане: время ВСЕГДА и ВСЕ расставляет по своим местам. Подождем…

Я рада, что со всеми ВАМИ познакомилась! Ната! Хранительница! Здорово, что ты есть! Боди, спасибо тебе за поддержку, любовь и беспристрастность! Жанери, Забав, Бео, Woodash, Совушка, Радость, сердечное спасибо! :)

Лотос, хорошо, что есть ТРЕНИНГ! СПАСИБО! И "жизнь продолжается", как сказала Жанери :)
 
24 05 2008, 11:57 URL сообщения
В венах стынет ртуть
Постоянный участник
Сообщения: 948
Темы: 11

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–7

Привет.
Все началось с того, что я заметил, как «сливаю» себя в тренинг, в форумы, в лазанье по интернету… Это как пелена на глаза, полная размазанность. Заметил, а тут и волна подоспела, Стас, Наташа вышли и я вышел. Вышел в пятницу, а в понедельник меня к себе вызывает коммерческий директор и показывает мне меня, мою работу, список сайтов, на которых я сидел и количество их посещений. Ну и всунул меня в жесткие внешние рамки, что теперь не сидеть и думать , что мне что-то там мешает работать в полную силу, а нужно работать! И вылезла моя размазня во всей красе. Если я сидел в инете вместо работы, значит, я этого хотел и хотел ныть, что мне что-то мешает работать, и не хотел работать. И вот тут я начал учиться работать, работать на все 100, это как каждое действие делать максимально эффективно, делать и учиться, и не впадать в сопли. Эта «размазня» она у меня не только в работе, она везде, детский сад.
Я вот вспомнил, как я около двух недель учился правильно говорить слово «бухгалтерия». Сначала говорил неправильно, потом только замечал, потом начинал говорить и прерывался, чтобы сказать верно, потом перед произношением я ловил себя и говорил уже правильно, а теперь привычка сменилась - с говорить не правильно - на говорить правильно. На переучивание себя в произношении всего одного слова у меня ушло около двух недель. Моя «жижа» это что-то типа привычки, и сейчас я учусь быть цельным и спокойным.
Всем спасибо!
 
24 05 2008, 20:18 Отзывы :: URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Заранее извиняюсь, что способна выкладывать инфу только в диалоговом ключе или просто обращаясь каждому по отдельности, свои личные впечатления как таковые, поместились только в конце - в маленькие два абзаца:

БукОвки, Fiama

Цитата:
Один из самых ярких опытов я получила через Анну. Ярких, может потому что последний, а поэтому еще свежий в памяти. Когда я выложила нашу переписку в личке, произошла «сцепка» между нами: то, что нужно было «отработать». Контакт произошел сильный, и я никак не могла найти выход, чтобы его прервать. Пришлось нырнуть еще глубже, чтобы понять механизм. Это все же удивительно! Сочетание флуда с невероятной силой. В образе это выглядит, как дымовая завеса, когда даже самые очевидные предметы теряют свое очертание и становятся «плывущими», «зыбкими». Смыслы, понятия в флуде теряются и их очень легко «переделать». И у этого всего есть цель: за дымовой завесой легко скрывается наступление, сметание или частичная перестройка старых Порядков и установление новых Порядков. Чем больше неразберихи – тем лучше. Анна замечательно может чувствовать людей и время от времени выдавать точные и совершенно правильные картинки_мысли. Тут мозг «зашкаливает». Ты понимаешь, что Анна.. вот только что сказала совершенно правильную вещь, значит и то, что она говорит остальное.. тоже правильно! Щелчок и реальность как бы переключается. Уже нет тумана, уже нет флуда.. все кажется таким «как надо». И можно уже весело смеяться вместе с Анной… Когда у меня произошло несколько раз такое «переключение», я вообще .. даже не знаю какое слово написать, чтобы выразить свое удивление :) Увидев это и еще… я наконец-то смогла «расцепиться». Ань, спасибо, конечно, за хорошую практику, но лучше бы твою энергию направить в мирное русло! :)


Цитата:
Спасибо Аннушке, которая разливала масло везде, где была хотя бы малая вероятность подскользнуться. Я благодаря ей увидела, как формируются зависимости, и хотя не чувствую процесс законченным, думаю жизнь предоставит мне еще шансы завершить начатую работу.


