Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прорубы и промежуточные отчеты

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

Букафка моя, Лена, поздравляю тебя с Днем Рождения!
В твою честь сегодня в Китае Олимпиаду открывают.
А я тебе скажу, что я сейчас после отпуска на Тренинге только из-за тебя.
И для тебя........




Спасибо тебе за то, что ты ЕСТЬ!
 
08 08 2008, 08:38 URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Двое суток на тренинге. Заметки сумасшедшего.

Первое впечатление - обычный чат, каких много, от которых отвернулся лет десять назад. Нет структуры, логики, управления. Балаболство. Через 5 минут после высказывания в этом духе в чате выплыл Лотос, вправил мозг и исчез. Спасибо)
Второе впечатление пока не сформировалось. Если будет - опишу в следующих заметках.

Через примерно полдня кто-то упомянул про "напутственные записки новичкам". Слазил на форум почитал. Опять спасибо.
Начал следить за интеллектом вместе трепа.
Заметки по ходу:
-- Читается "своя" ветка общения. Читать все ветки не успеваю. Остальные (даже если они "попутны") игнорируются или слабо мониторятся [это одно из первых наблюдений, прошло быстро]
-- Работа интеллекта - скачет как обезьяна. Мнения об участниках меняются с головокружительной скоростью. [Скакать перестал, мнения формировать тож перестал, чтоб не менялись)))]
-- Появляется зажатость, когда помнишь, что есть модеры, которые фиг знает че делают (оценивают или еще че), и полная раскрепощенность, когда лишь хочешь увидеть понимание с той стороны монитора.
-- Направить интеллект другого по следам твоей логики - просто невозможное занятие. Понятно, что наверняка возможно, но нет опыта. А может, убрать свою логику?
-- Ощущение - когда "понимаешь как устроен мир" - мира нет. Когда "находишься в мире" - ни хрена не понимаешь и не помнишь...
-- Занятно наблюдать, как работает "групповой" интеллект. В чат кем-то бросается "сладкая" мысль (ну, забавная для обсуждения интеллектом). Все ветки "схлопываются", все начинают фонтанировать идеями по поводу брошенной мысли. Красота (это серьезно - великолепные мысли выплывают). Жаль, мало кто успевает наблюдать, все заняты "фонтанированием".
-- Интеллект собеседника частенько бывает так захвачен представленной "своей" идейкой, что даже не реагирует на прямые напоминания, чем он изначально хотел заниматься, придя сюда... Вопрос открытый пока - как "выхватить" человека из струи, в которую он попал? Да и надо ли?
-- Не скажу кто на прямой вопрос "что ты ищешь по жизни?" пытался "отмазаться" - ну, грит, "интеллект подсказывает что нужно воспользоваться гурджиевской фразой 'вспомнить себя'""... А уж что его интеллект понимает под "вспомнить себя" - загадка...)
-- Суть часто упускается, хватаются за форму, начинается обсуждение сложных терминов (любовь, Бог, ненависть) не определившись кто как их понимает

Проянились свои задачки.
Вместо абстрактного "воплотить понимание в жизнь" проклюнулись:
- научиться излагать свою мысль так, чтобы у изложения было как можно меньше возможных интерпертаций (понятно, что однозначно в таких вопросах не получится... или получится? ну тогда - "адназначна" (с)))))
- научиться быстро ловить уровень осознавания собеседника и мысль (идею) которой он сейчас охвачен
- научиться облекать свою мысль в стихотворную форму или форму притчи

Ну с задачками все вроде пока.

Кто-то в чате пошутил "Потап - бог" грит)
Я как-то не нашелся сходу что ответить.
Отвечу тут: Бог - это создатель. Мы все всего лишь частички этого мира. И от нас зависит, каким он будет - радостным, веселым, светлым или мрачным, злобным, несчастным. И то ли он будет и дальше создаваться, то ли разрушаться. Я лично просто выбираю развитие...
(О, кстати - а создатель тут Лотос)))

----
Среди невспаханных равнин
Я брел неспешно без дороги...
Росой омыты были ноги,
И сквозь простор звенели строки:
"Ужели Я совсем Один...?"

