Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Финальные отчеты Участников Тренинга

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Жанери
Божий Ослик
Сообщения: 1026
Темы: 11
Откуда: Алматы
Профиль ЛС

Карма: +78/–8

Грустно, что Тренинг завершен, оборвалась нить, связывавщая меня со многими людьми. Этот Тренинг, был для меня Тренингом тонких состояний, тяжелых решений, нерешительности из-за которой я не все возможности Тренинга использовала и многие действия делала невовремя. В этот Тренинг меня еще довольно часто выкидывало в пространство полной отстраненности от воспринимаемого, двольной интересный опыт, когда можно делать что хочешь и нет никаких преград.
Спасибо Ромке за его любовь, тепло и мастерство, спасибо коллегам модераторам за то что разрешалось трусить чувствуя рядом плечо другого, который поддержит процесс.
Спасибо всем, за то что вы такие разные, этот Тренинг был богат людьми, которые наработали свой какой-то непохожий, ни на что знакомое опыт и я поняла, что люди могут прорубаться и в одиночку, и приходят на Тренинг такие зрелые личности. Осталась одна "непонятка", так и не поняла почему у многих приходящих на Тренинг событийность менялась, в чем секрет таких изменений, главное наверное в том, что они происходят.
Лотос, я тебя люблю :)).
 
26 12 2008, 10:48 Отзывы :: URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Цитата:

Жанери
Это делается не потому что так хочется забанить, тебе дается возможность "побороться за справедливость".
http://ariom.ru/forum/p691454.html#691454


Если ты этим же мотивом руководствовалась, выгоняя меня из Тренинга, то это -- ПОДЛО и ГНУСНО!
 
29 12 2008, 16:59 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Финальный отчет прислал Роман:

Приятно осознавать, что полгода плотной работы не прошли для меня впустую. Улыбаюсь Мне видится, что все возможности были использованы, все задачи решены. Причем большая часть этого списка задач проявилась не в начале, а уже в ходе работы.

Вывод про возможности тренинга. Если ты способен быть достаточно открытым, искренним, тотальным, смелым и сильным, то он (тренинг) будет для тебя консервным ножом - вскроет огромное количество затыков, которые ты сам никогда не увидишь, покажет иные реально существующие и потенциальные измерения, ПКМы других Существ. Присоединяйся и участвуй в следующих ступенях!!! Улыбаюсь

Главное удивление. Все искренне сказанное в тренинге (даже если ты ошибаешься и сомневаешься в этом или просто юлишь, искажаешь, хочешь казаться лучше) - станет реальностью.

Из очевидных конкретных моих результатов (это же отчет? Улыбаюсь ) - я стал осознаннее, внимательнее к людям, восприимчивым к намного более тонким внутренним проявлениям и внешним движениям. Стало больше Любви, светимости, радости и уверенности. Завидуйте, черти! Очень доволен

Люди тренинга. Вы классные, творческие, разннобразные, потрясающие! :) Мне было хорошо с вами, с вашими радостями и печалами, прорубами и неудачами, подъемами и депрессиями. Колоссальное удовольствие получаешь, когда видишь человека, который просыпается, швелится, Живет, не тухнет в болоте... Улыбаюсь

Спасибо вам за вашу помощь, за ваше участие в моей работе. Имен самых важных для меня Человеков писать не буду, пусть это будет продолжением вашего тренинга. ))))) Я вас Люблю. Улыбаюсь
 
07 01 2009, 10:22 URL сообщения
Radost
Активный участник
Сообщения: 1330
Темы: 41
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Финальный отчет Анны :)

"Итак, финальный отчёт…
Что для меня стало полной и приятной неожиданностью – это ничем не сбиваемая доброжелательная атмосфера. Может быть, не все со мной согласятся, но я первый раз вижу чат, где даже при переходе на личности участники не скатываются на хамство, оскорбления. Были разные степени накала, было не всегда приятно, когда друг другу наступали на больные мозоли, были различные провокации – и при этом люди оставались людьми. Всем участникам и модераторам за построение такого пространства спасибо!
Спасибо БукОвки за «другой» взгляд и способность его донести до моего сознания. Это было мне просто необходимо)) Жанери – благодара за тёплый приём. И хотя в самом тренинге мы не так часто пересекались, всегда чувствовала твою доброжелательность и поддержку)
Рома, за время тренинга наслаждалась твоим умением создавать рабочую среду, в которой при этом очень комфортно находиться))) Так сказать, отличный пример совмещения приятного с полезным)))
Ну и отдельное спасибо хочется сказать Гари :) Твоё участие всегда оказывалось для меня лёгкими, но глубокими вкраплениями… И то, что осталось «за кадром» (в личке) – для меня бесценно Улыбаюсь
Что ещё мне дало участие в тренинге?..
Понимание того, что немало людей, которые стремятся к осознанию. Потому как в повседневной жизни, порой, чувствуешь себя каким-то другим, и в голову, бывает, лезут мысли: может, я фигнёй страдаю? Может, и правда всё сводится к схеме, которую так старательно навязывает социум?
За время тренинга меня порядком встряхнуло: значительно больше стала уделять своего внимания тому, что, как и зачем я делаю? «Вылавливаю» автоматизмы, отслеживаю реакции - стараюсь не «скатываться» в автоматическое существование. Честно сказать, получается далеко не так, как хотелось бы – порой чувствую себя, как вошь на гребешке. Но, по крайней мере, это жизнь, а не сон)
Заметила, что по ходу тренинга научилась быть терпимее, внимательнее к тому, что говорят другие. Соответственно, чуть лучше получается воспринимать чужую точку зрения и находить понимание)
В общем целом, если описывать, чем для меня явился тренинг – это контрастным душем. Очень полезная штука Улыбаюсь "
 