Спасибо и вам, девушки, вы для меня были тоже крайне ярким впечатлением в виде переживания "смены полюсов" - это были достаточно острые, но действенные ощущения, когда обыкновенный порядок вещей меняестя местами, а потом опять встаёт обратно, но уже в новом качестве. Каждая из вас представляла собой нечто противоположное в моих глазах, но обе вы мне были необходимы для переживания нового опыта, который напоминал игру в какую-то заковыристую шахматную партию, где вместо фигур были люди Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь

Nataradzha, а в тебе я вообще нашла настоящего друга, благодаря этому событию! Очень доволен ...

Lotos, а от тебя я вообще не ожидала что ты такой темпераментный, ты рассекал в этом 4-ом измерении как Громовержец Зевс, то молниями кидался, то вопросами мудрости и бытия, то вдруг учинял массовые расстрелы и затаскивал людей насильно в личину "героя", то вдруг смягчался и всех внезапно миловал... Нуууу.... не знаю.... И всё это на фоне твоего внутреннего покоя и природного пофигизма, который ты наверняка мастерски себе где-нибудь намедитировал Бонд. Джеймс Бонд Чтобы описать тебе то что я испытала, лучше я использую цитату жены волшебника из "Обыкновенного Чуда": "Хорошую ты сказку придумал, и мне понравилось в неё играть!" Браво! Еэеэее-еееееэее Браво!

То что испытала я отдельно и изнутри себя, то это можно описать ощущениями человека прибывшего на Необитаемый Остров, с группкой совершенно доселе ему неизвестной группкой товарищей, которыми и людьми-то сложно назвать, скорей существами: настолько сильно они видоизменены и настолько своеобразны их души вблизи: кто-то опасен, кото-то забавен, кто-то умеет разговаривать только на одну тему. Ко всему этому путешествию прибавлялись ещё и ТАИНСТВЕННЫЕ ЗАДАНИЯ, которые надо было решать тайно и отдельно, как настоящему развечику, занятому "специальным заданием". Было весело! Очень доволен ...


А в жизни, благодаря ему, случилось ещё несколько событий по проектам (Чат я не имею в виду - это просто СВОЯ ЗОНА), которые сдвинулись с мёртвой точки - обнаружились через все текущие события таки-и-и-ие связи, о которых я даже и не подозревала. Одно из странных событий последнего времени, мне выпала честь играть на одном буддиском посвящении роль Маха Кали, которая пришла зажигать жертвенный огонь, помогающий сжечь все препятствия к продолжению Больших Дел. В этом ритуале имело значение всё и погода и то как огонь зажжется, как будет гореть пламя и как будет вести себя дым - ВСЁ БЫЛО ИДЕЛАЛЬНО и мне не было страшно - я уже привыкла что все люди разные и тибесткие ламы запросто тусующие рядом со мной во время ритуала, для меня были не более удивительны, чем та же Бу, Жа или Ко на практике Интеллекта - всё было едино.

Уверена, что следующие проекты Лотоса будут не менее уникальны и было бы совсем не плохо, если бы они были связаны в большей степени с реалом - было бы не плохо провести несколько встреч всем вместе, чтобы провести пару практик не только в виртуале, но и в более тесном соприкосновении - что-то типа конференции или есщё чего-нибудь покруче, где лекцию могут продолжать читать все по-очереди, передавая микрофон из рук в руки. Но жизнь покажет что может получиться из всего этого: вполне приемлемы и просто голосовые коонференции через скайп - возможно всё Ангел ...
 