Всем счастья и радости!
С любовью
Dennn
 
26 09 2008, 10:06 Отзывы :: URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Ода к Радости.

Радость в чате настойчиво просила описать хоть один из "прорубов".
Ну, раз уж о прорубах здесь, то здесь и овечу.

Изначально планировал ответить через вопрос: Радость, а ты можешь описать свой какой-либо вчерашний шаг?
Тебе придется очень постараться. Ведь для того, чтобы я понял необходимость и смысл данного шага, я должен знать, в каком направлении он был сделан, с какими шагами он соседствовал, что было причиной конкретно этой цепочки шагов, твое настроение в данный момент времени. Мне надо знать как ты вообще ходишь, твою манеру двигаться на ногах - плавно, скачками, боком?
Далее, тебе надо каким-то образом передать мне свои физиологические ощущения в момент шага. Что ты чувствовала в колене, стопе, во всем теле в результате поднятия ноги. А что в момент постановки на землю?
И, видишь ли, как бы подробно ты это не описывала, полностью понять и прочувствовать ТВОЙ шаг я не смогу. Да и вряд ли ты его помнишь хорошо во всех подробностях...

Но потом я понял, что если бы ты помнила свои несколько первых шагов, то наверняка ты бы могла описать их довольно подробно, и, может быть, даже понятно.
Поэтому опишу один из первых "прорубов" (даже, наверно, самый первый) который был.

Дело было лет пять назад. Об эзотерике и "прорубах" знал примерно как морж о Тиаланде.
Учился я в то время на МВА. Рассказывали нам, как богатых людей делать еще более богатыми, самим аккуратненько отрезая кусочки пирога. Как цель "урвать побольше, заплатив поменьше" при помощи миссий и стратегий преобразовать во что-то удобоваримое средним человечком нынешней эпохи. Как подчиненных рассматривать винтиками, выжимая из них все мыслимые соки, ну и тд и тп - если хочешь познать - подскажу, где учат.
И в процессе обучения меня торкнуло - при таком подходе мы (человеки как общность) просто являемся саморазрушающимся механизмом.
Начал искать доказательств, что это не так. Кого только из "советчиков" по развитию и построению бизнеса я не прочел, но задача везде сводилась к одному "руби баблос". А в эту позицию, в том числе, входит задача уменьшения накладных расходов бизнеса (снижение издержек). И (не сразу, конечно, но подумав) становится очевидно, что отметание совести, нравственности прочь, помогает-таки существенно снизить издержки. Ибо у тебя появляются дополнительные орудия в борьбе с конкурентами - подлоги, наветы, физическое устранение наконец...
Ну, наверное, это и есть мой первый "проруб". Конечно, он, так изложенный, кажется простейшим и даже очевидным, но для меня (я все-таки много времени провел, пытясь убедительно себе доказать или опровергнуть, что это так) был эффектом разорвавшейся бомбы. Точнее, концом света. Тьмой. Может, это и была темная ночь души? Уж и не знаю - да и неважно. Важно, что теперь у меня есть понимание, что выход-таки есть...

Но это уже совсем через другая история)

Будь самой счастливой
С любовью
Dennn
 
28 09 2008, 09:33 URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

К вопросу о прорубах.

Лучший Подарок Нигер сказал что не понимает, что значит наблюдать за собой.
Привожу инструкцию, которая мне помогла когда-то давно. Через пару недель ее непрерывного использования кое-что начало проясняться.
(Оригинал тут - http://klein.zen.ru/pravda/001/ExitFromLabirinth.html)

 
28 09 2008, 15:33 Отзывы :: URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Мне понравилось то что Потап выкладывает прорубы время от времени. Я вижу в этом ценное. Большей частью я свои промежуточные прорубы не афиширую. Считаю что в этом нет необходимости. Сегодня делаю иначе.