07 01 2009, 18:56 URL сообщения
Garibald
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Финальный отчёт с большим опозданием

Спасибо за возможность пообщаться с интересными людьми, в принципе всё как жизни, и радовали яркие персонажи, некоторые из них правда не дошли до конца тренинга. Во время тренинга было меньше свободного времени днём, и больше ночью, потому как чаще случались ОС, может быть потому что о них много говорилось )

Спасибо Роману и Потапу за поддержание рабочей атмосферы, Бу - за терпение, Ялите - за ввод в среду.

Собственно благодаря Тренингу систематизировал и упорядочнил знания, облёк в слова что что чувствовал, некоторые "последствия" тренинга выльются в мои новые проекты.

Ура
Очень доволен
 
29 01 2009, 14:23 URL сообщения
Нарассвет
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Основная работа ведется по принципу "хоть кол на голове теши": дтп, не получилось, опоздал, холодно, больно, говорят неприятное или чушь мне и вообще, не в формате вечеринки - не важно, держаться. а за что же держаться? да ни за что - за воздух.
нравится описание "опора на пустоту"
еще очень понравился ППП Бодхи и разборы морд

также: я личность? это такая самоценная уникальная отдельная...что? мне особенно нравится "отдельная" и "самоценная".
эта личность - лишь бы за рога подержаться и со страху потрястись. фантазии (вд) о себе бегут, ну и ладно, хороший повод иногда поржать над собой а так и без вд есть чем заняться.

можно начать с простого:
я жадный? нет? что, правда? а вот тебе проверочка. ух ты, молодец - гримасу скорчил и сценку сыграл, но внутри пошатнулся.
а завистливый? а если честно? сидишь в своем оазисе и все - уже сокол ясный? нос можно высовывать на улицу почаще и почестнее.
- учитель, учитель, я отказался от денег!
- ах ты мой глупышка, у тебя же не было их никогда
а как с чувством собственности? (не, я не про процесс покупки)
а с людьми как? один идейный боец (то ли за деньги, то ли за родину), второй умничает много, третий добрая душа, но глупыыый, аж бесит. а я такой сегодня складный, самостоятельный, полон ценных идей и правильных мнений (поонарировать на них? нет, можно еще и за рога с кем нибудь подержаться)

нда, интересно же я себя склеил, размазался по дрочкам, по страхам, по понтам - прямо-таки здоровая ячейка общества Очень доволен

основные текущие критерии: реальные изменения как внешних проявлений так внутренних состояний
основной принцип: честность с самим собой.
основной фокус внимания: мотивации проявлений, в том числе и в мыслях (из своей понтовости, амбиций, жадности или как?)
что нравится: нравится каждый новый день
что нравится: нравится работать в кругу разных людей, выпадывающих из седла по всяким поводам и бьющихся за свою ПКМ.
что очень нравится: очень нравится позиция наемного работника и возможность работать по принципу "как делать" в условиях общепринятой организации дел и коммерческих отношений с работодателем.
разъяснения по "очень нравится": очень нравится, что идут почти ежедневные проверочки на личную понтовость, амбиции, жадность и зависть, и на личное умение максимально хорошо и эффективно делать то, для чего я был нанят, это же не для себя, а для них - собственников-работодателей, сам принял их предложение на них поработать. работа в этом не проходит в форме "он начальник - я дурак". работать так - это интересный прикол.

основные сложности: самостоятельный выбор подходящей интересной формы проявлений и самостоятельная организация всего оформления своей жизни по типу "живи как тебе хочется"...хотя что тут сложного?
основные ловушки: житейская вовлеченность (можно назвать куцым вниманием, узколобостью), стремление к привычному житейскому комфорту, мнимая ценность себя и своих мнений и поступков (любых)

Еще сторона (чему ранее не уделялось внимания должным образом. не хочется "сторону" конкретизировать более т.к. не является чем-то отдельным от "повседневности").
принцип работы: отойди и не мешай.
разъяснения по "отойди и не мешай": если чувствуешь надо вот то, то свали с дороги со всеми своими привычками, со всеми "я еще не ужинал", неловко, вроде опаздываю, потом и т.п. - сейчас, сойди с орбиты и отдайся
принцип работы: полная самоотдача
принцип работы: творческий подход
принцип работы: не бояться
принцип работы: не бояться бояться
принцип работы: внимательность в происходящем
основная интеллектуальная работа: принять к сведению - не больше.
 
08 02 2009, 21:05 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100