28 05 2008, 14:52 URL сообщения
Наташка
Участник
Сообщения: 71
Темы: 0
Откуда: Казахстан
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

[20:33:05] owlsleep говорит: Финальный отчет.Пишу отчет по методу – что приходит в голову – о том пою. Первое, что приходит – это отличие четвертой ступени от третьей ( в которой я участвовала).
Так уж устроен мой интеллект, что многие вещи удобнее рассматривать в сравнении… Там я была как слепой котенок, тыкалась в разные стороны,
пытаясь хоть что-то понять. И результат был в общем-то слабенький. Но опыт я определенный получила. Так вот основное отличие моего участия в
четвертой ступени – это то, что у меня появились результаты. Самый первый – это то, что я осознала, что такое «осознание». Для меня раньше это был
термин – и только. Нет, не совсем, конечно «и только» - какое-то понимание у меня было…. Сейчас понимание подкреплено опытом, переживанием. И это здорово!
Ещё один результат – я увидела – как можно любить всех. Просто так, ни за что. Спасибо Бодисатве. Сейчас эту любовь я не испытываю постоянно, она скорее как фон… потенциальная возможность…
но «вспоминаю» о ней – и она появляется.
А ещё проделана работа с претензиями к миру. Они были у меня ООООчень большими… Сейчас заметно поубавились :).

Ну и самое последнее – у меня появилось то, что Лотос назвал: «нарастающее по ясности видение происходящего. Понимание, почему происходит именно так, а не иначе.»
Да, и это вИдение переходит из тренингового мира в мир реальный. Единственное, что смущает меня – правильные ли выводы делаю из увиденного и вижу ли я также ясно свои собственные проявления… (работа с сомнениями ещё предстоит). В связи с этим мне стало немного трудно говорить в чате – каждую свою фразу проверяю на «надежность-правильность-адекватность». В результате – чаще молчу.

Считаю, что тренинг мой не закончен. По многим вопросам, связанным с интеллектом, нет полной ясности. А главное – хочу узнать – куда меня всё это приведет… Иногда видится какая-то дорожка и что-то там маячит в конце … Хочу дойти и разглядеть как следует! :)


Спасибо всем участникам, не буду называть имена, каждый мне дорог по-своему.
Спасибо, Лотос!
 
30 05 2008, 17:41 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Опять работали с формулами.
Формулла:
"Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не понят, если понят, то не так" -- это про меня.
Вот тут
http://ariom.ru/forum/p616750.html#616750
я написала, как у меня сработала эта формула.

А еще был один замечательный момент, из которого я поняла, как эмоции мешают работе Интеллекта
воспринимать ситуацию правильно.
Разозлилась на Лотоса из-за его легкомысленного поступка. И у меня в голове сидел только Лотос и моя
на него злость.
И в результате....
АСМИ у меня спрашивает про Сарата, а ей про Лотоса. Несколько раз. Сам Сарат в личку пишет "Ты чего про меня такое говоришь?" А я ему "Ты -- Лотос?". Даже не врубаюсь, что они же у меня не про Лотоса спрашивают.
Как затмило.
Высказала всё, что у меня накипело!
Смешная ситуация получилась, но очень учебно-показательная.

Еще мне запомнился случай со сменой ника Жанери.
Пока я не знала, что Фиама - это Жанери, я ее и не видела совсем. Ни за что не зацеплялось мое внимание.
А когда узнала, что это моя любимая Жанери -- совсем по другому стали восприниматься все те же самые проявления.

Очень понравился процесс УВидения одного человека через другого.
Сначала я УВидела Олека. Пошла читать его ветку на 3-ю ступень. Там через Олека УВидела БукОвки. А до этого ее много перед глазами в чате, а видет не вижу. Потом через БукОвки УВидела уже Аню.


Бео -- как говорится, отдельный тост!
Даже слов нет!
Кто видел, тот сам поймет....

Скайп-чат -- это действительно СУПЕР передовая технология на данный момент!

Лотос дал напутствие прокладывать свою дорогу в этом шумном мире.
И Аня открыла свой Чат. Даже целых два!