Мой вчерашний проруб я не назвала бы прорубом. Скорее сдвиг. Был момент в треннинге, когда Аватаро сказал - давай дружить! И первым моим побуждением было сказать - давай! Но тут же возникло - опасение, что совершенно не понятно что он вкладывает в это понятие. И тогда я решила узнать сначала - а что он мне предлагает? И заодно - поработать над скрытыми пониманиями этого понятия - как моими, так и его. В итоге ничего не вышло - Аватаро обсуждать понятие дружбы отказался.

И только позже, когда я опять задумалась об этом эпизоде, я вдруг увидела, что в момент разговора мною двигало на самом деле - недоверие ему. Потому что я заметила в себе боязнь - начнем дружить, потом выяснится что он в это понятие вкладывает одно, а я другое, начнут неоправдываться ожидания(Woodash, не только то, что "должно быть", ведет к неприятию, в моем случае и несоотвествие моим ожиданиям, впрочем это можно считать частным случаем "должно быть так", просто ожидания растут из желания, чтобы было "так как я хочу"), пойдут болезненные разногласия и претензии, что неоднократно было в жизни. Нет, конечно на треннинге этого не было бы, но я в себе эту цепочку увидела - как это в жизни получалось.

Аватаро, это ответ и на твой вопрос зачем мне узнавать тебя и как это связано с тем что мне трудно в жизни.

И когда я осознала что мной в очередной раз двигало недоверие, я подумала - хорошо, а как бы я действовала, если бы я ему доверяла? Ну, что он не предложит мне ничего, от чего потом мне было бы плохо? Конечно - сразу бы согласилась! Ведь я хочу дружить с ним. А то что я не знаю как он понимает дружбу? ну так можно в процессе и выяснить! Ведь он не хочет мне плохого. Значит в любом случае мы выиграем от этого вместе. И выйдя в треннинг я сказала об этом ему.

Вот такой по-двиг. :)
 
30 09 2008, 11:06 URL сообщения
Снежинка
Постоянный участник
Сообщения: 345
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +16

Короткий отчет. Разбиралась с тем почему и какую защиту я ищу у мужчин? Чего я от них жду? Не скажу что я совсем не находила эту защиту. Когда я встретила своего будущего мужа, я нашла у него защиту от конфликта в классе. У отца находила защиту от мамы. Там все было - и рукоприкладство с ее стороны и принуждение, и ругань, и обзывательства.

Это долгая песня и наши отношения с ней постоянно в развитии. А развиваемся через ссоры. Последний раз, чтобы не наговорить ей кучу всего что у меня было на языке, я сказала что не буду с ней разговаривать, пока она не сменит тон, и положила трубку, а брату сказала, что не буду звонить полгода. Это было почти два месяца назад.

После того как осознала что ждала от отца защиты от мамы, поняла что доверие надо восстанавливать здесь. С ней. Ну вот. Снимала претензии. А утром рано (Потап, помнишь как все нужное время и в нужном месте :)) позвонил папа, причем так интересно получилось, он не дозвонился, звонок сорвался, едва он успел сказать привет! Я подумала - на карточке деньги кончились, перезвонила маме. Спрашиваю - А папа где? А он говорит вышел во двор куда-то, наверно пошел в огород. Ну я смекнула, что он отдельно поговорить хотел. Звоню еще раз ему. Говорит - поздравь с праздником, а то ураза-байрам сегодня. Говорю - я уже прокололась. Посмеялись, решили не врать, признаться что он подсказал про праздник. Я перезвонила маме на ее телефон, а мама и не спрашивала - столько радости у нее было от моего звонка! У нее тяжелые были дни последние, я ее слушала и чувствовала - как же я ее люблю! А она говорила совсем другим голосом - в нем не было больше злости. Была боль, мучение, непонимание, и обвинение было тоже, но и готовность понять - что же не так? что с ЕЕ стороны не так? А мне хотелось ее согреть и утешить. Это даже не проруб, это как чудо.

Ну вот. Сентиментально вышло. Для меня сегодня - праздник! Ураза байрам! :) Вечером позвонила - спросить как она - она говорит ты мне сегодня на весь день так настроение подняла! :)))
 
01 10 2008, 00:52 Отзывы :: URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Про детский сад

Один маленький мальчик очень хотел побыстрее вырасти и пойти в школу.
Уж очень нравилось ему это загадочное слово – «учиться»....
Он упросил родителей помочь ему понять буквы и вскоре сам мог читать и прочел несколько книжек. Ему стали понятны такие слова, как авиалайнер, эксперимент и даже буклет. Но скоро понял он, что то, что он знает слова, это не значит, что он умеет их использовать. А ведь слова нужны для того, чтобы ими обмениваться, разве не так?
И уговорил он родителей найти ему такое место, где есть такие же дети, как и он сам (ведь разве можно с родителями поговорить о чем-то действительно важном?).
И нашли родители ему чудо-сад. Не простой, а для странных детей (ведь мы понимаем, что желание учиться – это не более чем странность).
И очень обрадовался мальчик в первые дни. Здесь можно было говорить то, что думаешь, и тебя слушали. Можно было спрашивать, и тебе отвечали. И мальчик даже начал понимать что-то. И кое-что из своего понимания мог применять при общении с родителями.
Но очень скоро он стал замечать странности в этом детском саду. Точнее (помня, что сад был для детей со странностями) он стал замечать обычности этого сада.
Во-первых, выяснилось, что воспитателей в детском саду нет, а одни лишь дети. Причем у одних из детей есть яркая нашлепка ‘Host’. И те детишки, что пришли раньше него, очень ревнуют эти нашлепки к другим детишкам. Они готовы забросить учебу и только и делать, что обсуждать неспособность «некоторых» носить нашлепки.
А детишки с нашлепками обладают забавным правом ставить ревнивцев в угол. Но при этом ревнивцы все равно могут показывать язык и дразниться.
Более того, они своим нежеланием учиться и понимать заражают остальных. И остальные вслед за ними начинают обсуждать детей и поведение в детском саду. Рассказывать, кто кому чего сказал и как тот отреагировал. И самое любимое обсуждение - а правильно ли поступил Host, отправив кого-то в угол. А ревнивцы помогают и подзуживают, подначивают...
Конечно, раз уж все-таки это был необычный сад, то у некоторых детей получалось формулировать интересные вопросы и что-то спрашивать, и сад отвечал им. И они что-то вроде и понимали. Но общая атмосфера становилась все обычнее и обычнее. И те дети, что хотели и могли учиться все больше и больше отмалчивались...
И никак не мог понять мальчик – ну если тебе скучно и ты занимаешься «обычностью», ну почему бы не пойти в тот садик, где любят заниматься этой обычностью и играть с теми детишками, ведь ну мешаешь же. И сильно.... А так хотелось узнать что-нибудь..... И с другими поделиться тем, что узнал.....
Но некому было задать такой вопрос. Потому что задашь его – и тебя примут за «выпендрежника», «того, кому больше всех надо» и будет обсуждение бегать по новому кругу.
Ведь чертополох, если его не выдрать, глушит хрупкие культурные стебелечки на корню. А в саду (ну уж до чего умны все!) идет обсуждение о необходимости борьбы с таким явлением как чертополох, о гуманности, которая должна быть проявлена, о том, что он тоже – Культура, и т.д. и т.п. А просто понять, что чертополох из своих эгоистических намерений губит все вокруг, забирает на себя ценнейшие ресурсы, не задумываясь о гуманности своих поступков, и, что самое поганое, он и хрупкие стебелечки превращает в подобие себя.
И когда понял это мальчуган – захотел он воззвать ко всем и каждому «ребятки, ну что ж такое делается-то! Ну оглянитесь-всмотритесь вы в себя! Ведь в бурьян бесхозный превращаетесь! Трепите нервы и себе и окружающим! Вместо понимания – насаждение своей точки зрения! Вместо внимания – заглушка от безделья! Ну выкиньте из себя эту опухоль раковую! Проявите волю, откажитесь от никчемности в себе! Глядишь, и чертополох волшебным образом розой благоуханной обернется!»...
Но лишь эхо разносило по коридорам этот крик души. Ведь сад выполнял свою задачу – понять, а может ли самовозродиться пусть и плодородный, но заброшенный, оставленный без Внимания клочок земли.....
 