С 1 июня каникулы!

До встречи на каникулах!
http://ariom.ru/forum/t14984-0.html

И в новых Чатах!
Лотос перед началом Тренинга-4 писал "Я знаю, как это работает".
Теперь и мы знаем, как это работает.
Всем Привет!
 
01 06 2008, 20:12 Отзывы :: URL сообщения
ADVENTA
Активный участник
Сообщения: 1407
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +29/–2
Бан

Nataradzha, Очень доволен ...
 
03 06 2008, 18:47 URL сообщения
Нарассвет
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

:) кем была составлена карта моего мира...? пока не вижу нужды в этом знании. В этой карте были.... и есть Подмигиваю накатанные дороги мыслей, реакций, действий, способов оценки мира и т.д.
В процессе тренинга осознано следующее:
1. Карта моего мира - это МОЯ карта МОЕГО мира. Умение видеть эту карту целиком (вот как дома на атлас смотришь) позволяет отследить эти дороги.
2. Работа наблюдать за этими привычыми накатанными направлениями и умение "ловить их на старте" позволяет самостоятельно выбирать направления, менять реакции, говорить другие слова в ответ, по-другому смотреть и улыбаться (или выругаться) в привычных ситуациях, к которым РАНЕЕ была вот неосознанно подобрана НЕАДЕКВАТНАЯ ФОРМА моего проявления-ответа.
3. Работа наблюдателя и работа по личному выкраиванию набора своих проявлений по ощущениям своего сердца снимает множество умствующей (так вот вместо меня самостоятельно умствующей) шелухи, которая часто неадекватна! Шелуха - это ненужные выводы о чем-то, ненужные представления о ком-то, шелуха - это там где начинается фантазия с претензией на жизненную правду. Хорошо, когда умом работать по факту и к месту! (когда работаешь в ситуации вот сейчас, когда знакомишься с людьми вот сейчас и т.п.)
4. Работа наблюдателя с шелухой позволяет отсекать ненужную, неуместную и зачастую недостоверную! информацию (типа кто-то что-то где-то слышал о том, что там-то (тот-то) было/есть вот так!). Работа отсекать ненужное - позволяет привести ум в некую дисциплину:
а)не думать лишнего! т.е. обычно нет нужды задумываться о ребятах на соседней улице, глядя на них в окошко и при этом никогда с ними не познакомиться или еще чего.
б)меньше умничать на тему "я знаю как устроен мир и почему вот так" и "как надо жить"
в)вообще меньше умничать
г)можно наработать умение сосредотачиваться, концентрироваться и вообще при желании ничего не думать! - т.е. не отвлекаться на всякую бесполезную фигню, за вполне реальным делом, которым занимаешься вот СЕЙЧАС. К примеру, зачем думать о ценах на нефть за обедом, хорошо ведь просто кушать и наслаждаться вкусом :)
5. Честная, внимательная и усердная работа наблюдателя и деятеля Подмигиваю позволяет ЛИЧНО расчерчивать и раскрашивать ЛИЧНУЮ карту ЛИЧНОГО мира. Не особо удобно бывает, когда это кто-то делает вместо тебя, может папа с мамой, мужчина в галстуке (преподаватель, бизнесмен или просто уважаемый товарищ), журнал "космополитэн" или журнал "наука и жизнь". Но интересно делать это самому - все исследовать вновь, не поддаваясь на привычное! работа только по факту и с тем что вот ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС!
6. Хорошая работа наблюдателя и деятеля позволяет вообще выкинуть эту карту нафиг - это значит, что не впечатываются намертво ранее нарисованные дорожки :) - они рисуются ПРЯМО СЕЙЧАС! - это вовсе не означает каждую секунду менять свои представления - устойчивые представления никуда из меня не деваются!...абсурдно на первый взгляд - но это вижу так.
7. Работа наблюдать за умом позволяет легче дышать :)
8. Моя работа наблюдателя началась с озознания местонахождения частей моего тела в пространстве каждое мгновение (сначала помогает растяжка и шавасана)
9. Все мысли в действие!! слабо? Подмигиваю
10. Самые сложные решения к действию - это самые глупые и бессмысленные решения - принятие таких решений я ощущал на физическом уровне - я "заливал" их в себя. На это требовалось некоторое время.
11. Основные сложности в работе: лень, забывчивость, враки и понты.
12. Хорошее упражнение на осознанность: работа как в статье В.П. Серкина "Длительность произвольного усилия" (я делал с листом А4 в кончиках пальцев и с открытыми глазами, перекинув через стул руку так, чтоб было вообще не видно - держать лист и другой рукой че-нить делать). Ну и вообще практиковаться на всем можно - каждое мгновение сосредоточенно (и одновременно рассредоточенно с широким охватом) наблюдать.
С чего хорошо начать? Хорошо начать с того, чтобы открывать свое Сердце для людей, для мира, открывать как можно шире, слушать Сердце очень внимательно и следовать ему как можно честнее!
Еще хорошо почитать то, что кажется нужно прочитать или у Лотоса или еще где - буковок полно складных! Но слушать Сердце хорошо :)