06 10 2008, 09:45 Отзывы :: URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Про детский сад. Часть два.

Вот есть такая сказка.
http://www.gopal.ru/Rasskaz/cegotebe.htm
Она многое объясняет. Но дети в садиках часто нуждаются в пояснениях.
А наиболее продвинутые – и в толкованиях.
Так что ща растолкую.

Вот живет-живет себе человек.
И все-то у него есть.
И работа, и семья, и квартира-машина, дети резвятся..
Но... Вот гложет изнутри червячок. «Ну что-то не так» – говорит он хозяину.
И приглядывается хозяин червячка – а и впрямь не так!
Не! Ну змейка конкретно хочет сожрать к едрене фене желтенького пушистого славного цыпленка. (Ты же прочел сказку по ссылке, о искатель толкований, да?)
Более того, она не просто его сожрать хочет, она еще и как-то неправильно это делает!
А цыпленок? Ну кто так клюет? Кто так скачет?

«Нет, все неправильно - очень верно подметил мой червячок» - решает наш гипотетический человек.
И начинает он рыть носом землю.
Что, как, почему. Вопросы задавать, книжки читать. Умные.
И открывается ему Истина!
И проста эта Истина до обомления!
Но есть одно «но».
Вот кабы все ее знали – то было б щасье по усей земли от полюса до полюса. Да ышшо б и космосу ближайшему глядишь перепало!
И начинает он всем и каждому рассказывать об Истине великой. О Едином знании, простом и наглядном. И понимает, что каждый, кому он говорит – в общем-то, сечет об этом. Но как-то не так. Вот че-то да не то в ихнем понимании. Кривенькие они какие-то.

И вот тут и происходит излом Истины, о мой любимый друг...
Вместо того, чтобы включить эти кривенькие, убогенькие Истины других в свою, пытается наш гипотетический человек других отказаться от их понимания. «Нельзя так понимать, вредно!» – говорит он каждому. «Ты с таким пониманием плохо понимаешь!».
И начинается Детский Сад!
Ведь другие же тоже Истину секут! «Ату» - кричат! Твоя Истина дурнее! Сам от нее отказывайся! Вот на нашем языке попробуй поговорить! Сам и поймешь свою кривизну...

И так без продыху и роздыху. Изо дня в день. И первую ступень, и вторую....
А Истина?
А что Истина... Она не перестает быть Истиной от того, считает ее кто-то таковой или нет.
И обладает ей разве что цыпленок, клюющий зерна и радующийся солнышку.
Но тепло ему от солнышка, а не от Истины)))
 
15 10 2008, 16:47 URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Войту на дорожку. Что наблюдать.
или
Заметки из московских пробок.

1 Мы все время едем рядом с другими. Близко-близко. Вот-вот теранемся. Мешаемся друг друга страшно. Поворачивая и перестраиваясь, затрудняем маневры других. В целом, каждый, стремясь проехать побыстрее лично, затрудняет движение всего потока.
2 Есть «уступки» - дешевая развалина уступает дорогому мерину (хотя бывает, что и нет)). Мерин иногда уступает девушке (хотя часто нет – ибо девушка будет «плестись»). Но все это происходит в рамках сиюминутного настроя. Мысли о потоке навряд ли держит кто-то... Похоже, что даже мент у светофора потоком озабочен слабо...
3 Что помогает двигаться быстрее? Когда машина не подлетает со всего размаху к выруливающей сбоку «медленной» товарке, тормозя с визгом, а чуть притормаживает, уступая дорогу. Когда люди видят заранее стоящий грузовик и начинают перестроение, имея скорость, а не уже упершись в препятствие, начиная «залезать» в другой ряд с нулевой скоростью. Да много всего. Главное – предвидение ситуации (а они настолько однообразны, что это не трудно) и вежливость...
4 Вроде простое понимание, но его не передать ВСЕМ. Ибо как только ты передаешь его, оно превращается в ПРАВИЛО. А человек ой как правил не любит. «Я свободен» кричит человек – «нафига мне правила! Это произвол и ограничение!» Но в данном случае – это не ограничение. Наоборот, помощь в быстрейшем прохождении ВСЕМИ участниками движения своего пути.
5 Нравственные, моральные принципы – суть те же правила «быстрейшего» прохождения пути. Мы как косточки в суставе, а «правила» - суставная жидкость, помогающая нам «тереться» без боли. Но как донести это до людей? «Долой правила, я свободен». Вот девиз на знамени нынешнего человечества.
6 А где же любовь? Где в этой картинке то чувство, о котором так везде трендят? А любовь – она и есть ВСЕ вместе. И одна косточка, и другая, и сустав, и их взаимодействие. Когда кости трутся без смазки – любовь чувствует не две боли от разных костей, а одну. Когда они движутся и радуются счастливому созиданию ВМЕСТЕ – любовь радуется и ликует вместе с ними....
 
23 10 2008, 10:42 Отзывы :: URL сообщения
Voight
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +9/–1

Прочитано.
Спасибо!
Улыбаюсь
 
23 10 2008, 12:02 URL сообщения
VeTaL
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 33

Профиль ЛС

Карма: +30/–2

В прошлый сезон четвертого виртуального кто то как то невзночай прописал что ГРАНИЦ НЕТ принял это, да действително границ то нет, очень практично проевилось для меня это тому блогодарен безгранично.
 
25 10 2008, 13:11 URL сообщения
Potap
Участник
Сообщения: 46
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +8

Все вернется...

К сожалению, изменения в моем личном расписании с завтрашнего дня не позволят мне уделять тренингу столько внимания, как до сих пор
Чтобы не появляться урывками, я принял решение покинуть тренинг.
На прощание хочу оставить несколько наблюдений

Создатель! Твоего внимания не хватает среде
Модераторы! Поймите. Просто поймите. То, что вы понимаете гораздо важнее того, что вам говорят. Понимайте....
«Старички» (те, кто в тренинге больше года). Подумайте – не пора ли попробовать другие инструменты?
Активные «новички». Не забывайтесь, помните о поставленных задачах, занимайтесь ими, трендите поменьше.
Пассивные «новички». Проявляйтесь. Не тушуйтесь. Ставьте задачи, решайте их – тренинг отличный инструмент для многих задач.
Те, кто еще не подключился. Хватит взвешивать – подключайтесь. Может быть, это именно ваш инструмент. Может, быть, и нет. Но ведь лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, что НЕ сделал? Так?

И еще одно. Постарайтесь замечать, когда вы сердитесь на кого-то. И, когда заметите, вспомните, что в нем тоже есть искорка Божественного. А когда вспомните это – постарайтесь понять, что вам мешает ее увидеть. Вы будете поражены – но, в большинстве своем, мешает ее разглядеть ваше собственное несовершенство.
«Юпитер, ты сердишься – значит ты неправ»... Это об этом...

Любите друг друга, понимайте друг друга.

Всем удачи
Всех люблю
Будьте осознаны и счастливы

Dennn

Какая хрупкая судьба
Любви досталась в выраженье
Чуть позабудешься в круженьи
И сразу скажут – «Любовь зла...»

Но так ли это? Как узнать?
Как может Свет казаться Тенью?
Как может нежное круженье
Все взгляды разом поменять?

Ответ как сложен, так и прост.
Ты поднимись в своем круженьи
Прими в себя всех пар движенье
И музыки великой пенье....
И Сам ответишь на вопрос!
 
04 11 2008, 13:06 Отзывы :: URL сообщения
геныч
Постоянный участник
Сообщения: 165
Темы: 11
Откуда: мск
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +13/–1

- результаты видны после _проявления_
- в любом случае фидбек есть :)
- копать можно везде
 
15 11 2008, 00:26 URL сообщения
Nataradzha
Наташа
Сообщения: 6805
Темы: 16
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +327/–61

- Когда ограниченные личности приобретают больше власти над другими людьми,
реальности принимает очень уродливые формы.
 
26 11 2008, 13:40 URL сообщения
Нарассвет
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Врёшь, - не пройдешь. Все пиши, и карманы выворачивай.
 
13 12 2008, 19:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100