Искренне благодарен Лотосу, Модераторам и Всем Участникам за ПРЕКРАСНЫЕ вопросы и ответы! :)
 
16 06 2008, 20:36 URL сообщения
Аватаро
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Подошло к своему завершению очередное путешествие.

Уже виден берег и смешанные чувства охватывают меня. Чувство расставания с уже ставшими родными мне людьми, чувство легкой усталости смешиваются с легкостью и ощущением бескрайности, которую дает смерть после очередного воплощения.

Попробую ответить на вопросы, которые я обычно задаю себе перед очередным "переходом":

1) Что осталось незавершенным в прошедшем этапе жизни?
Ощущения незавершенности нет. Все очень логично, гармонично и последовательно закрывается. Остались некоторые горизонтальные пробелы. Не буду ничего с этим делать - пусть "затягиваются" сами собой.
Наверное, впервые я чувствую легкость, душевный подъем и тихую радость от окончания очередного этапа моей жизни.
Показательно. Качественно. Красиво.

2) Что хорошего было?
Люди прежде всего. Среда, где глубинные, тонкие вопросы прорабатываются так, будто речь идет об общепринятых понятиях. Удивительная Среда, где не приживаются уже надоевшие насмешки, непонимание и откровенная грубость!
Взаимопонимание, поддержка, ощущение того, что здесь собрались люди со схожими интересами.
Много хорошего, непохожего на другие Среды своею утонченностью.

3) Что хотелось бы оставить, "предать" земле?
Категоричность. Заметил, что привязываюсь к мнению, сформированному в первые моменты общения и дальше действую исходя из этого мнения, упуская новые веяния.
Недоверие своим ощущениям. Позволял втягивать себя в неправильные темы. Заранее ощущая неверное направление, все же не находил в себе силы сказать "стоп".
Неадекватность. При всем уважении к собственным ощущениям и переживаниям, я должен выражать свои мысли на понятном окружающим языке, даже если для этого нужно потратить время.

4) Что хорошего я сделал, что останется после меня?
Поддержал Среду своими проявлениями. Поднимал вопросы, на которые нет прямого ответа, но над которыми стоит трудиться. Накладывал свой отпечаток на эмоциональную сторону Тренинга, вносил некоторую несерьезность и абсурдность.
Надеюсь, после меня останутся вопросы и идеи, в развитии которых я принимал участие, останется позитивное отношение к любым происходящим событиям как в Тренинге, так и за его пределами, умение посмеяться над тупиковыми ситуациями и вопросами, когда сделать уже ничего нельзя.)

Спасибо организаторам Тренинга, спасибо модераторам и участникам.
Мой Тренинг завершен.
До свидания!
 
10 11 2008, 00:22 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100